#
#
Просмотров: 1158
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7847
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5573
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс
Минфин намерен притормозить темпы роста зарплаты медиков почти вдвое

Минфин пошёл против президента

Власти не смогли обеспечить обещанного повышения зарплат медработникам.

Министерство финансов намерено притормозить темпы роста заработной платы работников сферы здравоохранения почти вдвое. В таком случае вознаграждение медикам в 2017 году увеличится не на запланированные 10,6%, а только на 5,4%.

Как пояснила замминистра финансов Татьяна Нестеренко,

это связано с тем, что в региональных бюджетах не были заложены средства на софинансирование роста врачебных зарплат в обещанном масштабе.
Поэтому благосостояние всех, занятых в сфере медицины, будет расти медленнее, чем предполагалось, по крайней мере, еще год. В перспективе — если ситуация с региональными бюджетами будет благоприятной — Нестеренко пообещала обсудить возможность возвращения к прежним темпам роста.

Что касается "сэкономленных" таким образом 75,9 млрд. рублей федеральных денег, которые предполагалось выделить на выполнение запланированного ранее норматива в 10,6%, то их Минфин предлагает перенаправить в резерв Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Это решение уже поддержал думский Комитет по бюджету и налогам, который рекомендовал депутатам принять проект бюджета ФОМС на 2017−2019 гг. с соответствующими поправками. Второе чтение финансового документа назначено на среду, 7 декабря.

В Кремле, впрочем, "нездоровый креатив" Минфина восприняли с определенной долей недоумения.

Какого-либо консолидированного мнения правительства о возможном снижении темпов роста зарплат медикам еще не озвучивалось, никаких решений не принималось, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также напомнил, что ориентиры для социальной сферы содержатся в майских указах президента РФ.

А там, кстати говоря, среди одиннадцати документов с поручениями правительству, призванными улучшить качество жизни россиян, говорится и о необходимости повышении зарплаты бюджетникам. К 2018 году она должна увеличиться в полтора-два раза от средней по региону.

Увы, опубликованные на днях данные профсоюза работников здравоохранения показывают, что реальность далека от идеала. Упрямые цифры демонстрируют, что среднемесячная заработная плата в отрасли, если и растет в стране, то очень незначительно. За девять месяцев 2016 года рост этот оказался выше показателя 2015 года всего на 4,3%. При этом в шести регионах — Ингушетии, Якутии, Красноярском крае, Калининградской, Томской Амурской областях — медработники стали получать меньше.

Если же сопоставлять размер среднемесячной заработной платы по регионам за 9 месяцев 2016 года, то уровень её колебаний составляет от 17 429,3 рублей (Калмыкия) до 61 360,6 рублей (Москва). В то время как Росстат дает цифру в 30 344,2 руб.

Здесь, видимо, уместно еще вспомнить данные, которые в апреле этого года в ходе опроса работников сферы здравоохранения собрали активисты Общероссийского народного фронта. Зарплату более 50 тысяч тогда указали только 1,26% респондентов. Примерно треть, как выяснилось, получает ежемесячно 10−15 тысяч рублей. А каждый пятый медик в стране фактически зарабатывает менее 10 тысяч рублей в месяц.

— Изначально было понятно, что выполнить поручение президента в масштабах всей страны не получится, — комментирует ситуацию сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие", врач акушер-гинеколог Екатерина Чацкая. — Финансирования не хватит. Фактически, для того, чтобы хоть как-то обеспечить рост зарплаты, пришлось сокращать или увольнять многих медработников. В результате значительно увеличилась нагрузка на тех, кто остался.

И медики, которым все-таки подняли зарплату — а это далеко не все медработники, — перерабатывают. Работают на две-три, а иногда и больше ставки. То есть, у них колоссальная нагрузка, за которую люди получают неадекватно низкое вознаграждение в виде зарплаты.

А если сейчас еще и эти поправки примут, то, я боюсь, начнется большой отток кадров из медицины. Уже сейчас классных специалистов в бесплатной медицине остается все меньше и меньше. Врачи с авторитетом и опытом уходят. Потому что работать в таких условиях и за такие копейки просто невозможно.

Не только из-за физических или психологических нагрузок. Нет возможности оказывать больным адекватную помощь. А если еще зарплату "заморозят", то у людей просто мотивации не будет работать в этой сфере.

— Но для отчетности картину всегда можно подправить за счет административного творчества. Санитаров, например, я слышала, переводят в разряд обслуживающего персонала, лишая, тем самым, статуса медработника. А значит, и шансов на хоть какое-то повышение оплаты труда.

— Что касается младшего медперсонала, то в большинстве случаев его просто сокращают. И вместо санитарок во многих медучреждениях уже можно увидеть работников клининговых компаний.

К примеру, в женской консультации, где я работаю, санитарок сократили почти поголовно. И сейчас уборкой и обработкой помещений занимается клининговая компания. Качество упало очень резко. Нам удалось одну санитарку сохранить на все учреждение, но это тоже потребовало определенных усилий.

А передать функции санитарки клининговым компаниям предполагается во многих стационарах.

— В чем тут проблема?

— Дело в том, что они не имеют права делать многие манипуляции. Даже — не медицинские. Скажем, за больным вынести судно — это, по идее, должен делать младший медперсонал. И не может делать просто уборщица — на это у нее нет юридического права.

Но этот момент, конечно, не учитывается.

То же самое в поликлиниках. Кабинеты с особым санитарным режимом, такие, например, как кабинет стоматолога, кабинет гинеколога, не имеет права убирать обычная уборщица. Их должны убирать люди, которые знают, как это правильно делать. Что можно, что нельзя. Какой дезинфицирующий раствор в том или ином случае применить.

— Не секрет, что санитарки — по просьбе родственников — иногда даже присматривают за тяжелыми пациентами. Как теперь?

— По идее тех, кто сокращает санитарок, это должны делать медсестры. Но с медсестрами тоже все не очень просто. Потому что на них возлагают обязанности, которые они не должны выполнять. Вот сделали, допустим, в московских поликлиниках сестринский пункт, где медсестры сидят и фактически выполняют работу оператора. То есть, они вводят в компьютер какие-то данные, регистрируют и выдают направления — работа чисто механическая.

Раньше на приеме у врача они мерили пациенту давление, помогали осматривать беременную — если это женская консультация, — или ассистировали в хирургическом кабинете. Сейчас этого не делается. И получается, что на врача ложатся дополнительные обязанности, которые никто не оплачивает. А медсестры по факту теряют свои профессиональные навыки.

Директор Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ, д.э.н. Сергей Шишкин крайне отрицательно отнёсся к предложению Минфина:

— Указы президента по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы надо выполнять. Иначе это дискредитирует высшую власть. И подрывает все усилия по созданию мотивации медицинских работников к улучшению качества своего труда. А за этим — между прочим — стоят жизни и здоровье наших граждан.

А что касается источников денег, которых не хватает, то Счетная палата — напомню — неоднократно публиковала доклады, которые показывают, что есть громадные резервы неэффективного использования бюджетных средств в стране. Называлась сумма в миллиарды рублей, если не ошибаюсь.

То есть, найти средства для выполнения указов президента о повышении заработной платы медикам, учителям и другим работникам бюджетной сферы, вполне возможно.

На фото: Министр финансов РФ Антон Силуанов и первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко

07.12.2016
Просмотров: 4020 | Комментариев: 259
Alexei1950 07.12.2016 11:44
не региональные власти языком болтали о повышении а минфин!ищите и увеличивайте !а если нет денег засуньте свои болтушки в задницы и народ не вводите в заблуждения!а себе насколько повысили ?
11
0
=
11
Большой Брат 07.12.2016 14:39
Alexei1950: не региональные власти языком болтали о повышении а минфин!ищите и увеличивайте !а если нет денег засуньте свои болтушки в задницы и народ не вводите в заблуждения!а себе насколько повысили ?


Путин - наше фсе!!!
8
0
=
8
burgon 07.12.2016 11:45
Многое нам становится не по деньгам. И только премии в 95 млн - незыблемы!
15
0
=
15
арбуз 07.12.2016 11:49
Телеканал Россия приводил пример, когда разбег в зарплатах у врачей и гл.врачей в сто раз! Хто установил такие тарифы?
15
0
=
15
Kotafey 07.12.2016 11:55
Да это еще фигня...в Газовой промышленности вообще...

Зарплата Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром» — 3 млн 42 тысячи.в день .В день Карл... В день...
Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день

Герман Греф, президент Сбербанка — 2 млн 191 тысяча в ДЕНЬ

http://www.like-a.ru/?p=11410
Так што...
14
0
=
14
Kotafey 07.12.2016 12:29
Kotafey:

Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день

А если месячный заработок то хватит 12 170 средним медикам... А если взять средних санитарок (с 5000) то...аж 36 тыс 510 хватит...



Занимательная математика...Если Сечин перечислит 1-о дневный заработок можно целый месяц платить 405 средним медикам зарплату в 15 000 рублей...
17
0
=
17
Чалдон 07.12.2016 13:27
Kotafey: Да это еще фигня...в Газовой промышленности вообще...

Зарплата Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром» — 3 млн 42 тысячи.в день .В день Карл... В день...
Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день

Это не в газовой промышленности, а в кооперативе "Озеро".
12
0
=
12
арбуз: Телеканал Россия приводил пример, когда разбег в зарплатах у врачей и гл.врачей в сто раз! Хто установил такие тарифы?

Кажный знает, это кто... это - Агния Барто! )))
8
1
=
7
Kotafey 07.12.2016 11:52
благосостояние ... будет расти медленнее,

Это теперь так впадение в нищету обзывается?
12
0
=
12
Русич 07.12.2016 11:59
Не ну нельзя считать своих и всех остальных.....Это не обьективно.....
Ты еще Ролдугинские скрипки посчитай и деньги губернаторов.....Так там тогда штаты купить можно... Но это национальный резерв который постоянно надо увеличивать.
12
0
=
12
uttkin 07.12.2016 12:08
Медики стали получать меньше, зато у чиновников в Правительстве и СК изымают кейсы с миллионами инвалюты...
12
0
=
12
арбуз 07.12.2016 12:13
Эт точно-опять подпола поймали из ГСУ на взятке-50 тыщ. зелёных.
из за такой мелочи и так жидко обкакаться...тьфу на...
8
0
=
8
арбуз: Эт точно-опять подпола поймали из ГСУ на взятке-50 тыщ. зелёных.
из за такой мелочи и так жидко обкакаться...тьфу на...

Ну, положим моей супруге - младшему мед работнику, за такое лаве четверть века горбатится...
11
0
=
11
сам я не местный:
арбуз: Эт точно-опять подпола поймали из ГСУ на взятке-50 тыщ. зелёных.
из за такой мелочи и так жидко обкакаться...тьфу на...

Ну, положим моей супруге - младшему мед работнику, за такое лаве четверть века горбатится...

О! а былабы главной почтальёншей России - одна тринадцатая зарплата!
10
0
=
10
uttkin 07.12.2016 13:30
Точно! каждому - своё!
6
1
=
5
uttkin: Точно! каждому - своё!

Ох, Утткин... от каждого - по способностям, каждому - по труду...
7
0
=
7
uttkin 07.12.2016 15:11
увы! теперь каждому...по чину и по положению...
7
0
=
7
FSB 07.12.2016 12:51
Господа из Кремля и правительства прикидываются дурачками.
(Нельзя же допустить ,в самом деле ,что они таковыми и являются ?)

Любому мало-мальски знакомому с экономикой человеку давным-давно понятно - НАДО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ (как сказал один знакомый сантехник и ещё Карл Маркс).
Недра ,крупнейшие предприятия , Центробанк , Аэрофлот ,вся транспортная система и вся энергосистема (РАО ЕЭС) должны принадлежать государству ,а не деффективным собственникам.
И деньги должны поступать в бюджет страны .
Нужна конституционная реформа и реформа собственности.
Смена правительства .

Только не надо пищать ,что это невозможно -вернуть собственность государству . Физически главные активы находятся на территории России.
Так что нужна политическая воля ,которой пока что нет ,и ,видимо уже не будет.

Как и что делать -много раз описано у Катасонова и Глазьева.

25 лет уже мучаемся -сколько ещё можно издеваться над народом ???
13
1
=
12
FSS 07.12.2016 13:18
Сколько народ позволяет над собой издеваться, столько и будут.
14
0
=
14
Папа 07.12.2016 18:25
FSB: Господа из Кремля и правительства прикидываются дурачками.
(Нельзя же допустить ,в самом деле ,что они таковыми и являются ?)

Любому мало-мальски знакомому с экономикой человеку давным-давно понятно - НАДО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ (как сказал один знакомый сантехник и ещё Карл Маркс).
Недра ,крупнейшие предприятия , Центробанк , Аэрофлот ,вся транспортная система и вся энергосистема (РАО ЕЭС) должны принадлежать государству ,а не деффективным собственникам.
И деньги должны поступать в бюджет страны .
Нужна конституционная реформа и реформа собственности.
Смена правительства .

Только не надо пищать ,что это невозможно -вернуть собственность государству . Физически главные активы находятся на территории России.
Так что нужна политическая воля ,которой пока что нет ,и ,видимо уже не будет.

Как и что делать -много раз описано у Катасонова и Глазьева.

25 лет уже мучаемся -сколько ещё можно издеваться над народом ???



Ну вы блин даете!
6
3
=
3
FSB 07.12.2016 22:35
Да ладно вам...
Для меня Володин то же самое ,что Грызлов ("Дума-не место для дискуссий"...)
Я вообще доверяю только учёным .

Политики -профессиональные лгуны ,а уж те у которых за плечами спецслужбы -даже обсуждать нечего ,их же этому специально учат .
3
0
=
3
А что на это скажет главный Едросян? Основатель т.с. партии.
11
0
=
11
777 07.12.2016 13:13
FSB 07.12.2016 12:51
Нужна конституционная реформа и реформа собственности.
Смена правительства .

Ну? А на большее смелости не хватило? Продолжу - и согласно действующей конституции, так называемого её "гаранта" - президента РФ Путина.
14
0
=
14
Большой Брат 07.12.2016 14:42
777: FSB 07.12.2016 12:51
Нужна конституционная реформа и реформа собственности.
Смена правительства .

Ну? А на большее смелости не хватило? Продолжу - и согласно действующей конституции, так называемого её "гаранта" - президента РФ Путина.


Да что вы, 777... Вениаминовна верит в доброго царя... Переубеждать бесполезно )))
11
2
=
9
me1 07.12.2016 13:18
Мне что-то кажется, Медведев заигрался уже
6
1
=
5
me1: Мне что-то кажется, Медведев заигрался уже

Да там и второй на скрипке так выводит, заслушаешься...
11
0
=
11
me1 07.12.2016 13:18
Путина менять не надо, а вот Медведева давно пора
4
16
=
-12
me1 07.12.2016 13:19
Не помню ничего умного из его уст, только самолюбование ежедневное.
Ужас как надоел
7
2
=
5
Чалдон 07.12.2016 13:25
Это, конечно, звучало гораздо умнее:
Путин пообещал 25 миллионов рабочих мест
https://utro.ru/articles/2011/05/26/976552.shtml

И где эти рабочие места?
16
0
=
16
uttkin 07.12.2016 13:27
Чалдон: Это, конечно, звучало гораздо умнее:
Путин пообещал 25 миллионов рабочих мест
https://utro.ru/articles/2011/05/26/976552.shtml

И где эти рабочие места?

В тени, однако? В киосках...
0
9
=
-9
Чалдон 07.12.2016 13:28
"Рабочие места" в киосках ещё при ЕБНе созданы.
11
0
=
11
uttkin 07.12.2016 13:29
дядю Дёнера недавно узнал...
4
1
=
3
FSB 07.12.2016 13:34
Чалдон ,ну вы же понимаете ,что без решения вопросов собственности
ничего не будет. Чубайс же не за просто так разодрал РАО ЕЭС ,а для того ,чтобы при наших тарифах любая производственная деятельность была не эффективна.
8
1
=
7
Чалдон 07.12.2016 20:46
FSB: Чалдон ,ну вы же понимаете ,что без решения вопросов собственности
ничего не будет. Чубайс же не за просто так разодрал РАО ЕЭС ,а для того ,чтобы при наших тарифах любая производственная деятельность была не эффективна.

Довольно глупостей!:
4
1
=
3
FSB 07.12.2016 21:54
Арестовать Чубайса -это примерно как взять Крым , такие вещи в будние дни не делаются.
Это когда потребуется устроить всенародное ликование.
Думаю ,материалов на него предостаточно , Хазин в открытом эфире рассказывает ,что Чубайс -связной с чиновниками Госдепа ,и что одному из них он чемоданами возил наличные доллары через океан.(Фамилию забыла.)
3
1
=
2
Чалдон 07.12.2016 21:58
Да пусть посадки хотя бы с дружков по "Озеру" начнёт, народ возликует больше,
чем от Крыма. Больше драйва, Вениаминовна, никакой пощады "Озеру"! )
4
1
=
3
FSB 07.12.2016 22:40
Думаю ,вы понимаете ,что это от меня совсем никак не зависит.
1
1
=
0
Чалдон 08.12.2016 15:11
FSB: Думаю ,вы понимаете ,что это от меня совсем никак не зависит.

Тогда почемы Вы это поддерживаете?
0
0
=
0
FSB 08.12.2016 06:50
Утро вечера мудренее.
Вспомнила -Джеффри Сакс-получатель чемоданов с долларами из рук
"великого и ужасного" Анатолия Борисовича Чубайса.(по словам Хазина)

Американский экономист и директор Института Земли (The Earth Institute) при Колумбийском Университете (Columbia University).

Один из самых молодых преподавателей экономики в истории Гарвардского Университета (Harvard University), Сакс прославился благодаря своей роли в качестве советника правительств стран Восточной Европы (Eastern Europe) и ряда развивающихся стран в осуществлении так называемой экономической шоковой терапии в период перехода от планируемой экономики к рыночной системе или во время экономических кризисов.
5
1
=
4
Чалдон 08.12.2016 07:35
Дело всё-таки не столько в Саксе, а в возглавляемой ЕБНом и Путеном системе, которая до сих пор по рецепту Сакса народ и страну душит. Поэтому не надо, Вениаминовна, вину за это преступление с этой парочки на Сакса перекладывать, именно они её больше 20 лет воплощают в жизнь.
2
0
=
2
FSB 08.12.2016 08:57
Да ,конечно.
Джефф просто делал свою работу.
И выполнил её на "отлично"
1
1
=
0
Чалдон 08.12.2016 11:17
И всё-таки, "отличные" идеи Сакса воплотили в жизнь именно ЕБН и Путен.
1
0
=
1
veniaminovna 08.12.2016 15:06
FSB 08.12.2016 06:24
0
0
=
0
FSB: Арестовать Чубайса -это примерно как взять Крым , такие вещи в будние дни не делаются.
Это когда потребуется устроить всенародное ликование.
Думаю ,материалов на него предостаточно , Хазин в открытом эфире рассказывает ,что Чубайс -связной с чиновниками Госдепа ,и что одному из них он чемоданами возил наличные доллары через океан.(Фамилию забыла.)

Дык, поздно брать поджигателя, когда банька сгорела...
Приёмчик для зашоренных, держать чувака за учителя года четверти века, а потом "прозрев" объявить его чикатиллой...
7
0
=
7
FSB 08.12.2016 07:12
Ну ,положим ,"друга " Джеффри ни по чём не взять ,а Чубайса -народ же ставит вопрос прямо перед Гарантом...
Конечно ,ему неловко ,дружбаны же ...
5
0
=
5
FSB 08.12.2016 07:15
В начале
5
0
=
5
Николай 07.12.2016 13:52
me1: Не помню ничего умного из его уст, только самолюбование ежедневное.
Ужас как надоел


А вот нашим "западным партнёрам" он нДравится.
7
0
=
7
uttkin 07.12.2016 14:27
а чё! Бутылочку дорогого французского вина накатил и стал таким привлекательным...для мужчин, однако?
7
1
=
6
uttkin 07.12.2016 14:29
Бледная моль Меркель какой-то незаметной стала для русского импозантного мужчины... кто же ее выбрал главой Германии, однако? наверное, ревнивые немки...
3
8
=
-5
UVG 07.12.2016 14:37
uttkin: Бледная моль Меркель
Вот опять инфу для служебного пользования в сеть сливаешь?
Моль- это партийная кличка позывной одного очень известного разведчика. Аккуратней товаришч, враг не дремлет!
10
0
=
10
Папа 07.12.2016 18:28
UVG:
uttkin: Бледная моль Меркель
Вот опять инфу для служебного пользования в сеть сливаешь?
Моль- это партийная кличка позывной одного очень известного разведчика. Аккуратней товаришч, враг не дремлет!



Вообще то его псевдоним "мышонок"
4
0
=
4
SBPopov 07.12.2016 20:50
uttkin: а чё! Бутылочку дорогого французского вина накатил и стал таким привлекательным...для мужчин, однако?


на как держится!
4
0
=
4
FSB 07.12.2016 21:34
Специально для вас ,Сергей Борисович ,у меня их целая коллекция :
4
0
=
4
FSB 07.12.2016 21:38
вААбще...
4
0
=
4
paul908 07.12.2016 14:01
me1: Не помню ничего умного из его уст, только самолюбование ежедневное.
Ужас как надоел/

В. Варфоломеев.
"Челябинская область, принимавшая вчера президента, входит в десятку регионов с самым грязным воздухом и самым высоким уровнем аварийности на дорогах. Она — в пятёрке субъектов по заболеваемости СПИДом и лишь на 71-м месте по числу больничных коек. Челябинск — в шестом десятке регионов по уровню безработицы. Более двух третей жителей хотели бы уехать жить в другое место. Это только часть местных проблем, не говоря уже о глобальных, типа Сирии и Украины, о которых телевидение рассказывает россиянам 25 часов в сутки.
И о чём же говорили с президентом большой страны те три десятка челябинцев, которым разрешили в течение часа сидеть вокруг него в заводском цеху?
А.Трофимов: Как Вам удаётся всё успевать? И каков секрет Вашей хорошей формы?Л.Драчинина: Интересно очень, как у вас в Правительстве Российской Федерации, в Администрации Президента поддерживают здоровый образ жизни?
М.Михельсон: Скажите, пожалуйста, а есть что-то, чего Вы никогда не делали, но хотели бы попробовать? Или, может быть, какое-нибудь хобби, которым Вы хотели бы заняться?"
И, наконец, вопрос, который долго мучил молодого родителя. Вопрос, не узнав ответ на который, он просто не был уверен в светлом будущем своего ребёнка. Как говорит задорнов, приготовились?
"С.Белов: У меня есть маленькая дочка. Недавно она у меня спросила: «Папа, а кто такой Путин?». Как Вы бы объяснили маленькому ребёнку, кто такой Президент?"
И президент, с усилием построив улыбку на уставшем от частых вмешательств медработников и косметологов лице, гарантирующей если не светлое будущее такой любознательной малышке, то, определённо, следующий шаг по служебной лесенке её находчивому папаше, отвечал примерно следующее.
Что президент - это человек, который много работает и делает все, чтобы девочка была счастлива.
Чего здесь больше - ума или самолюбования?
15
0
=
15
UVG 07.12.2016 14:23
Лев Щеглов - Шутки ПУТИНА уже не смешны! Его Насмешка над бедными! Челябинск 06 12 2016
https://www.youtube.com/watch?v=zYjzL55l6xQ&feature=youtu.be
13
1
=
12
uttkin 07.12.2016 13:26
me1: Путина менять не надо, а вот Медведева давно пора

Кто пообещает компенсацию и индексацию пенсии работающим пенсионерам, того и ставить надо, однако!!! Да здравствуют богатые пенсионеры, движители торговли! Я в прошлом году столько прибыли принес "Акварели", покупая дорогие игры для внучки, а она за меня даже не заступилась, когда Медведев обрезал мою пенсию на 500 рублей в месяц! Так что 6000 рублей "Акварель" уже не досчиталась, однако?
8
0
=
8
777 07.12.2016 13:30
me1 07.12.2016 13:18
Путина менять не надо, а вот Медведева давно пора

И кто это может сделать? Пушкин, который Александр Сергеевич?
Эти два мальца - одно целое... Путин лицевая сторона этого целого, красивая лубочная картинка, а Медведев - внутреннее содержание этого единого целого... "Пахари", ети его... Президент - гарант конституции... и какой же это гарант?
Статья 7 Конституции РФ 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

13
0
=
13
FSB 07.12.2016 13:22
Не местному и 777.

Гарант давеча заявил (вчера),что мечтает завершить свою деятельность и путешествовать по миру.
Так что никакой смелости не требуется ,чтобы пожелать ему исполнения всех мечтаний.
На мой взгляд ,сейчас ему уходить нельзя -надо договариваться с Трампом ,завершать сирийский и украинский сценарий ,окончательно и бесповоротно решить вопрос с "Южным потоком" ,ну ,и куча секретных дел ,о которых мы представления не имеем.
6
5
=
1
FSB: Не местному и 777.

Гарант давеча заявил (вчера),что мечтает завершить свою деятельность и путешествовать по миру.
Так что никакой смелости не требуется ,чтобы пожелать ему исполнения всех мечтаний.
На мой взгляд ,сейчас ему уходить нельзя -надо договариваться с Трампом ,завершать сирийский и украинский сценарий ,окончательно и бесповоротно решить вопрос с "Южным потоком" ,ну ,и куча секретных дел ,о которых мы представления не имеем.

Ага... за 16 лет не получилася, а щас как попрёт!
Особенно мне идея ЮП нравитса! Реджи одобрил - буду жениться строить!
14
0
=
14
FSB 07.12.2016 16:32
Быстро только чирий на мягком месте вскакивает ,если что...
6
3
=
3
FSB: Быстро только чирий на мягком месте вскакивает ,если что...

А по 16 лет только шанкр живёт...
6
4
=
2
Чалдон 08.12.2016 07:40
сам я не местный:
FSB: Быстро только чирий на мягком месте вскакивает ,если что...

А по 16 лет только шанкр живёт...

Неместный, на посещает ли Вас мысль, что Вениаминовна-ФСБ накручивает себе плюсики? )
1
1
=
0
FSB 08.12.2016 09:12
Неместного не посещает эта мысль...
Он мыслит не так поверхностно ,как Чалдон
1
1
=
0
uttkin 08.12.2016 09:16
FSB: Неместного не посещает эта мысль...
Он мыслит не так поверхностно ,как Чалдон

Это точно! Чалдон вообще, похоже, не имеет жизненного опыта! Все знания черпает или из книг или из интернета, однако?
1
1
=
0
Чалдон 08.12.2016 09:42
Именно благодаря интернету ранее был выявлен минусовщик "Православный". Интернет - часть жизненного опыта, Уткин! Противопоставлять первое второму неумно.
0
0
=
0
uttkin 08.12.2016 09:49
Чалдон: Именно благодаря интернету ранее был выявлен минусовщик "Православный". Интернет - часть жизненного опыта, Уткин! Противопоставлять первое второму неумно.

Ага! "Выдь в Кузпресс! Чей стон раздается?"
Чалдона, однако?
0
1
=
-1
Чалдон 08.12.2016 07:38
FSB: Быстро только чирий на мягком месте вскакивает ,если что...

Ога, давайте ещё 16 лет ждать, а там сдохнет или падишах, или ишак Путен или вся страна.
5
0
=
5
FSB: Не местному и 777.

Гарант давеча заявил (вчера),что мечтает завершить свою деятельность и путешествовать по миру.
Так что никакой смелости не требуется ,чтобы пожелать ему исполнения всех мечтаний.
На мой взгляд ,сейчас ему уходить нельзя -надо договариваться с Трампом ,завершать сирийский и украинский сценарий ,окончательно и бесповоротно решить вопрос с "Южным потоком" ,ну ,и куча секретных дел ,о которых мы представления не имеем.

Да, к стати, сколько день в Сирии стоит бюджету? 2,5 млн.? это минимум два не хилых агрегата по переработке нашего (?) с вами уголька, с полной инфраструктурой, если покупать по ком. цене. Если делать для себя, то дешевле раза в два. Это минимум 16 -25 рабочих мест не считая смежных....
11
0
=
11
UVG 07.12.2016 14:27
сам я не местный:
Да, к стати, сколько день в Сирии стоит бюджету? 2,5 млн.? это минимум два не хилых агрегата по переработке нашего (?) с вами уголька, с полной инфраструктурой, если покупать по ком. цене. Если делать для себя, то дешевле раза в два. Это минимум 16 -25 рабочих мест не считая смежных....
Плюс (точнее минус) два самолёта с "Адм.Кузнецова"
12
0
=
12
FSB 07.12.2016 15:23
Насколько я знаю ,Путин поддерживает Асада для того ,чтобы не допустить строительства саудитами газопровода в Европу ,потому что у Кремля окромя газовой трубы и наших разрезов по сути ничего нет.

П и М сидели на трубе...

Что делать ,чтобы изменить ситуацию ,было сказано выше.
9
0
=
9
UVG 07.12.2016 15:30
Не слежу я,Вениаминовна за этими трубами, да и столь ли уж важно поддержит Путин Асада или нет?
9
0
=
9
FSB 07.12.2016 15:45
Нам пока что нечего предложить Европе ,кроме газа.
К сожалению.

И если не будет поворота к промышленному производству ,дальше будет ещё хуже.
6
2
=
4
UVG 07.12.2016 15:59
"Повернуть к промышленному производству" одномоментно ещё никому не удавалось, старика Хотабыча тоже на подходе не видно, износ основных фондов (ещё до конца не угробленных) ужасающий, в планах только футбольный чемпионат, да крымский мост.Мероприятия очень затратные и практически не окупаемые. Путь Ли Куан Ю, тоже не для нас - шибко друзья олигархи нашего гаранта за причинные места держат. Да и кому там промышленностью заниматься - ботаникам теоретикам?
10
0
=
10
FSB 07.12.2016 16:06
Мне нечего вам возразить.
Но вот Катасонов и Глазьев считают ,что поворот возможен...

Альтернативы -то нет.
Иначе развалимся на фиг...
Вот до чего не хотелось бы дожить , ей-богу.
6
0
=
6
UVG 07.12.2016 16:18
И Глазьев, и Катасонов и многие другие без иронии, очень не глупые люди! Но, за колонками цифр реалий они не видят, это моё глубокое убеждение.
8
3
=
5
veniaminovna 07.12.2016 17:56
Я так не считаю.
Особенно это касается В.Я.Катасонова.
5
0
=
5
SBPopov 07.12.2016 20:47
veniaminovna: Я так не считаю.
Особенно это касается В.Я.Катасонова.


Катасонов большой специалист в мистических финансах
4
2
=
2
FSB 07.12.2016 22:14
Напомню -В.Я.Катасонов -профессор МГИМО (кафедра -международные финансы ) и глава русского экономического сообщества им Шарапова.

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. В 2001-2011 гг. — заведующий кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО (У) МИД России. В 1991-1993 гг. — консультант ООН (департамент международных экономических и социальных проблем). В 1993-1996 гг. — член Консультативного совета при президенте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
В 1995-2000 гг. — заместитель директора Российской программы организации инвестиций в оздоровление окружающей среды (проект Всемирного банка по управлению окружающей средой). Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями. Автор десяти монографий, в том числе: «Великая держава или экологическая держава?» (1991), «Проектное финансирование как новый метод организации инвестиции в реальном секторе экономики» (1999), «Бегство капитала из России» (2002), «Бегство капитала из России: макроэкономический и валютно-финансовые аспекты» (2002) и другие.
Список научных трудов:
Проектное финансирование как новый метод организации инвестиций в реальном секторе экономики. М.: изд-во Анкил, 1999.
Проектное финансирование: организация, управление рисками, страхование. М.: изд-во Анкил, 2000.
Проектное финансирование: мировой опыт и перспективы для России. М.: изд-во Анкил, 2001.
Бегство капитала из России. М.: изд-во Анкил, 2002.
Бегство капитала из России: макроэкономический и валютно-финансовый аспект. М.: изд-во Анкил, 2002.
Инвестиции: в топливно - энергетическом комплексе России: основные показатели, источники и методы финансирования. М.: изд-во МГИМО-Университет.
Инвестиционный потенциал хозяйственной деятельности макроэкономический и финансово - кредитный аспекты. М.: изд-во МГИМО-Университет.
Инвестиционный потенциал экономики: механизмы формирования и использования. М.: изд-во Анкил.


И 23 интереснейших книг о финансах мира ,читающихся как увлекательнейшие романы ,увлекательнее "Финансиста "Драйзера.https://www.livelib.ru/author/364968/top-valentin-katasonov

4
1
=
3
FSB 07.12.2016 23:10

О фильме "Мировая кабала" по книгам В.Катасонова.
Юрий Болдырев. Канал единомышленников



https://www.youtube.com/watch?v=r30fQA-tD5g

Всего 5 минут !
4
0
=
4
SBPopov 08.12.2016 10:42
Катасонов - очень интересный учёный, слушать интересно. Давно его слушал. Но, когда он впутывает сюда Божественное, мне становится непонятным.
Но это уже про меня:)
0
0
=
0
FSB 08.12.2016 11:13
Так я тоже атеистка.
Я просто пропускаю про православие.
Это его личное дело -вера.

Можно только позавидовать -верующим легче жить.
Кстати ,покойная академик Бехтерева тоже в конце жизни говорила очень интересные вещи про то ,что "там что-то есть"...
0
0
=
0
FSB 08.12.2016 11:14
А ведь она всю жизнь занималась исследованием человеческого мозга...
0
0
=
0
Православный 08.12.2016 11:54
FSB:
Можно только позавидовать -верующим легче жить.

Угу...
сказал толик, поливая слезами постную кашу без водки ((
0
0
=
0
Чалдон 08.12.2016 07:44
FSB: Нам пока что нечего предложить Европе ,кроме газа.
К сожалению.

И если не будет поворота к промышленному производству ,дальше будет ещё хуже.

ВЫ, ельципутинские, окромя сырья и немногих недобитых советских технологий (военка, АЭС и т.п.) ничего миру и не предложите принципиально, т.к. под это заточена вся ВАША экономическая и политическая система под названием Эрефия.
2
2
=
0
FSB 08.12.2016 08:35
Какое право вы имеете меня называть ельципутинкой ???
Я -рядовая гражданка и решения принимаю в пределах своего бюджета и жилплощади!!!("Делай ,что можешь ,с тем ,что имеешь ,там,где ты есть ")
Немедленно извинитесь !
1
1
=
0
Чалдон 08.12.2016 09:48
Выгораживать Путена (который по факту 16 лет продолжает социально-экономическую политику ЕБНа), сваливая все преступления
системы на ЕБНа и неких "демократов", "либералов" и чубайсов, - типичные приёмы запутинцев. Ну а коль ваш кумир Путен по
факту продолжает соц.-экон. политику ЕБНа, ставленником которого он является, то поэтому вы и ельципутинцы. Доходчиво?
0
0
=
0
FSB 08.12.2016 11:16
Пошли бы вы в баню ,Чалдон.
Можете даже с девочками.
Доходчиво ?
0
0
=
0
Чалдон 08.12.2016 11:26
Эти девочки тоже путинистки и любят спорить о политике?
Нет, Вениаминна, я решил остаться на "Кузпрессе", думаю, Вы этих девочек с успехом заменяете. )
0
0
=
0
FSB 08.12.2016 11:43
Ха-ха...
0
0
=
0
Чалдон: Эти девочки тоже путинистки и любят спорить о политике?
Нет, Вениаминна, я решил остаться на "Кузпрессе", думаю, Вы этих девочек с успехом заменяете. )

Дык это... Чалдон, гимназисток времён царя гороха Николая нету, звиняйте...))) Вам бы у Утткина поинтересоваться насчёт молодых рэволюционерок? и что бы веры - крепкой, но поведения - лёгкого.
0
0
=
0
Чалдон 08.12.2016 12:31
Слово предоставляется товарищу Уткену.
0
0
=
0
paul908 08.12.2016 11:46
Для FSB:
Мне вот интересно: как до сих пор в вас уживается неприязнь к персоне губернатора и бесконечное доверие к действиям и личности гаранта (непонятно чего)?
А если кресло тулеева займёт молодой, энергичный и даже приятной наружности прафысанал, и с утроенной энергией начнёт переворачивать оставшиеся земляные угодья кузбассии в поисках черного золота, то кто будет в этом виноват: сам назначенный избранный негодяй или тот, кто его назначил выбрал?

2
0
=
2
Чалдон 08.12.2016 11:48
Ройте глубже, Пауль, - виноват будет Чубайс! )
1
0
=
1
FSB: Насколько я знаю ,Путин поддерживает Асада для того ,чтобы не допустить строительства саудитами газопровода в Европу ,потому что у Кремля окромя газовой трубы и наших разрезов по сути ничего нет.

П и М сидели на трубе...

Что делать ,чтобы изменить ситуацию ,было сказано выше.

Вот оне и гасят пожар денежными купюрами...
8
0
=
8
Kotafey 07.12.2016 15:40
FSB: Не местному и 777.

Гарант давеча заявил (вчера),что мечтает завершить свою деятельность и путешествовать по миру.


Чтобы спокойно встретить старость, гаранту надо сделать все чтобы Россия не "ходила по миру". Потом уже может ездить по миру с чувством исполненного долга.
10
0
=
10
FSB 07.12.2016 15:57
Н. Усков
― У нас обесценились деньги. Цены выросли, потому что все цены практически привязаны к доллару, так или иначе. Потому что у нас очень небольшое количество вещей, которые мы способны производить, но они тоже дорожают, потому что дорожает все. Соответственно покупательная способность упала очень сильно у людей. И люди, которые прежде могли себе позволить какой-то воздух, сейчас, я думаю не просто живут от зарплаты до зарплаты, они я думаю, начинают экономить на самом необходимом. Конечно это очень острая ситуация и главное конца-края не видно.

Есть определенные ощущения, что изменения в общественном сознании происходят. Они конечно, не стремительны, наш народ крайне терпелив. И верят во всякую галиматью, очень доверчив еще к тому же. Но я думаю, это просто естественный процесс. Советский Союз тоже пользовался достаточно массовой поддержкой. Но рухнул в одночасье, как только люди поняли, что они живут существенно хуже, чем могли бы.



полностью :http://echo.msk.ru/programs/personalno/1885892-echo/
9
0
=
9
paul908 08.12.2016 10:57
Kotafey 07.12.2016 15:40
"Потом уже может ездить по миру с чувством исполненного долга..."
Интересно, сколько вагонов бойцов национальной гвардии будет выделять для его сопровождения в турпоездках новый президент (ладно, без фамилий)?
1
0
=
1
777 07.12.2016 13:39
FSB 07.12.2016 13:22
Уход и увод российских военных с территории этих двух суверенных государств - вот решение проблемы, а это возможно только тогда, когда это нечто целое в двух лицах отправится в долгое путешествие по всему миру, что бы вернувшись чрез пару десятилетий увидеть новую Россию. Полагаю после них в России и без майдана найдутся достойные люди умеющие вытащить государства из того болота, куда её завели эти "незаменимые"
9
0
=
9
Николай 07.12.2016 13:57
Украина -суверенное государство ?
Я вас умоляю...
6
3
=
3
Чалдон 07.12.2016 14:29
Николай: Украина -суверенное государство ?
Я вас умоляю...

Эрефия чем-то сувренней?
Посмотрите, куда из них обеих идут потоки офшорных миллиардов $$$, и расстаньтесь с иллюзиями.
9
2
=
7
777 07.12.2016 13:58
777 07.12.2016 13:39
В России своих проблем выше крыши... Полагаю те четыре тысячи боевиков из России, которые, по уверению гаранта в Сирии находились, российской авиацией, судя по сообщениям по количеству самолетовылетов и сброшенных там бомб и ракет, давно в пыль превратились.
5
0
=
5
FSB 07.12.2016 15:30
777: России и без майдана найдутся достойные люди умеющие вытащить государства из того болота, куда её завели эти "незаменимые"


АБСОЛЮТНО В ЭТОМ УВЕРЕНА.

Но внешний мир пока что может иметь дело только с Путиным.
К сожалению , едросы стерилизовали политическое пространство

А Путин допускает вообще странные назначения-охранников -губернаторы.
8
2
=
6
Чалдон 08.12.2016 07:48
FSB:
777: России и без майдана найдутся достойные люди умеющие вытащить государства из того болота, куда её завели эти "незаменимые"


АБСОЛЮТНО В ЭТОМ УВЕРЕНА.

Но внешний мир пока что может иметь дело только с Путиным.
К сожалению , едросы стерилизовали политическое пространство

А Путин допускает вообще странные назначения-охранников -губернаторы.

Не допускает, а сам до этого страну и внутреннюю политику довёл, он же сам это политическое поле и зачистил. Вот и результат, кроме едросни и охранки на политическом поле никого нет. Для полноты картины начал бы ещё и своих лакеев, поваров, гувернёров в губернаторы ставить. Судя по генеральной тенденции, такое вполне возможно. )
2
0
=
2
Kotafey 07.12.2016 15:47
777: FSB 07.12.2016 13:22
Уход и увод российских военных с территории этих двух суверенных государств - вот решение проблемы, а это возможно только тогда, когда это нечто целое в двух лицах отправится в долгое путешествие по всему миру, что бы вернувшись чрез пару десятилетий увидеть новую Россию. Полагаю после них в России и без майдана найдутся достойные люди умеющие вытащить государства из того болота, куда её завели эти "незаменимые"


С точки зрения обывателя, да так выгодне на начальном этапе.Но вот с долгосрочной геополитикой... Увы куча заклятых друзей мечтает сделать с нашим многонациональным и большим государством то же что сделали с Югославией, Ираком и Афганистаном.Кучу феодальных воюющих территорий.

России чтобы защитить свою торговлю нефтью приходится (поддержкой бонапартистских режимов) пинать по почкам теократическим саудитам, эмиратам и прочим монархиям ,которые хотят контролировать всЮ нефть, и мечтают уничтожить ее добычу везде кроме них.

А Украина это мягкое подбрюшье... Вот туда никого подпускать нельзя. Надо держать противника на расстоянии вытянутого копья, а не под мышкой... А то и так вся спина в кинжалах от "союзничков".
7
1
=
6
Kotafey:
777: FSB 07.12.2016 13:22
Уход и увод российских военных с территории этих двух суверенных государств - вот решение проблемы, а это возможно только тогда, когда это нечто целое в двух лицах отправится в долгое путешествие по всему миру, что бы вернувшись чрез пару десятилетий увидеть новую Россию. Полагаю после них в России и без майдана найдутся достойные люди умеющие вытащить государства из того болота, куда её завели эти "незаменимые"


С точки зрения обывателя, да так выгодне на начальном этапе.Но вот с долгосрочной геополитикой... Увы куча заклятых друзей мечтает сделать с нашим многонациональным и большим государством то же что сделали с Югославией, Ираком и Афганистаном.Кучу феодальных воюющих территорий.

России чтобы защитить свою торговлю нефтью приходится (поддержкой бонапартистских режимов) пинать по почкам теократическим саудитам, эмиратам и прочим монархиям ,которые хотят контролировать всЮ нефть, и мечтают уничтожить ее добычу везде кроме них.

А Украина это мягкое подбрюшье... Вот туда никого подпускать нельзя. Надо держать противника на расстоянии вытянутого копья, а не под мышкой... А то и так вся спина в кинжалах от "союзничков".

Котафей, события 2-х летней давности показали, торговля только нефтью - путь в никуда. Повторюсь, жечь на этом поприще ещё и лаве - глупость, метаться по миру в поисках союзников для заморозки добычи являясь при этом крупнейшим её производителем... забавно.
А потери от снижения добычи корелируют с повышением стоимости нефти? Продаём меньше но чуть дороже, а по финалу выходим на те же бабки? или нет?
Нефть не выход... значит выхода нет и не будет.
6
1
=
5
Kotafey 07.12.2016 16:31
К глубокому сожалению, за последние десятилетия утрачены конкурентоспособность на почве высоких (не военных )технологий и переработка. Разве только Сельское хозяйство несколько поднялось, но по большому счету все равно у нас глубокая переработка не рентабельна. Любая южная страна нас уделает по дешевизне и интенсивности труда,скорости внедрения,логистике и прочему. Т.е. сидеть на трубе проще. И под это все заточили...

А что касается Саудитов... Их надо бомбить чтоб не демпенговали.У них нефть не далекая и качественная,у нас глубоко и вся с примесями.Прямой конкуренции не выдержим,только пугать и угрожать.
6
0
=
6
Kotafey: К глубокому сожалению, за последние десятилетия утрачены конкурентоспособность на почве высоких (не военных )технологий и переработка. Разве только Сельское хозяйство несколько поднялось, но по большому счету все равно у нас глубокая переработка не рентабельна. Любая южная страна нас уделает по дешевизне и интенсивности труда,скорости внедрения,логистике и прочему. Т.е. сидеть на трубе проще. И под это все заточили...

А что касается Саудитов... Их надо бомбить чтоб не демпенговали.У них нефть не далекая и качественная,у нас глубоко и вся с примесями.Прямой конкуренции не выдержим,только пугать и угрожать.

Там ещё сланцвики, себестоимость 35-40...
5
1
=
4
UVG 07.12.2016 17:07
и запас на 300 лет
5
1
=
4
Православный 07.12.2016 17:34
Kotafey: К глубокому сожалению, за последние десятилетия утрачены конкурентоспособность на почве высоких (не военных )технологий и переработка. Разве только Сельское хозяйство несколько поднялось, но по большому счету все равно у нас глубокая переработка не рентабельна. Любая южная страна нас уделает по дешевизне и интенсивности труда,скорости внедрения,логистике и прочему. Т.е. сидеть на трубе проще. И под это все заточили...

А что касается Саудитов... Их надо бомбить чтоб не демпенговали.У них нефть не далекая и качественная,у нас глубоко и вся с примесями.Прямой конкуренции не выдержим,только пугать и угрожать.


Не все так просто и прозрачно.
Не хлебом единым. Кстати мы его сейчас много продаем.
Кроме нефти и газа в России есть чем жить. Самая богатая по природе и площади земля.
Бомбят сарацинов не из-за нефти, а чтобы они нам головы не отрезали, если подпустим их поближе Турции и Средней Азии.
Веру храним, чтобы не стать европейскими Содомом и Гоморрой...
Поверьте мне - скоро обрушится страшный гнев Божий на эти народы...я не знаю в каком это будет виде в природном, космическим, социально-политическим или в каком другом, но обрушится непременно...Бог долго терпит, но бьет сильно...Долго Он терпел и наше синодально-романовское лицемерие, но в 1917 году так вдарил, что до сих пор не очухались ещё...
У нас есть шанс как у Лота выйти из этого Содома не оглядываясь.
Россия - самостоятельная Планета. У нас есть всё. Одно плохо... пока мало умных и честных людей во власти. Зло пронырливо и активно и оно проникло на все верхние этажи гражданской и увы Церковной иерархии...
Но нет нам пути унывать, как говорил преподобный Серафим. Если каждый человек вокруг себя будет творить мир добра и правды Божьей, то эти малые миры сольются и вытеснят всякое нечестие и зло из нашей жизни...
2
10
=
-8
FSB 07.12.2016 16:25
Котафей , спасибо за поддержку.
Очень верно вы рассуждаете в данном случае.
Путин как геополитик пока что не заменим .

Но внутри страны ,в экономике -увы ...
То ли силы не хватает ,то ли воли...
То ли силы воли...
6
3
=
3
FSB 07.12.2016 16:29
сам я не местный:
Нефть не выход... значит выхода нет и не будет.


Ваши предложения ?
Завернуться в простыни и всем дружно ползти на кладбище ???
7
1
=
6
FSB:
сам я не местный:
Нефть не выход... значит выхода нет и не будет.


Ваши предложения ?
Завернуться в простыни и всем дружно ползти на кладбище ???

Чубайса в президенты. Сердюкова в премьеры. Васильеву в центробанк.
Будет всё то же самое, только быстрее - отрицательный вектор развития просто немножко ускорится.
4
0
=
4
uttkin 07.12.2016 16:59
сам я не местный:
FSB:
сам я не местный:
Нефть не выход... значит выхода нет и не будет.


Ваши предложения ?
Завернуться в простыни и всем дружно ползти на кладбище ???

Чубайса в президенты. Сердюкова в премьеры. Васильеву в центробанк.
Будет всё то же самое, только быстрее - отрицательный вектор развития просто немножко ускорится.

А кого на шухере поставите, однако?
0
0
=
0
Русич 07.12.2016 17:09
uttkin:
сам я не местный:
FSB:
сам я не местный:
Нефть не выход... значит выхода нет и не будет.


Ваши предложения ?
Завернуться в простыни и всем дружно ползти на кладбище ???

Чубайса в президенты. Сердюкова в премьеры. Васильеву в центробанк.
Будет всё то же самое, только быстрее - отрицательный вектор развития просто немножко ускорится.

А кого на шухере поставите, однако?

Москвича , кого же еще?
7
0
=
7
Русич:
uttkin:
сам я не местный:
FSB:
сам я не местный:
Нефть не выход... значит выхода нет и не будет.


Ваши предложения ?
Завернуться в простыни и всем дружно ползти на кладбище ???

Чубайса в президенты. Сердюкова в премьеры. Васильеву в центробанк.
Будет всё то же самое, только быстрее - отрицательный вектор развития просто немножко ускорится.

А кого на шухере поставите, однако?

Москвича , кого же еще?

++++)))
Маловато будет! Анатолия Добрынича и Василия Поповича добавить надо...
3
0
=
3
FSB 07.12.2016 17:09
"Немножко ускоряться " в стремлении поскорее попасть на кладбище ?
Благодарю ,вы очень любезны и на редкость благожелательны.

ШЮтки такого юмора я отказываюсь воспринимать.
Тем более ,от вас.
6
2
=
4
FSB: "Немножко ускоряться " в стремлении поскорее попасть на кладбище ?
Благодарю ,вы очень любезны и на редкость благожелательны.

ШЮтки такого юмора я отказываюсь воспринимать.
Тем более ,от вас.

Чем богаты. Глава государства два года назад САМ сказал о бесперспективности сырьевой экономики (на до же... дошло) и два года ковыряет в носу. Ну не совсем, падымает сельское хозяйство с кардиологами...
3
0
=
3
Kotafey 07.12.2016 16:44
FSB: .

Но внутри страны ,в экономике -увы ...
То ли силы не хватает ,то ли воли...
То ли силы воли...


Цель настоящего Президента -сплотить нацию, добиться поступательного развития. Но моделей экономик много на самом деле.По факту были метания то тех надо поддержать то других... У нас решили делать ставку на крупный бизнесс, свободные деньги вкладывать в дороги и "понты" типа стадионов и мостов среди пустынь... Потом оказалось что лишних денег дотировать остальное нет и ...стали выворачивать карманы остальным.Растрясли жир обывателей, глупых балбесов поманили сказочной жизнью и сдали в кредитное рабство. В итоге снизилось потребление у масс и малый бизнес обслуживающий излишества сдулся. Спасти его может обогащение легкими деньгами экономики.в условиях санкций легких денег нет.

Перераспредилить богатства уже очень трудно.Монополии укреплялись десятилетиями.Они несокрушимы...они свою экономику внутри страны навязали.От мировых цен она не зависит.Чем дешевле нефть и металл тем у нас дороже бензин и изделия из металлов. Ошибка была допущена лет 15 назад.
7
2
=
5
FSB 07.12.2016 17:17
Обратимся к Катасонову.
Президент издаёт указ в месячный срок всем буржуинам деоффшоризироваться.
Активы тех ,кто не подчинится -национализируются.
Технически
ничего сложного нет.


Сложности носят психологический характер (тесная дружба с некоторыми владельцами миллиардных состояний )
6
1
=
5
Kotafey 07.12.2016 20:01
Хорошая сказка...про деофшоризацию...в Программе КПРФ тоже есть она...
4
3
=
1
FSB 07.12.2016 22:18
Это не сказка ,а текущая действительность. Вспомните события на Кипре ,там пропало бешеное количество русских денег.
А Брексит из-за чего ?
Мир стремительно меняется ,если вы ещё не заметили...
4
1
=
3
veranvkz 08.12.2016 07:05
Только у нас ничего не меняется.
Всё те же лица ,не влезающие в экран.
И всё те же взрывы в черте города.
Дружбаны Тулеева и Путина продолжают набивать карманы ,превращая НАШУ ЗЕМЛЮ в безжизненное пространство.
6
0
=
6
Чалдон 08.12.2016 09:53
Kotafey:
Цель настоящего Президента -сплотить нацию, добиться поступательного развития. Но моделей экономик много на самом деле.По факту были метания то тех надо поддержать то других... У нас решили делать ставку на крупный бизнесс, свободные деньги вкладывать в дороги и "понты" типа стадионов и мостов среди пустынь...

Ты бла-бла из зомбоящика действительно за правду держишь?
Модель экономики Эрефии незыблема - колониально-сырьевой экспорт в выводом выручки за бугор + коррупция.
0
0
=
0
777 07.12.2016 13:51
Москвич 07.12.2016 13:44
Меня можешь отнести, но только по взглядам, к "яблочникам"... :) Только "москвичи", за имением большого и живого ума, имеют особенность сортировать людей по группам.
13
0
=
13
FSB 07.12.2016 14:02
Москвич ,вас тут никто не держит.

Что касается меня - то я -убеждённый социал -демократ.
8
1
=
7
В чём, в чём ты убеждённый, ВЕНИАМИНОВНА?
1
10
=
-9
Русич 07.12.2016 14:34
Ура минусовщина подтянулась......А то скучно без вас убогих....Давайте выплескивайте на нормальных людей свой мозг в виде дерьма....Только жидо поповца не забудьте а то помрет случаем при голодании или убьетца об пол.... Жалко, вроде тварь живая создана по образу и подобию но про ваши мозги забыли.... Ну я разрешаю Вам начинать гадить....Вперед.
7
2
=
5
Русич: Ура минусовщина подтянулась......А то скучно без вас убогих....Давайте выплескивайте на нормальных людей свой мозг в виде дерьма....Только жидо поповца не забудьте а то помрет случаем при голодании или убьетца об пол.... Жалко, вроде тварь живая создана по образу и подобию но про ваши мозги забыли.... Ну я разрешаю Вам начинать гадить....Вперед.

Мы, хоть и остро, но без пакостливого хамства вели беседу.
И тут вы появились и сразу оскорбления и пальцы веером.
Вы хоть иногда нормально можете разговаривать?
2
9
=
-7
me1 07.12.2016 14:47
Седьмой спутник:
Русич: Ура минусовщина подтянулась......А то скучно без вас убогих....Давайте выплескивайте на нормальных людей свой мозг в виде дерьма....Только жидо поповца не забудьте а то помрет случаем при голодании или убьетца об пол.... Жалко, вроде тварь живая создана по образу и подобию но про ваши мозги забыли.... Ну я разрешаю Вам начинать гадить....Вперед.

Мы, хоть и остро, но без пакостливого хамства вели беседу.
И тут вы появились и сразу оскорбления и пальцы веером.
Вы хоть иногда нормально можете разговаривать?

И правда, Русич, зачем сразу оскорблять?
Мой плюс Седьмому спутнику
3
2
=
1
me1 07.12.2016 14:48
То одни задираются, то другие.
А результат один - "срач" на сайте. Неужели Вам это нравится?
6
2
=
4
me1 07.12.2016 14:49
Предлагаю разговаривать без "базара"
5
0
=
5
FSB 07.12.2016 15:40
me1: Предлагаю разговаривать без "базара"

ПОДДЕРЖИВАЮ.

Просто некоторым сказать нечего ,а хочется.
Вот и базарят не по делу.
9
0
=
9
me1: То одни задираются, то другие.
А результат один - "срач" на сайте. Неужели Вам это нравится?

Канешна не нравится. Просто чел ждёт от обсуждения статьи о понижении з/п медработникам радостного ликования, а не увидев его (странно правда) начинает гнать про касьянавцев, которые ему в очередной раз мерещаться...
10
0
=
10
Лаки 07.12.2016 16:12
Седьмой спутник:
Русич: Ура минусовщина подтянулась......А то скучно без вас убогих....Давайте выплескивайте на нормальных людей свой мозг в виде дерьма....Только жидо поповца не забудьте а то помрет случаем при голодании или убьетца об пол.... Жалко, вроде тварь живая создана по образу и подобию но про ваши мозги забыли.... Ну я разрешаю Вам начинать гадить....Вперед.

Мы, хоть и остро, но без пакостливого хамства вели беседу.
И тут вы появились и сразу оскорбления и пальцы веером.
Вы хоть иногда нормально можете разговаривать?

Не надо летчиГа осуждать, он при посадке ударился сильно всем организмом отсюда и все проблемы.
1
11
=
-10
Русич 07.12.2016 14:45
Печаль моя в том что страна ждет героев а вот в вашем лице она явно проиграла в своих ожиданиях..... Печалька.....
7
1
=
6
Хиус 07.12.2016 16:12
Хорошо медики живут, хорошо...
Вот машина с этим номером стоит на привилегированном месте у ограды 1 горбольницы
2
1
=
1
ЖЖЖ 07.12.2016 16:25
Хиус: Хорошо медики живут, хорошо...
Вот машина с этим номером стоит на привилегированном месте у ограды 1 горбольницы

Пациент, по всему
3
0
=
3
ЖЖЖ 07.12.2016 16:26
Постоянный клиент
С трудноизлечимой болезнью
5
0
=
5
FSB 07.12.2016 16:36
Хиус: Хорошо медики живут, хорошо...
Вот машина с этим номером стоит на привилегированном месте у ограды 1 горбольницы


Согласно данным статистики медики и учителя-самая закредитованная часть населения.
8
0
=
8
Лаки 07.12.2016 16:55
И одни из самых коррумпированных.
2
7
=
-5
FSB 07.12.2016 17:50
Лаки: И одни из самых коррумпированных.


Ну да.
Особенно по сравнению с членами правительства :))))
9
0
=
9
FSB 07.12.2016 23:47
Лаки: И одни из самых коррумпированных.


И по сравнению с депутатами

Депутата задержали в Москве при получении 2-х миллионов долларов


В Москве при получении крупной взятки был задержан с поличным депутат Новгородской областной думы. Как сообщает пресс-служба Следкома, парламентарий узнал о расследовании одного из уголовных дел, которое ведет МВД Москвы, связался со знакомыми одного из обвиняемых, который находится в СИЗО, и за 2 млн долларов пообещал решить вопрос об изменении меры пресечения фигурантам и положительно повлиять на ход расследования. Депутат заявил, что имеет для этого «обширные связи» в силовых структурах.
4
0
=
4
Русич 07.12.2016 17:18
Хиус: Хорошо медики живут, хорошо...
Вот машина с этим номером стоит на привилегированном месте у ограды 1 горбольницы

Это наверняка санитарка.....
3
2
=
1
val anok 07.12.2016 19:16
Не вставляет... Лексус какой-то...
1
1
=
0
Хиус 07.12.2016 20:12
val anok: Не вставляет... Лексус какой-то...

Там стоит другой Лексус, много круче, но с этим же номером )))
0
0
=
0
val anok 07.12.2016 18:36
Одни глядятся в ласковые взоры, другие пьют до солнеченых соплей. Берите кредиты на полную катушку - и будь что будет. Матрица не хочет так просто отпускать. Русы готовьтесь к Армагедону. Вы его заслужили.
................................................................
НАМ МАТ! ЯДЕРНЫЙ АПОКАЛИПСИС ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
https://www.youtube.com/user/RazumowskiySergei
3
2
=
1
val anok 07.12.2016 19:14
Венпутминовна, маладец и герой наш в ловушке, мадам. В шахматах сие зовут пут, тьху пат... В жизни политики играют в бридж. Мож хватит по совету Бзежинских играть в шахматы, надо в Чапаева. А это не по правилам, ну не может Увовчег пойтить на это, что подумает Мария Алексеевна Романова? А Винздоры с Ротшильдами...
2
2
=
0
val anok 07.12.2016 20:11
Николай говорят такой был честный и достойный... а почему тады слился? не мог урезонить братца Костю. Система парового отопления была еще не на высоте, зато щас речь идет даже не о братьях, а просто о братстве, может даже орденском или как некоторые стебутся - масонском.
0
2
=
-2
val anok 07.12.2016 19:22
Моск и Уася завидуют касьяновцам... А других таких ярких представителей "мальцевско-володинской" дури не находят... Слишком узок Кругозор этих двух пустышек. Не у Уаси чуть поболее, но и чо, а Правика даже христианство из всех щелей прет, и чо... Теперь я хочу побыть чоколкой, андэстэнд?!
2
2
=
0
val anok 07.12.2016 19:23
Блин, в спешке знак и букву пропустил, разберетесь.
0
2
=
-2
val anok 07.12.2016 19:57
Минфин бы пошел токмо тут другое - позиционирование "плохой-хороший полицейский". Обрыдлая хурня с мурней.
1
2
=
-1
val anok 07.12.2016 19:59
Путимах - незаконный внук Столыпина.
0
5
=
-5
Николай 07.12.2016 23:54
В этой теме в 2 с лишним раза больше комментов ,чем в теме дня.
И содержание их гораздо интереснее.
Всё-таки напрасно тема дня выбирается по формальному признаку -
кол-ву просмотров.

Это я только в плане улучшения работы сайта ,никаких личных амбиций.
5
0
=
5
Амено 07.12.2016 23:56
Разве числом каментов должно определяться?
0
0
=
0
Амено 07.12.2016 23:56
Когда катастрофа происходит какая то жуткая, смотрящих много, а каментов не очень

Я тоже по улучшению сайта
0
0
=
0
Амено 07.12.2016 23:57
Вообще наверное в главную тему должна администрация сайта заносить, но с учетом просмотров
0
0
=
0
Амено 07.12.2016 23:57
и каментов тоже
0
0
=
0
Амено 08.12.2016 00:00
Мне все таки интереснее про наш город.
0
0
=
0
Амено 08.12.2016 00:00
Сайт то городской
0
0
=
0
FSB 08.12.2016 06:24
Наш город не в безвоздушном пространстве находится.
Новокузнецк ,сравнение его потенциала в 90-х годах и сейчас -это и есть ярчайшая иллюстрация пагубности того пути ,который навязали нам Чубайсогайдары при вечно нетрезвом Ельцине ,и ,что обиднее всего ,продолжили ,расширили и углУбили (как говорил ЕБН) при Путине.

Во всяком случае, "переворачивать пирамиду " (рыть
разрезы вместо строительства новых шахт начали именно при Путине ) И именно Путина вместе с Тулеевым следует "благодарить" за то что мы сейчас "как сыр в дырках" (из последних наблюдений господина Тулеева :)))))

Проснулся ,блин ,через 16 лет !!!.
6
0
=
6
FSB 08.12.2016 06:54
Великий сказочник и гипнотизёр ,Дэвид Коперфильд щегловского разлива.(справа на снимке)
7
0
=
7
Чалдон 08.12.2016 08:09
А справа на снимке от ФСФ - великий сказочник и гипнотизёр разлива ЕБНа и семьи.
Денис Лопатин.:
2
0
=
2
Чалдон 08.12.2016 08:10
от ФСБ, ессно
2
0
=
2
FSB 08.12.2016 08:24
Чалдон !

Понимаю ,что вы ещё не проснулись (вообще-то спать надо в это время в вашем часовом поясе) ,но всё же -FSB не имеет никакого отношения к ФСБ, кроме того ,у меня есть личные претензии
к этой организации ,и очень серьёзные.
4
0
=
4
Чалдон 08.12.2016 09:36
Претензии такие большие, что фсбэшного подполковника Путена всячески выгораживаете и имя ФСБ взяли.
2
1
=
1
FSB 08.12.2016 09:08
А тем временем в Китае

с 1980-х годов началось строительство новых крупных шахт. Объем добычи полностью удовлетворяет потребности страны в угле. Экспорт в основном ориентирован на внутрирегиональную торговлю, где главными торговыми партнерами Китая стали Япония и Республика Корея. Ведущей статьей в импорте стал коксующийся уголь из США, спрос на который в Китае ежегодно увеличивается. Китай является крупнейшим мировым производителем угольных брикетов — почти 80 % от мирового производства.
По уровню потребления угля Китай находится на первом месте в мире, потребление распределяется следующим образом (в %): электроэнергетика — 40; обрабатывающая промышленность — 30; коксовые батареи — 15; сельское хозяйство — 2; транспорт — 1; прочее — 12.6
Предполагается, что потребление угля в Китае будет расти и дальше, хотя темпы роста будут значительно меньше. Рост потребления угля вызовет увеличение импорта угля, причем не только коксующегося, но и энергетического. Перспективы развития угольной промышленности Китая основываются на ее модернизации и реструктуризации. В результате появится ряд крупных угледобывающих предприятий, с ежегодным производством более 50 млн т каждое. Основными районами добычи станут северные и северо-западные районы, где добыча угля станет частью интегрированных систем, таких как шахта + ТЭС; шахта + ТЭС + производство алюминия; шахта + химическое производство; шахта + предприятие стройиндустрии; шахта + коксовая батарея + газификация угля.

_____________________________________________________________

Вот так вот. Там никто никаких угольных "пирамид" на нашу голову не переворачивает "с целью по дешёвке нагрести миллиардов на безбедную жизнь в Лондонах и Новых Зеландиях ,уничтожая всё ,
что попадётся живого на пути...
**********************************
А какая связь с зарплатой врачей -я вам сейчас объясню.
На шахтах -в отличие от разрезов -работают сотни и тысячи людей ,из их зарплаты отчисляется НДФЛ ,который целиком идёт в местный бюджет.
Так что и шахтёрские семьи с деньгами ,и врачи -с добавкой к зарплате.
Но наш губернатор про это давно забыл. Его волнуют доходы
его друзей-миллиардеров ,оседающие в оффшорах.
Почему так -догадайтесь сами.



4
0
=
4
uttkin 08.12.2016 09:11
...Человек занят Делом! А вы о каких-то мелочах...миллионах тонн угля, миллиардах рублей...
3
0
=
3
FSB 08.12.2016 09:16
Уткин ,вам не кажется ,что это именно я работаю на этом сайте за вас -за КПРФ ?
Притом ,замечу -абсолютно бескорыстно.
Что называется ,вопрос на засыпку...
3
0
=
3
uttkin 08.12.2016 09:19
FSB: Уткин ,вам не кажется ,что это именно я работаю на этом сайте за вас -за КПРФ ?
Притом ,замечу -абсолютно бескорыстно.
Что называется ,вопрос на засыпку...

Задача моя на КузПрессе - выявлять скрытые резервы в городе и выявлять наших сторонников, однако! Противников мы и так в лицо знаем...
0
1
=
-1
Чалдон 08.12.2016 09:32
uttkin:
Задача моя на КузПрессе - выявлять скрытые резервы в городе и выявлять наших сторонников, однако! Противников мы и так в лицо знаем...

Массы жертв невежества, конституционального слабоумия и старика Альцгеймера - страшная сила!
1
0
=
1
veniaminovna 08.12.2016 09:22
Ну ,выявили ,дальше что ?
1
0
=
1
uttkin 08.12.2016 09:30
veniaminovna: Ну ,выявили ,дальше что ?

Дальше? Это уже как наше руководство решит... мое дело маленькое, выявлять скрытые резервы среди горожан...Правда, многие от наших идей шарахаются, как чёрт от ладана...Вот, даже РПК отшатнулся... Националисты отшатнулись от интернационалистов! Зато к нам армяне потянулись...
0
1
=
-1
Чалдон 08.12.2016 09:34
uttkin:
veniaminovna: Ну ,выявили ,дальше что ?

Дальше? Это уже как наше руководство решит... мое дело маленькое, выявлять скрытые резервы среди горожан...Правда, многие от наших идей шарахаются, как чёрт от ладана...Вот, даже РПК отшатнулся... Националисты отшатнулись от интернационалистов! Зато к нам армяне потянулись...

Азербайджанов притянуть не забудьте. Дарю лозунг: все рынки и фруктовые ларьки города - азербайджанской диаспоре! Они вас поддержат, гарантирую!
1
0
=
1
uttkin 08.12.2016 09:38
Чалдон:
uttkin:
veniaminovna: Ну ,выявили ,дальше что ?

Дальше? Это уже как наше руководство решит... мое дело маленькое, выявлять скрытые резервы среди горожан...Правда, многие от наших идей шарахаются, как чёрт от ладана...Вот, даже РПК отшатнулся... Националисты отшатнулись от интернационалистов! Зато к нам армяне потянулись...

Азербайджанов притянуть не забудьте. Дарю лозунг: все рынки и фруктовые ларьки города - азербайджанской диаспоре! Они вас поддержат, гарантирую!

Фиг вам! Азерам запрещено даже близко подходить к КПРФ, хотя некоторые из них - наши друзья, но боятся в открытую об этом заявлять...
0
0
=
0
Чалдон 08.12.2016 09:39
uttkin:
Чалдон:
uttkin:
veniaminovna: Ну ,выявили ,дальше что ?

Дальше? Это уже как наше руководство решит... мое дело маленькое, выявлять скрытые резервы среди горожан...Правда, многие от наших идей шарахаются, как чёрт от ладана...Вот, даже РПК отшатнулся... Националисты отшатнулись от интернационалистов! Зато к нам армяне потянулись...

Азербайджанов притянуть не забудьте. Дарю лозунг: все рынки и фруктовые ларьки города - азербайджанской диаспоре! Они вас поддержат, гарантирую!

Фиг вам! Азерам запрещено даже близко подходить к КПРФ, хотя некоторые из них - наши друзья, но боятся в открытую об этом заявлять...

Кем запрещено?
1
0
=
1
uttkin 08.12.2016 09:41
Там такая мафия, что даже обсуждать их опасно для жизни...давай прекратим это расследование, прошу слезно!
0
2
=
-2
Чалдон 08.12.2016 11:27
Ё-моё, как всё запущено.
0
0
=
0
uttkin 08.12.2016 13:08
Чалдон: Ё-моё, как всё запущено.

Чалдон! У них даже свои киллеры есть! Мне так мой приятель рассказывал, у которого дядя - генерал ФСБ... да у них почти все наши наличные деньги...киоски, рынки, магазины, ТРЦ - все под ними...даже Мартин был вынужден с ними соглашаться во всем...Тулееву ничего не оставалось, как привлечь целую армию, чтобы подчинить их своей власти гуьернатора...
0
0
=
0
Чалдон 08.12.2016 13:14
Хаджи-бабай их "подчинил" знатно, ажно другом Асаилова стал, видать кЫллеров пужался. Или пал перед страшной силой дензнаков?
0
0
=
0
uttkin 08.12.2016 13:18
Чалдон: Хаджи-бабай их "подчинил" знатно, ажно другом Асаилова стал, видать кЫллеров пужался. Или пал перед страшной силой дензнаков?

Ты чё? С ними еще не сталкивался в открытом бою? Я попробовал... на Крытом рынке...лет 20 назад... сдачу мне вернули...я был с бородой и с костылем...
0
0
=
0
Русич 08.12.2016 12:57
Чалдон:
uttkin:
veniaminovna: Ну ,выявили ,дальше что ?

Дальше? Это уже как наше руководство решит... мое дело маленькое, выявлять скрытые резервы среди горожан...Правда, многие от наших идей шарахаются, как чёрт от ладана...Вот, даже РПК отшатнулся... Националисты отшатнулись от интернационалистов! Зато к нам армяне потянулись...

Азербайджанов притянуть не забудьте. Дарю лозунг: все рынки и фруктовые ларьки города - азербайджанской диаспоре! Они вас поддержат, гарантирую!

Это не лозунг это быль.....
2
0
=
2
veniaminovna 08.12.2016 11:23

Ха-ха ,Уткин , мне ваша КПРФ сто лет на фиг не нужна , приспособленцы несчастные...
4
0
=
4
uttkin 08.12.2016 13:11
veniaminovna:
Ха-ха ,Уткин , мне ваша КПРФ сто лет на фиг не нужна , приспособленцы несчастные...

...вспомните участь Че Гевары...участь революционера хоть возвышенна, но печальна...
0
1
=
-1
Чалдон 08.12.2016 13:16
uttkin:
veniaminovna:
Ха-ха ,Уткин , мне ваша КПРФ сто лет на фиг не нужна , приспособленцы несчастные...

...вспомните участь Че Гевары...участь революционера хоть возвышенна, но печальна...

Чо, легендарный Че тоже на пенсии переплётом книг для капиталистов занимался? :/
1
0
=
1
uttkin 08.12.2016 13:39
...да я не о себе, я скромный! Я о революционерах, таких, как вениаминовна...
0
1
=
-1
veniaminovna 08.12.2016 15:01
Уткин ,смена неэффективных собственников не в результате наглого отжима собственности ,а в результате национализации -нормальная практика в нормальных государствах.

А то ,что мы имеем сейчас -это даже не капитализм ,а просто бандитизм ,который разрушает нашу страну и уничтожает народ
России.

Лучшие люди страны -учёные ,военные ,предприниматели -КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НЫНЕШНЕГО УСТРОЙСТВА ЭКОНОМИКИ И ВЛАСТИ В РОССИИ.

А я просто довожу до вас эту информацию ,не призывая ни к каким неконституционным мерам.

ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ РЕВОЛЮЦИЯ ???

2
0
=
2
Делом? а ну да... Cosa Nostra, va bene...
1
0
=
1