#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Финансы и романсы

Новокузнецкие депутаты признают: на исполнение пожеланий горожан бюджета не хватит.

29 декабря 2015 года состоялось последнее в году заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов. На нем депутаты во втором, окончательном, чтении приняли главный финансовый документ Новокузнецка - бюджет города на 2016 год.

Общий объем доходов бюджета города составит 14,763 миллиарда рублей, а расходов - 16,419 миллиарда. Таким образом, размер дефицита бюджета определен в 1,665 миллиарда рублей, или 36,8 процента от объема доходов бюджета города на 2016 год без учета безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

На финансирование программ в сфере образования планируется потратить более 7 миллиардов рублей. На финансирование сферы ЖКХ предусматривается 1,359 миллиарда, на развитие здравоохранения - 502 миллиона рублей.

“Бюджет сформирован в соответствии с действующим законодательством, в рамках наших обязательств, но он недостаточный, чтобы выполнить все пожелания горожан, - прокомментировала основные параметры бюджета заместитель председателя Совета Наталья Гайнулина. - Я думаю, сейчас везде так: средств недостаточно даже на федеральном уровне. Но мы будем жить, оптимизироваться и изыскивать те резервы, которые у нас есть, чтобы сделать жизнь в городе лучше”.

08.01.2016
Просмотров: 3287 | Комментариев: 59
Lisichca 08.01.2016 09:49
О,Господи!
4
0
=
4
Папа 08.01.2016 10:05
Начните с себя.
12
0
=
12
Lisichca 08.01.2016 10:12
Начните с налога на землю и отмены льгот для Евраза.
12
0
=
12
Fox501 08.01.2016 13:20
То, что предприятия "насосы" дошли до того, что уже соревнуются между собой, кто больше всего вывезет из региона денег... уже никого не смущает.

Но вот что стало известно, за прошедший праздник, от одного чинуши из Госдуры... под чашечку водки -

Санкции, которые вводят против страны, бьют, прежде всего, по ЭЛИТЕ! Простому народу санкции... никак не отражаются и вообще побоку!!!

Но... элита решила, что народ не должен жить как жил... и стала ПРОЕЦИРОВАТЬ якобы урон от санкций - на людей! ... задирая налоги, тарифы, поборы и приговаривая -

"Вот Запад паршивый хочет сгноить народ страны нашей!",
"Вставай страна огромная на смертный бой!",
"Затянем пояса... время тяжелое!",
"Давайте скинемся ещё... враг не дремлет!"

Тем самым за счет народа элита начала ВОСПОЛНЯТЬ свои убытки от санкций!!!!!!!!!!!!!!

:-)а этот... как его... народ... КРЕПЧАЕТ!
и голосует двумя ногами... вперёд
7
0
=
7
uttkin 08.01.2016 13:24
Вот и элита на Рублевке перешла на рубли, бедные!
2
2
=
0
Alexei1950 08.01.2016 16:50
это когда двумя ногами голосовали ?в последний год не было выборов как помню!
0
0
=
0
FSS 08.01.2016 10:15
Пожелания горожан? Это какие же пожелания горожан они выполняют. Киношку в Яйском районе посмотреть выделили более миллиона, а на развитие медицины города (или уже сельского поселения) всего 502 миллиона. Резервы есть, самоликвидируйтесь, упраздните районные администрации, освободите занимаемые помещения, а самый интересный вопрос, почему кузбасские предприятия и организации, зарегистрированы везде, но только не в Кузбассе, каких денег вы ждете.
16
0
=
16
Lisichca 08.01.2016 10:25
Ага! Как без районных взятки с предприятий брать! Напрямую?
5
0
=
5
FSS 08.01.2016 10:30
Как, как, система давно отработана, добровольные пожертвования, денежные потоки скудеют, пора избавляться от лишних ртов с липкими руками, а то как же пожелания горожан выполнять, я уже который год желаю, что бы муниципалитет чистил свои дороги и тротуары - глухо, как в танке, зимой снег мешает, летом - дождь.
7
0
=
7
Lisichca 08.01.2016 10:36
Ну, неспособен муниципалитет к чисткам дорог...
6
0
=
6
Lisichca 08.01.2016 10:39
Утром вывалишься в сугроб по полено из подъезда в школу... пересекаешь препятствие, а уж из школы, к обеду, шустрый тракторчик пробежит, тротуары наведёт, и город блестит и перемещается без хлопот. Бабки гуляют во дворах без страха...
7
0
=
7
Murka 08.01.2016 10:49
...
9
0
=
9
Русич 08.01.2016 11:02
У нас все для людей.....
9
0
=
9
Православный 08.01.2016 11:11
мой каммент убрали...берегут меня...и на том спасибо...
2
6
=
-4
Православный 08.01.2016 11:18
только я, столько переживший горя родной души, ничего более не боюсь на этом свете...особенно после сегодняшней ночи...
она будет в раю, а я у двери псом на подстилке... за яблочками ей буду в райскую марию-ра бегать...
так что никто меня теперь ни в состоянии обидеть и напугать... отдыхайте
2
5
=
-3
GoodWin 08.01.2016 11:26
Православный: только я, столько переживший горя родной души, ничего более не боюсь на этом свете...особенно после сегодняшней ночи...
она будет в раю, а я у двери псом на подстилке... за яблочками ей буду в райскую марию-ра бегать...
так что никто меня теперь ни в состоянии обидеть и напугать... отдыхайте
Православный, что то случилось этой ночью? С вашей супругой???
1
2
=
-1
Murka 08.01.2016 11:24
Анатолий Петрович,что случилось?
1
2
=
-1
Православный 08.01.2016 11:33
не спала всю ночь и я с ней...у нас острый психоз...
в дурку не отдам всяко...
пс...сам опробывал её химию...дурак дураком, а спать нельзя...
3
3
=
0
Lisichca 08.01.2016 11:32
Анатолий, надо специалиста в дом. Нет лекарств без побочных действий, приучили спать на препаратах, теперь, естественно, видения и ломка. Врач должен отследить действие препаратов, нормализовать режим сна. У Вас все предпосылки для выздоровления. Самое страшное прошли уже.
2
2
=
0
Православный 08.01.2016 11:34
ни кому не отдам...увезут...заколят галоперидолом и отдадут овощь...
3
3
=
0
Православный 08.01.2016 11:35
пробьемся...спим два часа в сутки...но спим от Иисусовой молитвы...
1
3
=
-2
Lisichca 08.01.2016 11:38
О, два часа в сутки! Нормально и достаточно для лежачего.
2
2
=
0
Православный 08.01.2016 11:42
Lisichca: О, два часа в сутки! Нормально и достаточно для лежачего.

Спасибо...мои мысли...
пробьемся...глюки прошли, только сильное писхомоторное возбуждение...прогресс...даю не более двух таблеток в сутки хлорпротиксена Зентива...остальное стаканами валерианка и пустырник...
2
2
=
0
GoodWin 08.01.2016 11:46
Удачи и терпения!!!
2
1
=
1
Православный 08.01.2016 11:52
GoodWin: Удачи и терпения!!!

спасибо
2
2
=
0
Православный 08.01.2016 11:51
ест хорошо..пельмени, гречка с мясом, творожок, фрукты без ограничения, чай с перселаком, мед, бальзам...
1
2
=
-1
Murka 08.01.2016 11:54
моей дочери делали сложную операцию в Москве, при выписке хирурги предупредили -никаких лекарств.У нас такое выписали, показали рецепт знакому врачу, она сказала, что в ником случае...А когда прочитали инструкцию, то волоса дыбом встали
2
1
=
1
Православный 08.01.2016 11:58
я тоже понял это...нашим врачам по "психам" лишь бы уложить человека бревном, чтобы меньше хлопот и ухода...
2
4
=
-2
Православный 08.01.2016 12:01
а ей ночами стихи Есенина и молитвы читаю...разве в дурке кто это будет делать?
2
4
=
-2
Православный 08.01.2016 12:03
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег
...
что может быть сильнее?...только Иисусова молитва
0
4
=
-4
Murka 08.01.2016 15:12
коллегу по работе, давненько правда было, также машина сбила, бедро тоже сломано было...Когда врачи запретили потом какой то препарат применять, орала так от ломки, что прибегали соседи,,,все ушло у нее потом
1
0
=
1
SLK5 08.01.2016 18:22
Murka: коллегу по работе, давненько правда было, также машина сбила, бедро тоже сломано было...Когда врачи запретили потом какой то препарат применять, орала так от ломки, что прибегали соседи,,,все ушло у нее потом

Чтобы не было ломки психотропные препараты нельзя отменять резко. Дозировки снижают постепенно.
0
1
=
-1
Lisichca 08.01.2016 12:06
Да, дурка не для Вас, успокойся. Два месяца лежачего режима, хучь кого с ума сведут. Гантели по кг в руки, укреплять связки, мышцы. Надо начинать движение, сидение, ноги свешивать с кровати. Велосипед крутить. Без этого никак. Возвращаться надо к жизни, и иного не дано.
2
2
=
0
Lisichca 08.01.2016 11:42
Собственно, с годами и сна требуется меньше. Сам, главное, успокойся.
3
0
=
3
Lisichca 08.01.2016 11:37
Никто не увезёт без твоего согласия. Пусть не спит, пусть пять дней не спит, всё равно вырубится сама, днём или ночью.
2
0
=
2
Хиус 08.01.2016 11:35
Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам. «Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами. Содержание заявлений приблизительно следующее: «Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка –иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней. «Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т. д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны». Стырено на просторах тырнета, видимо есть в такой формулировке резон.
7
0
=
7
GoodWin 08.01.2016 11:49
Уже на Кузпрессе писали об этом. Кстати где зарегистрированы бенефициары Кузнецкой ТЭЦ?
8
1
=
7
Кальянов 08.01.2016 13:37
Сходил на "Звездные войны" или купил Айфон - оказал финансовую "помощь" НАТО.
6
0
=
6
uttkin 08.01.2016 13:52
Эх, надо побыстрее взять кредит в каком-нибудь иностранном банке, а потом его не отдать или сдать в Фонд обороны страны от иноземного вмешательства, однако! Вот от чего наша страна разбогатеет... или обеднеет от вывоза капитала и отсутствия инвестиций... Не, надо простить якутов, пусть оплатят кредиты враждебным банкам, что их наказывать, они и так живут в Заполярье, дальше и ссылать больше некуда...
0
0
=
0
крэг 08.01.2016 13:40
Если не фейк, то интетесно, что, перерегистрация предприятий на родину резко начнется? Это ж какие потери для хозяев.
0
0
=
0
val anok 08.01.2016 14:47
Ай, да население, ай, да молодца! Их же салом и по мусалу.
1
0
=
1
val anok 08.01.2016 15:18
Король Нидерландов Виллем-Александр заявил об окончании эры социального государства.
http://worldcrisis.ru/crisis/wc_2188088/thread_t
0
0
=
0
val anok 08.01.2016 16:02
Технологии не нуждаются в государственном регулировании, а попытка их "отрегулировать" может привести только к ущербу для развития самих технологий.
https://pirate-party.ru/content/torrenty-piratstvo
0
0
=
0
ЛЕВ 08.01.2016 16:49
Нада курсы маркетинга женского организовать. Может найдут денюшки.
Маркетинг. Женский курс.

1. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: «Со мной классно в постели». Это прямой маркетинг.

2. Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: «С ней классно в постели». Это реклама.

3. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и просишь номер телефона. На следующий день ты звонишь ему и говоришь: «Со мной классно в постели». Это телефонный маркетинг.

4. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: «Позвольте» и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем говоришь: «Кстати, со мной классно в постели». Это пиар.

5. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: «Я слышал, с тобой классно в постели». Это узнаваемый брэнд.

6. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты уговариваешь его пойти с твоей подругой. Это торговое представительство.

7. Твоя подруга не удовлетворяет его, поэтому он звонит тебе. Это техническая поддержка.

8. Ты на пути на вечеринку и вдруг тебе в голову приходит мысль, что в тех домах, мимо которых лежит твой путь, может быть много симпатичных мужчин. Ты залезаешь на крышу одного из домов, расположенных ближе к центру и кричишь во все горло: «Со мной классно в постели!» - это спам.

9. На вечеринке ты видишь несколько симпатичных парней. Ты всем им пишешь записки о том, как с тобой будет классно в постели. Это директ-мейл.

10.Ты приходишь на вечеринку, видишь обалденного парня, подходишь к нему и говоришь «пойдем наверх, я очень хороша в постели». А он говорит «я не могу, потому что люблю мальчиков» - это неверный выбор целевой группы.

11. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь «пойдем отсюда! кстати, со мной классно в постели!» - это черный пиар.

12. Ты приходишь на вечеринку и говоришь «Со мной круто в постели, но за мое тело хочу шоколад и шампанское». Это бартер.

13. Ты приходишь на вечеринку, а там куча красивых девиц. Ты приспускаешь бретельку и говоришь: «Со мной круто в постели и шоколада с шампанским не надо» - это демпинг.

14. На вечеринке ты не пользуешься успехом. Ты бежишь в центр пластической хирургии и делаешь себя похожей на Мерелин Монро. Это плагиат.

15. На вечеринке ты сразу громко заявляешь - «Кто интересуется какова я в постели - за мной!» и уводишь их на другую вечеринку. Это позиционирование...

16. На вечеринку ты вообще не пошла, но говорят там только о том, как ты хороша в постели. Это раскрученная торговая марка.

17. Вечеринка проходит у тебя дома и приглашены только парни с которыми ты переспала. Это конференция разработчиков.

18. Ты пришла на вечеринку с подругами, и вы вместе видите симпатичного парня. Каждая из вас рассказывает как круто с ней в постели и что она за это хочет получить. Это тендер.

19. Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь много симпатичных парней. Ты говоришь, что с тобой очень классно в постели и переспать с тобой сможет тот, кто предложит больше шампанского и шоколада. Это аукцион.

20. Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Подходишь к нему и говоришь, что тебя зовут Светка. Все знают как хорошо в постели со Светкой. При этом Светка знает, что ты выдала себя за нее. За это Светка получает шоколадку. Это франчайзинг.

21. Ты приходишь на вечеринку с подругой. На вечеринке все знают, что с тобой хорошо в постели, ты им рекомендуешь подругу и говоришь, что ты ее всему научила и она знает все то, что знаешь ты. Утром Вы делите шампанское и шоколадки между собой. Это передача технологии и научно-техническая кооперация.
4
0
=
4
Alexei1950 08.01.2016 16:53
а можно поменьше крестов?((а то получается не Кузпресс а кладбище!это православного касается со своим аватарой
3
1
=
2
Православный 08.01.2016 17:21
Alexei1950: а можно поменьше крестов?((а то получается не Кузпресс а кладбище!это православного касается со своим аватарой

А звезды не раздражают? их на кладбище не меньше крестов...
2
3
=
-1
Murka 08.01.2016 17:06
Alexei1950 08.01.2016 16:53, это Вас сцепляет, меня нет
2
3
=
-1
Murka 08.01.2016 17:29
между прочим аваторка может много рассказать о человеке,

Животные это одна из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор качеств. У кошки это независимость, у собаки - верность, честность, у змеи – ум, у лисицы – хитрость, у льва – сила и т.д. Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками. Не обязательно, что эти качества у них есть в реальности. Это в первую очередь их мнение о себе.
У Православного это своего рода лозунг.символ стиля жизни
2
1
=
1
Русич 08.01.2016 19:19
Murka: между прочим аваторка может много рассказать о человеке,

Животные это одна из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор качеств. У кошки это независимость, у собаки - верность, честность, у змеи – ум, у лисицы – хитрость, у льва – сила и т.д. Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками. Не обязательно, что эти качества у них есть в реальности. Это в первую очередь их мнение о себе.
У Православного это своего рода лозунг.символ стиля жизни

Выходит на своей жизни он поставил Навийный крест?
1
0
=
1
Православный 08.01.2016 20:13
что есть "навийный"?
У меня Крест Православный восьмиконечный...на нем Спаситель победил смерть для всех людей, в том числе и для тебя, поросенок неблагодарный...
заметь, Виноградов...ни мусульмане, не иудеи, ни буддисты не хулили тут святыни на светлый праздник миллионов русских людей...кроме тебя бесноватого аэродромного механика, сжегшего остатки своих мозгов авиационным спиртом...
3
3
=
0
Православный 08.01.2016 20:15
еще фотку из интернета засвети себя - "полковника" в летном шлеме...народ поржет от души...
2
2
=
0
Православный 08.01.2016 20:16
ДБ
2
2
=
0
Murka 08.01.2016 21:01
Русич 08.01.2016 19:19, в баньку Вам надо,попариться
1
3
=
-2
Папа 08.01.2016 22:26
Православный: еще фотку из интернета засвети себя - "полковника" в летном шлеме...народ поржет от души...


Когда христианин крестится, он руки ведёт ото лба к животу, указывая путь вниз (к смерти). Да ещё и перечёркивает этот путь. По сути - это есть жест повиновения, жест раба, отказывающегося от своего пути, а, следовательно, от своей жизни, передавая её хозяину. Кстати, жест - сложенные у груди ладони, во время молитвы христианина, знак покорности, предложение хозяину связать руки путами.
1
0
=
1
Папа 08.01.2016 22:25
Православный: что есть "навийный"?
У меня Крест Православный восьмиконечный...на нем Спаситель победил смерть для всех людей, в том числе и для тебя, поросенок неблагодарный...
заметь, Виноградов...ни мусульмане, не иудеи, ни буддисты не хулили тут святыни на светлый праздник миллионов русских людей...кроме тебя бесноватого аэродромного механика, сжегшего остатки своих мозгов авиационным спиртом...



Крест имеет очень много символик, одно из которых смерть, рабство.. .
ведь по сути.... христианство поклоняется не жизни, а смерти... смерти человека... пили в обрядах кровь (потом заменили)... заметьте, там все движется к полному уничтожению. а в Древних религиях, говорится о переходе.
1
0
=
1
Православный 09.01.2016 04:56
Папа: христианство поклоняется не жизни, а смерти...

ты заспал, что после смерти было Воскресение...
0
2
=
-2
Александр О 08.01.2016 17:47
Пром производство Новокузнецка 320 миллиардов.
6
0
=
6