#
#
Просмотров: 470
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 3058
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14193
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
"Газпром" готов поставлять по "Турецкому потоку" 47 млрд кубометров в год

"Газпром" готов поставлять по "Турецкому потоку" 47 млрд кубометров в год

Строительство первой нитки планируется завершить в декабре 2016 года.

"Газпром" готов поставлять в Европу по "Турецкому потоку" 47 млрд кубометров в год и завершить строительство первой нитки газопровода в декабре 2016 года. Об этом говорится в сообщении компании по итогам визита в Турцию главы "Газпрома" Алексея Миллера, где он провел встречу с министром энергетики и природных ресурсов республики Танером Йылдызом.

"При проектировании газопровода будут учтены возрастающие потребности в природном газе в районе Стамбула, в связи с этим уточнен объем газа, который будет поставляться на границу Турции и Греции - 47 млрд кубометров. Мощность морского газопровода из России в Турцию составит 63 млрд кубометров в год, предварительный срок окончания строительства первой нитки - декабрь 2016 года", - сообщает "Газпром".

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации проекта по строительству газопровода из России в Турцию через Черное море и совершили облет на вертолете планируемой трассы сухопутной части газопровода.

Стороны также определили "ключевые, реперные точки маршрута и технические решения газопровода на территории Турции". В частности, на встрече была определена точка выхода на сушу - район населенного пункта Каякей, точка сдачи газа для турецких потребителей - Люле-Бургас и район выхода на турецко-греческую границу в местности Эпсила. Длина газопровода составит 180 км.

В ближайшее время ожидается получение разрешения на проведение проектно-изыскательских работ на новом турецком морском участке газопровода.

Как ранее сообщалось, 1 декабря 2014 года "Газпром" и турецкая Botas подписали меморандум о взаимопонимании по строительству морского газопровода из России в Турцию через Черное море. Мощность газопровода составит 63 млрд кубометров газа, из которых около 50 млрд кубометров будет поставляться на новый газовый хаб на турецко-греческой границе. Строительством газопровода будет заниматься компания "Газпром Русская".

"Турецкий поток" станет альтернативой проекту "Южный поток", о прекращении реализации которого Россия заявила в декабре прошлого года.

Трасса "Турецкого потока" на большей части маршрута по дну Черного моря будет совпадать с ранее согласованной трассой "Южного потока".

08.02.2015
Просмотров: 3635 | Комментариев: 34
GoodWin 08.02.2015 11:08
Хорошая новость.
Правда, некоторые загрустят
1
1
=
0
GoodWin 08.02.2015 11:11
Только не очень понятно, с Болгарией то договорились? Как я понял, по ее территории кусок трассы пройти должен
0
0
=
0
Хиус 08.02.2015 11:28
В том то и дело, что "братушки" тянули резину и не давали разрешения на работы по своей территории. Тогда договорились с Турцией. А с Турецкой территории пусть ЕС договаривается.
Болгары - "братушки" сейчас взвыли....
А Турция рванёт вперёд

Здесь коротенько :
http://ria.ru/world/20141206/1036970097.html
0
2
=
-2
Православный 08.02.2015 11:54
у русских только два "братушка" - их армия и флот
3
7
=
-4
Kotafey 08.02.2015 12:02
Болгария со времен независимости почти во всех войнах была в составе коалиций против России...
3
0
=
3
ZoG 08.02.2015 12:23
Православный: у русских только два "братушка" - их армия и флот

Разрешите поправить - три. Вы ещё РВСН забыли. Товарищ Император про них тогда ничего не знал, потому и выдал цитату:
Александр III:
Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.

Император риторикой неплохой обладал, много нетленок выдал нагора:
Александр III:
- Выслушивай всех, в этом нет ничего позорного, но слушайся только самого себя и своей совести.
- «Всю казну — на войну!!!?
- Все Балканы не стоят жизни одного русского солдата.
- У России нет друзей. Нашей огромности боятся.
1
2
=
-1
Православный 08.02.2015 12:43
А это не он? "пусть подождут (западные послы) пока Русский Император рыбу удит"
Насчет РВСН согласен...братушка, что надо!
2
5
=
-3
ZoG 08.02.2015 12:50
Православный: А это не он? "пусть подождут (западные послы) пока Русский Император рыбу удит"

Они-с, как есть. Дело было так, в выходной день Имрератор отдыхал в парке и удил рыбу, когда ему сообщили, что без предварительной договоренности его аудиенции добиваются послы европейских держав. На это Царь ответил этой знаменитой фразой, которую передали послам.
Александр III:
Европа подождет, пока русский Царь рыбачит.
2
2
=
0
Православный 08.02.2015 12:58
благодарствую...а то я сомневался - второй или третий?
1
3
=
-2
ZoG 08.02.2015 13:05
Православный: благодарствую...а то я сомневался - второй или третий?

Не, креативен был III, наверное в деда пошёл, Николая Палкина I-го. Было дело перед австрийским послом вилку в бублик скрутил и положив перед ним, спокойно донёс мысль:
Александр III:
— Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя мобилизованными корпусами
1
0
=
1
Православный 08.02.2015 13:25
жаль, что такой решимости не было у его сына...
0
1
=
-1
Чалдон 08.02.2015 13:33
Православный: жаль, что такой решимости не было у его сына...

Какой решимости, Кривик, вилки гнуть?
0
0
=
0
ZoG 08.02.2015 13:48
Чалдон:
Какой решимости, Кривик, вилки гнуть?

Чалдон, дружище, а ты совестлив? Ты решим 01.03.2015 выйти на площадь? Там плюшки в виде свержения ненавистных тебе гос.деятелей намечаются. С удовольствием тебя поддержу и ещё ораву в сто штыков доставлю, только с Вас (да,да, дружище Чалдон, с тебя) лозунги и план действия после того, как захватим власть.
0
1
=
-1
ZoG 08.02.2015 13:36
Православный: жаль, что такой решимости не было у его сына...

Ага, сначала сын в Японии от полицейского палашом, плошмя по ушам получил, называлось Инцендент в Оцу:
Вроде Гиляровский написал:
Приключением в Оцу
Опечален царь с царицею.
Тяжело читать отцу,
Что сынок побит полицией.

Цесаревич Николай,
Если царствовать придётся,
Никогда не забывай,
Что полиция дерётся.
0
0
=
0
Чалдон 08.02.2015 14:01
ZoG:
Ага, сначала сын в Японии от полицейского палашом, плошмя по ушам получил, называлось Инцендент в Оцу: ...

"Инцидент в Оцу и Японское правосудие

В час ночи 12 мая 1891 г. в казарме, где спокойно спали солдаты дивизии, расположенной в токийском районе Дайканъяма, неожиданно раздался сигнал горна. ... Командир роты, бросая сердитые взгляды на караульных, сказал, что "сообщит о серьезном инциденте. В городе Оцу префектуры Сига в результате злодейского нападения ранен русский наследник престола. ...

Когда длинная извивающаяся процессия из сорока рикш пересекала город Оцу, украшенный приветственными флажками и фонариками, полицейский Цуда Сандзо, находившийся среди кланявшихся горожан и отвечавший за порядок на дороге, неожиданно обнажил меч и нанес удар по наследнику. Меч злоумышленника был нацелен в голову русского наследника, из раны хлынула алая кровь. ...

Газета "Токио асахи" сообщала следующее:

"Когда русский наследник, немного отойдя от здания префектурального управления, приблизился к усадьбе Цуда Кандзиро, то человек по имени Цуда Сандзо, несший охрану северного участка дороги, внезапно приблизился к наследнику, выхватил из ножен меч и, целясь в голову, ранил наследника ...
Раны у наследника были в двух местах, от затылка до виска, длиной в три супа, но не представляющие опасности для его жизни. Вскоре он должен выздороветь". ...".

http://nippon-history.ru/books/item/f00/s00/z0000003/st030.shtml
0
0
=
0
ZoG 08.02.2015 14:13
Чалдон:
"Инцидент в Оцу и Японское правосудие

В час ночи 12 мая 1891 г. в казарме, где спокойно спали солдаты дивизии, расположенной в токийском районе Дайканъяма, неожиданно раздался сигнал горна. ...

Чалдон, дружище, можно не выкладывать трудночитаемые простыни. а? Вроде историк, пиши своими словами... и люди к тебе потянутся. Если какие-то тексты выкладываешь, то уж лучше скан газеты, или документа.
Вот например, осилить сможешь?
0
0
=
0
Чалдон 08.02.2015 14:40
ZoG:
Чалдон, дружище, можно не выкладывать трудночитаемые простыни. а? ...
Вот например, осилить сможешь?

Эта "простынь", надо полагать, легко читаемая?
0
0
=
0
Чалдон 08.02.2015 14:45
ZoG:
... Вот например, осилить сможешь?

Если поля впритык обрезать, чтоб буквы увеличились. И то не уверен.
0
0
=
0
ZoG 08.02.2015 14:16
На счёт свержения ненавистных, тебе руководителей, ты 01.03.2015, как стало понятно, выдти не готов, тебя всё устравает.
0
0
=
0
Чалдон 08.02.2015 14:41
ZoG: На счёт свержения ненавистных, тебе руководителей, ты 01.03.2015, как стало понятно, выдти не готов, тебя всё устравает.

С чего понятно, поконкретнее?
0
0
=
0
NewSmithTown 08.02.2015 13:57
ZoG: Европа подождет, пока русский Царь рыбачит.
Тогда Россия заставила себя уважать, а теперь скулит про санкции. Надо себя иметь!
0
0
=
0
ZoG 08.02.2015 14:08
NewSmithTown:
Тогда Россия заставила себя уважать, а теперь скулит про санкции. Надо себя иметь!

Т.е по Вашему - это Темнейший летал в Берлин и Париж? Это его послали в Киев договориться с Петром? Или что-то упустил?
NewSmithTown:
... а теперь скулит про санкции.

Кто на ком стоял©? Не в долларах, а в штуках моё производство выросло, любая штука имеет свою цену в долларах и рублях. Предлагаете грустить?
0
0
=
0
Завальный 08.02.2015 11:14
По дну моря – это правильно.

А то, если Ф по пути газопровода будут разные там центральные ТЭЦ, то на выходе у турок-греков вместо мощного газового потока может остаться только жалкое сипение из трубы.

И, что характерно – фига с два концов найдёшь…
8
0
=
8
NewSmithTown 08.02.2015 13:57
Завальный: По дну моря – это правильно.

А то, если Ф по пути газопровода будут разные там центральные ТЭЦ, то на выходе у турок-греков вместо мощного газового потока может остаться только жалкое сипение из трубы.

И, что характерно – фига с два концов найдёшь…
Точно!
0
0
=
0
NewSmithTown 08.02.2015 13:59
Я только не могу представить, как трубы сваривать будут, на дне моря, что ли? Это глубина огромная. Тогда же потом как то откачивать морскую воду надо из огромного трубопровода
0
0
=
0
ZoG 08.02.2015 14:28
NewSmithTown: Я только не могу представить, как трубы сваривать будут, на дне моря, что ли? Это глубина огромная. Тогда же потом как то откачивать морскую воду надо из огромного трубопровода

Так у Вас же признайся, образование к инженерному не имеет никакого отношения. А потому не наплевать как это будут делать? Ага, В.М Полесов, гениальный слесарь-интеллигент, кустарь-одиночка с мотором. Cразу вспомнил его нетленку -"...вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!"
0
0
=
0
Хиус 08.02.2015 14:29
На палубе

http://www.gazprominfo.ru/articles/undersea-tubes/
0
0
=
0
me1 08.02.2015 15:58
Очень интересная ссылка, посмотрел, спасибо. Получается, что гнется труба, когда на дно укладывается, на рисунке конечно сильно преувеличенно показан изгиб, но принцип понятен.
1
0
=
1
me1 08.02.2015 15:59
NewSmithTown: Я только не могу представить, как трубы сваривать будут, на дне моря, что ли? Это глубина огромная. Тогда же потом как то откачивать морскую воду надо из огромного трубопровода
Возможна и подводная сварка, но лучше, конечно, на воздухе по технологии, как Хиус представил
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 08.02.2015 14:28
Завалят нас препротивнейшим турецким чаем, зальют дешёвым спиртом...
0
0
=
0
me1 08.02.2015 16:00
bezdomnyyy_ivan: Завалят нас препротивнейшим турецким чаем, зальют дешёвым спиртом...
Радуйтесь что завалят и зальют, хуже, когда ни того ни другого
0
1
=
-1
uttkin 08.02.2015 16:34
Когда-то в СССР турецкий табак хвалили, потом появились турецкие кожаные куртки, свитера, рубашки, брюки... Вот, про обувь турецкую ничего не помню. Сладости еще разные такие особенные, как из сказки "Тысяча и одна ночь"!
1
0
=
1
Фандорин 08.02.2015 19:21
рахат лукум матьихзаногу )
1
1
=
0
ert 08.02.2015 19:26
Йылдыз Не могу сказать в слух.
0
0
=
0