#
#
Просмотров: 1730
Тема дня

"Арена" раздора

Picture

Управление ФАС по Кемеровской области предписало отменить итоги аукциона по капремонту Арены Кузнецких металлургов в Новокузнецке.

Просмотров: 7092
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11884
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
Российские богачи не доверили банкам свои деньги

Недоверие

Российские богачи отказались доверить банкам свои деньги. Обсудить эту тему предлагает гость портала Кузпресс Алекс.

В России насчитывается более 163 тысяч миллионеров, и более четверти своего совокупного состояния они держат в наличных. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Knight Frank. Такая доля более чем в два раза превышает аналогичный показатель в Европе (12 процентов) и почти в три раза больше показателя в США (девять процентов).

Такая практика связана с тем, что российские миллионеры не доверяют банкам. После распада Советского Союза и перехода страны к капитализму в экономике происходили несколько девальваций валюты, последняя из которых случилась в 2014 году. Россияне мало доверяют государству и не верят в рискованные финансовые инструменты, предлагаемые банками, поскольку понимают, что новый экономический кризис может случиться в любой момент, пояснила управляющий партнер инвестиционной компании Confideri Family Office Ольга Райкес. "Вам всегда нужна ликвидная наличность, чтобы поддерживать высокий уровень жизни или для осуществления капиталовложений для спасения бизнеса", — пояснила она.

В последние годы среди российских миллионеров стали популярны долларовые депозиты. Причина этого в падении курса рубля после введения санкций в отношении России и то, что доходность по долларовым депозитам может составлять почти три процента после повышения ставок американской Федеральной резервной системой (центральный банк США). "Доллар рассматривается как надежное вложение, которое может обезопасить сбережения", — пояснил управляющий партнер 

По состоянию на 1 апреля 2019 года, в список из 500 самых богатых людей мира  входили 23 россиянина . Среди них лидируют владелец "Интерроса" и гендиректор  "Норникеля" Владимир Потанин (21 миллиард), владелец Universal Cargo Logistics Holding и НЛМК Владимир Лисин (20,3 миллиарда) и основной акционер "Новатэка" и  "Сибура"  Леонид Михельсон (20 миллиардов долларов). За I квартал 2019 года совокупное состояние богатейших людей России увеличилось на 20,5 миллиарда долларов.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
08.04.2019
Просмотров: 1734 | Комментариев: 23
Папа 08.04.2019 08:36
Интересно конечно, но может чаще стоит публиковать данные о количестве Россиян не могущих себе позволить купить новую обувь или накормить детей мясом.
6
0
=
6
Интересно, конечно.
Но как быть с чукчами и прочими хантами, ненцами,эвенками?
Они сами себе шьют одежду из оленьих шкур, а их основной рацион - мясо?

На фото элегантные сапожки из оленьего меха. Называются пИмы, ударение на первом слоге
1
14
=
-13
UVG 08.04.2019 09:16
Седьмой спутник: Интересно, конечно.
Но как быть с чукчами и прочими хантами, ненцами,эвенками?
Они сами себе шьют одежду из оленьих шкур, а их основной рацион - мясо?

На фото элегантные сапожки из оленьего меха. Называются пИмы, ударение на первом слоге
Это ты про госстат, мол не все посчитали? Ну да, завсегда в каждом чуме, своя обувная мастерская, с машинкой "Зингер", и оборудованием для выделки шкур. Как только пара износилась, так тут же достают обувную колодку, убивают оленя и немедленно выдают новую модель. Самозанятость называется, а государство ваще не в теме, даже налогами туземцев за этот вид деятельности не облагают.
10
0
=
10
Традиционное оборудование для выделки шкур - деревянная распорка и нож в умелых руках.
В старой традиции шьют ручными иглами и звериными жилами. Кроят ножами. Шьют всё: обувь, штаны, чулки, рубахи, верхнюю одежду.
Оленеводство - безотходное производство.

Сейчас пошив одежды - доходный промысел. Женские пимы\унты в интернет-магазинах стоят довольно прилично - за 20 тысяч пара.
0
11
=
-11
UVG 08.04.2019 11:06
Седьмой спутник: Традиционное оборудование для выделки шкур - деревянная распорка и нож в умелых руках.
В старой традиции шьют ручными иглами и звериными жилами. Кроят ножами. Шьют всё: обувь, штаны, чулки, рубахи, верхнюю одежду.
Оленеводство - безотходное производство.

Сейчас пошив одежды - доходный промысел. Женские пимы\унты в интернет-магазинах стоят довольно прилично - за 20 тысяч пара.

Начну с конца, нынешние унты/пимы ручной работы найти невозможно, все подошвы пришиваются на машинках, да и затяжка делается на обувных колодках. Что касается выделки, то видел я как тесть, коренной алтаец это делал, на мездру наносил какойто свой состав (нечто похожее на кислое тесто), а затем мял несколько дней. Что там у тебя умелые руки ножом делали, могу только догадываться?
7
1
=
6
Какое "кислое тесто" на таймырской фактории Сындаско?
А все ходят в бокарях (меховые сапоги выше колена, привязываются к поясу, внутри меховые чулки), ровдужных (род замши) рубахах, верхняя одежда - малица или сакуй.

К сапогам\пимам\унтайкам подошвы пришивать стали недавно. Промышленное производство предусматривает обязательную подошву. Городские модницы ухитряются к пимам пришпандоривать каблуки.

Разницу в обработке шкур домашних животных я понимаю в разнице исходного материала: шкура алтайского барана или быка толще и тяжелей оленной.
1
6
=
-5
Добавлю, что особо мягкие шкуры с особо мягким мехом выделывались из новорожденных оленят - ПЫЖИКОВ. Помнишь пыжикывые шапки? Каждая такая шапка - пара оленных малышей.
А вовсе вышак - ПЕШКИ, это шкурка олененка, добытого из утробы матери-оленихи.

Как жесток мир! Как страшно жить!
1
9
=
-8
uttkin 08.04.2019 12:39
Да не! Эти дебилы ведь ничего не понимают...
Ставь ярлык америкосов...и они всё купят!!!
Хотя, я мышей в своем доме тоже всех убиваю...
...если в моем доме крысы заведутся...хоть смирновские...хоть кремлевские...хоть китайские...им не жить!!!
1
3
=
-2
uttkin 08.04.2019 12:41
...все мои дружбаны против крыс...
1
3
=
-2
uttkin 08.04.2019 12:41
...а все мои соседки против тараканов!!!
1
3
=
-2
Папа 08.04.2019 14:28
UVG:
Седьмой спутник: Традиционное оборудование для выделки шкур - деревянная распорка и нож в умелых руках.
В старой традиции шьют ручными иглами и звериными жилами. Кроят ножами. Шьют всё: обувь, штаны, чулки, рубахи, верхнюю одежду.
Оленеводство - безотходное производство.

Сейчас пошив одежды - доходный промысел. Женские пимы\унты в интернет-магазинах стоят довольно прилично - за 20 тысяч пара.

Начну с конца, нынешние унты/пимы ручной работы найти невозможно, все подошвы пришиваются на машинках, да и затяжка делается на обувных колодках. Что касается выделки, то видел я как тесть, коренной алтаец это делал, на мездру наносил какойто свой состав (нечто похожее на кислое тесто), а затем мял несколько дней. Что там у тебя умелые руки ножом делали, могу только догадываться?



Ну зачем так макать носом старичка, у него давление.
6
0
=
6
ПАПА, ты всамделе так дремуч или только кажешься таким?
0
8
=
-8
Папа 08.04.2019 20:32
Седьмой спутник: ПАПА, ты всамделе так дремуч или только кажешься таким?



Я Папа.
Дремуч ты.
2
0
=
2
Franz 08.04.2019 10:48
Вот когда мэра вместо "Балдинини" увидим в этом, тогда можно будет говорить о положительном влиянии санкций на российскую экономику.
10
0
=
10
АПМ 08.04.2019 16:14
Папа: Интересно конечно, но может чаще стоит публиковать данные о количестве Россиян не могущих себе позволить купить новую обувь или накормить детей мясом.

приходи на водопадную...что-нибудь подберем тебе из обуви...
а по мясу надо пост переждать...
2
6
=
-4
007 08.04.2019 09:08
Богатейшие за первый квартал на 20 миллиардов стали богаче. Вот знают же, где деньги лежат. Не то, что в правительстве с этим своим "Вы держитесь".
6
0
=
6
ilnikbez 08.04.2019 09:08
Так ни когда и не доверяли - просто делали свой банк. У кого ресурсов нет на открытие банка, те в наличке.
5
0
=
5
Патриот Дубль 08.04.2019 09:25
То ли Алекс врет, то ли блумберг.

ТАСС, 23 сентября. Экономические санкции США в отношении России, ужесточившиеся во время администрации Дональда Трампа, вынуждают российских предпринимателей возвращать свои активы обратно в страну. С таким утверждением выступило агентство Bloomberg.

Согласно информации опрошенных им источников, большинство крупнейших российских негосударственных экспортеров перевели свои средства со счетов в США и Европе в банки РФ.
0
11
=
-11
БЛУМБЕРГ во вранье не замечен.
АЛЕКС - пропагандон, его профессия - врать.
0
11
=
-11
Franz 08.04.2019 10:50
Вы уж определитесь или Киселев-Соловьев или Блумберг.
7
0
=
7
Franz: Вы уж определитесь или Киселев-Соловьев или Блумберг.

Чем больше источников информации, тем легче прийти к правильным выводам.
0
8
=
-8
swogman 08.04.2019 11:41
Седьмой спутник: БЛУМБЕРГ во вранье не замечен.
АЛЕКС - пропагандон, его профессия - врать.

Вроде весна, а тут про валенки..
БЛУМБЕРГ, 5 апреля:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-04-05/russia-s-millionaires-hoard-cash-as-banks-pitch-alternatives
2
0
=
2
007 08.04.2019 09:42
Напомним, по итогам 2018 года ЦБ зафиксировал рост чистого оттока капитала в 2,7 раза в годовом выражении – с 25,2 млрд до 67,5 млрд долл. Для сравнения: чистый отток в 2017-м составил 31,3 млрд долл. (рост в 1,6 раза к 2016 году). Тенденция продолжилась и в 2019 году. За первых два месяца этого года чистый вывоз капитала из России частным сектором, по оценке ЦБ, составил 18,6 млрд долл., что в 2,1 раза превысило показатель за тот же период 2018 года. http://www.ng.ru/economics/2019-03-14/1_4_7530_capital.html
Так убедительно?
6
0
=
6