#
#
Просмотров: 1135
Тема дня

Терминал откроют 25 февраля (+4)

Picture

О долгожданном открытии сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк:

Просмотров: 3190
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 7707
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

Упс 17-02-2025 22:37

Амено 17-02-2025 22:34

эксперт 17-02-2025 22:04

Ruthenium 17-02-2025 21:44

так - то 17-02-2025 21:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Импорт овощной продукции в Кузбасс за год увеличился

Импорт растёт

Импорт овощной продукции в Кузбасс увеличился в сравнении с прошлым годом.

При ввозе на территорию Кемеровской области должностными лицами Управления Россельхознадзора за первые 3 месяца 2023 года проконтролирована 3291 тонна подкарантинной продукции и 771 штука древесного упаковочного материала импортного происхождения, это выше на 8% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Большая часть подкарантинной продукции ввезена из Казахстана – 1999 тонн и 651 штука. Основной ассортимент: томаты – 616,5 тонн, яблоки – 530,6 тонн, морковь – 268 тонн, огурцы 193,5 тонн, капуста -112 тонн.

Из Киргизии ввезено – 533,55 тонн и 120 шт. В основном это овощи: капуста – 247,1 тонн, лук репчатый – 209,85 тонн, морковь –32 тонн, а также орехи грецкие – 24 тонн, орехи фисташки – 19 тонн.

Кузбасские предприятия, занимающиеся пивоварением, из Республики Беларусь ввезли 66,03 тонны солода.

Также на территорию области ввезено 692 тонны семенного материала из Нидерландов, а именно: 671 тонна лука севка и 21 тонна картофеля, для розничной реализации.

По информации межрегионального Управления Россельхознадзора

08.04.2023
Просмотров: 1406 | Комментариев: 5
UVG 08.04.2023 08:32
За картошку отдельное спасибо и цена и качество приемлемы
9
1
=
8
Те томаты которые имеют вкус 450-500рублей ,а то красное без вкуса и запах 200-300...
Клубника без вкуса и запах 800р кг
лук репчатый не дорого но как папье маше...
6
1
=
5
Папа 08.04.2023 08:57
Радуйтесь тому что есть. Скоро насекомыми кормить будут и это в лучшем случае, а так искусственное мясо.
4
1
=
3
Ruthenium 08.04.2023 08:57
Яблоки, помидоры, южные орехи везти из Казахстана и Киргизии - это я понимаю. Но везти морковь и капусту - не понимаю, почему? Они в Кузбасии отлично растут. Это настолько сельское хозяйство в области державники умудохали?
8
1
=
7
Ruthenium: Яблоки, помидоры, южные орехи везти из Казахстана и Киргизии - это я понимаю. Но везти морковь и капусту - не понимаю, почему? Они в Кузбасии отлично растут. Это настолько сельское хозяйство в области державники умудохали?


Базы хранить ничего не умеют: ни фрукты, ни ягоды, ни овощи.
"Вокзал для двоих"

А если серьёзна,с Кузбасса дфига овощей отправляют на севера...
Логистика выгодней чем везти из средней полосы России..
Да и фермерам выгодней скинуть оптом,а не тратиться на хранение..
2
0
=
2