#
#
Просмотров: 1020
Тема дня

Питер под атакой (+3)

Picture

В преддверии ПМЭФ БПЛА атаковали Санкт-Петербург.

Просмотров: 3120
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11259
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс

Целесообразно ли молоко?

С 1 июня литр молока для сельхозпроизводителей стал дешевле на 3 рубля. Теперь переработчики предлагают лишь 10 рублей за литр молока первого сорта и 7 рублей за литр второго сорта.

Снижение цены происходит вопреки усилиям властей, которые пытаются сохранить и развить молочное животноводство и договориться с переработчиками о фиксированной цене не ниже 13,5 рубля за литр молока первого сорта.

Обычно снижение цены на "летнее" молоко объясняется его излишками, но в Кузбассе в последние годы немало сделано для выравнивания объемов молока, получаемого в летнее и зимнее время. В лучших хозяйствах зимние объемы молока даже превышают летние.

Снижение цены жестко ставит вопрос для мелких и средних производителей молока вопрос об экономической целесообразности бизнеса на фоне все увеличивающихся издержек (налоги, энерготарифы, горюче-смазочные материалы, стоимость оборудования, кадровые проблемы).

Характерно, что при снижении цены на цельное молоко для сельхозтоваропроизводителей, в магазинах молочная продукция сохраняет прежнюю цену.

08.06.2011
Просмотров: 1958 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь