#
#
Просмотров: 2692
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5120
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14621
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 24-06-2021 21:48

Kotafey 24-06-2021 21:39

Язва+ 24-06-2021 21:33

Русин 24-06-2021 21:30

ilnikbez 24-06-2021 21:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Миллиардеры Евраза должны пополнять бюджет Новокузнецка на 562 млн рублей в год

Миллиардеры Евраза и бюджет Новокузнецка

Компания Evraz подтвердила, что два из трех мажоритарных акционеров — председатель совета директоров Александр Абрамов (№ 26 в списке Forbes с состоянием $4,6 млрд) и ее президент Александр Фролов (№ 52, $2 млрд) около года назад сменили место регистрации на город Новокузнецк.

Об этом мы, со слов и. о. главы Новокузнецка Сергея Кузнецова, сообщили в начале недели. Сегодня Ведомости уточнили, что сибирская прописка бизнесменов принесла Новокузнецку и Кузбассу.

"Самым известным источником дохода этих двух предпринимателей являются дивиденды Evraz", — напоминает аналитик БКС Олег Петропавловский. Зарплату Фролова и Абрамова компания не раскрывает. Evraz платит акционерам дивиденды раз в полгода. Суммарно по итогам второго полугодия 2011 г. (компания начислила дивиденды в 2012 г.) и первого полугодия 2012 г. Evraz заплатила акционерам $506 млн дивидендов. Из них на долю Фролова (у него 10,8% акций) и Абрамова (21,6%) пришлось $55,7 млн и $110,8 млн соответственно. Бизнесмены владеют акциями Evraz через кипрскую компанию, но если они платили с полученных дивидендов налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13%, то его размер составил 702 млн руб., из которых 562 млн (80%) поступило бы в бюджет Новокузнецка, а 140 млн (20%) — Кемеровской области.

В 2012 г. поступления от НДФЛ в Новокузнецке выросли на 700 млн руб. — с 2,83 млрд до 3,53 млрд руб., следует из отчетов об исполнении бюджета города за 2011-2012 гг. Общие доходы городского бюджета при этом сократились на 900 млн руб. — с 18,2 млрд до 17,3 млрд.

Надежды на то, что главный акционер Евраза Роман Абрамович (№ 13 в "золотой сотне" Forbes с состоянием $10,2 млрд) получит новокузнецкую прописку, необоснованны: в начале 2000-х гг. он зарегистрировался в столице Чукотского округа Анадыре и платит там НДФЛ. Размер выплат в середине 2000-х гг. составлял около 1 миллиарда рублей в год.

08.08.2013
Просмотров: 3606 | Комментариев: 15
LIV 08.08.2013 11:55
А разве с дивидендов не 9% налог платится?
0
0
=
0
1.Мдя... Похоже, альфа-рыболов начал чуять, что для него запахло жареным. И сделал предложение олигархам, от которого они не смогли отказаться.
2. А что, Абрамов свою дачку в Новой Зеландии продал?
3. Насколько мне известно, что гражданин в течении года должен жить сколько-то времени по месту постоянной регистрации. Где в Новокузнецке будет жить Абрамов? Предлагаю Район Курако-Пионерский. С видом на ТЭЦ КМК.
0
0
=
0
AMR-718 08.08.2013 12:18
старый Скептик: 1.Мдя... Похоже, альфа-рыболов начал чуять, что для него запахло жареным. И сделал предложение олигархам, от которого они не смогли отказаться.
2. А что, Абрамов свою дачку в Новой Зеландии продал?
3. Насколько мне известно, что гражданин в течении года должен жить сколько-то времени по месту постоянной регистрации. Где в Новокузнецке будет жить Абрамов? Предлагаю Район Курако-Пионерский. С видом на ТЭЦ КМК.


ХАРРОший район!! Дом Курако 30. Прекраснейший дом, пельменная Замес. Пельмешки там правда говенные, кондиционер хороший)

Дом красивый, правда нуждается в ремонте фасада. Олени опять же, требуют восстановления. Ну и вид, на орденоносный...Кузнецкстрой....

А, ну и таки да - кривое дорожное полотно по Курако)))
0
0
=
0
Ну и вид, на орденоносный...Кузнецкстрой....
Домны жаль! Нехрести разобрали, а мог бы музей быть для туристов!
0
0
=
0
Drow 08.08.2013 12:28
Ситуация в металлургии сейчас критическая, без государственной поддержи не обойтись. Вот и подготавливают почву для будущих преференции, Евраз это же корпорация добра, платит налоги в Кузбассе, вопрос только где они были в сытые то годы. Заплатят 100 руб налогов, получат 1000 дешевых кредитов и гос. заказов.
0
0
=
0
Недель назад подписали 1 триллион рублей для РЖД на строительство высокоскоростной Казань-Москва. В кемерово вокзал-развалюха нужно строить новый. Критической металлургии? Да всем просто может не хватить.
0
0
=
0
Lubasha 08.08.2013 12:54
Опасение вызывает то, что именно взамен регистрации в Новокузнецке посулили миллиардерам. Какого еще "кота в мешке" от этой договоренности ждать? Не ртутного ли заводика о котором уже весь Алтай "трещит", потому как Новокузнечане активно скупают у них квартиры.
0
0
=
0
Фандорин 08.08.2013 12:54
Жаль не я с Саньком рядом. Яб галстучек то затянул! )
0
0
=
0
Фандорин 08.08.2013 12:55
Ромик тоже пусть не тупит, прописывается тута.
0
0
=
0
"о его размер составил 702 млн руб., из которых 562 млн (80%) поступило бы в бюджет Новокузнецка, а 140 млн (20%) — Кемеровской области".

Это кто считал? 16 % от НДФЛ по областному закону может оставаться в Новокузнецке? Остальное в область.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.08.2013 14:11
" я плакалъ "
0
0
=
0
GoodWin 08.08.2013 15:13
Еще десяточек олигархов прописать, и муниципальный бюджет станет бездефицитным
:)
0
0
=
0
Murka 08.08.2013 20:28
а по какому адресу они прописаны?!!! Ну жутко интересно(((( !!!))))
0
0
=
0
По НДФЛ "Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения".
Они у нас столько живут?
0
0
=
0
Кальянов 09.08.2013 11:41
Судебные разбирательства (в случае чего) тоже по месту прописки будут? Новокузнецкий суд суровый и беспощадный?
0
0
=
0