#
#
Просмотров: 137
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1945
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10133
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Юрмаш признан банкротом

Юрмаш банкротится, а ТЭЦ готовится

Юргинский машиностроительный завод признан банкротом.

Как сообщает "Авант-партнер", решение суда о банкротстве ООО "Юргинский машиностроительный завод" в понедельник было принято, несмотря на то, что первое собрание кредиторов предприятия так и не приняло решений ни о переходе к дальнейшей процедуре несостоятельности (банкротства) и об обращении в арбитражный суд с соответствующим ходатайством.

Впрочем, ещё в начале августа в суд были поданы заявления ООО "РТ-Капитал" (структура госкорпорации "Ростех", которой принадлежит 90% Юрмаша) и временного управляющего завода Максима Кибишева "о введении в отношении должника процедуры конкурсного производства в отсутствие первого собрания кредиторов должника".

Тем временем ООО "РТ-Капитал" распространило пресс-релиз о готовности ТЭЦ Юргинского машиностроительного завода, входящего в ООО "РТ-Капитал": этот вопрос крайне беспокоит и юргинцев, и руководство города и области. Особенно в связи с непростой ситуацией.

"ТЭЦ Юргинского машиностроительного завода готова к новому отопительному сезону.

Специалисты ТЭЦ на протяжении межотопительного периода проводили подготовку оборудования. С помощью подрядных организаций провели капитальный ремонт котла №1 с заменой поверхностей нагрева, провели экспертизу промышленной безопасности оборудования и зданий.

Силами собственного ремонтного персонала провели текущие ремонты оборудования котлов №2,3,5: произвели очистку поверхностей нагрева воздухоподогревателей, экономайзеров, ремонт дымососов, ремонт трубопроводов золошлакоудаления. На эти цели было потрачено более 25 миллионов рублей.

Предприятие заключило контракты с поставщиками как по основному, так и по резервному видам топлива. По состоянию на 01.09.2020 г. неснижаемый запас топлива соответствует нормативному и постоянно поддерживается.

...

"В настоящий момент все ремонтные работы на ТЭЦ, отапливающий 98% жилого фонда в г. Юрге, завершились в соответствии с графиками ремонтов и выполнены в полном объёме. Мы полностью готовы к началу отопительного сезона" - отметил временно исполняющий обязанности директора ТЭЦ Рузаев Сергей Николаевич.

Ольга Фефелова, пресс-секретарь ООО "РТ-Капитал"

08.09.2020
Просмотров: 2041 | Комментариев: 29
Михайлов 08.09.2020 14:28
Юрга слишком малый город для такого гигантского машиностроительного завода, поэтому не смогло обеспечить его ни кадрами, ни научной базой, ни финансово-интеллектуальной мощью.

ЮМЗ мог поддержать только весь Кузбасс, но в Тулеевский период приватизации угольной отрасли, нуворишам были интересны только угольные предприятия, где много ума и компетенции не надо, чтобы получать сверхприбыль быстро и гарантированно, в отличие от машиностроительной отрасли.

Поэтому ЮМЗ деградировал и разворовывался. Про эпическое разворовывание Юргинского машзавода можно оперы писать!
6
4
=
2
Ruthenium 08.09.2020 14:46
По этой кагбэ логике, Новокузнецк - слишком малый город для такого гигантского машиностроительного завода (а так же для КМК и прочих)? А государственный режимчик кагбэ ни при чём?
8
1
=
7
Михайлов 08.09.2020 15:32
Ruthenium: По этой кагбэ логике, Новокузнецк - слишком малый город для такого гигантского машиностроительного завода (а так же для КМК и прочих)? А государственный режимчик кагбэ ни при чём?


Просто олигархо-бюрократия Новокузнецка и Кузбасса в Тулеевский период решила, что Новокузнецку два гиганта металлургии не нужно - КМК и ЗапСиба, и КМК был обанкрочен.
4
5
=
-1
Ruthenium 08.09.2020 15:34
А олигархо-бюрократия остальной Роисси и, главное, кремлёвская, решила как-то иначе? По всей стране заводы гробятся, если вы не заметили.
6
1
=
5
Norg-Norg 08.09.2020 16:31
Ruthenium: А олигархо-бюрократия остальной Роисси и, главное, кремлёвская, решила как-то иначе? По всей стране заводы гробятся, если вы не заметили.



Дмытро ,это всё уже в прошлом ,начиная с реформы РАО ЕС в 2007 году ,проведённой двумя американскими шпионами и жуликами- Чубайсом и Путиным . Именно тогда начался резкий и ничем не обоснованный рост тарифов -сначала на электроэнергию , а потом на всё ,который и привёл к закрытию
десятков тысяч предприятий и ,конкретно для нашей области ,уход от добычи угля подземным способом к бесконечным .всё более расширяющимся разрезам.

Вся общественность ,все предприниматели производственного сектора были КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ , но они СДЕЛАЛИ ЭТО.
5
3
=
2
Ruthenium 08.09.2020 16:34
Вера, путинская "реформа" РАО ЕС - это 2000-е, а угробление пром-ти и с/х началось ещё в 90-е, она лишь развила начатое ЕБНом, но никак на стала началом.
3
1
=
2
Norg-Norg 08.09.2020 16:53
Дмытро ,не спорь со мною по вопросам экономики ,налогообложения ,тарифов.
Я на этом собаку съела ,причём не одну.
Всё-таки это не твоя сфера деятельности ,а я уже летом 1996 работала в малом бизнесе , причём в разных его сферах -строительстве и торговле.

2
5
=
-3
singlet 08.09.2020 14:49
да уж такой завод с такой историей а чо дальше хряк молчит ростех не знает видать судьба кмк ждет хотя может чудо произойдет завод жалко
7
0
=
7
Ruthenium 08.09.2020 14:53
Дулеев, помнится, про загибающийся ЮМЗ пламенные речи толках, обещал всячески его спасти, но чем помощь бабая кончилась, известно. Морячок во многом след в след идёт по пути бабая, может, какую-нибудь оптимистическую бла-бла-заяву и сделает. Хотя, врядли, участь ЮМЗ решена, пиар-капитала на нём уже не сделаешь, эти сливки вперёд него Обман снял.
6
0
=
6
Загадка 08.09.2020 14:56
Судьба у России такая пресмыкаться перед Западом, а теперь ещё и перед Китаем, своего только яд.
5
0
=
5
Ruthenium 08.09.2020 15:01
Это ещё кто перед кем пресмыкается, вот Меркель давеча заявила, что Навальный "новичком" отравлен, и ничё, на другой день другие немчины заявляют, что "Северный поток-2" - это святое, его не тронь, политика политикой, а дешёвый газ от мистера путина - это зер гуд!
2
0
=
2
Загадка 08.09.2020 15:10
Вы мне предлагаете радоваться, что Запад тоже прогнил и не гнушается у путина брать наши деньги или гордиться тем, что путин пол мира втянут в свои грязные коррупционные схемы, когда Россия тонет в собственном дерьме. Мне наплевать на Запад, Восток, Юг, Север, я живу в России и хочу жить в достойной стране, которой можно гордиться, а не стыдиться.
8
0
=
8
Ruthenium 08.09.2020 15:20
Я предлагаю видеть всю полноту картины, что не только Роисся пресмыкается перед меркантильной Эуропой, но и Эуропа перед Роиссей тоже. Да, они взаимосвязаны, как и взаимно гнилые и прожадные, к сожалению. (
1
0
=
1
Загадка 08.09.2020 15:33
Я предлагаю видеть всю полноту картины,

Ещё раз, мне наплевать на Европу, мне нисколько не легче от того, что я вижу, как деньги России уходят на подкуп западных и американских чиновников, меня волнует судьба России, более того, судьба Кузбасса, мне даже на продажную Москву наплевать, у неё тим своих переживальщиков миллионов 12, вот пусть и разглядывают.
6
0
=
6
Ruthenium 08.09.2020 15:36
Полнота картины даёт возможность увидеть и понять происходящее. А коль РФ повязана с Западом, без этого (вИдения полноты картины) понять происходящее с нашей страной невозможно. Если вы, конечно, хотите это понимать.
1
0
=
1
Загадка 08.09.2020 15:40
Мне это было понятно, когда путина выдвинули в президенты и когда после развала СССР, компартия не была осуждена, а КГБ не была запрещена. Всё остальное лирика и детали.
8
0
=
8
Ruthenium 08.09.2020 16:36
И мне понятно. Но без важных деталей увидеть картину во всей полноте невозможно. И не спорьте, всё равно я зануднее и вреднее, кузпрессяне подтвердят. )
3
0
=
3
Norg-Norg 08.09.2020 16:43
Загадка: Мне это было понятно, когда путина выдвинули в президенты и когда после развала СССР, компартия не была осуждена, а КГБ не была запрещена. Всё остальное лирика и детали.



а вот тут вы заблудились ,дорогой друг .Во-первых ,ни одна
страна не может существовать без спецслужб , это раз .А во-вторых .чем перед вами провинилась компартия ?

ВЫ образование получали где -в СССР или в путинской России ?
Я своё получала в СССР ,всего в пятнадцати минутах ходу от дома через парк Гагарина ,и мне его хватило на всю жизнь и
на три профессии .НИ одного дня не сидела без работы и без чашки кофе с лимоном- спасибо школьным и вузовским учителям
и моему отцу ,который сказал :" Давай договоримся -заканчиваешь электропривод -для меня , а потом , если захочешь , литфак -для себя " :)
3
7
=
-4
Ruthenium 08.09.2020 16:49
Вера, качество вашего советского образования видно из ваших любвеобильных сентенций в сторону путина и сменившего его в кресле глав-ЧК Бортникова, лишь долгое лечение комментами улучшило ситуацию, но и то не вполне, повторяются рецидивы любви к Мартинсону.
4
0
=
4
виктор 08.09.2020 18:56
у Кипервассера учились? или вместе учились?
2
1
=
1
genwol1 08.09.2020 20:10
виктор: у Кипервассера учились? или вместе учились?
С младшим, Михаилом,скорее всего.
0
0
=
0
Загадка 08.09.2020 19:03
Norg-Norg:
Загадка: Мне это было понятно, когда путина выдвинули в президенты и когда после развала СССР, компартия не была осуждена, а КГБ не была запрещена. Всё остальное лирика и детали.



а вот тут вы заблудились ,дорогой друг .Во-первых ,ни одна
страна не может существовать без спецслужб , это раз .А во-вторых .чем перед вами провинилась компартия ?

ВЫ образование получали где -в СССР или в путинской России ?
Я своё получала в СССР ,всего в пятнадцати минутах ходу от дома через парк Гагарина ,и мне его хватило на всю жизнь и
на три профессии .НИ одного дня не сидела без работы и без чашки кофе с лимоном- спасибо школьным и вузовским учителям
и моему отцу ,который сказал :" Давай договоримся -заканчиваешь электропривод -для меня , а потом , если захочешь , литфак -для себя " :)



а вот тут вы заблудились ,дорогой друг

Я? Если ваш СССР так был охренителен, чего же он тогда развалился и не подскажите ли вы мне кто же его развалил? А КГБ вам для какой цели нужен, для Нордоста, Беслана, взрывов жилых домов или может грабежа всей станы, вывоза капитала за рубеж, а может для торговли наркотиками?
4
0
=
4
Садык 08.09.2020 15:02
Всё машиностроение в Кузбассе угробили,,где и кто сможет выучить нормальной работе на станках?ещё 5-7 лет и всё,,такой регион угробить!таких спецов потерять навсегда.
10
0
=
10
Ruthenium 08.09.2020 15:05
Ничё, вот как только Ворлдскиллс в Кузне проведём - так сразу и ого-го! Скален! Прорыв! Чтобы там агенты Госдепа по углам не нашёптывали........
5
0
=
5
Ruthenium 08.09.2020 15:06
нИ нашёптывали, ессно.
0
0
=
0
Хех... а опосля этого особо горячительные головы нас пугают 90-ми... когда была работа - были заводы! но, благодаря Алкашу не платили денег.
Теперь, благодаря обнулившемуся сказочнику денег тоже не платят, потому, что нет работы - нет тех заводов.
7
0
=
7
Ruthenium 08.09.2020 15:31
Но таки разница между 90-ми и 2000-ми огромная, нонеча вам не то что давеча! Тогда был жалкий разалюха-алкаш и предатель, а нонеча - трезвый спртсмЭн, патриот, государственник и державник, ого-го! ГЫГЫ
3
0
=
3
Norg-Norg 08.09.2020 16:48
Ладно плакать .
Есть Белоруссия ,спасибо батьке Лукашенко.
С развитым современным машиностроением и с кадрами,которых хватит на всю Россию.

2
8
=
-6
genwol1 08.09.2020 19:00
Norg-Norg: Ладно плакать .
Есть Белоруссия ,спасибо батьке Лукашенко.
С развитым современным машиностроением и с кадрами,которых хватит на всю Россию.

Батька он только для расеян,белоруссы вон бунтуют.Кому нужны в мире продукты его ,,современного развитого машиностроения,,?Боливар троих не вывезет.
3
0
=
3