#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
ЦБ РФ поднял курс доллара выше 96 рублей

Рубль пал ниц

Впервые за год ЦБ РФ поднял курс доллара выше 96 рублей.

Банк России установил официальный курс доллара на 8 октября на уровне 96 руб./$, евро — 105 руб./€, юаня — 13 руб., сообщается на сайте регулятора.

Несмотря на рост ключевой ставки с 15% до 19% и перспектив дальнейшего ее увеличения.

Последний раз курс доллара поднимался выше 96 руб. почти год назад — 13 октября 2023 года.

Напомним, после блокирующих санкций США против площадки 12 июня регулятор стал использовать в расчетах курсов данные банковской отчетности.

Так, 15 июня текущего года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы валют:

1 доллар США - 89,0658 руб.

1 евро - 95,1514 руб.

Нынешний курс значительно выше

08.10.2024
Просмотров: 1332 | Комментариев: 24
UVG 08.10.2024 12:35
Очередной триумф власть придержавших. Скрепы, чо
24
2
=
22
NATO 08.10.2024 13:04
Вице-президент США Камала Харрис заявила, что не станет встречаться на двусторонней основе с российским диктатором Владимиром Путиным для переговоров о прекращении войны РФ против Украины. Она исключила мирный процесс без участия Киева.

Об этом сообщает CNN.

В ходе интервью в передаче «60 минут» («60 Minutes») вице-президент США и кандидат на пост главы государства от Демократической партии подчеркнула, что «о будущем Украины должна сказать Украина».

Также Харрис отметила важность соблюдения Устава Организации Объединенных Наций в мирном процессе по завершению российской агрессии против Украины.

«Не будет успеха в прекращении этой войны без участия Украины и устава ООН в том, как выглядит этот успех», - сказала она.

При этом Харрис уклонилась от ответа, поддержит ли она усилия по расширению Организации Североатлантического договора или НАТО, чтобы включить в нее Украину.

«Это все вопросы, которыми мы будем заниматься, если и когда это дойдет до того момента. Прямо сейчас мы поддерживаем способность Украины оградить себя от неспровоцированной агрессии России», - отметила она.

Харрис не обошла вниманием и недавние заявления Дональда Трампа, что якобы при его президентстве Путин не начал бы широкомасштабное вторжение в Украину.

По ее словам, если бы Трамп сидел в Овальном кабинете, то «Путин сидел бы сейчас в Киеве».

«Он говорит о том, что он может закончить это в первый день. Вы знаете, что это? Речь идет о капитуляции», - отметила Харрис.

26
4
=
22
NATO 08.10.2024 13:06
Медведев подшакалил


Обычный язык недостаточен в силу неадекватности персонажа.

В случае с Медведевым нужны новые, необычные слова, определяющие, чем занят этот персонаж. Обычный язык недостаточен в силу необычности явления.

В Соединенных Штатах пост президента обязывает к достойному поведению и после того, как человек оставил свой пост. Даже Трамп, личность своеобразная, в общем не демонстрирует ничего подобного тому, что творит Медведев. Этот разве еще только штаны не спустил на людях. Наглое, развязное хамство, оскорбления.

Медведев мог бы поучиться не только у президентов Соединенных Штатов, но и, например, у бывших руководителей китайской компартии. Есть там аналоги Медведева?

Если ты ведешь себя недостойно, то тем самым дискредитируешь государственную власть, опускаешь ее до уровня питерской подворотни. Так, как Медведев, бывший президент вести себя не должен. Даже если он был президентом-фикцией, как в случае Медведева.

Каким же адекватным языком описать выступления Медведева? Мы предлагаем глагол «подшакаливать». Его в далекие 90- употребил генерал Дудаев. Сегодня Медведев опять что-то заявил о тактическом ядерном оружии в связи с возможностью его применения диктатором Лукашенко. Подшакалил.

26
3
=
23
NATO 08.10.2024 13:08
фашисты ударили баллистикой по судну под флагом Палау в порту Одессы

Вечером в понедельник, 7 октября, фашисты атаковали Одессу баллистическими ракетами, в результате попаданий есть погибший и раненые. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

По его данным, целью агрессора стала портовая инфраструктура. Баллистической ракетой оккупанты попали в гражданское судно под флагом Палау. Погиб 60-летний украинец, работник частной компании, обрабатывающей грузы.

Еще пятеро иностранных граждан пострадали. Четверо из них в состоянии средней степени тяжести, один – легкой. Сейчас им предоставляется необходимая медицинская помощь.


26
4
=
22
NATO 08.10.2024 13:08
Премьер-министр Словакии Фицо поддержал вступление Украины в ЕС
26
4
=
22
000 09.10.2024 01:58
NATO: Премьер-министр Словакии Фицо поддержал вступление Украины в ЕС

Поздравляю.
Венгрия тоже?
7
1
=
6
NATO 08.10.2024 13:10
В РФ заявили о «беспрецедентной» кибератаке в день рождения Путина.

В РФ заявили о «беспрецедентной» кибератаке на российские государственные телеканалы, которая произошла 7 октября.

Об этом в своем отчете пишут аналитики Института изучения войны (ISW). В частности, всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания заявила, что неизвестные взломали ее онлайн-сервисы во время «беспрецедентной» атаки, а прокремлевское российское издание «Газета» сообщило, что атака остановила вещание телеканалов «Россия-1», «Россия-24», «Россия Культура», «Карусель» и еще около 80 региональных телерадиокомпаний.

В отчете отмечается, что хакеры использовали тип вируса-шифровальщика, который удаляет файлы, а не просто шифрует их. Из-за этого российским рупорам Кремля придется восстанавливать резервные копии своих систем.

На кибератаку отреагировал даже пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он расценил ее как атаку на российскую критическую инфраструктуру.

26
4
=
22
Ruthenium 08.10.2024 13:22
Гыгы.
19
2
=
17
valicova 08.10.2024 13:54
Рубля нет, как при коммунистах сколько-то копеек Рубль не конвертируем ЦБ пытается как-то через юань.
3
3
=
0
valicova: Рубля нет, как при коммунистах сколько-то копеек Рубль не конвертируем ЦБ пытается как-то через юань.

Соглашусь, если валюта не конвертируемая её нет...
С таким же успехом неконвертируемую валюту можно заменить на вкладыши от жвачки...
18
2
=
16
Клещ 09.10.2024 11:58
петросян-месный:
valicova: Рубля нет, как при коммунистах сколько-то копеек Рубль не конвертируем ЦБ пытается как-то через юань.

Соглашусь, если валюта не конвертируемая её нет...
С таким же успехом неконвертируемую валюту можно заменить на вкладыши от жвачки...

Свои табуретки тоже за вкладыши продаёшь ? Или всё-таки за рубеля ?
0
18
=
-18
Ruthenium 08.10.2024 18:12
Прорыв. Скоро доллар по соточке........
18
1
=
17
Клещ 09.10.2024 11:58
Ruthenium: Прорыв. Скоро доллар по соточке........

Опечален ?
0
17
=
-17
виктор 08.10.2024 18:28
зеленый в долгах погряз. скоро за него в морду будут давать.
2
21
=
-19
Franz 08.10.2024 21:03
Об этом Игоряша Прокопенко почти 20 лет на РЕН-ТВ рассказывает, даже книги об этом пишет.
24
2
=
22
эксперт 08.10.2024 22:40
доллар летит в пропасть как минимум с 1951 года, витя
но на строительном экономике не учат
так что можешь отмечать скорый крах дальше
17
1
=
16
Oldmen 09.10.2024 00:55
эксперт: доллар летит в пропасть как минимум с 1951 года, витя
но на строительном экономике не учат
так что можешь отмечать скорый крах дальше

:D
Качественный фотошоп. Прокол на шрифте.

Главное, не показывайте Правду пикейному жилету
4
2
=
2
000 09.10.2024 01:57
+++
2
1
=
1
000 09.10.2024 01:57
Не подумал бы, что эксперт фейкометит
2
1
=
1
000 09.10.2024 01:58
Не "патриот" же
2
1
=
1
эксперт 09.10.2024 04:33
блин, ребят, ну это такой же интернет-прикол, как цитаты бисмарка, правда не далекая от правды - про загнивающий запад это же долгоиграющий совковый баян

https://youtu.be/McLbIxPNhVo

18
1
=
17
Клещ 09.10.2024 12:01
000: Не подумал бы, что эксперт фейкометит

О как ! Типа ,в первый раз ощутил ..
0
18
=
-18
эксперт 09.10.2024 04:23
да блин, может еще плана далеса-олбрайт по ментальному порабощению русских не существует?
20
1
=
19
Конечно фейк....
Но сколько себя помню, западу скоро конец... Америка рухнет...СССР самая лучшая страна... Рубль надёжная валюта...
15
1
=
14