#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Д. Бонин: "В нашей стране все реформы благие кому-то всегда набивают карман"

Заботы о моем кармане

Поэт-правдоруб Д. Бонин засомневался: а может, власти нам на самом деле добра хотят, а мы, дураки, не понимаем и не ценим?..

Со мною творится неладное что-то,

Порой я готов сигануть из окна.

Опять обо мне проявляют заботу

Законная власть и родная страна!

Ползучий рост цен магазинных прилавков,

Тарифы за свет, за проезд и жилье,

Рублевый обвал, беспредел на заправках -

Везде преподносят как благо мое.

А может, я просто подобные блага

Сполна оценить не способен пока,

И новые цены на полис ОСАГО

Вводились для пользы меня, дурака?

Сейчас, проявляя заботу к народу,

Элита опять нагибает народ:

Приборы учета на свет и на воду

Заставят нас ставить за собственный счет.

Возможно, идеи верхов не плохие,

И новый закон - не такой уж обман,

Но в нашей стране все реформы благие

Кому-то всегда набивают карман.

Для этих людей нет важнее работы,

Чем шариться вечно в кармане моем...

Избавьте нас, власти, от вашей заботы,

Тогда мы, быть может, еще поживем!

Д. Бонин
08.11.2014
Просмотров: 4638 | Комментариев: 34
Андерсен 08.11.2014 08:25
4
0
=
4
Alexei1950 08.11.2014 08:28
правильные слова!
4
0
=
4
так - то 08.11.2014 08:44
Бонин, смотри хоть и второй этаж )), да всю сирень изломаешь под окнами...

А теперь по сути произведения: опять же пушкинская трактовка - "а ткачиха с поварихой с сватьей бабой Бабарихой"...и тр. и пр. Ну, как бы власть - властью, а Царю вишь "подставу"-то организовали некоторые, особо одарённые...а спросите почему? да зависть людская чёрная, гордыня неблагодарная, опять же лень-матушка...

а так хорошо "жареные каштаны из огня чужими руками потаскать" бывает...
0
0
=
0
так - то 08.11.2014 08:48
вот есть ещё над чем поработать? Власти - да, над собой - да, на работе - да, в семье - ооо, тут вообще "поле не паханое" ))) "конь не валялся" )) "залежи")

полагаю как-то так...
0
0
=
0
Папа 08.11.2014 09:11
С трибуны.
Мы повысили цены на все и это никак не отразилось на благосостоянии народа.
Мы увеличили налоги и это никак не отразилось на благосостоянии народа.
Мы закрыли больницы, заводы продали пароходы и это никак не отразилось на благосостоянии народа.

Из зала. А вы их дустом пробовали?
6
0
=
6
крэг 08.11.2014 21:00
а бомж то американский, не наш...
0
0
=
0
Alexei1950 08.11.2014 09:51
ещё надо вспомнить случай из истории-когда ездили за данью татары на Русь!когда смеяться народ будет тогда видно уже забирать нечего)))
0
0
=
0
uttkin 08.11.2014 09:56
То-то мы все такие озабоченные на КузПрессе, нам не до веселья, есть что терять еще!
1
0
=
1
WWWWW 08.11.2014 11:43
Наша власть с кратким экономическим прогнозом:
3
0
=
3
AMR-718 08.11.2014 18:36
WWWWW: Наша власть с кратким экономическим прогнозом:


красивая....))))
1
1
=
0
великий корм 08.11.2014 12:50
Д. Бонин: Избавьте нас, власти, от вашей заботы,Тогда мы, быть может, еще поживем!
Точняк
0
0
=
0
ZoG 08.11.2014 13:03
Не пойму, зачем нам Бонин?
Без него мороки много.

Автор стихов "Заботы о моем кармане" - Провоторов Анатолий.
Между прочим, кое-кто что-то нарушает. Или нет?
© Copyright: Провоторов Анатолий, 2014
Свидетельство о публикации №114110706359
0
0
=
0
Завальный 08.11.2014 13:19
ZoG: Не пойму, зачем нам Бонин?
Без него мороки много.

Автор стихов "Заботы о моем кармане" - Провоторов Анатолий.
Между прочим, кое-кто что-то нарушает. Или нет?
© Copyright: Провоторов Анатолий, 2014
Свидетельство о публикации №114110706359

Явилсо майор Пронин и выгнал Бонина.
0
0
=
0
ZoG 08.11.2014 13:30
Завальный:
Явилсо майор Пронин и выгнал Бонина.

Не. Наоборот, волнуюсь за судьбу Д.Бонина. Какой-то проходимец Анатолий взял (ещё и свидетельство получил - липовое наверное) да и присвоил его (Бонина) гениальные стихи.
0
0
=
0
Завальный 08.11.2014 13:34
Некоторые анатолии ещё и чешутся в перерывах между сеансами мысионэрства, так что ж теперь – нам и стишками не понаслаждаццо?!
0
0
=
0
ZoG 08.11.2014 13:50
Завальный: Некоторые анатолии ещё и чешутся в перерывах между сеансами мысионэрства, так что ж теперь – нам и стишками не понаслаждаццо?!

Так и я о том же! Некоторые Д.Бонины пишут про "Самый чистый г. Новокузнецк", а свидетельсто о публикации за них получают какие-то Анатолии, а Ещё Анатолии успевают в администрации кузнецкого района засветиться. Вот жеж проныры какие, Бониным копеечку со своих рифм не получить, всё Анатолии под себя подгребают. Надо Бонину осенить себя крестным знамением и разобраться, наконец, с прихлебателями Анатолиями.
0
0
=
0
Завальный 08.11.2014 13:56
Как всё запущено, ужос…
Здесь без поллитры не разберёшься!
0
0
=
0
ZoG 08.11.2014 14:01
Завальный:
Здесь без поллитры не разберёшься!

Наличие שַׁבָּתшаббата субботы за окном, как бы символизирует и намекает.
1
0
=
1
В. А. 08.11.2014 14:08
ZoG:
Наличие שַׁבָּתшаббата.


Оооо, Вы знаете иврит?:)
0
0
=
0
ZoG 08.11.2014 14:11
В.А.:
Оооо, Вы знаете иврит?:)

ЗОГчем ви сгашиваете!?
1
0
=
1
В. А. 08.11.2014 15:07
ZoG:
В.А.:
Оооо, Вы знаете иврит?:)

ЗОГчем ви сгашиваете!?


Ну так, для общего развития:).
0
1
=
-1
SLK5 08.11.2014 15:58
ZoG:
Завальный: Некоторые анатолии ещё и чешутся в перерывах между сеансами мысионэрства, так что ж теперь – нам и стишками не понаслаждаццо?!

Так и я о том же! Некоторые Д.Бонины пишут про "Самый чистый г. Новокузнецк", а свидетельсто о публикации за них получают какие-то Анатолии, а Ещё Анатолии успевают в администрации кузнецкого района засветиться. Вот жеж проныры какие, Бониным копеечку со своих рифм не получить, всё Анатолии под себя подгребают. Надо Бонину осенить себя крестным знамением и разобраться, наконец, с прихлебателями Анатолиями.

Разве Д.Бонин не псевдоним Анатолия Провоторова?
0
0
=
0
Василий Попок 08.11.2014 18:57
ZoG:
Завальный: Некоторые анатолии ещё и чешутся в перерывах между сеансами мысионэрства, так что ж теперь – нам и стишками не понаслаждаццо?!

Так и я о том же! Некоторые Д.Бонины пишут про "Самый чистый г. Новокузнецк", а свидетельсто о публикации за них получают какие-то Анатолии, а Ещё Анатолии успевают в администрации кузнецкого района засветиться. Вот жеж проныры какие, Бониным копеечку со своих рифм не получить, всё Анатолии под себя подгребают. Надо Бонину осенить себя крестным знамением и разобраться, наконец, с прихлебателями Анатолиями.
Бывает.
Одной рукой он осуществляет власть, а другой сочиныет рифмованную ругачку в её адрес.
И раздвоением личности при этом не страдает, эти две половинки в нём сосуществуют вполне гармонично.
0
0
=
0
Завальный 08.11.2014 22:31
Вы невнимательны, гр-н Сципион.
Впрочем, если я доживу до вашего возраста...

http://www.youtube.com/watch?v=KCEjMh7Sons
0
0
=
0
Завальный 08.11.2014 13:07
Опять обо мне проявляют заботу
Законная власть и родная страна!


Стоит вертикаль неприступной скалою –
Виагра здесь полностью посрамлена!
И мы восхищенье родною страною
С поэтом КузПресса разделим сполна.

И строчки ложатся на музыку гимна,
Но всё ж под каток чтобы мне не попасть,
Спрошу осторожно (и может, наивно):
Зачем уравняли страну вы и власть?

Мы жили при разных властях, не тужили.
Авось, вертикаль тоже переживём.
«Илиты» уходят – страна остаётся:
Раз здесь мы родились, так здесь и помрём.
0
0
=
0
Завальный: так здесь и помрём.
помрём точно, но в какой стране! Протянет ли страна до смерти!?
0
0
=
0
Завальный 08.11.2014 16:02
Это вы прям крылом под дых :-(.
0
0
=
0
Завальный 08.11.2014 18:33
Ничего, нормально всё.
Чему быть – того не миновать.
Крылья руки опустить и клюв нос повесить всегда успею.
0
0
=
0
В. А. 08.11.2014 13:21
Да здравствует российский президент, неистовый борец с пятой колонной, америкосами, гейропцами и укрофашыздами, которые и устроили все это!!!
0
2
=
-2
Василий Попок 08.11.2014 17:51
Добавь ещё жидов для полноты картины.
0
1
=
-1
Чалдон 08.11.2014 18:20
Путинского дружка Ротенберга?
0
0
=
0
Василий Попок 08.11.2014 18:53
Ротенберг - еврей.
Не жид.
А вот ты жид.
Хоть и не еврей.
0
3
=
-3
Ося 08.11.2014 21:35
Боня, таких как ты я в детстве из рогатки отстреливал.... не плюйся кАкой в приличеом обществе... хотя, о чём я....
0
3
=
-3
WWWWW 10.11.2014 08:07
В Новокузнецке это уже устоявшийся и подтвержденный факт!
0
0
=
0