#
#
Просмотров: 441
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3030
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11696
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Курс доллара на Forex превысил 73 рубля

Рублёвый обвал...

Курс доллара превысил 73 рубля, евро приближается к 84 рублям.

Курс доллара к рублю на международном рынке Forex достиг в понедельник отметки в 73,47 рубля, евро поднимался до 83,77 рубля, извещает ТАСС со ссылкой на данные торгов.

В последний раз доллар превышал отметку в 73 рубля в марте 2016 года, евро не поднимался выше 83 рублей с февраля 2016 года.

Сейчас доллар торгуется на уровне 72,8 рубля, евро оценивается в 82,9 рубля.

Рубль по отношению к доллару и евро продолжил падение на новостях о том, что стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае 2020 года на бирже ICE в Лондоне снизилась до $31,02 за баррель. К 01:25 мск Brent частично отыграла свое падение, цена на фьючерсы поднялась до $35,23 за баррель. Стоимость апрельского фьючерса нефти марки WTI опустилась на 27,1% - до $32,48 за баррель.

Нефть падает на фоне новостей о том, что страны ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти в условиях падения спроса из-за коронавируса.

ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца 2020 года, напоминает ТАСС. Однако против этого предложения выступили Россия и Казахстан. РФ, в частности, настаивала на продлении текущих договоренностей только на второй квартал.

...Падение мировых цен на нефть повлечет за собой снижение стоимости марки нефти Urals, для которой в российском бюджете базовая цена на 2020 год установлена на уровне год $42,4 за баррель. Эта отметка важна для бюджетного правила: при снижении цен на нефть Минфин будет продавать валюту, чего еще никогда не делал.

Согласно рисковому сценарию Центробанка, при стоимости барреля нефти в $25–35 в 2020-2022 годах, в российской экономике наступит рецессия, а ВВП опустится на 1,5–2% в текущем году. Инфляция в этом случае вырастет до 6,5–8% в 2020 году из-за значительного ослабления рубля.

Министр финансов Антон Силуанов при этом утверждал, что Россия сможет исполнить свои бюджетные обязательства в течение трех-четырех лет даже если цена на нефть опустится до $20-30.

Британская газета Times пишет, что Саудовская Аравия начала "войну" против России в нефтяной отрасли. Один из аналитиков назвал это "эквивалентом объявления войны на нефтяном рынке". Как предупреждает Financial Times, нефтяная война будет опасной и для рынка "мусорных облигаций" в США. Говоря об эффектах понижения цен на нефть, один из экспертов заявил, что "в понедельник на рынке прольется кровь". Сотрудник Rapidan Energy Group отметил, что "это только начало" резкого падения цен.

Газета Wall Street Journal пишет, что цены на нефть обрушились до рекордно низких значений. Последний раз они достигали такого низкого уровня в 2016 году. Все это произошло на фоне заявления нефтяной компании Saudi Aramco о намерении снизить цены, что, по мнению издания, приведет к ухудшению отношений между Саудовской Аравией и Россией.

Издание со ссылкой на участников ОПЕК и саудовцев называет эти действия частью "агрессивной кампании" по захвату части доли рынка Москвы.
Сообщается также, что в следующем месяце Саудовская Аравия увеличит производство до 10 миллионов баррелей в день, а при необходимости нарастит и до максимально возможного уровня в 12 миллионов баррелей в день. Как отмечает газета, причиной резкого снижения цены может стать влияние коронавируса на экономику. Wall Street Journal также сообщает, что цены на золото на торгах в Азии достигли максимальной отметки за семь лет, и этот рост, вероятно, продолжится.

В свою очередь газета New York Times указывает, что цена на нефть рухнула более чем на 20% - это самое резкое снижение "по крайней мере с 1991 года".

Саудовская Аравия и Россия могут достичь компромисса, полагает издание, однако если обвал будет и дальше продолжаться, "ничто не сможет остановить падение цен на нефть до самого низкого уровня, по меньшей мере, за последние пять лет".

Ранее мы сообщали наблюдения и оптимистические выводы аналитиков - новый 2020 год начался позитивно для российской экономики: цены на нефть выросли из-за нового витка напряженности на Ближнем Востоке, индекс Московской биржи находится на рекордных отметках, а рубль дорожает по отношению к доллару.

09.03.2020
Просмотров: 7590 | Комментариев: 223
виктор 09.03.2020 12:13
импортеры пляшут. остальные плачут. и платят драчливость вождя мля.
32
3
=
29
UVG 09.03.2020 12:17
А тут еще, капитулировавший турчанин, по словам "Сципиона", "государю - императору", очередной нож в спину воткнул:
АНКАРА, 8 мар — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил возобновить операцию в сирийском Идлибе в одностороннем порядке, если данные Россией во время переговоров в Москве "обещания не будут сдержаны".
"Мы оставляем за собой право самостоятельно и собственными методами очистить эти территории", — сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле. Его цитирует телеканал NTV.
33
3
=
30
UVG 09.03.2020 12:18
Кароч, пока конституцию не поменяем, не будет щастья.
40
3
=
37
WWWWWW 09.03.2020 13:26
UVG: Кароч, пока конституцию не поменяем, не будет щастья.

30
4
=
26
UVG: А тут еще, капитулировавший турчанин, по словам "Сципиона", "государю - императору", очередной нож в спину воткнул:
АНКАРА, 8 мар — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил возобновить операцию в сирийском Идлибе в одностороннем порядке, если данные Россией во время переговоров в Москве "обещания не будут сдержаны".
"Мы оставляем за собой право самостоятельно и собственными методами очистить эти территории", — сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле. Его цитирует телеканал NTV.

Што творит, проклятый член североамериканского альянса....
Вася его взасос, а он....
10
1
=
9
женщина 09.03.2020 12:31
жадность сгубила ... пару лет назад всех в этом опеке уламывали снизить объемы, чтобы цена не упала, а сейчас сами не захотели снижать, вот и результат ... когда уже начнут думать верхними полушариями, а не нижними
31
3
=
28
UVG 09.03.2020 12:32
Думать? Не царское это дело!
30
2
=
28
Norg-Norg 09.03.2020 12:45
Рубль обвалил Сечин ,персонально. Все выступали за продление соглашения с ОПЕК ,а Сечин высказался против -и вот результат.

16
12
=
4
Патриот 09.03.2020 15:13
Norg-Norg: Рубль обвалил Сечин ,персонально. Все выступали за продление соглашения с ОПЕК ,а Сечин высказался против -и вот результат.


Вообще-то это был бенефис Новака, а никак не Сечина.

Александр Новак сообщил своему саудовскому коллеге принцу Абдулазизу бин Салману (Abdulaziz bin Salman), что Россия больше не хочет сокращать объемы добычи нефти. Кремль пришел к выводу, что попытки поддержать цены на фоне эпидемии коронавируса, обернувшейся резким падением спроса, станут настоящим подарком для американской сланцевой индустрии. Американские компании, добывающие нефть методом гидроразрыва пласта, выбросили на глобальный рынок миллионы баррелей, пока российские компании бездействовали. Пришло время потеснить американцев.

Спустя пять часов вежливых, но бесплодных бесед, в ходе которых Россия четко изложила свою стратегию, переговоры провалились. Цены на нефть упали более чем на 10%. Эти новости застигли врасплох не только трейдеров: министры были настолько сильно шокированы, что, по словам одного из присутствовавших, они не знали, что еще можно сказать. По словам другого источника, внезапно атмосфера на этой встрече стала напоминать поминки
.
5
20
=
-15
Патриот 09.03.2020 15:20
Что происходит с ценами на нефть?
09.03.20203954963
Дэвид Блэкмон (David Blackmon)

Последние два с небольшим года у американской сланцевой индустрии была возможность наслаждаться ее нефтяным бумом благодаря существованию фигурального трехногого стула, обеспечивавшего ей опору. Тремя ножками этого стула были:

Возможность легально экспортировать нефть в другие страны;

Действующая лицензия на строительство трубопроводов и применение технологий гидроразрыва пласта;

Существование сделки ОПЕК+, которая ограничивала объемы экспорта других стран-производителей нефти.

5
23
=
-18
Близнец 09.03.2020 15:43
Norg-Norg: Рубль обвалил Сечин ,персонально. Все выступали за продление соглашения с ОПЕК ,а Сечин высказался против -и вот результат.

США не участвуют в игрищах ( ОПЕК). До определенного предела их устраивало снижение цены на нефть,чтобы накакать в " карман" России.
Но неожиданно цена на американскую нефть упала до 30 $ за бочку. А это ниже себестоимости добычи сланцевой нефти.
Саудовская Аравия тоже анонсировала премии покупателям своей нефти. Это было обещано при цене Brent 45 $ за баррель. А цена упала до 34 $. Что тоже им не в кайф,ибо слишком высоки социальные гарантии ( для своих).
Чем это всё закончится ? А никто не знает...
5
18
=
-13
ТОТ 09.03.2020 21:16
Близнец:
Чем это всё закончится ? А никто не знает...

Мы в Рай а они все сдохнут.....Путин В.В.
14
3
=
11
WWWWWW 09.03.2020 23:36
ТОТ:
Близнец:
Чем это всё закончится ? А никто не знает...

Мы в Рай а они все сдохнут.....Путин В.В.

Все в концепции Аллена Даллеса, вкурили соответствующий план.
6
3
=
3
Надо не спешить с выводами и посмотреть ещё общую тенденцию. Низкие цены на нефть – ещё ниже цены на уголь. Тут падение рубля нашим угольным экспортерам ничего особо не даст. В перспективе же низкие цены на топливо – это основа для роста экономики везде в мире. Но будет ли это? В общем пока ситуация для Кузбасса и угольных генералов тревожная и ничего хорошего им не грозит. Возможно, вместе с коронавирусом и тем экономическим спадом, который он устроил в Китае, это всё начало глобального мирового кризиса. Тогда перспектив у наших угольных генералов никаких. Угледобыча у нас тут скукожится до 100 млн тонн в год. Все надежды и чаяния губернатора Цивилева пойдут прахом.
8
27
=
-19
женщина 09.03.2020 12:51
Андрей Полухин: Надо не спешить с выводами и посмотреть ещё общую тенденцию. Низкие цены на нефть – ещё ниже цены на уголь. Тут падение рубля нашим угольным экспортерам ничего особо не даст. В перспективе же низкие цены на топливо – это основа для роста экономики везде в мире. Но будет ли это? В общем пока ситуация для Кузбасса и угольных генералов тревожная и ничего хорошего им не грозит. Возможно, вместе с коронавирусом и тем экономическим спадом, который он устроил в Китае, это всё начало глобального мирового кризиса. Тогда перспектив у наших угольных генералов никаких. Угледобыча у нас тут скукожится до 100 млн тонн в год. Все надежды и чаяния губернатора Цивилева пойдут прахом.


ключевые слова - основа для роста экономики везде в мире ... но не у нас .. у нас, чтобы восполнить потери, повысят цену на бензин как минимум
42
2
=
40
Цена на уголь и без этого падала
3
16
=
-13
WWWWWW 09.03.2020 13:32
Андрей Полухин: Цена на уголь и без этого падала

Не стоИт...график такой.
Вялый.
20
4
=
16
Папа 09.03.2020 12:52

Вот что бывает пока вождь а Иваново шашни крутит.
30
4
=
26
Сципион 09.03.2020 12:53
Интересные события происходят.
Когда-то падение цен на нефть и газ разоряло СССР. Сейчас малость иная ситуация.

Имею в виду фактор сланцевого газа.
По поводу "сланцевой революции" написано много всякого, но самое существенное состоит в том, что при определённом состоянии рынка энергоносителей добыча сланцевого газа становится убыточной.
Падение цен на нефть и газ своего рода диверсия газо- и нефтедобывающих стран против США.

Что касается курса рубля, то он не шибко отражается на внутреннем рынке. Недавно доллер стоил 30 рэ, сейчас 60, но внутренние цены, я о продовольственных прежде всего, вдвое не увеличились.

Экспортёрам падение рублёвого курса вопше в кайф. За те же товары рублей приходит больше. Туристам, конечно, беда. Но есть выход: купаться не в Андоманском море, а в Крыму.

Не зря император Крым вернул в Россию. Поражаюсь его небесной мудрости.
2
58
=
-56
UVG 09.03.2020 13:00
))) Это только начало! Скоро, государь ампиратор, инсулин пургеном заменит, что б щастье было окончательным и бесповоротным.
52
5
=
47
женщина 09.03.2020 13:05
Сципион: Интересные события происходят.


на Андаманском море дешевле отдых, чем в отстойном Крыму, вот вы в свой Крым и езжайте ... а рост курса доллара означает, что цены на всю техника опять вырастут, а вырастут цены на технику и бензин (как компенсация упущенной выгоды на международном рынке)- вырастут цены на продовольствие
55
3
=
52
Сципион 09.03.2020 13:30
Доллар за последнее 10-15 лет прыгал туда-сюда. Стоил и меньше 30-ти рэ и около 80-ти.
И что?

Цена на 95-й в 2006 году была 20 рэ за литр. Сейчас - 45 рэ.

Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
Зависит ли моя жизнь от курса доллара?
Нет.
0
47
=
-47
Сципион: Доллар за последнее 10-15 лет прыгал туда-сюда. Стоил и меньше 30-ти рэ и около 80-ти.
И что?

Цена на 95-й в 2006 году была 20 рэ за литр. Сейчас - 45 рэ.

Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
Зависит ли моя жизнь от курса доллара?
Нет.

Врун!!!!
37
3
=
34
Сципион 09.03.2020 13:54
петросян-месный:
Зависит ли моя жизнь от курса доллара?
Нет.

Врун!!!!
Всё очень легко проверяется, если знаешь, что такое ЯНДЕКС.
Но что с вас взять - с горцев, с насельников горы Арарат. Дикие люди.
1
32
=
-31
Доллар за последнее 10-15 лет прыгал туда-сюда. Стоил и меньше 30-ти рэ и около 80-ти.
И что?

Соврал...
Не туда сюда ,а только в верх...
Цена на 95-й в 2006 году была 20 рэ за литр. Сейчас - 45 рэ. больше чем в два раза...
Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
Замечу что это не пенсия выросла а натбавки за преданность...
Без них твоя пенсия составила бы тыщь 12
Зависит ли моя жизнь от курса доллара? Нет.
Курс доллара это единица измерения ,как метр,килограмм...
Если мозги усохли,ты конечно можешь обвинить в неправильности измерения веса в килограммах,и вывести свою единицу измерения,но мозгов от этого не прибавиться..

36
2
=
34
ВБП 09.03.2020 15:16
В "нулевые", после 2006-го, во всяком случае, к начисленной пенсии шли доначисления работающим пенсионерам. Не помногу, но в итоге всё вылилось в существенную сумму. Плюс периодические надбавки от правительства.
Надбавок "за преданность" не бывает. Это из области твоих завистливых фантазий.
Впрочем, у меня есть надбавка в полторы тыщи за инвалидность и 750 рэ - за одну из областных наград (можно получать надбавку только за одну).
Других никаких.

Это я тебе растолковываю в порядке ликбеза.
Вы ж, горцы, живёте в мире легенд и завистливых вымыслов. Спуститесь на землю.
1
28
=
-27
Вася лелеешь мысль что тебе завидуют ?
Оставь,пустое это. Навряд ли найдётся человек который позавидовал тебе .
Потому что завидовать нечему..
Чему люди обычно завидуют? Деньгам,таланту,уму,положению в обществе,смелости,отваги...
А у тебя ничего этого нет...
25
2
=
23
ВБП 09.03.2020 16:23
Ты прав, ПЕТРОСЯН.
Нет у меня ни денег,ни таланта, ни известности.
Не говоря уж о смелости и отваге.
А насчёт пенсии я, вестимо, соврал.

Успокойся, шашлычник, не переживай.
0
23
=
-23
Ну ,хоть осознал...
И то прогресс...
21
2
=
19
b-km.ivanov 09.03.2020 16:35
ВБП: Ты прав, ПЕТРОСЯН.
Нет у меня ни денег,ни таланта, ни известности.
Не говоря уж о смелости и отваге.
А насчёт пенсии я, вестимо, соврал.

Успокойся, шашлычник, не переживай.


Не соврал, а прокололся, что тебе как чинарю особую платят.
24
1
=
23
ВБП 09.03.2020 16:53
Почитай, кому, за что и сколько платят:http://docs.cntd.ru/document/990302935

Я ни под одну категорию не подпадаю. А ты имеешь право на особую доплату как ветеран-афганец.
0
20
=
-20
b-km.ivanov 09.03.2020 17:10
ВБП: Почитай, кому, за что и сколько платят:http://docs.cntd.ru/document/990302935

Я ни под одну категорию не подпадаю. А ты имеешь право на особую доплату как ветеран-афганец.


Вот тут ты врешь. Ты тайный работник АКО, во все времена. Тебя и не обидели.
14
1
=
13
ВБП 09.03.2020 17:37
Почему ТАЙНЫЙ, если ты об этом знаешь?
0
19
=
-19
АПМ 09.03.2020 17:56
ВБП: Почему ТАЙНЫЙ, если ты об этом знаешь?

)))
1
21
=
-20
b-km.ivanov 09.03.2020 17:58
ВБП: Почему ТАЙНЫЙ, если ты об этом знаешь?


Так ты же сам прокололся, теперь все знают. Чнарскую пенсию просто так не дают.
18
2
=
16
WWWWWW 09.03.2020 13:36
Твоя жизнь зависит от подачек в конвертике из АКО, Квасик.
28
4
=
24
Greis 09.03.2020 15:25
Сципион 09.03.2020 13:30
Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
Ну и?.. Это по какому же закону тебе такую пенсию определили? :) В каком годе на пенсию то вышел? Труженик пера ударный... У меня, к примеру, стаж страховой более сорока трех лет, в том числе в особых условиях 11 лет и 6 месяцев, при общем более 46 лет - пенсия 168000. И это при том, что при выходе на пенсию зарплата моя, из которой в пенсионный фонд платил, по персонифицированному учету превышала среднюю по России в 4,83 раза.
:) И ты будешь утверждать что этот размер пенсии, указанный тобой выше, начислен тебе без всяких придумок от пенсионщиков? :) Вася, Вася... Уж лучше бы помолчал в тряпочку, когда разговор о пенсиях.
33
3
=
30
Димон 09.03.2020 15:48
если РФ как государство например перестанет существовать а правопреемники возьмут на себя обязательства по пенсиям лишь в отношении работяг а не всяческих спецкормушечников любопытно какя в народе будет поддержка у такого "проекта" при условии, что от недр народу начнет чутка перепадать хотя бы? 99%? Понятно, что УК запрещает. НО УК СССР много чего запрещал, и где он теперь.
Вектор народной ненависти вполне сформировался и наиболее вероятно он стихийно вдарит по символу "ЕР". И нет ни "Е". ни "Р".
Поживем увидим.
11
4
=
7
женщина 09.03.2020 16:20
Димон: если РФ как государство например перестанет существовать а правопреемники возьмут на себя обязательства по пенсиям лишь в отношении работяг а не всяческих спецкормушечников любопытно какя в народе будет поддержка у такого "проекта" при условии, что от недр народу начнет чутка перепадать хотя бы? 99%? Понятно, что УК запрещает. НО УК СССР много чего запрещал, и где он теперь.
Вектор народной ненависти вполне сформировался и наиболее вероятно он стихийно вдарит по символу "ЕР". И нет ни "Е". ни "Р".
Поживем увидим.


думаете, спецкормушечники расстроятся? они улетят в теплые края, где у них прикуплена недвижимость, а кой у кого и виноградники, нужны им сто лет эти копейки, когда у них чемоданы денег
18
0
=
18
Близнец 09.03.2020 15:55
Greis: Сципион 09.03.2020 13:30

Иэээх.. Мне бы такую пенсию— 168 000 рубелей ...
0
16
=
-16
WWWWWW 09.03.2020 15:58
Облизнись.
Ты не доживешь.
13
2
=
11
Близнец 09.03.2020 17:10
WWWWWW: Облизнись.
Ты не доживешь.

"Greis " почему-то дожил ,а почему я не могу ?
0
14
=
-14
WWWWWW 09.03.2020 23:29
Весь на биоматериал изойдешь.
3
2
=
1
Greis 09.03.2020 20:38
Близнец 09.03.2020 15:55
:) Да ладно.. Описка, ноль лишний по ошибке выскочил.
:) Такую, или близкую к такой, муж сестры в Германии имеет - 2100 евро.
10
3
=
7
ВБП 09.03.2020 16:02
Выше объяснил.
На пенсию вышел в 2006, закончил работу в 2013-м. В этот период были надбавки работающим пенсионерам.
Какие "придумки" могли быть изобретены персонально для меня? Вообще в принципе, какие есть на свете персональные придумки?

ВОВА, ты, конечно, парень злой и завистливый. но не будь совсем дураком, как дитя гор ПЕТРОСЯН.
1
22
=
-21
Greis 09.03.2020 20:49
ВБП 09.03.2020 16:02
Завистливый? По себе судишь? Просто неприятно читать то, что тобой на уши вешается людям, кои ещё не достигли пенсионного возраста и размеры пенсий которых, интересует как бы косвенно. Ты прекрасно, как журналюга. и тем более пенс, знать должон, что пенсии в рашке начисляются не по одному закону... Не хочу шевелить эту весьма неприятную тему, ибо это обсуждение темы совсем иной. не соответствующей названию выше указанной. :) Вырулил эти деньжонки и сиди помалкивай в тряпочку, не кичась.
13
2
=
11
Greis: Сципион 09.03.2020 13:30
Замечу при этом, что я вышел на пенсию на 4318 рэ. Сейчас получаю, округлённо, 30 тысяч.
Ну и?.. Это по какому же закону тебе такую пенсию определили? :)

Контужен был, на собчаковских фронтах, стахановец вечный....
15
2
=
13
Greis 09.03.2020 20:33
Greis 09.03.2020 15:25
У меня, к примеру, стаж страховой более сорока трех лет, в том числе в особых условиях 11 лет и 6 месяцев, при общем более 46 лет - пенсия 168000.
:) Пардон, понятно что описка - 16800 рублей. Лишний ноль написал.
15
2
=
13
genwol1 09.03.2020 13:15
Тебе даже с персональной пензией хватит только до озера Берчикуль с палаткой добраться.Вспомнишь юность комкоровскую.
26
3
=
23
Сципион 09.03.2020 13:33
Всамделе, я не любитель тёплых морей. И если уж покупаться, то поеду куда-нибудь в Хакасию, на Белё. С палаткой, конечно.
В полпенсии уложусь.
0
38
=
-38
genwol1 09.03.2020 14:00
Сципион: Всамделе, я не любитель тёплых морей. И если уж покупаться, то поеду куда-нибудь в Хакасию, на Белё. С палаткой, конечно.
В полпенсии уложусь.
До Парной ближе же.
11
1
=
10
Сципион 09.03.2020 14:09
На Белё сухо, малолюдно и есть охраняемый кемпинг с душем. Можно купить дрова для гриля.
Да и место приловленное - моя друзья ездят туда ежегодно.
0
23
=
-23
ктото 09.03.2020 15:18
А вы к российскому инсулину адаптировались, вб?
18
1
=
17
ВБП 09.03.2020 16:03
Чего к нему адптироваться. Инсулин как инсулин. Действует.
0
17
=
-17
WWWWWW 09.03.2020 13:25
Опять Кваська запинали и в туман, аки йожика...
26
4
=
22
Димон 09.03.2020 15:43
Квася, ты идиот?
Цены в 2 раза не увеличились лишь потому, что вместо новозеландского сливочного масла ты жрешь пальмовое. Аналогично по остальным позициям
26
2
=
24
ВБП 09.03.2020 17:17
Димон: Квася, ты идиот?
Цены в 2 раза не увеличились лишь потому, что вместо новозеландского сливочного масла ты жрешь пальмовое. Аналогично по остальным позициям
Пользуюсь подсолнечным. Иногда оливковым. Или оно тоже пальмовое?
Гречка тоже вроде бы не фальсифицированная. Как и рис с пшеном. И горох. И хлеб.

Селёдка как селёдка. И килька. А картошка с морковкой и свёклой вообще со своего огорода.
И т.д.

Большое ведро картошки на базаре было десять лет назад от 100 рэ. Сейчас 120-150.
Ничо не меняется, НЕИДИОТ ДИМОН

1
24
=
-23
ВБП 09.03.2020 17:40
Куры и яйца с ПТФ. Мясо тоже на мясо похожее. И не тыщу рэ стоит.
0
20
=
-20
Norg-Norg 09.03.2020 21:48
Димон: Квася, ты идиот?
Цены в 2 раза не увеличились лишь потому, что вместо новозеландского сливочного масла ты жрешь пальмовое. Аналогично по остальным позициям


Таки ,да. И литр молока превратился в 0,9.
От десятка яиц осталось где 9,а где -и 6.

Да все упаковки пропорционально полегчали ,чего там.
11
3
=
8
Кедр22 09.03.2020 19:07
Сципион: Интересные события происходят.
дядьВась, ну ты чё несёшь...?
16
2
=
14
Сципион: Интересные события происходят.

Ты, дедок, опять бред сивокобылинный несёшь.
Средний чек вырос в двое к 2014-му году.
Зарплата - нет.
15
1
=
14
Опять Васян Базеля перебрал....
14
2
=
12
Oldmen 09.03.2020 12:59
Очередной отпуск в какую-нибудь интересную страну медленно накрывается медным тазом. Спасибо, дядя Вова. Нагнём сланцевиков!
Даёшь 80 рублей за бакс!
Новой конституции - новый курс!
33
3
=
30
Norg-Norg 09.03.2020 21:55
Полагаю,на 80 рублях падение не остановится...
Если только правительство примет спецмеры по валютному регулированию...
Но последний раз это было при Ельцине ,когда ЦБ возглавлял Геращенко...От Эльвиры с матершинной фамилией такого вряд ли дождёшься ,да и Мишустин -не Примаков ,а совсем наоборот...
7
5
=
2
Что касается курса рубля, то он не шибко отражается на внутреннем рынке. Недавно доллер стоил 30 рэ, сейчас 60, но внутренние цены, я о продовольственных прежде всего, вдвое не увеличились.
Да ну....
Сказочник...
36
0
=
36
Alexei1950 09.03.2020 13:02
дружкам -знаете кого- радуются !хорошая спекуляция в карман плывёт
23
0
=
23
uttkin 09.03.2020 13:09
опять тоннами валюту будут выгребать из квартир, однако?
5
10
=
-5
WWWWWW 09.03.2020 13:24
Опять бензин подорожает, 146 процентов.
Уткин, кудаж ты спрятал золота партии...
19
4
=
15
ВБП 09.03.2020 17:21
uttkin: опять тоннами валюту будут выгребать из квартир, однако?
Угу. Помню, рассуждали тут разные бедняки, в какой валюте, в каких банках и на каких депозитах они хранят НАКОПЛЕННОЕ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ.
Смачно так рассуждали. И я их искренне жалел
0
17
=
-17
Да не в нефти дело,а в неумение управлять экономикой...
Почему допустим курс дирхам ОАЭ не колбасит после каждого скачка либо падения цены на нефть,колебание есть но не 100-200%
25
2
=
23
WWWWWW 09.03.2020 13:28
петросян-месный: Да не в нефти дело,а в неумение управлять экономикой...
Почему допустим курс дирхам ОАЭ не колбасит после каждого скачка либо падения цены на нефть,колебание есть но не 100-200%

28
4
=
24
Близнец 09.03.2020 15:57
петросян-месный: Да не в нефти дело,а в неумение управлять экономикой...
Почему допустим курс дирхам ОАЭ не колбасит после каждого скачка либо падения цены на нефть,колебание есть но не 100-200%

Сейчас заколбасит..
0
17
=
-17
WWWWWW 09.03.2020 15:59
И на мамкины занавески кидаться будешь, да, б.лизнюк
13
2
=
11
Близнец 09.03.2020 17:15
WWWWWW: И на мамкины занавески кидаться будешь, да, б.лизнюк

Опять у тебя эротические фантазии. Как ты смог 3 месяца в СИЗО прожить с такими завихрениями ?
Спать- то хоть давали ?
0
16
=
-16
WWWWWW 09.03.2020 23:27
Дура ты б.лизнюк, чо еще сказать...
Попробуй ТЫ добиться определенного уважения в данном контингенте лиц, а у меня это получилось.
Депутат 13-го продола, тебе этого, малыш, не понять.
3
2
=
1
Язва+ 09.03.2020 13:07
Только собрались "набирать жирок", и на тебе:
Министр финансов Антон Силуанов утверждал, что Россия сможет исполнить свои бюджетные обязательства в течение трех-четырех лет даже если цена на нефть опустится до $20-30.
35
0
=
35
Язва+: Только собрались "набирать жирок", и на тебе:
Министр финансов Антон Силуанов утверждал, что Россия сможет исполнить свои бюджетные обязательства в течение трех-четырех лет даже если цена на нефть опустится до $20-30.

Несомненно
Пенсия в 99лет
НДС 90%
и продержимся...кто выживет..
31
2
=
29
b-km.ivanov 09.03.2020 13:37
Ну почему же. Сейчас они столько деревянных напечатают, мама не горюй. Цены конечно лупанут в два раза, только з.п останется прежней.
Очередная обдираловка, после пяти лет. Доллар к 90 р. подойдет, так и останется. Этого следовало ожидать, когда Путин в Иванова начал жалиться, что нефть дешеая и кризис вновь на пороге.
Торгуем сырьем дальше, свое производство нахрен не нужно, торговать удобней.
24
1
=
23
WWWWWW 09.03.2020 13:40
Дык пенсию же на 600 рублей подняли, да ветеранам боевых действий по 90 рублей накинули...щаз заживем...
19
5
=
14
Ждёмс заявления Васиного императора...
Это времено...
Кругом враги...
Это для нас даже лучше...(без уточнения ,для кого)
Надо затянуть пояса.. (намекая что не им а нам)

32
1
=
31
lis0chca 09.03.2020 13:17
Сечин пошёл ва-банк. Я бы не пошла в таких условиях, трухнула б, но нефть и информация в его руках. Чё... Пусть ему повезёт, ещё маленько попасёмся...
26
3
=
23
WWWWWW 09.03.2020 13:23
Гарант сказал, что зато стало больше рублевых поступлений, раз доллар подорожал.
Стабильный звиздец, чо.
22
4
=
18
WWWWWW 09.03.2020 13:28
WWWWWW: Гарант сказал, что зато стало больше рублевых поступлений, раз доллар подорожал.
Стабильный звиздец, чо.

20
4
=
16
WWWWWW 09.03.2020 13:29
...положите на комод...
21
4
=
17
lis0chca 09.03.2020 13:29
Ну, да, нашему сырьевому региону и неплохо, какой-то период роста доллара, пока техника не начнёт ломаться, КАМАЗ на 70% китайского производства. ..
Чё, от доллара надо отвязываться, тычячу раз уже говорено, экономику развивать свободно, а не под друзей Путина...Да, чё про это говорить... Всё знаете. Толик ничё не знает. Уже сидит без раболты и не понимает, отчего я ему летний дом не заказываю по части архитектуры.
28
3
=
25
Александр О 09.03.2020 13:32
Не пойму откуда данные - ММВБ откроется только через час, до тех пор торги рубля не производятся - скан курса рубля на форекс минуту назад - курс 68 р
1
24
=
-23
Александр О 09.03.2020 13:34
Курс пятницы никто не менял
1
24
=
-23
Александр О 09.03.2020 13:36
Через час узнаем реальную ситуацию - а пока вброс какой-то
0
26
=
-26
lis0chca 09.03.2020 13:49
Так у Вас и нефть по 45, а она уже 27-29-32. Торги круглосуточные.
23
3
=
20
Близнец 09.03.2020 17:46
lis0chca: Так у Вас и нефть по 45, а она уже 27-29-32. Торги круглосуточные.

И где такая по 27 ?
На биржах цены не на сегодняшную нефть. Там цены предположительно на нефть в мае-июне. Сколько до тех пор " воды утечёт"?
0
17
=
-17
WWWWWW 09.03.2020 13:38
Александр О: Курс пятницы никто не менял

И курс масленицы тоже...никто не отменял...
21
4
=
17
Oldmen 09.03.2020 13:41
Александр О: Не пойму откуда данные - ММВБ откроется только через час, до тех пор торги рубля не производятся - скан курса рубля на форекс минуту назад - курс 68 р

Мамба сегодня не работает. И валютные операции там тоже.

Но ты можешь попробовать купить валюты в мобильном приложении какого-нибудь банка.
Тебе предложат купить долларов у них где-то за 74.50 р.
Удачи, мамкин валютчик
29
3
=
26
Александр О 09.03.2020 13:56
Oldmen:
Александр О: Не пойму откуда данные - ММВБ откроется только через час, до тех пор торги рубля не производятся - скан курса рубля на форекс минуту назад - курс 68 р

Мамба сегодня не работает. И валютные операции там тоже.

Но ты можешь попробовать купить валюты в мобильном приложении какого-нибудь банка.
Тебе предложат купить долларов у них где-то за 74.50 р.
Удачи, мамкин валютчик


Крысы побежали с корабля скупать доллары - а поздно, мне вас жаль
1
30
=
-29
lis0chca 09.03.2020 14:39
Это не крысы, это наши люди, отложившие на пенсию и чёрный день. Как и рекомендует наше государство -откладывайте! Вот молодое поколение, Вы, Александр О, в реальном времени можете наблюдать это несчастное накопление... эту вечно стоптанную обувь наших стариков... Вот эту беду и Вам, следующее поколение, оставляем... Вот от этого и горько и злость берёт от бессилия.. И родители наши безбедно не пожили, обобранные остались, даже и понять не успели...
35
2
=
33
lis0chca 09.03.2020 15:02
А ещё воздух сотрясаем по пенсионной реформе, фондах, обязательных и добровольных... тьфу, срамота!
32
1
=
31
ВБП 09.03.2020 17:41
lis0chca: Это не крысы, это наши люди, отложившие на пенсию и чёрный день. Как и рекомендует наше государство -откладывайте! Вот молодое поколение, Вы, Александр О, в реальном времени можете наблюдать это несчастное накопление... эту вечно стоптанную обувь наших стариков... Вот эту беду и Вам, следующее поколение, оставляем... Вот от этого и горько и злость берёт от бессилия.. И родители наши безбедно не пожили, обобранные остались, даже и понять не успели...
Как она нас, бедных и несчастных старпёров жалеет.
Аж её самоё жаль становится...
0
25
=
-25
lis0chca 09.03.2020 19:06
Какой же Вы бедный, с тридцадкой то. Как чиновник прямо. А чиновников никому не жаль.
23
1
=
22
ВБП 09.03.2020 19:43
А я получал БЕЛУЮ зарплату. Мои работодатели не утаивали взносы в пенфонд. Вот и получилась в итоге относительно приличная сумма.
0
21
=
-21
Именно, Васёк, что - получал, а люди - зарабатывали.
14
1
=
13
lis0chca 09.03.2020 22:04
Больше людей с тридцаткой пенсией не знаю, тока бывших чиновников с администрации.
13
0
=
13
Папа 10.03.2020 08:41
lis0chca: Больше людей с тридцаткой пенсией не знаю, тока бывших чиновников с администрации.




У Шеснадцатипочетного пенсия то же тридцатка.
4
0
=
4
Александр О:
Oldmen:

Не ssцы, уже по 60 куплены...
9
2
=
7
Загадка 09.03.2020 13:41
Чё, встали таки с колен, ну всё, Путин - бог, так и проголосуем. Вот шельмец, как всех на дальних подступах перенагнул.
31
2
=
29
WWWWWW 09.03.2020 13:46
Загадка: Чё, встали таки с колен, ну всё, Путин - бог, так и проголосуем. Вот шельмец, как всех на дальних подступах перенагнул.

23
4
=
19
Александр О 09.03.2020 13:42
То что сейчас происходит - это ответ всем тем, кто кричит почему Путин не делает кардинальных изменений - они (изменения в сторону ухода от разграбления России)- приводят к таким вот катаклизмам ибо рычагов как надавить на Россию предостаточно - потому перед тем как что то сделать нужно провести подготовительные работы.
1
39
=
-38
Загадка 09.03.2020 13:46
Да ладно, инопланетяне это всё устроили, а Путин - бог, адназначно, так и запишем в Конституцию.
30
0
=
30
b-km.ivanov 09.03.2020 13:50
Загадка: Да ладно, инопланетяне это всё устроили, а Путин - бог, адназначно, так и запишем в Конституцию.


Нет, все тот же Обама.
21
1
=
20
b-km.ivanov 09.03.2020 13:49
Где ты увидел, уход в сторону от разграбления России?
Нефть, газ, уголь, лес перестали вывозить? В чем уход, какую переработку запустили у нас?
31
2
=
29
Oldmen 09.03.2020 14:23
Александр О: То что сейчас происходит - это ответ всем тем, кто кричит почему Путин не делает кардинальных изменений - они (изменения в сторону ухода от разграбления России)- приводят к таким вот катаклизмам ибо рычагов как надавить на Россию предостаточно - потому перед тем как что то сделать нужно провести подготовительные работы.

Это какой Хазин? Который лет двадцать уже вангует крах доллара и Америки?

Чувак, завязывай со штампами. В реальном мире это не работает.

Ну как ты там, затарился бакинскими по 68? Можешь неплохо навариться, продав обратно с уровня 80
24
1
=
23
АПМ 09.03.2020 13:45
Радость-то какая у местной публики...
Только надолго ли?
Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)
3
42
=
-39
WWWWWW 09.03.2020 13:47
Даааа, Аналголий, тебе с три короба напоешь, и даже не нужен нож...
27
3
=
24
lis0chca 09.03.2020 13:51
Чё радость...Хорошие туфли на Руси не появятся во веки...
25
2
=
23
Загадка 09.03.2020 13:55
АПМ: Радость-то какая у местной публики...
Только надолго ли?
Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)


Радуется тут только Сципион, что у него витухайская пенсия, в отличии от среднестатистического рабочего с пенсией 16-18 тыс.
32
2
=
30
WWWWWW 09.03.2020 13:57
12.075....за 37 лет стажа из которых 11 лет подземного стажа плюс пара лет Афгана.
25
3
=
22
Загадка 09.03.2020 14:02
если не секрет, а за службу в горячих точках, в принципе предполагается доплата к пенсии?
15
0
=
15
WWWWWW 09.03.2020 14:07
3.062рубля
17
3
=
14
WWWWWW 09.03.2020 14:09
9.013 р.пенсион от гос-ва, управляемого кодлой жуликов и воров.
20
3
=
17
Загадка 09.03.2020 14:10
В смысле, за 37 лет трудового стажа - пенсия 9000? Цыгане больше получают.
23
3
=
20
Загадка 09.03.2020 14:12
Охренеть, теперь понятно, почему полстраны в черную работают, потому что в белую - это кормить со своей зарплаты путинских мордоворотов и писунов.
26
3
=
23
WWWWWW 09.03.2020 16:03
Да я вот тоже так и подумал - НА КОЙЖЭ 37 лет подтвнржденного стажа дал государству под нищенскую пенсию, как на уровне социальной, что ни дня цуко не работали...
17
2
=
15
Близнец 09.03.2020 16:16
Загадка: В смысле, за 37 лет трудового стажа - пенсия 9000? Цыгане больше получают.

Какие 37 ? Отрок стал работать с 15 лет ? Хи- хи..
Два года в красной армии идёт с понижающим коэффициентом. 11 лет работы в шахте ( немного ГРП,остальное- кем?) даёт право выхода на пенсию в 50 лет,но на размер пенсии не влияет. Остальной стаж заработал с зарплатой в " конверте "? Так и какой размер пенсии ожидал при таких исходных ?
0
21
=
-21
WWWWWW 09.03.2020 23:22
Да, б.лизнюк, с 15 лет у меня трудовая, в СГПТУ-10 учащимся сразу оформляли трудовые книжки и деньги на счет перечисляли, к концу обучения за три года на 400рубликов натикало, чему я и многи другие ьыли благодарны немеренно, сейчас такого нет.
А тогда и одежду обеспечивали и питание, и стаж, и деньги на счет, и возможность поездить по стране, семь путевок были освоены, красный диплом.
А что ты можешь сказать о своей никчемной жизни при едорассах, а, б.лизнюк...
8
3
=
5
Близнец 09.03.2020 16:06
WWWWWW: 12.075....за 37 лет стажа из которых 11 лет подземного стажа плюс пара лет Афгана.

В афгане ты был не пару лет. И в политотделе.
Подземный стаж 11 лет ( часть ГРП,остальное кем ?) ни о чём . Дает право выхода на пенсию в 50 лет,но на размер пенсии не влияет .
1
17
=
-16
Александр О 09.03.2020 13:57
АПМ: Радость-то какая у местной публики...
Только надолго ли?
Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)


В 14-м году в пике 115 р за доллар давали
1
26
=
-25
Александр О 09.03.2020 13:58
Радуются тут только те у кого вознаграждение в долларах - за предательство
2
29
=
-27
Близнец 09.03.2020 16:19
Александр О: Радуются тут только те у кого вознаграждение в долларах - за предательство

А фамилии можно озвучить ?
0
13
=
-13
Кедр22 09.03.2020 19:30
Близнец:
Александр О: Радуются тут только те у кого вознаграждение в долларах - за предательство

А фамилии можно озвучить ?
АлександрО
13
0
=
13
Сципион 09.03.2020 13:59
Курс доллара. График:
0
30
=
-30
Сципион 09.03.2020 14:05
Вот более точный график со взлётом в конце 2026-го более 80 рэ доллар.
0
29
=
-29
b-km.ivanov 09.03.2020 14:09
Какой 26, теперь меньше 80 ти не тормознет. Держу пари.
18
2
=
16
Близнец 09.03.2020 17:02
b-km.ivanov: Какой 26, теперь меньше 80 ти не тормознет. Держу пари.

Радуешься ?
0
13
=
-13
b-km.ivanov 09.03.2020 17:06
Близнец:
b-km.ivanov: Какой 26, теперь меньше 80 ти не тормознет. Держу пари.

Радуешься ?


Вас дураков так и учить надо.
14
2
=
12
Близнец 09.03.2020 17:20
b-km.ivanov:
Близнец:
b-km.ivanov: Какой 26, теперь меньше 80 ти не тормознет. Держу пари.

Радуешься ?


Вас дураков так и учить надо.

А вас ?Или ты в другой стране живёшь и тебя всё это не коснётся?
0
12
=
-12
lis0chca 09.03.2020 18:43
Пока болтается до 75, завтра покажет, день рабочий, понесутся перекладывать в зелень или поленятся.
17
0
=
17
b-km.ivanov 09.03.2020 14:06
Ау, рогатый, где ты там, это тебе не местная публика нарисовала, а корефан твой.
19
3
=
16
b-km.ivanov 09.03.2020 13:59
АПМ: Радость-то какая у местной публики...
Только надолго ли?
Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)


Да, местная публика виновата, а " икона" твоя не при делах.
23
4
=
19
АПМ: Радость-то какая у местной публики...
Только надолго ли?
Как "упал", так и встанет...Сколько таких падений было и что? Да ничего :)

Насколько он встал к 2014-му? ))))
На пол шестого....
8
0
=
8
Александр О 09.03.2020 14:14
Кое где уже обгадились)
1
30
=
-29
В да не обгадились,это следствие реформы...
Вам решили вату на туалетную бумагу поменять...
Она ближе для вас,по образу мышления...
19
2
=
17
lis0chca 09.03.2020 14:44
Это минутное, и даже на пользу эта изоляция. А у нас пенсионеры близко к аптеке не подойдут многие годы, да и не только пенсионеры. Любуемся ценами!
21
2
=
19
виктор 09.03.2020 15:03
цб приостановил на месяц покупку валюты. значит курс снизится. попадут комерсы у которых выручка автоматом конвертируется. праздничные сливки будут не жирными. получился удар по забугорным ритейлерам. вопрос. будут в ответ цены поднимать узнаем 1 апреля.
19
3
=
16
ТОТ 09.03.2020 15:07
Не у всех есть проблемы с курсом рубля.....
16
2
=
14
виктор 09.03.2020 15:19
есть проблемы с Гаагским трибуналом за МН 17 с 9 марта рассмотрение. срочно надо кое-что в конституции поменять чтобы уйти от ответственности. а курс всего скоро сделают по 66 чтобы легче вождь запоминал .
22
2
=
20
Близнец 09.03.2020 16:48
виктор: есть проблемы с Гаагским трибуналом за МН 17 с 9 марта рассмотрение. срочно надо кое-что в конституции поменять чтобы уйти от ответственности. а курс всего скоро сделают по 66 чтобы легче вождь запоминал .

И какие-такие проблемы с трибуналом ?
Придуманные засекреченные свидетели?
Доказательства из соцсетей ?
Отсутсвие ( исчезли ) на процессе диспетчеров .
" Самоубийство " лётчика- истребителя ?
Отсутствие снимков из космоса от США?
И наличие данных разведки нидерландов,что в зоне ,из которой могла вестись стрельба " БУКом" по самолёту,ни одного " БУКа" не было. Вообще никакого,ни украинского,ни привезённого извне.
Суд закончится ничем лет через ....
1
15
=
-14
Norg-Norg 09.03.2020 15:39
Сделала практические выводы-пошла в аптеку запасаться лекарствами от давления,в магазин -за кофеином.
Потому как ни то ,ни другое в России не произрастает.

Первое противоречит второму ,но без маленьких удовольствий жизнь совсем пресная...
12
6
=
6
WWWWWW 09.03.2020 16:06
Norg-Norg: Сделала практические выводы-пошла в аптеку запасаться лекарствами от давления,в магазин -за кофеином.
Потому как ни то ,ни другое в России не произрастает.

Первое противоречит второму ,но без маленьких удовольствий жизнь совсем пресная...

Всё, я на больничном...
15
3
=
12
Близнец 09.03.2020 17:22
WWWWWW:
Norg-Norg: Сделала практические выводы-пошла в аптеку запасаться лекарствами от давления,в магазин -за кофеином.
Потому как ни то ,ни другое в России не произрастает.

Первое противоречит второму ,но без маленьких удовольствий жизнь совсем пресная...

Всё, я на больничном...

А санитары разрешают ?
1
14
=
-13
ВБП 09.03.2020 17:23
Что, СМИРНОВ, перешёл с "Командирского" на "Хеннеси"?
Забогател, значит.
1
18
=
-17
Близнец 09.03.2020 17:26
ВБП: Что, СМИРНОВ, перешёл с "Командирского" на "Хеннеси"?
Забогател, значит.

Так он сейчас за страх страхует . Если не врёт,как обычно..
1
14
=
-13
WWWWWW 09.03.2020 23:40
Страхование арестантов, осужденных и заключенных на раннем этапе еще в СИЗО имеет важное значение, б.лизнюк.
Дай Бог тебе не испытать ничего подобного, что может твориться в СИЗО и ИК.
Федорчуки тоже себя чувствовали поймавшими Господа за бубенцы, но от суммы и от тюрьмы никогда не зарекайся, б.лизнюк.
5
2
=
3
Фандорин 09.03.2020 23:51
Ачо фидадрчук застрахован?
1
2
=
-1
Фандорин 09.03.2020 23:51
сикока?
1
2
=
-1
WWWWWW 09.03.2020 23:58
Жопится.
2
2
=
0
Dude_Nvkz 09.03.2020 16:33
В честь дня победы 75 рублей за доллар, и закрепить это в конституции
21
1
=
20
Dude_Nvkz: В честь дня победы 75 рублей за доллар, и закрепить это в конституции

1812 как вариант...
11
1
=
10
Mr. Nemo 09.03.2020 16:41
Dude_Nvkz: В честь дня победы 75 рублей за доллар, и закрепить это в конституции

Остроумно!
10
1
=
9
b-km.ivanov 09.03.2020 16:39
Цена на нефть гакнула, можно сказать, батька победил. Прозорливый мужик.
17
3
=
14
Близнец 09.03.2020 16:57
b-km.ivanov: Цена на нефть гакнула, можно сказать, батька победил. Прозорливый мужик.

С чего вдруг батька победил ?
На нём и отразится понижение цен на нефть на мировом рынке.
Вопрос— как отразится ?
Покупать нефть в России всяко - разно дешевле,чем доставлять российскую нефть из Америки в польшу или прибалтику,и везти её оттуда в цистернах ,либо по давно недействующему нефтепроводу,из которого выкачали технологическую нефть...
1
14
=
-13
b-km.ivanov 09.03.2020 16:59
Бестолковые вы с чортом.
11
3
=
8
АПМ 09.03.2020 18:05
Короновирус, взрыв черной дыры в созвездии "Волосы Вероники", обвал рубля и нефти устроил Путин, что бы сказать - ну вот как, в такое трудное время, вас бросить... остаюсь на 100500-ый срок...
теран...чо ((
1
29
=
-28
кол 09.03.2020 19:57
АПМ: Короновирус, взрыв черной дыры в созвездии "Волосы Вероники", обвал рубля и нефти устроил Путин, что бы сказать - ну вот как, в такое трудное время, вас бросить... остаюсь на 100500-ый срок...
теран...чо ((

Опек и без + не решал ценообразование. Цену толкали вверх фьючерсы, бумажки. Мировые рынки - это казино. Профит имеют только владельцы и отдельные "успешные" люди. Путин мог убедиться в том, что нефти в мире хоть попком ешь. Вот и все.
9
0
=
9
кол 09.03.2020 20:00
кол:
АПМ: Короновирус, взрыв черной дыры в созвездии "Волосы Вероники", обвал рубля и нефти устроил Путин, что бы сказать - ну вот как, в такое трудное время, вас бросить... остаюсь на 100500-ый срок...
теран...чо ((

Опек и без + не решал ценообразование. Цену толкали вверх фьючерсы, бумажки. Мировые рынки - это казино. Профит имеют только владельцы и отдельные "успешные" люди. Путин мог убедиться в том, что нефти в мире хоть попком ешь. Вот и все.

Да, в связи с торможением Китая нефти и газа в мире столько не надо
8
0
=
8
кол 09.03.2020 19:40
Ожидаемо. Рецессия начнется в марте, говорил. Щас все кинутся в доллар После выборов ам. в ноябре, начнут списывать нули. Олигархи, наши раззорятся. Новый валютный мир складут к 21-22 году. Но что-то может пойти не так. Это не железно.
7
0
=
7
кол 09.03.2020 19:47
Кто-то там Хазина поминал?! Хазин прав в том, что общество потребления конечно. ФРС спасал глобальный мир печатаньем денег, Европейский центробанк также. ФРС в кризис 2008 влил 16 трлн. Не случайно банки в Европе вводят отрицательную ставку.
7
0
=
7
NewSmithTown 09.03.2020 19:50
Ну не суки? Опять все даражать будет
9
0
=
9
кол 09.03.2020 20:32
NewSmithTown: Ну не суки? Опять все даражать будет

В 2014 помогли Сечину, а через него в конце цепочки стояли западные бенефициары. Ребят, ну наши гопники сели играть в западном казино, их разденут, поверьте. Они могут глумиться только над нашим доверчивым народом.
10
0
=
10
Лом 09.03.2020 20:53
Толковый комментарий


Ну поздравляю! Игорь Иванович Сечин cделал российским женщинам, а также заодно и мужчинам, большой подарок к 8 Марта — уменьшил нам всем зарплату практически на 10%. В долларовом исчислении. То есть это почти 10 процентов за один день, а что будет через неделю — рухнет оно в пропасть или вытащит его ЦБ, — мы еще не знаем. Стабильность, как и обещали.


Между прочим, катастрофическое падение рубля стало первым событием в жизни нового правительства. Дмитрий Медведев ничего не делал, но тем не менее как-то при нем Россия не обрушивала мировых цен на нефть. Мишустин не осмелился противостоять Сечину — и вот результат.

Напомню, с чего все началось.

На фоне вызванного коронавирусом общего падения мировой экономики и особенно падения спроса на нефть (по оценкам Goldman Sachs, он должен сократиться на 2 млн баррелей в первом полугодии этого года) Саудовская Аравия предложила дополнительно сократить добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки. Из этого сокращения 1 млн баррелей должно было прийтись на страны ОПЕК, а 500 тысяч — на Россию.

Этим и воспользовалась «Роснефть». Сечин — давний враг ОПЕК и год назад даже написал письмо Путину о том, что сделка с картелем вредна для России. Замысел тут такой: если выйти из ОПЕК, цена на нефть рухнет, и это разорит американских производителей сланцевой нефти.

«Вот сейчас мы им покажем! Они при текущей цене активно вкладывают в свою сланцевую нефть, но ее добыча при цене ниже $40 едва ли целесообразна», — пересказывает The Bell слова Сечина.

Да и сейчас пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев был предельно откровенен. Сделка с ОПЕК, заявил Леонтьев, невыгодна России потому, что «все объемы нефти, которые выбывали в результате неоднократного продления соглашения ОПЕК+, полностью и достаточно быстро замещались на мировом рынке объемами американской сланцевой нефти».

Короче, Россия в Вене в пятницу хлопнула дверью и отказалась не только от новой сделки, но и от действующего соглашения о сокращении добычи на $1,7 млн. На фоне кризиса и коронавируса цена на нефть немедленно рухнула, рубль тоже. А в понедельник Саудовская Аравия нанесла России ответный удар и объявила о полном снятии ограничений с добычи нефти.

После этого разверзлись все хляби небесные и распахнулись все окна неба.

Стоит ли напоминать, что в свое время именно договоренности Рональда Рейгана с Саудовской Аравией о радикальном увеличении добычи и, как следствие, снижении цены на нефть, убили Советский Союз?



Король Саудовской Аравии Фахд на встрече с Рональдом Рейганом, Дональдом Трампом и первой женой Трампа Иваной, 1985 г. Фото: Национальный архив США
На сей раз никакого Рональда Рейгана нет. Роль Рональда Рейгана исполняет Игорь Иванович Сечин.

Действия Саудовской Аравии выглядят как принуждение России к миру. Но Путин, как известно, не привык отступать, особенно если цену за его упрямство платит не он, а народ.

С точки зрения всех, кто принимает решения, ситуация выглядит прекрасно. Да, рубль рухнул, и что?

«Роснефть» снижает издержки — ведь они номинированы в рублях. Те доходы, которые недополучит «Роснефть», все равно во многом изымаются у нее в виде налогов, а под предлогом низкой цены можно всегда попросить новые льготы. Для Кремля дальнейшее падение рубля означает финансовую изоляцию России

— ну и что, плохо, что ли?

Да, конечно, плебс вовсе перестанет сводить концы с концами, иностранные лекарства (которые только и лечат) станут для него совсем недоступны, ну и? Правящей верхушке все равно и хамон, и «мазерати», и лекарства, и даже врачей будут завозить частными самолетами. А плебсу пусть будет финансовая изоляция и, как его там, — ах да! — исторически сложившееся государственное единство, тысячелетняя история и память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога.

Что хорошо для Сечина — хорошо для Кремля, а народ утрется.

Верхам — золотые унитазы. А народу — тысячелетнюю историю.

Исполнен ли будет мастерский план Сечина по разорению американского сланца? Будут ли снова современные деды Щукари, потягивая водку посреди разоренной избы, сидеть, воткнувшись в телевизор, и восклицать вслед за Киселевым и Соловьевым:

«А зато мы уронили добычу в Баккене и Игл Форде!», «Сланецнаш!»?

Напомним, что с нефтегазовой точки зрения Кремль тоже живет в параллельной реальности. Нам обещали и «энергетическую сверхдержаву», и газопроводы, которые опутают Европу своими щупальцами и сделают то, что не сделали советские танки, и «Южный поток», и «Турецкий поток» (привет из Идлиба!), и нефть по 250 долларов за баррель, и «конец сланцевого пузыря». Каждый раз эти мечтания разбивались об одну простую вещь — о фундаментальное непонимание Кремлем законов рынка, который гласит, что в экономике, как и в геометрии, нет царских путей.

Нет какого-то такого схематоза, который можно придумать за границей, чтобы всем вставить и у всех все отобрать. Дома — можно все. Можно отжать ЮКОС, можно купить ТНК.


mytarget
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игра на понижение. Зачем Россия обвалила стоимость нефти, рассорившись с ОПЕК
А за границей — не получается. Нет энергетических сверхдержав, есть сырьевые придатки. Если есть спрос (в данном случае на энергию), то будет предложение.

Да, можно разорить несколько сланцевых производителей в США, после этого цена на нефть вновь поднимется и сланец вновь начнут добывать. На том же самом Баккене и Хайнесвилле.

А Саудовская Аравия, у которой и себестоимость в разы дешевле, и валютных запасов больше, и социальных обязательств и населения меньше, может использовать цену на нефть в качестве оружия на порядок эффективней России.

Проверено при распаде СССР.

Прекрасный момент выбрал Игорь Сечин для того, чтобы выступить в роли Рональда Рейгана. Коронавирус, замедление китайской экономики — и мастерский план по разорению американского сланца.

До встречи на референдуме, что называется.
13
3
=
10
0123456789 09.03.2020 22:44
зачотно отписано
3
2
=
1
кол 09.03.2020 23:48
Лом: Толковый комментарий



До встречи на референдуме, что называется.

Ну да, для брокера с биржи. Имхо. Предварительно подумайте, как будете договариваться о цене и рассказывать всем о ней. Иран-Китай.
Нет никаких рынков. Цена в каждом случае "своя". Рынок существует для близира и санации лишних денег, которые образуются от ростовщической деятельности. Сама модель порочна. Должен быть постоянный рост, но наступает предел, за которым только долг. Вот мы и наблюдаем самый конец этой модели роста долгов.
4
0
=
4
кол 09.03.2020 21:08
Аферу со Сбером пропустили, чего вам эта нефть? Компенсировать будут на внутреннем рынке. Кто-то перестанет ездить.
10
1
=
9
0123456789 09.03.2020 22:45
Сечин не перестанет
5
0
=
5
Norg-Norg 09.03.2020 23:15
Да нет ,уважаемый кол.
Вы забыли ещё про одну составляющую российской действительности -фатальную закредитованность населения .Каждая вторая семья завязана на кредиты.
И каждая четвёртая из них не справляется с платежами ,имеет просрочки ,или попросту не платит вообще ни копейки ,а живёт на чёрную зарплату.

Так что всё вкупе -это уже серьёзная перспектива августа 1998 года, который закончился ,как известно ,дефолтом .

Но на тот момент не было ни такой безработицы , ни пенсионной реформы ...

А ведь все действия саудитов -это ответ на планы Кремля по завоеванию европейских стран . Путин стремится восстановить СССР -не в плане социального строя ,а в плане государственных границ .

А получит ,с большой долей вероятности ,социальную революцию
...Потому что можно придуманными Думой законами можно ,конечно ,ЗАПРЕТИТЬ СОЦИАЛЬНУЮ НЕНАВИСТЬ ,но вот отменить её не удавалось ещё никому ...

УВЫ.
9
3
=
6
кол 09.03.2020 23:56
Norg-Norg: Да нет ,уважаемый кол.

УВЫ.

Баллада о ненависти
Торопись, тощий гриф над страною кружит.
Лес, обитель свою по весне навести.
Слышишь, гулко земля под ногами дрожит,
Видишь, плотный туман над полями лежит.
Это росы вскипают от ненависти.

Ненависть в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит.

Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица в силке,
И заходится сердце от ненависти.

Ненависть юным уродует лица,
Ненависть просится из берегов,
Ненависть жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов.

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести,
Не слепая, не черная ненависть в нас,
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти.

Ненависть - ей переполнена чаша,
Ненависть требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет.
6
0
=
6
ТОТ 09.03.2020 21:20
Точно!!!! Страна победивших воров....
19
2
=
17
ТОТ 09.03.2020 21:33

На свете нет ужаснее напасти, чем вор дорвавшийся до власти!
16
0
=
16
виктор 09.03.2020 22:18
еще десятину пудинг отжал. причем у всех. каждый должен напрячься и вернуть ее в трехкратном размере. думайте как. квитанции госорганов на растопку печей. счета на оплату как туалетную бумагу. поможем драчливому денежкой? нет.
13
1
=
12
Фандорин 09.03.2020 23:50
канеш унас денех как грязи
3
0
=
3
0123456789 09.03.2020 22:45
по нашей экономике бамкнут мама не горюй
5
0
=
5
Ну чего раскудахтались и сели на измену? Сегодня начался суд в Голландии, где фигуранты основные из России по сбитому Боингу на Укре. Надо было просто информационный фон чем-то другим забить. Тьфу на вас!!!
6
6
=
0
WWWWWW 09.03.2020 23:16
Улей, все в соответствии с утвержденной концепцией
5
3
=
2
Фандорин 09.03.2020 23:50
обана. Чо правда?
2
0
=
2
WWWWWW 10.03.2020 00:00
Фандорин: обана. Чо правда?

4
2
=
2
Язва+ 10.03.2020 00:25
Жадность Сечина обрушила нефть и рубль

Россия погружается в новый кризис. И дело не только в коронавирусе, но и в Сечине, который не хотел продлевать соглашение на ограничение добычи нефти. Россия отказалась, результат мы все видим. Посмотрите стоимость нефти и курс рубля, который вновь погрузился на дно. Путин уже призвал готовиться к кризису. Ждем очередное внеплановое повышение цен.

https://www.youtube.com/watch?v=T0NCfCv4qEI
7
2
=
5
АПМ 10.03.2020 02:47
Пятая колонна интернета в восторге...
Ведь их предательство к доллару привязано,теперь еще больше будут стараться...
0
16
=
-16
Язва+ 10.03.2020 03:26
АПМ: Пятая колонна интернета в восторге...
Ведь их предательство к доллару привязано,теперь еще больше будут стараться...

Навального давно надо было посадить, а то он и дальше будет взвинчивать цены на бензин
10
3
=
7
АПМ 10.03.2020 05:35
Язва+:
АПМ: Пятая колонна интернета в восторге...
Ведь их предательство к доллару привязано,теперь еще больше будут стараться...

Навального давно надо было посадить, а то он и дальше будет взвинчивать цены на бензин


Человек должен быть всегда за своих - за родных, за Родину, за предков, за веру отеческую...
А ты целыми днями суетишься и хлопочешь как бы это всё уязвить да с плюсом... Ну и в чем смысл твоей жизни?
Напомню историю Ноя и его сыновей...

Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
2
15
=
-13
Папа 10.03.2020 08:55
АПМ:
Язва+:
АПМ: Пятая колонна интернета в восторге...




Хватит травить еврейские сказки, они для рабов.
4
1
=
3
АПМ 10.03.2020 09:41
Папа:
Хватит травить еврейские сказки, они для рабов.

Ты когда думать научишься?
Если Православие рабская религия, то как нам удалось освоить и защитить 1/6 часть суши?
Создать Великую Русскую Цивилизацию, шедевры искусства и техники...
Балбес ты "папа" (ник)...балбесом и помрешь в обнимку с тисульской мумией))
1
6
=
-5
Папа 10.03.2020 08:54
АПМ: Пятая колонна интернета в восторге...
Ведь их предательство к доллару привязано,теперь еще больше будут стараться...



Радуйся глупый пингвин, теперь строительство то как попрет.
7
0
=
7
Язва+ 10.03.2020 03:22
Обвал рубля. Доллар по 200? Путин и Сечин спилили сук, на котором сидит вся Россия

Обвал рубля на международных торгах продолжается: евро стоит уже дороже 85 рублей, доллар торгуется выше 74 рублей. Несостоявшаяся сделка ОПЕК+ отправила нефтяные котировки в пропасть.

https://www.youtube.com/watch?v=mRuv8qumFmo
5
1
=
4
Буланов Ю 10.03.2020 07:11
Факты, они же причины:
ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца 2020 года, напоминает ТАСС. Однако против этого предложения выступили Россия и Казахстан. РФ, в частности, настаивала на продлении текущих договоренностей только на второй квартал.
А далее идет проявление закона причины и следствия.
Ничего не ново, всё уже было, но плохо усвоено и забыто :( «Посеешь ветер, пожнёшь бурю»
Происхождением пословица обязана Ветхому Завету, а точнее Книге пророка Осии, написанной в Самарии примерно в VIII веке до нашей эры. Осия рассуждает о судьбе Израильского царства, народ которого, выбрав служение золотому тельцу, отступил от Завета с Богом. Нарушением Израилем завета приводит к его отпадению от Бога, за чем следует наказание.

Источник: http://chtooznachaet.ru/poseesh-veter-pozhnyosh-buryu.html.
И аналогов этой мудрости более, чем достаточно:
Что посеешь, то и пожнешь.
Как аукнется, так и откликнется.
Угол падения равен углу отражения.
Любое действие имеет последствие.
Сам заварил кашу, сам и расхлёбывай и т.п.
Печально. Сложный очень для всех период наступает.

12
1
=
11
ВБП 10.03.2020 09:46
Прекрасно.
Банкир Буланов ссылается на Библию. Несколько дней тому он счёл "узкоспециальным" знание Евангелия.
Прогрессирует нувориш.
0
8
=
-8
АПМ 10.03.2020 11:55
ВБП: Прекрасно.
Банкир Буланов ссылается на Библию. Несколько дней тому он счёл "узкоспециальным" знание Евангелия.
Прогрессирует нувориш.

Закон Ньютона не точно привел, ну да ладно...пес с ним...с Ньютоном-то...
2
6
=
-4
Папа 10.03.2020 09:03
Путин опять всех переиграл.

Мне он напоминает Петра1 антихриста.
Тот тоже разрушал устои общества, поставил чиновничий аппарат против народа и вывозил сырье заграницу.


Да еще он ввел крепостное право для крестьян.
Путин еще юридически не оформил, но фактически ввел и называется КРЕДИТНАЯ ПЕТЛЯ.
3
1
=
2
кол 10.03.2020 15:19
Папа: Путин опять всех переиграл.

Мне он напоминает Петра1 антихриста.
Тот тоже разрушал устои общества, поставил чиновничий аппарат против народа и вывозил сырье заграницу.


Да еще он ввел крепостное право для крестьян.
Путин еще юридически не оформил, но фактически ввел и называется КРЕДИТНАЯ ПЕТЛЯ.

Так за двадцать лет разобрался, что народ, как собака, силу любит и кормление с руки.
1
0
=
1
кол 10.03.2020 10:51
Сделка с саудитами и США была положена на крейсере Куинси и заключалась в монопольном праве на разработку месторождений. Крах СССР был отчасти инспирирован и снижением цены на нефть. Рейган боролся с империей зла. Вспоминаем. Горбачев сожалел, что не направил 15 млрд. тех рублей на рынок товаров группы Б. Валюты в стране становилось все меньше - СССР подсел на нефтяную иглу. Аналогия просматривается?
Сланцевая нефть в экспорте США занимает 8%, то есть тьфу и растереть. Так шта. Как скрепоносили так и скрепоносить будем.
1
0
=
1
луга 10.03.2020 11:32
Через месяц-другой курс рубля устаканится на уровне 70 за доллар, и это будет преподнесено, как результат умной политики правительства и ЦБ. Даже если не брать в расчет обвал рубля в 1998 году, а взять за точку отсчета нулевые, рубль за последние 15 лет мельчает в обменном диапазоне от 25 к 80 рублям (при том, что доллар тоже подвержен инфляции). И это профессиональные правительство и ЦБ? Вспоминается, "решала" из "Криминального чтива", под чьим руководством "утилизирутся" тело негра, убитого по неосторожности, и вычищается машина, в которой это произошло. "Настоящий профи!", - восхищаются им бандиты.
2
1
=
1
кол 10.03.2020 13:41
луга: Через месяц-другой курс рубля устаканится на уровне 70 за доллар, и это будет преподнесено, как результат умной политики правительства и ЦБ. Даже если не брать в расчет обвал рубля в 1998 году, а взять за точку отсчета нулевые, рубль за последние 15 лет мельчает в обменном диапазоне от 25 к 80 рублям (при том, что доллар тоже подвержен инфляции). И это профессиональные правительство и ЦБ? Вспоминается, "решала" из "Криминального чтива", под чьим руководством "утилизирутся" тело негра, убитого по неосторожности, и вычищается машина, в которой это произошло. "Настоящий профи!", - восхищаются им бандиты.

Смысл твоего поста, а если не устаканится? ЦБ работает на своих и себя, Сечин на себя и так далее... Восхищаться чем?
Водород уже на подходе.
https://youtu.be/64PTI2AExD0
0
0
=
0
кол 10.03.2020 14:57
кол:
луга: Через месяц-другой курс рубля устаканится на уровне 70 за доллар, и это будет преподнесено, как результат умной политики правительства и ЦБ. Даже если не брать в расчет обвал рубля в 1998 году, а взять за точку отсчета нулевые, рубль за последние 15 лет мельчает в обменном диапазоне от 25 к 80 рублям (при том, что доллар тоже подвержен инфляции). И это профессиональные правительство и ЦБ? Вспоминается, "решала" из "Криминального чтива", под чьим руководством "утилизирутся" тело негра, убитого по неосторожности, и вычищается машина, в которой это произошло. "Настоящий профи!", - восхищаются им бандиты.

Смысл твоего поста, а если не устаканится? ЦБ работает на своих и себя, Сечин на себя и так далее... Восхищаться чем?
Водород уже на подходе.
https://youtu.be/64PTI2AExD0

Вообще как считать курс? Можно установить его директивно, например, 60 коп.тогда при Советах он считался через паритет покупательной способности. А вы как думаете?
0
0
=
0
кол 10.03.2020 15:25
кол:
кол:

Кстати, кто-то считал нынче по ППС, получился курс 24-25.
0
0
=
0
кол 10.03.2020 19:20
Да курс устаканится, когда еще из ОФЗ никто не бежал.
0
0
=
0
Тайга 11.03.2020 19:03
на каждый пурим событие
0
0
=
0