#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Признан лидером

Братский образовательно-производственный кластер, созданный при партнерской поддержке компании, признан лидером проекта "Профессионалитет" в Сибирском федеральном округе.

Такие итоги были подведены на экспертной сессии с участием представителей федерального проекта.

Братский образовательно-производственный кластер при поддержке РУСАЛа был открыт на базе Братского индустриально-металлургического техникума (БрИМТ) в 2022 году. 1 сентября 2023 года 250 студентов начнут обучение по восьми металлургическим специальностям, разработанным РУСАЛом.

Помимо Братска, РУСАЛ выступает отраслевым партнером проекта "Профессионалитет" еще в пяти городах Иркутской и Свердловской областей. Программа также реализуется в Каменск-Уральском политехническом колледже, Краснотурьинском индустриальном колледже, Краснотурьинском политехникуме, Североуральском политехникуме, Тайшетском промышленно-технологическом техникуме.

"Для успешного процесса преемственности и привлечения перспективных сотрудников на предприятия РУСАЛ выстраивает целостную систему работы с детьми и молодежью. И "Профессионалитет" может стать одним из тех эффективных инструментов, который позволит выйти на качественно новый уровень образования, приблизить систему подготовки кадров среднего звена к запросам реального сектора экономики", – сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом РУСАЛа Наталья Альбрехт.

В рамках сотрудничества РУСАЛ ведет работу по созданию образовательно-производственных центров, обновлению лабораторий, учебных мастерских, осуществляет адаптацию учебных программ к нуждам современного металлургического производства. С 2022 года на эти цели компания направила 145 млн рублей. Напомним, что поддерживать и развивать учебные центры в городах, где работают предприятия РУСАЛа, больше 10 лет назад предложил основатель компании Олег Дерипаска.

Федеральный проект "Профессионалитет" реализует Министерство просвещения при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Цель проекта – перезагрузка системы среднего профобразования, а также максимальная интеграция потребностей и возможностей среднего профобразования и реального сектора экономики. Планируется, что в 2023 году общее количество студентов по программам профессионалитета достигнет более 350 тыс. человек.

09.03.2023
Просмотров: 1563 | Комментариев: 1
GoodWin 09.03.2023 17:42
Мало что понял. Что это звание дает?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь