#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4649
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Банк России прекратит до конца года покупку иностранной валюты

Благосостояние без валюты

Банк России прекратит покупку иностранной валюты на внутреннем рынке для Фонда национального благосостояния (ФНБ) с 10 августа и до конца года.

Об этом регулятор заявил на своем сайте.

Сейчас ЦБ закупает валюту в рамках зеркалирования регулярных операций Минфина, связанных с реализацией бюджетного правила (продажи юаней из ФНБ). «Решение принято в целях снижения волатильности финансовых рынков», — говорится в пресс-релизе Банка России.

Третья форма нацвалюты



О том, что покупки валюты для ФНБ возобновятся, Минфин сообщил менее недели назад. Операции по приобретению валюты начались 7 августа. Таким образом, решение Минфина было отменено спустя всего два дня после начала его реализации. Всего на покупку валюты и золота планировалось направить 40,5 миллиарда рублей.

Эксперты утверждали, что после такого решения властей российская валюта потеряет последний источник поддержки.

Подтверждая прогноз аналитиков, рубль начал стремительно слабеть и последние дни обновлял антирекорды к основным валютам. 9 августа доллар превысил 97 рублей, а евро — 107 рублей.

Bloomberg подсчитал, что рубль подешевел к доллару на 23 процента с начала года, в результате чего вошел в тройку слабейших валют в мире вместе с турецкой лирой и аргентинским песо. На рубль давят увеличение государственных расходов, отток капитала из России и резкое падение нефтегазовых доходов.

По информации  lenta.ru
09.08.2023
Просмотров: 1635 | Комментариев: 9
Упс 10.08.2023 00:16
Будет счастье на букву Ж
11
0
=
11
Oldmen 10.08.2023 00:31
Послушаем главного экономиста страны:
"А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились"
https://youtu.be/xJo1YvNI6EQ

Перевожу на русский: сейчас у нас рублей будет, при курсе 97 руб за грязную зеленую бумажку, - завались.

Кто найдёт - где ахинея в словах главного экономиста страны?
20
0
=
20
Хищник 10.08.2023 00:37
Да ладно!
Вон к всякооо рода гульбинаторов и их подхалимов ежели "по сусекам посрести", то не один бюджет страны можно откопать!
20
0
=
20
INFORMER 11.08.2023 01:31
Хищник: Да ладно!
Вон к всякооо рода гульбинаторов и их подхалимов ежели "по сусекам посрести", то не один бюджет страны можно откопать!

3
0
=
3
geese 10.08.2023 02:36
Oldmen: Послушаем главного экономиста страны:
"А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились"
https://youtu.be/xJo1YvNI6EQ

Перевожу на русский: сейчас у нас рублей будет, при курсе 97 руб за грязную зеленую бумажку, - завались.

Кто найдёт - где ахинея в словах главного экономиста страны?
наверное - где то тут ответ
23
1
=
22
хаски 10.08.2023 07:00
Oldmen: Послушаем главного экономиста страны:
"А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились"
https://youtu.be/xJo1YvNI6EQ

Перевожу на русский: сейчас у нас рублей будет, при курсе 97 руб за грязную зеленую бумажку, - завались.
Кто найдёт - где ахинея в словах главного экономиста страны?

45 чего? продал на рубль и получит рубль, откуда 45 то возьмется, совсем дед съехал, на тупых бабок рассчитано бла-бла
8
0
=
8
Папа 10.08.2023 07:49
Подкрадывается большой лохматый писец.
11
0
=
11
Папа 10.08.2023 07:50
Наш вождь попросит всех войти в положение и потерпеть.
14
0
=
14
Хищник 10.08.2023 12:29
Папа: Наш вождь попросит всех войти в положение и потерпеть.

Патриоту не привыкать терпеть.
Жисть без вазелина уже вошла в норму!
6
0
=
6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь