#
#
Просмотров: 1373
Тема дня

"Принцип надёжности сохраняется"

Picture

В Кузнецкбизнесбанке изменился состав правления.

Просмотров: 16920
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20234
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
На шахте "Ольжерасская-Новая" пущена новая лава

Пущена новая лава

Угольная компания "Южный Кузбасс" (входит в Группу "Мечел") ввела в эксплуатацию лаву 21-1-11 на шахте "Ольжерасская-Новая".

Инвестиции в ее запуск составили 270 млн рублей.
Промышленные запасы угля в новой лаве оцениваются в 3,6 млн тонн. Продукция после обогащения на центральной обогатительной фабрике "Кузбасская" будет поставляться на российские и зарубежные энергетические и металлургические предприятия.
Длина лавы составляет 200 метров, протяженность выемочного столба – 1660 метров.
Лава оснащена 135 секциями механизированной крепи, высокопроизводительным очистным комбайном, а также дробилкой, перегружателем, забойным и завальным конвейерами. Освоение лавы 21-1-11 на шахте "Ольжерасская-Новая" ведется по технологии выпуска угля из подкровельной пачки на завальный конвейер, что позволяет производить отработку пластов мощностью до 10 метров, извлекать максимально возможный объем угля в один заход, а также существенно снижать риск возникновения эндогенных пожаров. Эта технология показала себя как оптимальная для данных горно-геологических условий.
ПАО "Южный Кузбасс"
09.11.2018
Просмотров: 1148 | Комментариев: 19
АЛЕКС 09.11.2018 11:44
Мечел это плохо.
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 11:48
так это же в шахте...тем более подземных пожаров не будет...на поверхности можно сады и цветники разводить...правда, Лисичке это не интересно...ей бы разгром Природы подавай и чтобы за ее защиту ей бы еще и платили...иначе никак!
0
0
=
0
Ruthenium 09.11.2018 16:03
Длина лавы составляет 200 метров - читал, показалось Длина лавЭ. А ведь так и есть... Ну да ладно, эти хоть не разрезным способом добывают.
1
4
=
-3
АЛЕКС 09.11.2018 11:45
Куда будем девать рыботяг?
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 11:49
какой же ты меркантильный, АЛЕКС! Куда ты своих животных дел?
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 11:49
...туда же денут и работяг...
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 11:56
...вот куда девать иностранцев-работяг, которые все делают за нас, лучше нас, дешевле нас...а, посмотрим, что с ними сделает Европа, ведь у них все более стремительно развивается...
хотя, так им и надо...пока мы, русские, били ИГИЛ, европейцы им предоставляли убежище, кормили и поили их, пока не дошли до абсурда...ну, да! Только тогда, когда ситуация доходит до абсурда, как однажды с Гитлером, европейцы вдруг разом просыпаются... и вешают Муссолини за яйца...
Русские более сообразительные, надеюсь!
2
5
=
-3
Упс 09.11.2018 12:03
а что игил запрещенный тебе не рассказывали еще, цыпленочек?? Так вот знай.
1
0
=
1
АЛЕКС 09.11.2018 12:39
А вот нефить было Уткину плотить пензию,приРОДа плюс командировачные да еще повариха холявная!
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 12:41
...а попробуй сам пройти по глухой тайге км так 20-30...без поварихи...тайга пустая, реки без рыбы...из травы один борщевик...
1
0
=
1
Хиус 09.11.2018 15:57
+++++++++++++
0
0
=
0
Ruthenium 09.11.2018 16:00
uttkin: ...а попробуй сам пройти по глухой тайге км так 20-30...без поварихи...тайга пустая, реки без рыбы...из травы один борщевик...

Крупы, сухари, консервы брать пробовали?
1
4
=
-3
UVG 09.11.2018 16:09
Ruthenium:
uttkin: ...а попробуй сам пройти по глухой тайге км так 20-30...без поварихи...тайга пустая, реки без рыбы...из травы один борщевик...

Крупы, сухари, консервы брать пробовали?
Он коммунист, всё лучшее детям и немножко Лионьке.
2
2
=
0
Ruthenium 09.11.2018 16:12
Вот прям по лесам с таким лозунгом и носился? (ужоссс!)
1
4
=
-3
UVG 09.11.2018 16:18
За лозунги не скажу, но даже в голодное время, тушонку в Елани,в их геологическом магазине, можно было купить.
3
2
=
1
UVG 09.11.2018 16:13
uttkin: ...а попробуй сам пройти по глухой тайге км так 20-30...без поварихи.....

Передача "Городок"
- А вот в этом месте, в прошлом году лесник медведицу завалил!
- Да, без бабы мужик совсем звереет.
3
2
=
1
АЛЕКС 09.11.2018 12:43
Вот представте сколь таких Уткиных,а орхитекторов?Блин,про попов я даже молчц!(Кот мож подскажешь сколь у них пензия?)
0
0
=
0
АЛЕКС 09.11.2018 12:44
+У попов.
0
0
=
0