#
#
Просмотров: 1484
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2443
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12660
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ilnikbez 17-06-2021 14:55

Ruthenium 17-06-2021 14:19

Norg-Norg 17-06-2021 14:10

Близнец 17-06-2021 13:35

Папа 17-06-2021 13:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Евро - 67 рублей, доллар - 54, баррель нефти дешевле $66

Евро - 67 рублей, доллар - 54, баррель нефти дешевле $66

Рубль продолжает бить рекорды дешевизны

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10.30 мск вторника вырос на 48 коп. по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 54,22 руб. Курс евро к рублю увеличился на 60 коп., до 66,84 руб., однако по состоянию на 10.15 мск курс евро превысил 67 руб. и достиг отметки 67,01 руб.

Нефть продолжает дешеветь

Падение рубля происходит на фоне снижения нефтяных котировок. По состоянию на 10.30 мск фьючерс на баррель Brent с поставкой в январе 2015 года подешевел в ходе торгов на Лондонской бирже ICE на 1,13%, до $65,45.

Стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE вечером в понедельник опустилась ниже 67 $/барр. Январский фьючерсный контракт по состоянию на 15.05 мск подешевел на 3%, до 66,95 $/барр.

Падение цен на нефть является основным драйвером для данного движения рубля, отметил аналитик ФГ БКС Иван Копейкин.

"По сорту Brent цена опустилась уже ниже 68 $/барр. на фоне не очень позитивных данных из Китая. Импорт нефти Поднебесной хоть и незначительно увеличился в объеме, но в денежном выражении сократился до $16,42 млрд с $17,05 млрд месяцем ранее", - отметил эксперт.

09.12.2014
Просмотров: 4158 | Комментариев: 185
В. А. 09.12.2014 18:38
Создаётся впечатление, что рубль спецом бросают, чтобы не потерять в бюджете. Недаром великий ПУ говорит, что для него это падение рубля выгодно. Как грится, ищите, кому выгодно и найдёте преступника.
3
3
=
0
Завальный 09.12.2014 18:50
Это всё хитрая хитрость такая.
Усыпить-расслабить пиндосов, гейропейцев, колонны всякие.
Потом КАК ВСПРЯНЕТ -- у всех супостатов от неожЫданности -- ынфархт мыкарда.

Хеппи, паньмашь, энд...
4
1
=
3
HD-RUS 09.12.2014 19:18
Энд и Хэпи -походу к нам приходит. Особо видно ИХ когда в Аптеку сходишь.
4
1
=
3
Drow 09.12.2014 19:40
Покупай российские аналоги, удивишься разнице в цене.
0
5
=
-5
Чалдон 09.12.2014 19:51
А они есть?
2
1
=
1
Завальный 09.12.2014 19:54
Чалдон: А они есть?

http://www.youtube.com/watch?v=wTA6LsvG-LA
1
1
=
0
Drow 09.12.2014 20:11
Есть. Ссылку найдешь сам, через Яндекс. :)
1
2
=
-1
Чалдон 09.12.2014 20:15
Это в виртуале. А в реале я покупал много раз импортные антибиотки, дорогие, а россиянского аналога нет.
1
0
=
1
Drow 09.12.2014 21:41
Есть, но придется побегать, ибо аптекари алчные люди.
2
2
=
0
Сципион 09.12.2014 22:12
Верно. Алчные.
Но аналоги порой рядом лежат.
Например, классический "варфарин", производящийся несколько десятилетий. 100 таблеток - около 200 рэ.
Германская "прадакса", 60 таблеток, далеко за три тыщи.
1
1
=
0
Чалдон 09.12.2014 22:21
60% лекарств в Эрефии - импорт. У множества из них нет отечественных аналогов - хоть заищись.
2
1
=
1
Чалдон 09.12.2014 22:24
Недавно в Новокузнецке "оптимизировали" Химфармзавод - добили производство лекарственных субстанций. Теперь фиг вам, а не дешёвый новокузнецкий "ирацетам, лопайте дорогущий западный ноотропил. И т.п.
1
1
=
0
Чалдон 09.12.2014 22:25
Чалдон: ... "ирацетам...

Пирацетам
1
1
=
0
Сципион 09.12.2014 22:37
Пирацетам не лекарство.
Скорее, БАД.
1
2
=
-1
Чалдон 09.12.2014 22:38
Да, как и инсулин.
2
1
=
1
Сципион 09.12.2014 22:52
"В большинстве стран мира, включая США и страны Западной Европы, пирацетам и другие ноотропы не зарегистрированы в качестве лекарственных препаратов, так как их эффективность не была доказана в контролируемых исследованиях6. Несмотря на это, в России и некоторых других странах пирацетам широко применяется в клинической практике для лечения множества неврологических, психиатрических и других заболеваний".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пирацетам
1
3
=
-2
Сципион 09.12.2014 23:01
Чалдон: Да, как и инсулин.
Не ершись, дурачок.
Обиделся на "онаниста"?
0
4
=
-4
b-km.ivanov 09.12.2014 22:42
Чалдон: Недавно в Новокузнецке "оптимизировали" Химфармзавод - добили производство лекарственных субстанций. Теперь фиг вам, а не дешёвый новокузнецкий "ирацетам, лопайте дорогущий западный ноотропил. И т.п.


http://www.ug.ru/news/13676 оптимизировать мы могём.
0
0
=
0
veniaminovna 10.12.2014 11:47
Новосибирск выпускает ПИРАЦЕТАМ БУФУС -15 уколов внутримышечно -и не надо 2 месяца ,да ещё 3 раза в день портить желудок.
0
1
=
-1
Чалдон 10.12.2014 11:51
veniaminovna: Новосибирск выпускает ПИРАЦЕТАМ БУФУС -15 уколов внутримышечно -и не надо 2 месяца ,да ещё 3 раза в день портить желудок.

Вы, наверное, и алкоголь принимаете исключительно иньекциями? Ведь он тоже "портить желудок".
1
1
=
0
veniaminovna 11.12.2014 06:36
Чалдон:
Вы, наверное, и алкоголь принимаете исключительно иньекциями? Ведь он тоже "портить желудок".


Я его вообще не принимаю.Только в особо торжественных случаях.
0
0
=
0
veniaminovna 10.12.2014 08:41
Чалдон: 60% лекарств в Эрефии - импорт. У множества из них нет отечественных аналогов - хоть заищись.


Это верно !
Фармацевтическую промышленность надо восстанавливать !
1
2
=
-1
veniaminovna 10.12.2014 12:26
Никуда не надо бегать:
http://novokuznetsk.apteki.su/
0
2
=
-2
Чалдон 10.12.2014 12:29
veniaminovna: Никуда не надо бегать:
http://novokuznetsk.apteki.su/

Мёртвый сайт.
Сейчас для пробу ввёл в их поисковик название популярного лекарства для поиска, ответ -"0".
0
0
=
0
UVG 10.12.2014 12:34
Нееее, работает! Забил слово презерватив там такое навылезало, правда предварительно осведомились - есть ли мне 18 лет.
0
0
=
0
Чалдон 10.12.2014 13:08
А я забил "вермокс". Вышло "0", хотя этот глистогон есть в каждой аптеке. (
Ненадёжный сайтик.
0
0
=
0
Drow 09.12.2014 19:44
Ну и позитивчик от девальвации

QUOTENissan запустил вторую очередь завода в Петербурге, увеличив мощность вдвое - до 100 тыс. машин в год/QUOTE
1
1
=
0
Папа 09.12.2014 19:47
Чем ниже упадем сегодня, тем лучше будут показатели роста завтра.


Правда может не быть самого завтра.
2
0
=
2
лок 09.12.2014 21:44
Ай, как правильно кудахчет наш нацлидер! Прям так и хочется восхититься мудростью нашего луноликого! А теперь вернемся к суровой реальности, которая, как обычно, радикально расходится с путинским бла-бла-бла. Какое планирование на 15 лет вперед? Вова – дебил, который на полгода вперед заглянуть не может. Дебил – это в данном случае не эмоциональное оскорбление, а бесстрастная констатация факта: наш вождь - дурачок. Вот что этот «планирователь на 15 лет вперед» говорил в апреле этого года: «Если цены на нефть упадут, упадет и спрос на доллары, и доллар потеряет то свое значение, которое есть сегодня». Тогда же он уверенно провозгласил, что цены на нефть НЕ упадут, потому что «это никому не выгодно».
http://kungurov.livejournal.com/101710.html
5
3
=
2
veniaminovna 10.12.2014 08:33
Папа , как легко вы поддаётесь пессимизЬму ,ну это же просто возмутительно !
Это вы-то ,который помните пустые магазины 1985-1990 годов ?
Вздохните глубоко и не думайте о плохом.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
МЫ ПОБЕДИМ.

Даже и коррупцию ,в этой жизни ,кому сейчас лет 25...
1
3
=
-2
Папа 10.12.2014 19:50
veniaminovna: Папа , как легко вы поддаётесь пессимизЬму ,ну это же просто возмутительно !
Это вы-то ,который помните пустые магазины 1985-1990 годов ?
Вздохните глубоко и не думайте о плохом.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
МЫ ПОБЕДИМ.

Даже и коррупцию ,в этой жизни ,кому сейчас лет 25...




Я не поддаюсь, просто имею критический ум.
1
0
=
1
Сципион 10.12.2014 20:18
Да ладно ты про УМ! Не рисуйся, кто вас, выпускников вспомогательной шкоолы, не знает.
УМ!
Ну, даёт...
0
3
=
-3
Православный 10.12.2014 20:21
Папа:
Я не поддаюсь, просто имею критический ум.

это так, Папа...имеешь
0
3
=
-3
me1 09.12.2014 20:18
Валюта за этот год подорожала в полтора раза, а нефть подешевела тоже примерно в полтора раза, получается, за ту же тонну нефти долларов в рублевом эквивалетне страна получает столько же
1
1
=
0
Завальный 09.12.2014 20:28
http://www.youtube.com/watch?v=rwureDB_mew
1
1
=
0
Николай 10.12.2014 12:19
:)))
0
0
=
0
Igor 09.12.2014 20:39
дали ссылку почитать перед сном:-). поделюсь http://www.svoboda.org/content/article/26729113.html
1
0
=
1
SBPopov 09.12.2014 21:27
Похоже, Демура в разные СМИ говорит по-разному, чтобы быть в плюсе где-нибудь. Хеджируется :)
Он говорил, что кривая С энд Пи - классический "медвежий рынок", т.е., падать должен. Пока растёт...
1
1
=
0
Lisichca 10.12.2014 09:11
В 2008, да, другая картина была, все рухнуло быстро и сильно, правду говорят,- кризис кризису рознь. А, может, инвесторы надеются на госпомощь голубым фишкам, может, есть другая информация... игра...шоу маст гоу. В любом случае забавно...
1
0
=
1
Сципион 10.12.2014 11:16
SBPopov: Похоже, Демура в разные СМИ говорит по-разному, чтобы быть в плюсе где-нибудь. Хеджируется :)
Он говорил, что кривая С энд Пи - классический "медвежий рынок", т.е., падать должен. Пока растёт...
Кстати, я тоже это заметил.
Импровизирует товарищ в зависимости от уровня вдохновения.
1
4
=
-3
Lisichca 10.12.2014 11:33
Сципи, что Вы, как финансовый аналитик заметили?
3
0
=
3
AMR-718 10.12.2014 11:34
Lisichca: Сципи, что Вы, как финансовый аналитик заметили?


мачи иво!))))
3
1
=
2
Lisichca 10.12.2014 11:38
Да надоел. Всё штампы, всё узнаваемо, ни одной свежей мысли. Консультант!
5
0
=
5
AMR-718 10.12.2014 11:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Lisichca 10.12.2014 11:44
Вот у Довлатова интересно про такое мышление, где принимается только то, что узнаваемо.
1
0
=
1
Lisichca 10.12.2014 11:57
Ушёл Консультант...изучать медвежий угол... Ну, и правильно... развивается...
5
0
=
5
Сципион 10.12.2014 13:03
Ни в жись мне не развиться до такого уровня хабальства, как у вас, мадам - нет опыта челночничества.
0
6
=
-6
Lisichca 10.12.2014 14:15
Ваш удел финансовый рынок, купите десяток акций сбера и развивайтесь.
4
0
=
4
Сципион 10.12.2014 20:08
Знаешь, как твой друг АМРОН реагирует на советы?
Учи, говорит он, жену щи варить.

Учи, ЛИСИЧКА, отца своих биологических детей... чему-нибудь.
0
3
=
-3
Lisichca 11.12.2014 01:45
Ну, вот, опять не своё, у AMR слизнул...Только копировать...Да-а... Ладно, оставляю тебя...
0
0
=
0
Сципион 10.12.2014 13:05
Lisichca: Сципи, что Вы, как финансовый аналитик заметили?

Заметил, что оценочные суждения Демуры отличаются в зависимости от сайта, времени дня и прогноза погоды.
Всё просто и никакой "финансовой аналитики"
0
4
=
-4
Lisichca 10.12.2014 14:24
C цифрами, пож-та, с индексами S&P, температурой. Ну, шоб не болтовня.
1
0
=
1
Сципион 10.12.2014 20:09
Начни с себя. Чтоб с цифрами, с индексами и не болтовня.
0
2
=
-2
так - то 09.12.2014 21:37
а теперь за "рынки" таксказать - или вернее за их аналоги...

каличество ПЛАВНО перетекает в качество

слышь

главное слово

плавно, эволюционно, результативно, полезно к всеобщему пользованию

полагаю как-то так можно трактовать Де.Мура...он мурлычет и думает наверное, что одному ему понятие ЭВОЛЮЦИЯ доступна...)))
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 09.12.2014 21:55
Вообще-то курс валюты должен определяться его золотым содержанием, а не арвбами с их дешёвой нефтью.
1
1
=
0
aga off on 09.12.2014 22:00
Ну в принципе рано или поздно это должно было случиться, никто не хотел вкладываться в глубокую переработку, так это было невыгодно и период возврата большой, а государство со своей стороны не стимулировало сей сектор, результат на лицо, катастрофы не вижу, да жить мы будем теперь хужы, но может перейдем на разумные рельсы развития.
1
1
=
0
ZoG 09.12.2014 22:49
aga off on: Ну в принципе рано или поздно это должно было случиться, никто не хотел вкладываться в глубокую переработку

Не, тут другое. Глубокой переработки хватает. Если говорить о зависимости от нефти, то она 9% от ВВП. Но, если говорить, о зависимости от источников получения валюты (сиречь от внешней торговли), то нефть (сырая снижается с каждым годом), нефтепродукты,газ, уголь, химия - под 80% всех инвалютных поступлений в страну. Вот где бЯда и пИчалька.
2
3
=
-1
так - то 09.12.2014 22:01
так у нас уже сколько раз тема про деньги их наполнение ТУТ поднималась, с разных сторон рассматривали
1
2
=
-1
ZoG 09.12.2014 22:39
Чо, возбудились!? С чего это?
Нефть,золото, марганцовку с яд-завода, или ещё какой прибыльний гешефт уголь добываете? (это всё продаётся за деньги на рынке)

Как говорил, тот, у кого обе-две руки сломано - "не вписались в рынок".
Чего хотели!? Вы не пенсионеры, Вас кормить не будут. Ну, если и будут, то не из-за жалости, а из полезности. Капитализм на дворе.
3
2
=
1
Luni 09.12.2014 23:37
Триединство — это когда цена доллара, барреля и гречки одинакова.
4
4
=
0
don_carlos 10.12.2014 00:12
Где гречка? Взять-взять.
2
1
=
1
Luni 09.12.2014 23:39
Да, еще вот для тех, кто держит руку на пульсе:
http://zenrus.ru
1
1
=
0
лок 10.12.2014 00:30
Luni: Да, еще вот для тех, кто держит руку на пульсе:
http://zenrus.ru

Доллар откуда берется - с межбанка, наверное? На форексе чуть другой.
0
2
=
-2
лок 09.12.2014 23:48
Борьба с крепостным правом.
http://forum-msk.org/video/?video=10612979
0
1
=
-1
don_carlos 10.12.2014 00:50
Путана пустилась во все тяжкие.. Пора сушить сухари.

"Путин назвал рост цен на продукты временным.

Президент РФ Владимир Путин считает, что высокая потребительская инфляция в России носит временный характер."


Правило партии жуликов и воров: когда сказать нечего - ври дальше.
6
1
=
5
Православный 10.12.2014 11:17
правильное питание - выходи из-за стола с легким чувством голода и можно трескать хоть ржавые гвозди...
шутка конечно, но...
2
5
=
-3
AMR-718 10.12.2014 11:18
каши надо больше есть))
3
1
=
2
Православный 10.12.2014 11:19
AMR-718: каши надо больше есть))

я в пост ее тонну съедаю
3
5
=
-2
AMR-718 10.12.2014 11:19
Православный:
AMR-718: каши надо больше есть))

я в пост ее тонну съедаю


Плюсую)
2
1
=
1
Сципион 10.12.2014 13:31
Ну-ка, где в Европе каши в моде?
Только в России.
Разве что ещё в кукурузных местностях, где мамалыга в ходу.
0
2
=
-2
Lisichca 10.12.2014 14:12
Мамонт, а овсянка, сэр!
2
0
=
2
Православный 10.12.2014 19:53
Lisichca: Мамонт, а овсянка, сэр!

овсянка не каша, а корм
3
5
=
-2
Православный 10.12.2014 19:55
сэры как посмотрят на своих британок...застрелиться вера не позволяет, а так постепенно овсянкой умучаться можно...
2
5
=
-3
Сципион 10.12.2014 20:22
Православный:
Lisichca: Мамонт, а овсянка, сэр!

овсянка не каша, а корм
+++
1
4
=
-3
uttkin 10.12.2014 18:54
А плов, это та же каша, только с мясом!
0
0
=
0
uttkin 10.12.2014 18:56
Кстати, Узбекистан готов прокормить Россию!
1
1
=
0
лок 10.12.2014 11:50
Если понимаешь как устроена финансовая система, то все понятно. Это система сообщающихся сосудов через СВИФТ, а сердце ФРС, но есть еще ЦНС (мозг - самая верхушка элиты США). Демура наивно полагает, что рулит рынок. Но это видимость. Может Путин слишком поздно понял это, хрен знает. Но это означает лишь то, что желудь он, а не грецкий орех. Исходить надо из этого. Никакое вооружение не может сравняться с этой фигней. Почему Китай и не дергается - ждет, но китайцы хотя бы тонко играют на противоречиях, а Вова зачем-то возбудил народ, а потом пошел в зад.
1
3
=
-2
лок 10.12.2014 13:32
Уточнение, мозг - верхушка мировой элиты.
0
3
=
-3
лок 10.12.2014 18:08
Данилов Сергей.
https://www.youtube.com/watch?v=JtvLp2Frnbc
0
4
=
-4
лок 10.12.2014 18:49
Вот вам последствия слива Вовой Новороссии.
https://www.youtube.com/watch?v=s_4heZCRDj0
1
2
=
-1
Lisichca 11.12.2014 01:46
Страшные вещи происходят. Люди в отчаянии...
0
1
=
-1
А_вот_вопрос 11.12.2014 03:23
Lisichca: Страшные вещи происходят. Люди в отчаянии...


война идет, экономическая
лучше такая

или вам с ядерными бомбами подавай?
1
1
=
0
Lisichca 11.12.2014 09:05
Как-то не впопад вопрос. Вы про что? Я отвечала на ссылку лок https://www.youtube.com/watch?v=s_4heZCRDj0
0
0
=
0