#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Денежная масса в России увеличена на 1,24 трлн рублей

Инфляция прожорлива

Денежная масса в России увеличена на триллион рублей с четвертью.

Центробанк сообщил, что объем денежной массы в РФ увеличился на 1,6%, что составляет 1,24 триллиона рублей.

Увеличение денежной массы в России вызвано необходимостью обеспечить соответствие количества денег ценам на товары и услуги, реализуемые в стране, и является следствием их инфляционного подорожания, сообщил "Московской газете" кандидат экономических наук Михаил Беляев

"Отсылка к денежному агрегату М2 говорит о том, что ЦБ имеет в виду наличные и безналичные деньги, которые находятся на разных счетах в банках. Увеличение денежной массы напрямую связано с инфляционными процессами. По состоянию на конец 2022 года инфляция в России составила 12%. При этом, объем денег должен соответствовать объему товарных цен, то есть именно, потому что товары и услуги подорожали, Центробанк увеличил объем денежной массы в стране. Если бы он, наоборот, выпустил больше денег, чем есть товаров, мы бы имели дело с классической монетарной инфляцией. Однако в данном случае увеличение денежной массы никаких негативных последствий не влечет", — пояснил Беляев.

Ранее сообщалось, что за 11 месяцев 2022 года потребительские цены в Кузбассе выросли в среднем на 12,2 процента

По информации Кемеровостата, с начала года продовольственные товары подорожали на 9,4%, непродовольственные - на 12,0%, услуги - на 16,6%.
10.01.2023
Просмотров: 1818 | Комментариев: 14
Папа 10.01.2023 11:17
Живучие в России твари.
12
1
=
11
Близнец 11.01.2023 13:22
Папа: Живучие в России твари.

Это и о себе так ?
0
15
=
-15
Не зря печатали. А собирались купюры менять?!
2
2
=
0
А сколько электроденег в заначке?
1
2
=
-1
кол 10.01.2023 13:38
Сова во-зле Олим: А сколько электроденег в заначке?

Сова, зачем заначка? Берешь жмешь на кнопку: сколько надо столько и будет. Только это не экономика, а сплошной экономический волюнтаризм. Исключая себя из мировой экономики, вы не можете сдержать последствий внеэкономического ценообразования - та как оно всегда будет от лукавого, с потолка. А чем измерять этот потолок? Проще говоря, вы не можете управлять денежной массой, так как не знаете всех объективных параметров.
5
1
=
4
Близнец 11.01.2023 13:25
кол:
Сова во-зле Олим: А сколько электроденег в заначке?

Сова, зачем заначка? Берешь жмешь на кнопку: сколько надо столько и будет. Только это не экономика, а сплошной экономический волюнтаризм. Исключая себя из мировой экономики, вы не можете сдержать последствий внеэкономического ценообразования - та как оно всегда будет от лукавого, с потолка. А чем измерять этот потолок? Проще говоря, вы не можете управлять денежной массой, так как не знаете всех объективных параметров.

В каком месте у тебя такая КНОПКА , на которую нажимают и у тебя появляются деньги в количестве " сколько надо "?
0
15
=
-15
кол 10.01.2023 12:58
Да хоть сколько печатай теперь - только этого мало. И так будет всегда, пока не сдриснут.
9
2
=
7
Близнец 11.01.2023 13:26
кол: Да хоть сколько печатай теперь - только этого мало. И так будет всегда, пока не сдриснут.

Кто ?
0
15
=
-15
кол 11.01.2023 14:29
Близнец:
кол: Да хоть сколько печатай теперь - только этого мало. И так будет всегда, пока не сдриснут.

Кто ?

Вы, едросы-тупороссы.
0
0
=
0
Kotafey 10.01.2023 14:32
Ну...вероятно закон о покупке российских ресурсов за рубли...этот триллион и породил...
2
18
=
-16
bim-bom 11.01.2023 02:51
Все для людей, все для народа - сказал сами знаете кто. Свыше двадцати лет народ в этом убеждают.
5
2
=
3
Близнец 11.01.2023 13:30
bim-bom: Все для людей, все для народа - сказал сами знаете кто. Свыше двадцати лет народ в этом убеждают.

Назови ,пжлста ,имя человека ,сказавшего ЭТО .
0
14
=
-14
кол 11.01.2023 14:30
Близнец:
bim-bom: Все для людей, все для народа - сказал сами знаете кто. Свыше двадцати лет народ в этом убеждают.

Назови ,пжлста ,имя человека ,сказавшего ЭТО .

Не прикидывайся дурачкоком.
0
0
=
0