#
#
Просмотров: 1071
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4237
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8899
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Управлять строительством на территории Кузбасса будет новый штаб

В Кузбассе создан новый штаб

Координационный штаб будет управлять строительством на всей территории региона.

На расширенном совещании с участием руководителей областных и федеральных ведомств, а также региональных застройщиков, Сергей Цивилев сообщил о создании координационного штаба по управлению строительством на всей территории Кузбасса.

"Штаб создается для координации застройщиков, работающих на объектах всех форм собственности: федеральной, областной, муниципальной, частной. Цель — ликвидировать все бюрократические проволочки, необоснованно задерживающие строительство. Со всеми вопросами, тормозящими работу на всех этапах строительства, можно будет обратиться на горячую линию для оперативного реагирования", — заявил глава региона.

Полностью штаб будет сформирован до конца этой недели. В него войдут три заместителя губернатора: Вячеслав Телегин, Глеб Орлов, Андрей Малахов, председатель Законодательного Собрания Кузбасса Вячеслав Петров, а также главы городов и районов и другие представители ведомств.

"Сегодня перед Кузбассом стоит серьезный вызов — мировой кризис в угольной отрасли. Мы ищем новые пути для стабильного развития региона и считаем, что именно строительство должно выйти на первый план, стать основной площадкой для инвестиций и создания новых рабочих мест. Наша задача, объединившись и соблюдая все нормы закона, вести строительство экономически обоснованно и эффективно для всего Кузбасса", — подчеркнул губернатор.

Особое внимание губернатор попросил уделить вопросу привлечения проектировщиков и строителей из Кузбасса, с которыми можно более оперативно решать проблемные вопросы.
Таким образом, финансирование масштабных инфраструктурных проектов будет приносить максимальную пользу именно Кемеровской области.

На заседании штаба участникам были презентованы проекты строительства и благоустройства ключевых объектов к 300-летию открытия Кузбасса на проспекте Притомском города Кемерово. На этом участке будет построено более 30 объектов – все они должны быть сданы в 2020-2021 гг. О строительстве и благоустройстве ключевых объектов к 300-летию открытия Кузбасса в центральной части Кемерова рассказал глава города Илья Середюк.

Весной 2020 года планируют завершить строительно-монтажные работы в ТЦ "Лето", в мае-июне приступят к благоустройству территории от Президентского кадетского училища до озера Красного – ремонтные работы пройдут в пять этапов, ориентировочная стоимость реализации объекта составит 5,6 млрд рублей.

В текущем году введут в эксплуатацию шесть жилых домов в микрорайоне № 15 А Центрального района города (четыре дома построит АСО "Промстрой", два – ООО СЗ "Програнд"). ООО "Кемеровогражданстрой" в декабре 2020 года завершит строительство детского сада на 258 мест.

В июне 2020 года планируют приступить к строительству общеобразовательной школы на 1050 мест.

Как доложил Середюк, вдоль проспекта Притомского, близ здания МЧС, построят автосалон "КИА Центр" – строительно-монтажные работы завершат летом 2021 года, собственник автосалона заверил, что территория также будет благоустроена.

В 2020 году приступят к благоустройству набережной вдоль реки Томь и по проспекту Притомскому, в том числе строительству площади для проведения массовых мероприятий "Московская" (окончание проектирования намечено на апрель 2020 года). Близ нее уже развернули строительство ледового дворца "Кузбасс" на 6 тыс. мест (окончание работ – декабрь 2020 года), спортивного комплекса "Кузбасс-Арена" на 6 тыс. мест (окончание работ – июль 2021 года). Также будет построен торгово-развлекательный комплекс. В марте-апреле проведут торги на земельный участок, к разработке концепции приступят в мае 2020 года.

Глава рассказал об устройстве технологического проезда вдоль проспекта Притомский для разгрузки от грузового транспорта с основной дороги. До конца марта текущего года строители готовы отсыпать территорию технологического проезда, следующим этапом планируется построить полноценную дорогу-дублер.

На сегодня в стадии завершения находится подготовка площадки для строительства здания Арбитражного суда, само здание – в процессе проектирования.

На совещании также обсудили строительство и сроки введения в эксплуатацию ливневого коллектора и теплотрассы вдоль проспекта Притомского, возведение здания инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кемерово.

В микрорайоне № 7 Б Центрального района города к концу лета 2021 года закончат строительство общеобразовательной школы на 1225 мест с универсальным спортивным блоком на 170 посещений в смену, в июне 2020 года введут детский сад на 200 мест № 12, также приступят к строительству детского сада на 200 мест № 11.

Напомним, уже в июле 2020 года будет введен пешеходный мост через реку Искитимка. Параллельно оборудуют подъезды к объекту и благоустроят территорию. В 2021 году планируют приступить к реализации проекта строительства надземного пешеходного перехода через проспект Притомский к зданию Кассационного суда.

10.03.2020
Просмотров: 2916 | Комментариев: 39
lis0chca 10.03.2020 15:36
Мы тут не при чём.
30
0
=
30
Папа 10.03.2020 16:12
lis0chca: Мы тут не при чём.



Нам гордостью за столицу выдадут.
14
1
=
13
lis0chca: Мы тут не при чём.

Их не касается
3
0
=
3
Опять всё для Кемерово. Сколько можно целый регион держать как кормушку для этого городка? Центр области в Новокузнецк!
31
5
=
26
Язва+ 10.03.2020 15:47
А когда будет создан Координационный штаб по управлению коррупции на всей территории региона?
28
2
=
26
ilnikbez 10.03.2020 19:00
Уже ... :)
9
1
=
8
Язва+ 10.03.2020 15:50
Или для этого сначала надо воздвигнуть здание Научно-организационного Центра "Кузбасс-Коррупция"
21
0
=
21
Язва+: Или для этого сначала надо воздвигнуть здание Научно-организационного Центра "Кузбасс-Коррупция"

Диссер проа писать.... "300лет коррупции в Кузбассе.
От зарождения до процветания."
20
0
=
20
Язва+ 10.03.2020 17:31
сам я не местный:
Диссер проа писать.... "300лет коррупции в Кузбассе.
От зарождения до процветания."

И док. фильмы снять.
"Коррупция в Кузбассе. Начало легенды" (1 серия)
"Коррупция в Кузбассе. Предтечи Тулеева" ( серия)
"Коррупция в Кузбассе. Тёмные времена средневековья. Султанат Тулеева" ( серия)
"Коррупция в Кузбассе. Разоблачение. Дело Щукина" ( серия)
"Коррупция -2.0 в Кузбассе. XXI век. Перезагрузка" (N серия)
14
0
=
14
Добрый эльф 10.03.2020 17:11
Язва+: Или для этого сначала надо воздвигнуть здание Научно-организационного Центра "Кузбасс-Коррупция"

И парочку НИИ "Микробюждет и наноинвестиции (МИН)" и "Хороший уголь Японии (аббревиатуру писать не буду)" )))
8
0
=
8
Имярек 10 10.03.2020 16:11
На заседании штаба участникам были презентованы проекты строительства и благоустройства ключевых объектов к 300-летию открытия Кузбасса на проспекте Притомском города Кемерово...

Какое отношение к 300-летию Кузбасса имеет Кемерово?
13
2
=
11
Язва+ 10.03.2020 16:13
Я думаю, 300 лет назад на месте Кемерово была стоянка первобытных людей
17
1
=
16
Norg-Norg 10.03.2020 16:15
Такая бурная деятельность -насоздавал советов ,штабов и всё возглавил.
Так он понимает руководство областью.

А я помню как жёстко курировал Тулеев ремонт проспекта Курако ,буквально в ежедневном режиме.
Макин тогда поселился в Новокузнецке ,ему было сказано -пока не сделаешь всё ,как надо -не показывайся.

Олигофрен .И деятельность такая -олигофреническая.

Вспоминается ,как он собирался сносить здание "Зимней вишни "-через 2 недели после пожара.

17
2
=
15
Загадка 10.03.2020 16:19
и толку от его кураторства, вот ваш любимый Мартин, тот делал дороги качественно, как для себя, а все эти орьли залетные, так, только харей на камеру светить.
17
2
=
15
Norg-Norg 10.03.2020 16:42
Сергей Дмитриевич - человек на своём месте.
Что называется ,где родился, там и сгодился.
9
7
=
2
Загадка 10.03.2020 16:16
"Штаб создается для координации застройщиков, работающих на объектах всех форм собственности: федеральной, областной, муниципальной, частной. Цель — ликвидировать все бюрократические проволочки, необоснованно задерживающие строительство.

В каком смысле ликвидировать, Аман Гумирович 30 лет, не щадя живота своего, выстраивал все эти проволочки, а тут пришел ни пойми кто и враз решил всё разрушить, непорядок это.
16
0
=
16
глава народа 10.03.2020 16:17
Не надоело жить в области и стране где всё по понятиям делается ? Этим "жирным" и понимать этого не надо. Народ разделён в части доверия, сметения и недопонимания что происходит. Пора бы остановиться и подумать как навести демократический принцип а не по понятиям олигархов прозападных офшорников. Поправки если подпишутся - будет означать легализация ОПГ с усилением власти и разделением народа на иуд и праведников.
9
0
=
9
Загадка 10.03.2020 16:21
То дорожные карты, то штабы, когда же делать то, хоть что-то кроме воровства и откровенного грабежа, начнут.
16
0
=
16
виктор 10.03.2020 16:57
циля так сладко про паритет Новокузнецк- щегловка говорил. и вот 30 новых объектов в щегловке. 0 в Новокузнецке. совсем плохо с арифметикой. цилю в отставку.
19
3
=
16
Kotafey 10.03.2020 17:15
Надо в Штаб В.Солоненко включить он знает как можно долго строить школу, как перекрывать пр.Курако и Металлургов, опять же Комун-Арт и прочие дома вместо детсадов.Т.е. человек ученый и знает о типичных ощибках не по наслышке...и может научить ,подсказать...да...
12
0
=
12
Kotafey 10.03.2020 17:16
пусть строят Щегловские вавилонские башни лет 30-40 ....
8
4
=
4
Язва+ 10.03.2020 17:33
Kotafey: Надо в Штаб В.Солоненко включить он знает как можно долго строить школу, как перекрывать пр.Курако и Металлургов, опять же Комун-Арт и прочие дома вместо детсадов.Т.е. человек ученый и знает о типичных ощибках не по наслышке...и может научить ,подсказать...да...

Лучше обменять его на Ёлочку, зачем даром разбрасываться кадрами
7
0
=
7
Айл Би Бэк 10.03.2020 23:33
Без денег и без желания лучше вообще ничего не начинать
3
0
=
3
Айл Би Бэк 10.03.2020 23:33
Если без того и другого - будет получаться как с 81-й школой
3
0
=
3
Кемеровчанин 10.03.2020 17:38
Опять полилась зависть новокузнецкая!! Тьфу!! Не видать счастья новокузнечанам НИКОГДА!!
2
18
=
-16
Айл Би Бэк 10.03.2020 23:32
Кемеровчанин: Опять полилась зависть новокузнецкая!! Тьфу!! Не видать счастья новокузнечанам НИКОГДА!!
Кемеровчанам видать?
4
0
=
4
виктор 10.03.2020 19:01
пойду на берег Томи. напою прощегловцев из своего крантика. осчастливлю.
11
0
=
11
АПМ 10.03.2020 19:06
виктор: пойду на берег Томи. напою прощегловцев из своего крантика. осчастливлю.

Ну, Виктор...тут же дамы...
5
6
=
-1
UVG 10.03.2020 19:12
Пусть присоединяются.
15
1
=
14
virusss 10.03.2020 19:57
Дело Кумыс Титаны а живёт - штап, штап, и ещё раз штап!
Стесняюсь спросить
, а в штабных все те же, кто развалил область?!
Кабы такой "штап" в очередной раз не превратился ненароком в "Анапский"...
7
1
=
6
ert 10.03.2020 22:21
Ближе к лету будет непрерывный штаб по всему Кзбассу, когда угольщики останутся без зарплат. Боюсь, что своих строителей всех разогнали. Строить будут турки, а раствор месить у них будут таджики.
6
1
=
5
WWWWWW 10.03.2020 22:26
Со знанием дела глаголешь, чорт...
5
1
=
4
ert: Ближе к лету будет непрерывный штаб по всему Кзбассу, когда угольщики останутся без зарплат. Боюсь, что своих строителей всех разогнали. Строить будут турки, а раствор месить у них будут таджики.

Не бойся, и на твоей улице перевернется камаз с пряниками
4
0
=
4
Дэда 10.03.2020 22:58
Этих денег хватит только на похороны угольной отрасли кузбасса в 2023г. Вместо юбилея. Товарищ Сечин уже "помог" Скоро 1 Euro будет равен 100Руб. У нас на рубли можно будет купить только гравий и цемент.Зато много!! На фундамент хватит.
3
0
=
3
888 10.03.2020 23:08
ert: Ближе к лету будет непрерывный штаб по всему Кзбассу, когда угольщики останутся без зарплат. Боюсь, что своих строителей всех разогнали. Строить будут турки, а раствор месить у них будут таджики.


Строительная отрасль не требует сверхвысокой квалификации. Это не вальцовщик и даже не сварщик.
1
7
=
-6
888 10.03.2020 23:10
Что касается угольщики не получит зарплат - тут хозяева бизнеса пусть рогом шевелят. Может, треть предприятий и закроется, кто на экспорте работал, но остальные всяко останутся.

Да и экспорт с нынешним курсом рубля может стать прибыльным
2
1
=
1
888: Что касается угольщики не получит зарплат - тут хозяева бизнеса пусть рогом шевелят. Может, треть предприятий и закроется, кто на экспорте работал, но остальные всяко останутся.

Да и экспорт с нынешним курсом рубля может стать прибыльным

Каким образом? если ценник на у/в упал.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 10.03.2020 23:32
Штабные - это пошло!
2
0
=
2
virusss 11.03.2020 08:57
Айл Би Бэк: Штабные - это пошло!

Зато штабные получат "штабные" пайковые-суточные, ну и в рублях естессна, за наш счёт, тоже естессна.
2
0
=
2