#
#
Просмотров: 1041
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3158
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11826
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровостат: уровень потребительских цен в Кузбассе в мае снизился

Хрен да каша - пища наша

Уровень потребительских цен в Кузбассе за последний месяц снизился, утверждает Кемеровостат.

"В мае 2022 г. по сравнению с апрелем 2022 г. индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, по Кемеровской области-Кузбассу составил 99,2% (с начала года – 112,7%).

Цены на продовольственные товары за месяц снизились на 0,4% (с начала года – увеличились на 14,8%), непродовольственные – на 0,7% (на 13,2%), услуги – на 1,4% (на 9,1%).

По данным Кемеровостата, сильнее всего в регионе среди продовольственных товаров подорожали картофель (+11,2%), детское овощное питание (+3,3%), детское мясное питание (+3,2%), маргарин (+2,7%) и сметана (+1,5%). Среди непродовольственных товаров – детские футболки (+3,5%), шампуни (+2,8%), мужские майки (+2,7%) и стиральные порошки (+2,6%).

В это же время подешевели свежие огурцы (-12,4%), свежие помидоры (-10,2%), макаронные изделия (-5,4%), капуста белокочанная (-5%), репчатый лук (-4%), гречневая крупа (-3,3%), а также школьные джинсовые брюки (-7,7%), женские колготки (-4,8%), пеленки для новорожденных (-2,4%) и туалетная бумага (-2%).

Цены на ГСМ почти не поменялись. Литр АИ-92 стоит 44,78 рубля, литр АИ-95 – 48,57 рубля, литр АИ-98 – 58,01 рубля, литр дизеля – 55,36 рубля (-0,2%).

"Вот в чём соль, рыба ты моя!": В мае в Новокузнецке подорожали подсолнечное масло, рыба, соль и другие продукты.


10.06.2022
Просмотров: 2725 | Комментариев: 20
Kotafey 10.06.2022 08:23
Цены за месяц не продвинулись потому как в конце февраля-начале марта ракетой взлетели. У потребителя просто нет денег платить за удорожание в 30-50%, если зарплаты поднялись на 7-10% или вообще не изменились.

9
13
=
-4
ктото 10.06.2022 08:41
возможности покупателей иссякли на сахаре, масле подсолнечном, соли... щас подкормят процентов на десять и опять продажи поднимутся маленько.
4
1
=
3
uttkin 10.06.2022 13:45
Ага! Теща всего один раз сходила в аптеку...от тех 10 % к пенсии остались крохи...
3
0
=
3
Argentum 10.06.2022 09:05
ложь
11
2
=
9
Папа 10.06.2022 09:20
Есть просто ложь, есть абсолютная ложь, а есть статистика.
4
2
=
2
Папа: Есть просто ложь, есть абсолютная ложь, а есть статистика.

Есть просто ложь, есть абсолютная ложь, есть статистика, а есть обещания владимирвладимировича.
3
2
=
1
lis0chca 10.06.2022 09:57
Не, на фоне ранешного взлёта на 100%, можь, чё и снизилось на 0,01%. Это ж за последний месяц. Скажу одно, клубнику на Садовой не покупайте, ящик 2400,00 руб. Красивая, одна к одной, пахнет прекрасно, даже послековидный нос запаху рад, но чисто картошка на вкус, безвкусная. На 4-х человек ящик взяли, в результате, всё мне досталось, никто такую дрянь есть не может, кроме меня...
5
2
=
3
Близнец 10.06.2022 13:26
lis0chca: Не, на фоне ранешного взлёта на 100%, можь, чё и снизилось на 0,01%. Это ж за последний месяц. Скажу одно, клубнику на Садовой не покупайте, ящик 2400,00 руб. Красивая, одна к одной, пахнет прекрасно, даже послековидный нос запаху рад, но чисто картошка на вкус, безвкусная. На 4-х человек ящик взяли, в результате, всё мне досталось, никто такую дрянь есть не может, кроме меня...

А говорили ,что хлеб уже через день покупаете из-за нехватки денежек ..
1
21
=
-20
uttkin 10.06.2022 13:43
Экономила на клубнику, однако?
1
3
=
-2
Близнец 10.06.2022 14:10
uttkin: Экономила на клубнику, однако?

На всём ..
1
21
=
-20
uttkin 10.06.2022 14:16
Зато целый ящик клубники стрескала!!!
1
3
=
-2
Здраво 10.06.2022 14:39
Как в Вас, Уткин, зависть заиграла)) Вы же то же че-нибудь иногда ящиками трескаете)
1
3
=
-2
uttkin 10.06.2022 14:50
Я не от зависти, а от восторга!!!
1
3
=
-2
uttkin 10.06.2022 14:51
Однажды ведро ухи из голов тайменя выхлебал ложкой!!!
1
3
=
-2
Здраво 10.06.2022 14:55
Таймень - сила! Вкуснотень))
3
0
=
3
виктор 10.06.2022 19:45
промтоварная торговлишка стоит как у молодого а продуктовая балует. то поднимет то скинет. то акция то в наличии нет. в дефиците только дэньги. дэньги только на спецоперации можно срубить. знакомый бывший сиделец собрался послужить. говорит кореш тоже из сидельцев бывших в чвк на донбассе. ловит укропов с мозолями на указательном пальце и синяками на правом плече. всем доволен. приедет будет покупателем. остальные глядетелями.
2
0
=
2
виктор: приедет будет покупателем. остальные глядетелями.

Ну это если приедет.
5
0
=
5