#
#
Просмотров: 1372
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3792
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9901
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
В июле цены в Кузбассе выросли на 0,8%

Инфляция мало-мало есть

Об индексе потребительских цен в июле 2023 года сообщает Кемеровостат

В июле 2023г. по сравнению с июнем 2023г. индекс потребительских цен, характеризующий уровень инфляции, по Кемеровской области-Кузбассу составил 100,8% (с начала года – 103,3%).

Цены на продовольственные товары за месяц увеличились на 0,6% (с начала года – на 2,8%), непродовольственные – на 1,1% (на 2,2%), услуги – на 0,7% (на 5,3%).

10.08.2023
Просмотров: 1269 | Комментариев: 21
Ruthenium 11.08.2023 00:48
Не-ве-рю!
6
1
=
5
Norg-Norg 11.08.2023 05:07
Ruthenium: Не-ве-рю!



И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ .

нА 23 % выросли цены только за этот год

А пенсии проиндексировали на 5.9%

Жизненный уровень россиян сремительно снижается.

И это касается не только самых бедных .которые превратились уже в самых нищих и обездоленных и занимаются смертоубийством нажитых детей ,потому что не в состоянии их прокормить.

Это касается практически всех предпринимателей ,которые работают на население : готовят еду ,полуфабрикаты ,шьют одежду и т.д.

У НАСЕЛЕНИЯ НЕТ ДЕНЕГ -СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ ,ЗАКАЗЧИКОВ и т.д

Экономика стагнирует

ЭТО ПОРОЧНЫЙ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ
22
6
=
16
григорий 11.08.2023 01:33
А я верю.
В прошлом году цены скакали, примерно до осени, а потом застабилизировались, и в этом пока более менее. Что-то увеличивается в цене, но в основном на одном уровне
0
6
=
-6
григорий 11.08.2023 01:34
Вот только курс рубля к доллару сильно просел и дальше продолжает.
Думаю, скоро цены рванут
0
2
=
-2
Norg-Norg 11.08.2023 15:06
Они бы уже рванули ,если бы ЦБ не принял меры ,резко ограничив конвертируемость рубля в начале СВО.
15
6
=
9
кол 11.08.2023 02:44
Цены свое уже отыграли. У вас есть возможность сравнивать с европейскими или американскими?
2
1
=
1
кол: Цены свое уже отыграли. У вас есть возможность сравнивать с европейскими или американскими?

На уровне.
А вот зарплаты....
Тот же МРОТ - в час, у них, как у нас - в день.
6
0
=
6
кол 11.08.2023 06:39
сам я не местный:
кол: Цены свое уже отыграли. У вас есть возможность сравнивать с европейскими или американскими?

На уровне.
А вот зарплаты....
Тот же МРОТ - в час, у них, как у нас - в день.

Ничего в таком случае не изменилось, а стало хуже.
4
0
=
4
кол 11.08.2023 06:40
Цари хоть образование получали, а этот выпал из гнезда.
2
0
=
2
кол 11.08.2023 09:19
кол: Цари хоть образование получали, а этот выпал из гнезда.

Собчак, когда узнал, что Путин собрался баллотироваться в президенты, сказал: Вы там с ума посходили? Я говорит Володю брал, такого кгбэшника, у которого ничего не получается "за что не возьмется"!
4
0
=
4
так - то 11.08.2023 07:27
Всем Доброе Утро! Сложно поверить в цифры официальной статистики при тотальной секретности, когда преподносится так много лжи и фейков.

Но я могу присоветовать один проверенный метод. Третичная материя и Иллюзии, Ею порождённые, рассыпаются в прах при Медитации. Медитируя - Вы выстраиваете свою Вселенную, которая наполненна интересными для Вас моментами-вещами-фактами-событиями...Они хоть и кажутся несвязанными с Действительностью (читай - очередной Иллюзией), но очень наполняют Вашу Жизнь...Вы сами для себя величина незатмеваемая, а тут ещё почерпнутая информация из Космической Константы (Ноосферы)...

(я есть - АУМ - есть Я!)
2
0
=
2
так - то 11.08.2023 07:31
Почему Царский Путь - это ещё называют Золотой Серединой. Так понятно, крайности - это удел аферистов всяких и шулеров, пытающихся выплыть на гребне. Мудрец же избегает крайности. В массе своей люди хотят спокойного Бытия...Когда пена поднимается важно сохранять спокойствие...Полагаю...
2
0
=
2
так - то 11.08.2023 07:33
В Клубе давала Медитацию Сотворения...Там ничего про цены и инфляцию не сказано. Там пример, как искать Ра.Дость...
3
2
=
1
Norg-Norg 11.08.2023 10:13
Так-то , какая вы смешная идеалистка :)
Есть основные законы экономики ,которые работают вне зависимости от того ,где и когда встаёт и садится солнце и от того ,кто какому богу молится .

Законы эти таковы .Для роста экономики необходим платёжеспособный спрос.


ТО есть -есть смысл производить что-то (в том числе и продукты питания )только тогда ,когда у населения есть желание это купить и есть деньги ,чтобы оплатить покупку.

Можно ,конечно ,поднимать платёжеспособный спорс ,накачивая население кредитными деньгами.Так происходило на Западе ,так происходит у нас сейчас.

но рано или поздно кредитный пузырь лопается и на сцену выходит

КРЫСИС , ли .того хуже , белый пушистый зверёк.
16
5
=
11
так - то 11.08.2023 12:17
ладно, пусть для вас светит ваше солнце - экономика
1
0
=
1
Norg-Norg 11.08.2023 14:52
Это не солнце ,это был способ заработать на жизнь и заодно расширить кругозор.

Я вообще -то считаю ,что интереснее экономики только психология
и психиатрия.

Последние -про человека ,а экономика -про жизнь.

По настоящему понимать суть происходящего можно только тогда ,когда знаком с этими тремя науками.

А юриспуденцию я вооще за науку не считаю .
Пять лет учить тому ,что меняется чуть ли не ежедневно.

Я считаю -практически всю сстему -следствие ,прокурорский надзор и судопроизводство -нужно заменять искусстенным разумом.
Его ,кстати .и не подкупишь -он взяток не берёт и показания никуда не спрячет и не пропустт намеренно .

Как мы это видим у граждан Бастрыкина ,Краснова ,Колокольцева и иже с ними.
15
5
=
10
Norg-Norg 11.08.2023 14:54
систему ,искусственным, пропустит
15
5
=
10
так - то 11.08.2023 12:18
у меня вот в погребе картошки 60 ведер с прошлого года лежит...надо пристраивать...


а да про картошку на соседней ветке
1
0
=
1
Norg-Norg 11.08.2023 14:43
в общепит обратитесь или дайте объявление на АВИТО -продам оптом по такой -то цене,вам же к сентябрю надо освободить погреб.

не понимаю ,зачем столко лишнего запасать.
16
5
=
11
так - то 11.08.2023 12:23
я прикидываю, что с медитацией вариантов развития станет БОЛЬШЕ...вон вспомните Вангу, ооо как её гнобили, а к ней ехали всякие представители и от власти...наперёд заглянуть...Матрону Московскую при жизни гнобили, а люди шли к ней, она тоже после смерти помощь нетленную оказывает. так и в ранг святой от церкви той же и возвели...

помним как было с Жанной Д"Арк...пока она побеждала, жар чужими руками загребали всякие дофины...как только стал вопрос о ВЛАСТИ (пардоньте - экономике, прибылях) - так сдали молодую девушку на растерзание...
2
0
=
2
Norg-Norg 11.08.2023 15:14
Так-то ,я с вами согласна .но это явление малоизученное ...
Я сталкивалась несколько раз в жизни.

Так .когда умер отец .моя лучшая подруга была в стройотряде в Таштаголе. И я только собралась просить другую мою подругу ,чтобы она съедила за ней ,как та стоит уже на пороге -у неё с вечера было предчувствие .что дома случилось что-то очень плохое и она вечером отпросилась и приехала в город на первой утренней электричке.

Она очень любила моего отца ,потому что собственный сильно пил и был очень суровым .И мать такая же.
Она всё свободное время проводила у нас.
15
5
=
10