#
#
Просмотров: 162
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11655
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открылись осенние овощные ярмарки

Картофельные развалы

"В Новокузнецке открылись овощные ярмарки по торговле картофелем", - сообщает гость портала КузПресс 888

Слово автору:
"Сегодня ездил по объездной, увидел, стоят сараюшки, в одном месте уже торгуют картофелем, только им. Капусты, лука и свеклы которые обычно там продается не было, картошка только одного сорта "Гала", так они говорят, продают по 18 рублей за килограмм.
В общем вроде бы неплохая, я на пробу взял немного, жена пожарила, в общем "зачот".
Через недельку-другую буду "затаривать" погреб, чтобы зиму нормально пережить. Как практика показывает, к весне в 2-3 раза стоимость вырастает.
888

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации 888
10.09.2023
Просмотров: 1699 | Комментариев: 23
Земляное яблоко. Родина Америка
Кандидат в иноагенты, на сковородке шкварчит не по-русски...
7
3
=
4
Сова во-зле Олим: Земляное яблоко. Родина Америка
Кандидат в иноагенты, на сковородке шкварчит не по-русски...
А не импортозаместится ли нам на репу?
5
3
=
2
Патриот 10.09.2023 17:59
В Германии разрешили использовать в пищу мучного червя, азиатскую саранчу, домового сверчка и червей буффало. Блюда с этими насекомыми готовят в одном из берлинских ресторанов. В Европе скоро коров и свиней под запрет, пердят много, СО2 плодят.
2
10
=
-8
Смертьпресс 10.09.2023 18:01
Патриот: В Германии разрешили использовать в пищу мучного червя, азиатскую саранчу, домового сверчка и червей буффало. Блюда с этими насекомыми готовят в одном из берлинских ресторанов. В Европе скоро коров и свиней под запрет, пердят много, СО2 плодят.



Голодний кацап мрие про червякв и цвиркунив.
6
5
=
1
Папа 10.09.2023 09:07
Гала имеет красноватую кожуру.
Перекупщики, в основном «моджахеты»
5
3
=
2
lis0chca 10.09.2023 09:38
Ваще не хранится этот картофель в погребе на Водной. Впрочем, в этих погребах совсем не хранится морковь и капуста. Думаю из-за тёплого октября.
Кто знает, где купить нормальный сортовой картофель, скажите.
3
3
=
0
GoodWin 11.09.2023 11:27
lis0chca: Ваще не хранится этот картофель в погребе на Водной. Впрочем, в этих погребах совсем не хранится морковь и капуста. Думаю из-за тёплого октября.
Кто знает, где купить нормальный сортовой картофель, скажите.

Не соглашусь, нормально хранится.
Если и подгнивает, то не больше нескольких штук за зиму.
1
0
=
1
lis0chca 10.09.2023 09:53
Корочё, чё. У кольца, как ехать в Аэропорт, на развилке, чё на трассу Кемерова и Прокопьевск, жемчужину Кузбасса, неподалёку от заправки, есть фирма вроде Солнечные дары , с магазином Лето. В том магазине подсолнечное масло местного производства. В тёмных стеклянных бутылках. 0,5л. Кажись, 90 рублей. С этим маслом надо жарить картошку. Это незабываемо! Это еда Богов и ресторанов. Как раньше у бабушки. Одна беда- начинаешь жарить на обед и ужин непрерывно. Мелкие подседают сразу. Мужчин ваще не оторвёшь потом на полезную варёную еду.
3
3
=
0
Папа 10.09.2023 12:43
lis0chca: Корочё, чё. У кольца, как ехать в Аэропорт, на развилке, чё на трассу Кемерова и Прокопьевск, жемчужину Кузбасса, неподалёку от заправки, есть фирма вроде Солнечные дары , с магазином Лето. В том магазине подсолнечное масло местного производства. В тёмных стеклянных бутылках. 0,5л. Кажись, 90 рублей. С этим маслом надо жарить картошку. Это незабываемо! Это еда Богов и ресторанов. Как раньше у бабушки. Одна беда- начинаешь жарить на обед и ужин непрерывно. Мелкие подседают сразу. Мужчин ваще не оторвёшь потом на полезную варёную еду.



Там используют современную технологию как по выращиванию(травят сорняки пестицидами), так и выжиманию масла из семян подсолнечника с использованием химии.
1
3
=
-2
GoodWin 11.09.2023 11:28
Предпочитаю жарить все ж таки на рафинированном.
Темное масло пену дает и горечь

ИМХО конечно
1
0
=
1
так - то 10.09.2023 10:12
я не любитель жареной картошки. моя семья ест. ела. теперь уж не слежу за ними. мне картошка мелкая в мундире нравится...крабов и омаров не предлагать!)))
0
3
=
-3
UVG 10.09.2023 10:12
Товарищи модераторы, забаньте пжалста флуд про жареную картошку и пр. деликатесы.Уже неделю ем пресную кашу и пр. "здоровую" едьбу. Прошу отнестись с пониманием
2
4
=
-2
GoodWin 11.09.2023 11:29
Ну уж нет. НЕ надо банить

Мучайтесь!!!


;)

Приветствую, UVG
0
0
=
0
так - то 10.09.2023 10:13
были в Греции, там на углях рыбу и мидий жарят...рыба - нравится. мидии - нееее
0
3
=
-3
так - то 10.09.2023 10:14
чо бы такого сЪесть , что бы похудеть, да, УВГа?
1
2
=
-1
Murka 10.09.2023 13:59
Давно не беру картофель у них,
2
2
=
0
Патриот 10.09.2023 17:07
На нижней фотке укропчика мелко пошинкованного не хватает.
1
8
=
-7
Смертьпресс 10.09.2023 17:11
Патриот: На нижней фотке укропчика мелко пошинкованного не хватает.



Згоден. Ось цого?
6
5
=
1
Патриот 10.09.2023 17:39
ЦИПсО, я абсолютно по-человечески вообще-то про картошку.
4
9
=
-5
GoodWin 11.09.2023 11:31
Ну вот видите, в ваших устах "укропчика пошинкованного" звучит двусмысленно

Вроде даже смешно. Хотя не смешно, конечно
0
1
=
-1
Патриот 10.09.2023 17:43
Замечаете, кузпрессяне, какая с Украины отборная нацистская шваль полезла на сайт. В прошлом году некий укроблогер залез в подбитый танк, нашел части тела танкиста, на камеру пожарил и сожрал. Потом оказалось, что танк был збройных сил Украины.
3
13
=
-10
Смертьпресс 10.09.2023 17:59
Патриот: Замечаете, кузпрессяне, какая с Украины отборная нацистская шваль полезла на сайт. В прошлом году некий укроблогер залез в подбитый танк, нашел части тела танкиста, на камеру пожарил и сожрал. Потом оказалось, что танк был збройных сил Украины.



Було таке. Цей?
4
4
=
0