#
#
Просмотров: 243
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3092
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11763
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Эредин 14-06-2021 09:52

lis0chca 14-06-2021 09:40

арбуз 14-06-2021 09:32

Папа 14-06-2021 09:31

виктор 14-06-2021 08:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Администрация Новокузнецка решила сэкономить... на себе

Придётся чем-то жертвовать

В ближайшие годы новокузнецкие чиновники продолжат оптимизировать муниципальные учреждения и увеличивать количество и стоимость оказываемых ими платных услуг.

Эта мысль прозвучала на совместном заседании членов коллегии администрации Новокузнецка и депутатов городского Совета народных депутатов в прошлый четверг, где обсуждался проект муниципального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Как следует из доклада заместителя главы города по экономическим вопросам Ирины Прошуниной, отныне наш бюджет будет формироваться по-новому: программно-целевым методом. Уже после заседания мы попросили Ирину Сергеевну перевести это на понятный обычному читателю язык, и она пояснила: "Грубо говоря, если раньше у нас была определенная сумма денег и, чтобы ее освоить, мы составляли программы, то теперь все наоборот: сначала мы должны понять, к чему хотим прийти, каких целей достигнуть в конечном итоге, а уже исходя из этого закладывать деньги".

Эти самые цели сформулированы в новых муниципальных программах, реализация которых начнется в 2015 году. Их примерный перечень уже сформирован: "Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в границах Новокузнецка", "Развитие ЖКХ Новокузнецка", "Подготовка и проведение празднования 400-летия основания Новокузнецка", "Обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан", "Развитие культуры в городе Новокузнецке", "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства", "Развитие здравоохранения города Новокузнецка", "Развитие физической культуры и спорта Новокузнецка", "Развитие и функционирование системы образования города Новокузнецка", "Защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нрав недееспособных граждан" и так далее - всего 21 программа. Они должны быть утверждены до 15 ноября и на их реализацию будет тратиться не менее 90 процентов от бюджета.

При этом, как подчеркнула на заседании Ирина Прошунина, не надо забывать, что наш бюджет дефицитен и в наследство от прошлых лет нам досталась кредиторская задолженность, выплата которой тоже заложена в каждую муниципальную программу. Поэтому основной идеей исполнения бюджета является его эффективность. А в числе основных принципов формирования расходной части бюджета (помимо, разумеется, дальнейшей реализации "майских указов" президента) - режим экономии, оптимизация и реорганизация в форме слияния сети муниципальных учреждений, а также расширение перечня и стоимости оказываемых ими платных услуг. Кроме того, со слов Ирины Прошуниной, необходима оптимизация расходов на содержание органов местного самоуправления, в том числе за счет исключения дублирующих функций. И как подчеркнул глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, вопрос "дублирования отношений" будет рассматриваться на совещании по кадрам еженедельно.

Ну а пополнять городскую казну чиновники и депутаты планируют не только за счет областного и федерального бюджетов, но и за счет увеличения налоговых поступлений, продажи и аренды земли. В связи с чем не прекращаются разговоры о развитии инвестиционных площадок и муниципально-частного партнерства. Например, из уст начальника городского УДКХиБ Максима Морозова прозвучало предложение привлечь частных предпринимателей к реконструкции муниципальных бань...

Что же касается размеров планируемых доходов и расходов бюджета в ближайшие годы, то эти сведения, увы, сокрыты от широкого круга горожан. Прежде чем перейти к обсуждению конкретных сумм и величин, подчеркнув, что это "даже не первое, а нулевое чтение" бюджета и что "сначала мы должны сами определиться", глава города попросил журналистов покинуть зал...

Вера Глебова
Фото: Пётр Бобров
10.10.2014
Просмотров: 3541 | Комментариев: 96
Lisichca 10.10.2014 09:07
Кино и немцы... Особенно, когда- покинуть зал и охрана окружающей среды.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 09:39
Lisichca: Кино и немцы... Особенно, когда- покинуть зал и охрана окружающей среды.


Лисичка, ничего в этом удивительного нет... Бюджет очень худой, а выполнение Путинских "майских указов" является приоритетным для самизнаетекогоимякоторогонельзяназывать. Поэтому, для того, чтобы эти указы выполнить, начнутся сокращения работников бюджетной сферы, чтобы оставшимся поднять з/п, как обещал великий Пу. Ну и, естественно, денег на развитие города в ближайшее время не будет. Таков печальный итог "крымняш"и войны в Украине.
0
0
=
0
Lisichca 10.10.2014 09:46
В свете майских указов явно вижу закрытие, не торжественное, а тихое, какое-то зимне-умиротворенное поликлиники на Комсомольской... А снег падает крупными хлопьями...
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 09:50
Lisichca: В свете майских указов явно вижу закрытие, не торжественное, а тихое, какое-то зимне-умиротворенное поликлиники на Комсомольской... А снег падает крупными хлопьями...


И это только начало...
0
0
=
0
Гелла 10.10.2014 10:12
Я когда в эту поликлинику захожу, мне плакать хочется от того, какое там все убогое. И от того, как по-хамски со мной разговаривают тетки из регистратуры... С другой стороны, лучше такая, чем никакой)))
0
0
=
0
FSS 10.10.2014 10:17
Лучше никакой, чем такая, тогда вы не будите жить иллюзиями, что вам окажут там мед. помощь, а будите искать врача, который действительно вам поможет.
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 10:31
О повышении зарплаты речь уже не идёт. В муниципалке города втихую тупо идёт "усушка" "лишних" ставок, а перетасовка тех же премиальных фондов зарплату увеличить не в состоянии.
0
0
=
0
Жаннеточка 10.10.2014 13:29
Воланд Де Мор?))))))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 10.10.2014 09:44
Улыбнуло на программе "развития ЖКХ Новокузнецка"!
Как Вы, Сергей Николаевич и иже с вами связанные, будете реанимировать мертвеца по сути?! Рот в рот???!!!
Может сначала задумаетесь над тем как 171 обдирашка массово занимается сокрытием налогоблагаемых доходов и прихватизированием средств горожан???!!!
Где наши правоохранительные и административные контролирующе-надзирающие органы???!!!
Аааааа, в длительном отпуске....
А затем, как на язаыодском райёне выявляется массовое бездействие и бесхозяйственность ставленников, цель которых одна - окончательно угробить городскую инфраструктуру и построить домишко в тихом местечке у моря...
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 09:47
21 программа, пипец, сколько же на Кирова,71 бумагописателей сидит?! Вот где сокращать надо! Чиновников в Эрефии уже в 2 раза больше, чем в СССР при вдвое меньшем населении.
Без всяких "программ" в советские времена было достаточное финансирование бюджетной сферы и она действительно развивалась. Теперь эрефийские чиновные фокусники собрались "развивать", убивая финансирование. Как такое возможно?! Иезуитский маразм.
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 09:57
А чиновников сократить не пробовали?
А приоритеты по социально значимой шкале формировать не пробовали?
А "мутные темы", которые пропихиваете без очереди убирать не пробовали?
ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ И ИХ ГЛАВА, БУДЬТЕ ТРАНСПАРЕНТНЫ(открыты) И НАРОД ВАС ХОТЯБЫ ПОЙМЁТ!...
Слово то какое "осваивать деньги"!... такое впечатление, что лежит гора средств и надо срочно куда то распихать... а не то испортятся
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 09:58
ИПешник: А чиновников сократить не пробовали?
А приоритеты по социально значимой шкале формировать не пробовали?
А "мутные темы", которые пропихиваете без очереди убирать не пробовали?
ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ И ИХ ГЛАВА, БУДЬТЕ ТРАНСПАРЕНТНЫ(открыты) И НАРОД ВАС ХОТЯБЫ ПОЙМЁТ!...
Слово то какое "осваивать деньги"!... такое впечатление, что лежит гора средств и надо срочно куда то распихать... а не то испортятся


К сожалению, осваивать нечего...
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 10:16
Тогда надо гнать такого главу и его чинуш из нашего города!
Он ПОСТАВЛЕН областными бабаями, вот как раз для того, чтобы заниматься СОЗДАНИЕМ БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЫ для поступления налогов... и разумного их размещения...
А не мутить не срочные проекты типа "кейпсил", арт-скверов и т.д... а затем на закрытом заседании и удалённой прессы с пеной у рта обсуждать повышение зарплат себе любимым!
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 10:20
...подождите, Вы увидите заоблачные ценники на Юбилей города!!! Вот где душа развернется "ОСВАИВАТЬ" выделенные на это средства!...
Он вот так бы ВЫБИВАЛ средства из столицы для наших инвалидов, детских творческих домов, молочных кухонь и пригородных электричек для пенсионеров...
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 11:07
Уважаемый ИПешник, ответ на это в статье Гревнева, мне кажется, очень доходчивый... Огромная денежная масса, которая могла бы пойти в городские бюджеты, уходит в Крым и на войну...
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 11:12
В.А.: Уважаемый ИПешник, ответ на это в статье Гревнева, мне кажется, очень доходчивый... Огромная денежная масса, которая могла бы пойти в городские бюджеты, уходит в Крым и на войну...


Не тешьте себя иллюзиями... денежная масса НИКОГДА НЕ ПОЙДЕТ В ГОРОДСКИЕ БЮДЖЕТЫ! Так устроена финансовая и налоговая политика государства... до этого мы винили глобальное потепление, евреев(простите) и кризис Европы... а сейчас войну и крым:)
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 11:20
ИПешник:
В.А.: Уважаемый ИПешник, ответ на это в статье Гревнева, мне кажется, очень доходчивый... Огромная денежная масса, которая могла бы пойти в городские бюджеты, уходит в Крым и на войну...


Не тешьте себя иллюзиями... денежная масса НИКОГДА НЕ ПОЙДЕТ В ГОРОДСКИЕ БЮДЖЕТЫ! Так устроена финансовая и налоговая политика государства... до этого мы винили глобальное потепление, евреев(простите) и кризис Европы... а сейчас войну и крым:)


Тогда мне совсем непонятно ваша поддержка Путина...
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 11:49
(Повторюсь) я космополит, я не имею религиозных и атеистических предрассудков, я уважаю всё наше историческое прошлое(какое бы оно не было), моё кредо - ЧУВСТВО ЗДРАВОГО СМЫСЛА!
А на счет Царя отвечу аллегорией высказывания Уинстона Черчиля - "Наш Царь плох, но вместо него поставить некого... остальные ещё хуже!!!"
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 19:00
ИПешник: (Повторюсь) я космополит, я не имею религиозных и атеистических предрассудков, я уважаю всё наше историческое прошлое(какое бы оно не было), моё кредо - ЧУВСТВО ЗДРАВОГО СМЫСЛА!
А на счет Царя отвечу аллегорией высказывания Уинстона Черчиля - "Наш Царь плох, но вместо него поставить некого... остальные ещё хуже!!!"


Ну, я тоже, собственно без предрассудков:). Но с такой позицией про Царя, вы никогда не измените ничего. Ведь, как я понимаю, вы и дальше готовы все это терпеть, потому что "вместо него поставить некого". Тогда зачем все ваши выступления? Ведь в действиях "царя" нет никакого здравого смысла, а вы готовы его терпеть? Да и если "царь" зажимает всех, кто хоть немного подымает голову, то откуда же сможет взяться тот, кто не "хуже"?
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 19:27
терпел и Ельцина, терпел и Медведева... а Пу и подавно перетерплю!
Комментарии/выступления нужны! обязательно... это и ИМ полезно знать... и народ в чем то просветится!
Не скромно... но по делу:)
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 19:47
ИПешник: терпел и Ельцина, терпел и Медведева... а Пу и подавно перетерплю!
Комментарии/выступления нужны! обязательно... это и ИМ полезно знать... и народ в чем то просветится!
Не скромно... но по делу:)


Не знаю, с какого ты года, но я и Брежнева терпел, и всех, кто за ним, старых маразматиков. Я тебе скажу - я не хочу обратно. А комментарии/ выступления , конечно, нужны... Но только у них должна быть цель... Если ты завтра опять пойдешь голосовать за Путина, то в чем смысл этих заявлений? А им, по-большому счёту, по барабану, что ты о них думаешь, пока рейтинг у Путина 86%. Вот как только он начнёт стремительно падать, может они и задумаются. А пока.... Что хотели, то и получайте...
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 21:10
Всё что до Ельцина... застой!... а после началась в стране кутерьма, что пришлось проснуться и ДЕРЗАТЬ!
ЦЕЛЬ комментариев при любом режиме и Царе высказывать свою точку зрения по совести!!!... и голосовать надо по совести!
И мою точку зрения не изменит не оправдавшийся результат голосования... значит через комменты надо культивировать ЧУВСТВО ЗДРАВОГО СМЫСЛА!... в этом что то есть!
А изображать из себя оппозицию... пятую или шестую колонну это скучно и не естественно... потому что это опять некая система со своими алгоритмами и правилами... а для меня это рамки... КЛАССНО БЫТЬ УНИКАЛЬНЫМ В СВОЕМ СВОБОДЕ СЛОВА!!!
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 22:17
ИПешник: Всё что до Ельцина... застой!... а после началась в стране кутерьма, что пришлось проснуться и ДЕРЗАТЬ!
ЦЕЛЬ комментариев при любом режиме и Царе высказывать свою точку зрения по совести!!!... и голосовать надо по совести!
И мою точку зрения не изменит не оправдавшийся результат голосования... значит через комменты надо культивировать ЧУВСТВО ЗДРАВОГО СМЫСЛА!... в этом что то есть!
А изображать из себя оппозицию... пятую или шестую колонну это скучно и не естественно... потому что это опять некая система со своими алгоритмами и правилами... а для меня это рамки... КЛАССНО БЫТЬ УНИКАЛЬНЫМ В СВОЕМ СВОБОДЕ СЛОВА!!!


Что-то вы загнули насчет колонны... Или вы тоже считаете, что все, кто на кузпрессе против политики путина - пятая колонна?
0
0
=
0
ИПешник 10.10.2014 22:36
Я понятия не имею... что такое пятая колонна... и что из себя представляют(или кого) комментаторы! На Кузпрессе каждый высказывается то, что он думает... без оглядки на конъюнктуру... И ЭТО ЗДОРОВО!
0
0
=
0
FSS 10.10.2014 10:20
Предлагаю поликлинику на комсомольской закрыть, туда переселить содержимое с Кирова 71, кто влезет, а здание администрации сдать в аренду платежеспособным, пусть хоть здание поработает на благо города, раз содержимое расписалось в бессилии.
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 10:26
Отличная идея. Я "за"!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 10.10.2014 10:28
Здание на Кирова, 71 в свое время предполагалось как Дом детского творчества, но было наглым образом захвачено расплодившимися местными чиновниками мартиновского разлива с их детенышами и нужными в общении девочками, а там и сыночки знакомых подтянулись и пошло-поехало распилло бюджетто Новокузнецка!
И стало чиновникам не хватать ХВАТАТЬ!
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 10:33
Поганой метлой гнать оккупантов Дома детского творчества!
0
0
=
0
Папа 10.10.2014 10:37
Думаю что после проведенного сокращения численности общее количество их возрастет.

Есть такой закон бюрократии, при любом сокращении их количество увеличивается.
0
0
=
0
GoodWin 10.10.2014 10:50
Народ любит покритиковать чиновников за распилы и переделы. Но как у самих спрашивают, чего куда поделить, то дружно - за
:)
0
0
=
0
GoodWin 10.10.2014 10:51
Сие означает - чиновник плоть от плоти народная тварь
;)
0
0
=
0
несветочь 10.10.2014 11:03
опять слияние:
"Поэтому основной идеей исполнения бюджета является его эффективность. А в числе основных принципов формирования расходной части бюджета (помимо, разумеется, дальнейшей реализации "майских указов" президента) - режим экономии, оптимизация и реорганизация в форме слияния сети муниципальных учреждений, а также расширение перечня и стоимости оказываемых ими платных услуг".
Это че больницы, школы и центры доп.образования будут соединять?
вон, гоголевку с дтс соединили, а теперь вот добираются до остальных
получается что полетят люди со своих мест, эт с одной стороны хорошо - может некоторые не на своем месте, а с другой стороны - уберут-то самых-самых (умных, умелых и т.д.)потому что это они всем мешают
неа, путем слияния денег не сыкономить, наоборот, расходов больше будет
лучше уменьшить бюджет просто на какое-нибудь мун.учр.
и вообще надо вон присоединяться к пром. предприятиям, как в советской эпохе остались еще работающие предприятия - так пусть возьмут под опеку
как никак и их дети пристроены будут, и деньги будут у учреждений
0
0
=
0
Kotafey 10.10.2014 14:49
Несветочь! Вот как раз "какое нибудь мун.учреждение" и сократили.Вернее его здание (типа Флагмана) и распродают. А укрупняют...чтоб "потолки" сохранить. Если не будет сферы культуры, зачем начальники культуры?

Про предприятия...им это "социальное партнерство" и "спонсорство" совершенно не нужно им отдача нужна в производстве а дети, их досуг...малосущественны. Им выгоднее брать не семейных или вообще гастарбайтеров. пусть лапшу кушают одноразовую и спят на полу в сараях..только б прибыль приносили. Поэтому всю социалку и жилфонды предприятия поскидывали типа "резиновому" муниципалитету а тот надорвался...и теперь пытается продать хоть что то "из нелеквида" чтоб сохранить хотя бы что нибудь. Культурная среда-это убытки а не инвестиции. Много там нахлебников,много... А куды их деать? В шахту они не пойдут...там нельзя ногти красить по полдня...и темно там и грязно и плохо пахнет... и шум...
У нас не тот город где на культуре можно делать деньги... Ибо востребовано тут (в пром городе) нечто...типа шансона-попсового...да Пенные вечеринки для школоты...
0
0
=
0
Инопланетянин 10.10.2014 11:06
может мэром пожертвуем?
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 11:09
А может кем-нить другим, повыше?
0
0
=
0
Инопланетянин 10.10.2014 11:31
В.А.: А может кем-нить другим, повыше?


ну жертвуй.
кто там у тебя в израеле рулит?
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 19:12
Инопланетянин:
В.А.: А может кем-нить другим, повыше?


Вообще, в ИзраИле рулит премьер Нетанияhу. Но он рулит верно, по-моему, но коренным израильтянам, не всем, конечно, кажется, что он рулиь неправильно. Поэтому, когда там будут выборы, они могут проголосовать против него. И если голосов против будет больше, то он уйдёт. А выберут они того, кого посчитают достойным, может быть из оппозиционно настроеных политиков, потому, что оппозицию в тюрьмы там не закрывают и выборы проходят честно, в отличие от России. Да и я не гражданин ИзраИля. Я гражданин России, это моя Родина, здесь МОЙ дом, МОЯ семья, МОИ дети. Поэтому я готов ради них пожертвовать не только мэром, но и тем, кто повыше...А ты можешь продолжать спать и скатываться все ниже и ниже, по наклонной, сказал бы куда, но затрут весь пост, а писать второй раз лень.

ну жертвуй.
кто там у тебя в израеле рулит?
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 19:15
Инопланетянин:
В.А.: А может кем-нить другим, повыше?


ну жертвуй.
кто там у тебя в израеле рулит?
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 19:15
Вообще, в ИзраИле рулит премьер Нетанияhу. Но он рулит верно, по-моему, но коренным израильтянам, не всем, конечно, кажется, что он рулиь неправильно. Поэтому, когда там будут выборы, они могут проголосовать против него. И если голосов против будет больше, то он уйдёт. А выберут они того, кого посчитают достойным, может быть из оппозиционно настроеных политиков, потому, что оппозицию в тюрьмы там не закрывают и выборы проходят честно, в отличие от России. Да и я не гражданин ИзраИля. Я гражданин России, это моя Родина, здесь МОЙ дом, МОЯ семья, МОИ дети. Поэтому я готов ради них пожертвовать не только мэром, но и тем, кто повыше...А ты можешь продолжать спать и скатываться все ниже и ниже, по наклонной, сказал бы куда, но затрут весь пост, а писать второй раз лень.
0
0
=
0
Жаннеточка 10.10.2014 13:31
Ага! У него бензопила! Фреди Крюгер нерсно курит в сторонке))))
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 19:19
Главные враги России – Соединенные Штаты Америки и Украина. Таковы данные опроса ВЦИОМ. Независимый журналист Константин Эггерт рассуждает, почему россияне так часто обновляют список своих врагов.

Россияне предстают в зеркале ВЦИОМа (центра, напомню, государственного) народом, который меняет симпатии и антипатии в зависимости от того, что показывают в выпусках новостей и так называемых "аналитических программах" государственных телеканалов. Вчера Китай воспринимали нейтрально, а то и побаивались – сегодня любят. Вчера ненавидели Грузию – сегодня о ней даже не вспоминают. До Грузии, кстати, была Эстония. Но и ее почти никто из опрошенных не упомянул. Зато Украина совершила совершенно фантастический рывок из числа наиболее симпатичных нам стран к статусу главного врага, уступающего по уровню гнусности только Америке.

Это лишний раз доказывает, что никаким "братским народом" украинцев, на самом деле, давно уже не считают. Точнее, считали, но исключительно до тех пор, пока из двух братьев Россия была однозначно старшим.
Все эти едва ли не ежегодные превращения друзей во врагов и наоборот совершенно неудивительны. Ведь телевидение – единственная реальность в России, помимо бытовой. Для среднего россиянина не то что Соединенные Штаты, но даже те же Украина или Эстония – это зачастую совершенная абстракция.

Во всем зависящие от государства, не доверяющие ему и одновременно надеющиеся на него, до сих пор не оправившиеся от краха СССР, русские люди охотно сваливают всю вину за свои проблемы на внешних и внутренних врагов – Америку, мировую закулису, "пятую колонну".
Теперь вот и Украине досталось на орехи. Власти активно используют все эти комплексы постсоветского национального сознания в своих интересах. Почему-то они уверены, что так будет продолжаться вечно. Люди моего поколения отлично знают, что это — ложная уверенность. Поздний советский опыт доказал: даже полный контроль над телевидением и прессой недостаточен для предотвращения политического кризиса. Кризисы предотвращают работоспособные общественные и государственные институты, а вот с ними-то как раз большая проблема. В том числе, и из-за цинизма, изоляционизма и ненависти к инакомыслию, которые культивируют сегодня власти.

Становление страны и граждан – процесс долгий. Никаких других рецептов, кроме терпения и просвещения, в деле становления общества и государства не существует. Просто тут чем раньше начнешь, тем лучше будет всем. Не опоздать бы.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 19:30
В.А.: Вчера ненавидели Грузию

Нерусь то Библию перевирает, то на русских клевещит...
запомни, морда халдейская - русские никогда и ни кого ненавидели...
в колонны пленных немцев (сами голодные) русские бабы кидали хлеб...
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:10
Православный:
Нерусь то Библию перевирает, то на русских клевещит...

Чё клеветать-то? Это не русские вовсе, а русскоязычные путинские. Русские мусором с зомбоящика не питаются, своей головой думают. А таковых мало.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:14
русскоязычный скворец это ты димка...окопавшийся на украине...
читал я твой блог
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:18
Да-а? А мне дашь почитать?
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:13
Православный:
...запомни, морда халдейская - русские никогда и ни кого ненавидели...

Красноречивый образчик "вселенской любви" путинских. И их грамотности заодно.
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:03
В.А.:
...Россияне предстают в зеркале ВЦИОМа (центра, напомню, государственного) народом, который меняет симпатии и антипатии в зависимости от того, что показывают в выпусках новостей и так называемых "аналитических программах" государственных телеканалов...

Отаки они, росияне. Зомбопипл хавает.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 19:40
Россияне уверены, что иностранцы считают Россию интересной, сильной и богатой страной, а основными чертами россиян они, иностранцы, считают духовность, терпимость,  отзывчивость и гостеприимство. Еще россияне думают, что во всем мире их уважают, боятся и при этом завидуют.
К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ, результаты исследования которых опубликованы в газете «Коммерсантъ» 9.10.2014. С 31 мая по 1 июня было опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах. Респондентам предлагалось оценить по 5-балльной системе ряд негативных и позитивных характеристик внешнего имиджа России. В итоге все негативные характеристики получили низкие оценки, то есть  были отброшены, а Россия в глазах мира, по мнению самих россиян, выглядит так: интересная — 4,04, сильная — 3,92, отзывчивая — 3,81, независимая — 3,79, гостеприимная — 3,74, богатая — 3,71, дружелюбная — 3,70, терпимая — 3,49, духовная — 3,34.
Такой Россию, по убеждению самих россиян, видит мир. Теперь посмотрим, какой мир видит Россию на самом деле. Когда смотрит на нее своими собственными глазами. Наиболее точно этот взгляд представлен в ежегодных опросах PewResearchCenter, которые проводятся в 65 странах мира. И здесь, кстати, можно сравнить мнение людей в мире о России с мнением о США, которых, если верить российской пропаганде, во всем мире люто ненавидят. PRC задает своим респондентам простой вопрос: как вы относитесь к данной стране: позитивно или негативно. И вот как люди думают (+ позитивно; — негативно):
                                               о  России            о США
Весь мир:                            +31,1; -50,2        +56,4; -35,3
Европа:                               +25,0; -68,9        +57,5; -38,0
Латинская Америка:             +24,0; -45,2        +63,0; -27,8
Африка:                               +38,3; -33,7        +71,7; -15,0
Азия:                                   +37,5; -38,6        +58,6; -30,5
Ближний Восток:                  +30,4; -60,7        +34,0; -61,3
То есть во всем мире преобладает негативное восприятие России и позитивное восприятие США. И только в Африке по отношению к России позитива немножко больше, чем негатива.
Путинская пропаганда погрузила большинство россиян в фантасмагорический мир зазеркалья, где не действуют законы логики, математики и физики, нет верха и низа, нет морали и права, а лишь сияет «Русская правда» в исполнении Александра Проханова или, например, Никиты Михалкова. «Вечер с Владимиром Соловьевым» 8.10 стал бенефисом Михалкова по случаю его нового фильма «Солнечный удар». Но разговор шел, естественно, не только и не столько о фильме, сколько о современных событиях. Фильм, по оценке его создателя, это предупреждение нам всем с целью не допустить сегодня того развития событий, которое тогда, сто лет назад, привело к власти большевиков. То есть приход к власти большевиков, установление советской власти, по Михалкову и Соловьеву, это плохо, это катастрофа и преступление.
И с этим тезисом можно было бы согласиться. Но буквально через мгновенье Михалков заявляет: «23 года назад с нашей страной было совершено преступление», имея в виду отстранение от власти коммунистов и ликвидацию советской власти в России. Бессмысленно искать логику в словах и действиях представителей российских властей и обслуживающих их говорунов. Если, конечно, эти действия не направлены на непосредственное обогащение. И не стоит чохом называть их всех глупцами. Как говорил покойный генерал Лебедь, это не глупость, это у них такой ум.
В «Комсомольской правде» Анастасия Новикова публикует статью с сенсационным заголовком: «Америка разработала план по «уничтожению» Украины». Встревоженный читатель начинает искать в статье этот коварный план, но вместо этого читает, что «американские власти работают над поставкой оружия правительству Украины по просьбе Порошенко». Кроме того, «КП» сообщает, что «Порошенко попросил США сделать Украину основным союзником вне НАТО, то есть дать Украине статус, которым сейчас обладают Япония, Южная Корея, Израиль и Филиппины». И вот сразу после приведенной выше цитаты автор пророчит, что «эта страна (Украина) может повторить судьбу Ирака».
Ирак что, был основным союзником США вне НАТО?! С какой из стран, обладающих этим статусом, случилось что-то ужасное?! Откуда взялись апокалипсический заголовок и кромешный вывод, полностью противоречащие основному тексту колонки? Эти вопросы, видимо, бесполезно задавать автору статьи, и, скорее всего, уже поздно задавать главному редактору «КП» Владимиру Сунгоркину.
То, что сегодня происходит с Россией, в том числе в сфере медиа, часто называют возвратом во времена СССР, реставрацией советского агитпропа. Полагаю, что это неверно. Автор этой колонки первые 40 лет своей жизни прожил в СССР и работал в советских изданиях, поскольку, по точному замечанию профессора Преображенского, других-то и не было. Гарантирую, что текст, подобный вышеприведенному, с выпирающими из всех щелей логическими нестыковками не пропустила бы ни одна уважающая себя районка, не то что центральное издание.
Монополизм в сочетании с заказом на пропаганду, невероятными бюджетами, отсутствием внятной системы идей и хоть каким-то сдерживающим центром, каким для советского агитпропа было партийное руководство, породил совершенно новое явление, беспримерное в истории мировых медиа, крайне лживое, нелепое в своей лжи, но, тем не менее, весьма эффективное и опасное.

Вот, например, прекрасный пример риторики от еще одного гуру, режиссера Карена Шахназарова. В «Вечере с Владимиром Соловьевым» он рассуждает о том, что в Украине неизбежна  фашистская диктатура. Тут нет ничего нового, эти мантры на российском ТВ слышно уже полгода. Но Шахназаров идет дальше: «Единственной целью украинской диктатуры может быть только Россия. И неминуемо Украина должна начать войну с Россией». Зачем Украине война с Россией? Как может страна, имеющая в три раза меньшую численность населения, фактически с нуля строящая свою армию, начать войну с ядерной державой и даже просто хотеть такой войны? Логика и здравый смысл в принципе несовместимы с контентом российских СМИ.
В этом смысле лидеры Новороссии несомненно являются социально близкими российской власти и по духу, и по менталитету. Вот отрывок из большого интервью, которое лидер самопровозглашенной ДНР дал журналу «Эксперт»:
Александр Захарченко:
— С момента подписания мной соглашения 5 сентября и по 2 октября мы отвоевали 38 населенных пунктов.
— То есть вы нарушали перемирие?
— Нет! Ни в коем случае! Мы стреляли в ответ! Всегда и постоянно. Ни разу — первые!
Как нам знакома эта дивная логика! В устах российских полицейских: «Потерпевший 12 раз подряд ударил себя ножом в сердце». В устах высшего руководства страны: «В результате штурма спецназа на Дубровке от газа погибли 130 заложников. Но газ был совершенно безвредным». И вообще за всю тысячелетнюю историю Россия ни разу ни на кого не нападала и никого не завоевывала. А небольшое Московское княжество как-то само собой заняло шестую часть суши. Ложь как форма существования. Ложь, в которую, похоже, начали верить не только те, кому лгут, и даже не только те, кто лжет, но и те, по чьему заказу лгут. И вот это уже по-настоящему опасноопасно.
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 19:58
Сильно. И к ужасу, правда.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:11
Чалдон: Сильно. И к ужасу, правда.

Про шестую часть суши тоже правда?...ты предатель и как человек и как специалист уже...
впрочем, какой ты специалист? да никакой
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:17
Православный:
Чалдон: Сильно. И к ужасу, правда.

Про шестую часть суши тоже правда?...ты предатель и как человек и как специалист уже...
впрочем, какой ты специалист? да никакой

И про 1/6 правда. Образованный чел. не станет отрицать завоевание Казани, Астрахани и Сибири. :D
Только не это является основным содержанием статьи, тов. путинский (не русский!) специалист увода темы в демагогию.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:21
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Сильно. И к ужасу, правда.

Про шестую часть суши тоже правда?...ты предатель и как человек и как специалист уже...
впрочем, какой ты специалист? да никакой

И про 1/6 правда. Образованный чел. не станет отрицать завоевание Казани, Астрахани и Сибири. :D

да ты, скворец "круче" иного птушника...неужели тебя до школы допустили?
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 21:07
Православный:
да ты, скворец "круче" иного птушника...неужели тебя до школы допустили?

А ты вообще там был?
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 20:49
Чалдон: Сильно. И к ужасу, правда.


Чалдон, почитай Игоря Яковенко... Найди в Инете... Это его анализ российскихТВ, еще есть цикл статей Медиафрения... Советую=)
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 21:06
В.А.:
Чалдон, почитай Игоря Яковенко... Найди в Инете... Это его анализ российскихТВ, еще есть цикл статей Медиафрения... Советую=)

А ссылку слабо дать?
Прочитаю неприменно.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:08
В.А.:
когда я читаю твой русофобский бред, ложь и клевету то, как это ни странно, испытываю удовольствие, понимая - это единственное, что вам осталось...
врите, беснуйтесь и исходите на дерьмо и дальше...собирайте себе на свои глупые головешки горящие угли...
У вас уже ничего не получится...будете, твари покупать у нас Байкальскую воду за стакан - 1000 ваших поганых бумажек...которыми мы будем оклеивать отхожие места...
исключительно в воспитательных целях для своих здоровых и крепких русских детей...
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:12
Для В.А.

когда я читаю твой русофобский бред, ложь и клевету то, как это ни странно, испытываю удовольствие, понимая - это единственное, что вам осталось...
врите, беснуйтесь и исходите на дерьмо и дальше...собирайте себе на свои глупые головешки горящие угли...
У вас уже ничего не получится...будете, твари покупать у нас Байкальскую воду за стакан - 1000 ваших поганых бумажек...которыми мы будем оклеивать отхожие места...
исключительно в воспитательных целях для своих здоровых и крепких русских детей...
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:28
Православный:
когда я читаю твой русофобский бред, ложь и клевету...

Чё на зеркало пенять, Правик?
ВЦИОМ - государственная контора, глаза разуй!
И какое путинские имеют отношение к русским, кроме общности языка?
Это разные народы.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:32
скворец, а что ты вообще делаешь тут, когда твое место в Киеве?
ты случайно на Кузпресс зашел два года назад или по указивке твоих боссов?
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:39
затух...срочные консультации...
алё, шеф...че делать? ааа пля...правик меня раскусил!
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:42
а в ответ тищина...шеф удаляет митькины данные, ликвидируя зарплатную карту госдепа соединенных штатоф америки...
встанем, господа...минута молчания...
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:52
Православный:
встанем, господа...минута молчания...

Стой, Правик, тебе на пользу. А лучше попрыгай.
Станешь национально-свидомим украиньцем. Как я. :D
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:49
В Киеве хорошо. )
Ясен пень, боссы приказали. Я у Дмитра Корчинського замом по политчасти. С детсадика дружим. :D
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:52
Чалдон: В Киеве хорошо. )
Ясен пень, боссы приказали. Я у Дмитра Корчинського замом по политчасти. С детсадика дружим. :D

молодец...правильную тактику избрал...начал сдавать подельников...
а я ведь только пошутил...бггг
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:56
Какие шутки, Правик?! Усьо всурьёз!
Пан Дмитро не шутит:
http://www.youtube.com/watch?v=ql3wF9Xg1mI
0
0
=
0
Сципион 10.10.2014 20:52
Корчиньский? Это что ещё за фуйсгоры?
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:09
Сципион: Корчиньский? Это что ещё за фуйсгоры?

бандеровец...
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:19
я личками интересуюсь не потому, что собираюсь на кого-то доносить...
кому надо, всё о вас знают и без меня...
у меня и у самого на компе чую шпионская программка вертится...работу тормозит (
нет...
но мне интересны онтологии предательств...истории падения душ...
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 20:30
Даже в компе ему враги мерещятся.
Почисть комп от мусора, и "враги" исчезнут.
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 20:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 10.10.2014 20:50
медиафрения....
олигофрения...ржунимагу )
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 20:58
дружи Митька с этой тварью дружи...он Христа знаешь как выставил...
это чмо, дырявое стопудово, уже себе место в аду нагрело...дружи с ним он и тебе там устроит шконку поближе к печке...
может ты не в курсе?
почитай эту гниду тут
http://kuzpress.ru/politics/29-09-2014/34859.html
В.А. 01.10.2014 18:23
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 21:03
Там хрен найдёшь. Зацитируй.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:06
найдешь...я это кощунство не собираюсь копипастить...
я даже не помня тему легко нашел по ключевым: В.А. за что Христа распяли
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:08
а я тебе даже время указал...не придуривайся...
это серьезная для тебя проверка -
твоя реакция на эту мразоту
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 21:11
"Спасибо" за наводку: Яндекс нашёл 3239 ответов
Какой из них?
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:12
дурачка включил?...ну ладно вынудил, прости Господи...жди сейчас принесу его гавно
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:14
В.А. 01.10.2014 18:23
Православный сказал(а):
Поэтому, вспоминая Страсти Христовы не будем уподобляться демократам, но помнить Слово Божие: "Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23, 2). Законопослушность и приверженность Христа установленному порядку (“Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” -Матф. 5:17) вызвало ненависть у "Болота" двух тысячелетней давности и вызывает эту ненависть к традиционным христианам на протяжении всей истории. Христос в своих политических воззрениях стоял на патриотических, имперских позициях, и не случайно через тысячу лет великий Данте напишет: "пусть же перестанут порочить империю Римскую те, кто мнят себя сынами Церкви, видя, что жених ее Христос признал империю в начале и в конце своей миссии", и Который по слову старца Филофея: "в римскую власть написася".

публикация по теме: митрополит Антоний Храповицкий "Христос Спаситель и еврейская революция


Ну ладно, православный, лови:


Евангелие говорит нам, что синедрионе (верховное судилище у евреев) Иисусу было предъявлено три обвинения (Лк., 23:2):

1. Нравственное

2. Экономическое

3. Политическое

Здесь следует напомнить, что еврейское государство всегда было чисто теократическим (теократия – "владение бога"). Иисус был арестован и осужден синедрионом, но его приговор должен был быть утвержден, отменен или пересмотрен судом римлянина Понтия Пилата. В то время, когда Рим сделал из Палестины своего вассала, право судить у евреев Рим отобрал.

В еврейском суде сказано: "Мы нашли, что он развращает народ наш и запрещает давать кесарю, называя себя Христом-царем". Самое главное обвинение – нравственное: "развращает народ наш", то есть еврейский. Под развращением евреев подразумевалось только одно – педерастия. И ничего другое. И только за это преступление предусматривалась позорная казнь – распятие. В пятой книге Моисея говорится о распятии (Второзаконие, 21:22-23). О том же самом говорится в книге Иисуса Навина (8:29 и 10:26). Книга Левит говорит: "Не ложись с мужчиной, как с женщиной, это мерзость" (18:20). Далее там же: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" (20:13).
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:16
проверь цитату, как он извратил

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" ( Левит 20:13).
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lew20.htm
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:17
Ну и как он тебе?
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 21:32
Православный: проверь цитату, как он извратил

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" ( Левит 20:13).
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lew20.htm

Проверил.
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.".

Явное искажение текста. Чел. клевещет на Христа. Тут ты прав.
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:33
Чалдон:

Явное искажение текста. Чел. клевещет на Христа. Тут ты прав.


ну выдержал искушение...много прощаю тебе...почти всё
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:34
по человечески естественно прощаю )
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 22:28
Путинские уже и в бесы-искусители подались?
Що деется, що деется ....
0
0
=
0
В. А. 10.10.2014 22:28
Чалдон:
Православный: проверь цитату, как он извратил

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" ( Левит 20:13).
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lew20.htm

Проверил.
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.".

Явное искажение текста. Чел. клевещет на Христа. Тут ты прав.


Честно скажу тебе, Чалдон. Это не я клевещу. Я нашел это на просторах Интернета... Ну и поверил... И выложил для сатанинского отродья, правика... Ну а чо, он верит всему, что пишут, а мне чо, нельзя? Не знаю, Чалдон, я в друзья ни к кому не набиваюсь... Если хочешь, то прочитаешь всю нашу с ним переписку и поймешь, почему этот пост оказался здесь, ну а на нет, и суда нет... А правик-то, как всегда, выхватил кусочек из контекста и давай понужать...Но это их со Сципой любимое занятие... Ладно, Чалдон, не держи обиду...
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 22:43
В.А.:
Чалдон:
Православный: проверь цитату, как он извратил

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" ( Левит 20:13).
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lew20.htm

Проверил.
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.".

Явное искажение текста. Чел. клевещет на Христа. Тут ты прав.


Честно скажу тебе, Чалдон. Это не я клевещу. Я нашел это на просторах Интернета... Ну и поверил... И выложил для сатанинского отродья, правика... Ну а чо, он верит всему, что пишут, а мне чо, нельзя? Не знаю, Чалдон, я в друзья ни к кому не набиваюсь... Если хочешь, то прочитаешь всю нашу с ним переписку и поймешь, почему этот пост оказался здесь, ну а на нет, и суда нет... А правик-то, как всегда, выхватил кусочек из контекста и давай понужать...Но это их со Сципой любимое занятие... Ладно, Чалдон, не держи обиду...

В.А., я, конечно, верю, что Вы поверили. Это от незнания. Бывает.
Остаёмся соратниками (быть друзьями при отсутствии личного знакомства проблематично, чисто технически).

Искренне желаю Вам внимательнее относиться к текстам касательно серьёзных вопросов, знать самому, а не доверять. Чтобы из-за доверчивости не подставиться под удары злорадствующих путинских правиков.

Отношения с Господом, думаю, Вы и без моих советов можете привести в порядок.

С наилучшими пожеланиями Вам, В.А.!
Рад, что мы вместе даём отмашку предательским колоннам №№1-4. )
0
0
=
0
Чалдон 10.10.2014 21:25
Родословие путинизма:
Ленин родил Сталина, Сталин родил Хрущёва, Хрущёв родил Брежнева, Брежнев родил Черненку, Черненко родил Андропова, Андропов родил Горбачёва, Горбачёв родил Ельцина, Ельцин родил Путина, Путин родил Медведева, Медведев опять родил Путина
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:27
ты куда? тебе конкретный вопрос стоит как ты относишься к В.А. в контексте того, что он написал?
Неужели ты готов предать Христа из-за политических симпатий?
ну жду?
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 21:29
сейчас станет всё ясно для меня и всех какой ты христианин
0
0
=
0