#
#
Просмотров: 199
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3087
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11760
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

виктор 14-06-2021 09:07

арбуз 14-06-2021 08:55

lis0chca 14-06-2021 08:49

ert 14-06-2021 08:34

так - то 14-06-2021 07:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Тулеев и Жвачкин договорились о строительстве дороги "Томск-Тайга"

Кемеровская и Томская область подписали два соглашения о сотрудничестве.

Сегодня в Кузбасс прибыла делегация Томской области во главе с губернатором Сергеем Жвачкиным.

Подписи под основным соглашением, направленным на укрепление торгово-экономических связей между регионами, сотрудничества в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта и туризма, а также под соглашением по реализации инвестиционного проекта – строительства автомобильной дороги Томск – Тайга поставили губернаторы Аман Тулеев и Сергей Жвачкин.

Аман Тулеев подчеркнул, что Сергей Жвачкин для Кузбасса – не только губернатор соседней, Томской области. При его непосредственном участии, в то время, когда он возглавлял ОАО "Востокгазпром" (в 1999—2004 годах), в Кемеровской области стартовал уникальный проект по промышленной добыче метана из угольных пластов. На сегодняшний день пробурено 33 скважины по добыче газа (на Талдинском и Нарыкско-Осташкинском месторождениях), добыто более 23 млн кубометров газа. По сути, создана новая отрасль в России – метаноугольная.

Томская область среди торговых партнеров Кемеровской области занимает 4 место по товарообороту (после Омской области, Красноярского края и Новосибирской области). В Томскую область Кузбасс поставляет уголь, металлопрокат, удобрения, вагоны, стройматериалы, молочную, колбасную продукцию, кондитерские изделия. Из Томской области завозится, в основном, природный газ, а также мясо и мясные продукты, комбикорма. Общий товарооборот в 2013 году составил 20,5 млрд рублей.

Аман Тулеев подчеркнул, что оба региона давно ощущают острую потребность в автомобильной дороге Томск – Тайга. Для Кузбасса она необходима не только для перевозки товаров и развития бизнеса, она важна для передвижения детей, которые учатся в Томске, а это 12 тыс. студентов.

Сейчас от Тайги до Томска нужно ехать, в основном, железнодорожным транспортом более 2 часов. Новая автодорога Томск – Тайга свяжет наши регионы по наикратчайшему маршруту, протяженность составит около 80 километров, время в пути – около 1 часа.

Предварительная стоимость проекта – 2 млрд рублей. Строительство будет вестись в несколько этапов. В 2014 году будет проложена насыпная дорога, которую будут строить обе стороны, идя на встречу друг другу (7 км — Томская область, 5 км — Кемеровская область). В 2015 году начнется капитальное строительство автотрассы. Пока предполагается, что дорога будет коммерческой: платной для большегрузных машин, а для населения проезд будет льготным. Все финансовые средства, собранные с большегрузного транспорта, пойдут на дальнейшее строительство автотрассы.

"Этот проект очень важен и для Кузбасса и для Томской области и в социальном, и в экономическом плане", — подчеркнул Аман Тулеев.

Сергей Жвачкин отметил, что для двух регионов это историческое событие, так как этот проект оживит экономику и Томской, и Кемеровской области.

Обе стороны сошлись во мнении, что впереди у двух областей много подобных интересных, взаимовыгодных проектов.

10.10.2014
Просмотров: 3446 | Комментариев: 22
Фандорин 10.10.2014 17:48
Сегодня в Кузбасс прибыла делегация Томской области во главе с губернатором Сергеем Жвачкиным

С таким фамилиём тока в губернаторы )
0
0
=
0
uttkin 10.10.2014 18:14
Дело не в фамилии, а в имени!
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 18:35
uttkin: Дело не в фамилии, а в имени!
не скажите... Суходрищев - очень даже креативно...и про имя даже не интересно в таком случае...
0
0
=
0
uttkin 10.10.2014 18:40
Ну, почему же? А если Аполлон Суходрищев? Так и и захочется кому-нибудь на него взглянут!
0
0
=
0
Православный 10.10.2014 18:56
uttkin: Ну, почему же? А если Аполлон Суходрищев? Так и и захочется кому-нибудь на него взглянут!

согласен...про это я как-то не подумал...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 11.10.2014 00:35
uttkin: Ну, почему же? А если Аполлон Суходрищев? Так и и захочется кому-нибудь на него взглянут!
Да, так еще смешнее
0
0
=
0
Фандорин 10.10.2014 17:50
А чем им дорога Томск-Щеглоффка не нравиццо?
0
0
=
0
так - то 10.10.2014 18:31
во, глянь сюда Эраст Петрович, у Задорнова в ЖЖ "сдула":
НАШ МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК...
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном
отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет
производиться в мужском зале.
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание.
Повестка дня: выборы домового.
4. В виду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите био-туалет по любому адресу в Москве в течение
одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Вяжем детские кофточки из шерсти родителей.
7. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от
станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто — все, что у
меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
8. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
9. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
10. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин — одного для обертки, другого для начинки.
13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и
рыболовов в виде костей.
14. Лифт вниз не поднимает.
15. Приглашаются грузчики для интересной работы.
16. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
18. Продаются три поросенка, все разного пола.
19. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
20. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы.

вот где "простор для фантазии" )))))))))))
0
0
=
0
Фандорин 10.10.2014 20:03
Зашыбато
ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
5+
0
0
=
0
так - то 10.10.2014 18:40
немного не в тему: (но радостно за других) пакистанка Малала Юсуфзай и индиец Кайлаш Сатиартхи объявлены лауреатами Нобелевской премии мира, а вроде как для науки (поговаривают) Нобелевская становится не актуальной (ну, так "мелочовка")...
0
0
=
0
UVG 10.10.2014 19:54
Чему радуешься? Среди номинантов был Путин. Кинули
0
0
=
0
Фандорин 10.10.2014 20:03
Тока иму не говорите )
0
0
=
0
Фандорин 10.10.2014 20:05
Анек
Фстретились как то Тупеев со Жвачкиным про дорогу добараиццо, Тупеев жевал, а Жвачкин тупил )
0
0
=
0
Фандорин 10.10.2014 20:06
Кароч добазарились
0
0
=
0
Фандорин 10.10.2014 20:09
Исчо один
Фстретились как то Тупеев и Тупин. Кароч нидочево не добазарились )))
0
0
=
0
великий корм 10.10.2014 23:05
Лихо!
0
0
=
0
Хиус 10.10.2014 20:56
Интересная штука, платные дороги.Про заграницу не буду говорить.
В Москве приходилось пользоваться.
Едешь пятнадцать минут мимо Одинцово, потом стоишь полчаса в агромадной очереди, чтоб заплатить 150 рублёв.
Самая левая полоса из(подзабыл) примерно 15, предназначена для оплаты с помощью транспондера(предварительная оплата), без остановки. И об этом предупреждают указатели над дорогой. Но у нас же все "крутые", указателям не" верят", лезут влево(там очередь меньше) и потом начинают метаться с полосы на полосу....убил бы...:((((
Так что экономия времени есть, но небольшая
0
0
=
0
Папа 10.10.2014 21:24
Вроде как запрещено делать дорогу платной, если нет бесплатной альтернативы.
0
0
=
0
великий корм 10.10.2014 23:05
Этт смотря где
0
0
=
0
КоляYeti 13.10.2014 00:17
Тому бы Гумирычу не трындоболить со всеми суседями напропалую, а взяться за один НУЖНЫЙ проект и построить дорогу в Хакассию и увязать ВЕСЬ ЮГ СИБИРИ в единую экономическую связку или опять "подлянит" Кузне - не хотит чёб транспортные потоки мимо Щегловки проходили?
0
0
=
0
Сципион 13.10.2014 10:26
Щегловка не так уж счастлива, что через неё проводит автомобильный Транссиб и день и ночь на восток прут через город газящие фуры. Но она находится на автодороге, соединяеющей два города-миллионника: Новосибирск и Красноярск.
Наиболее НУЖНАЯ дорога - объездная вокруг Кемерова с третьим мостом через Томь.

Дорога в Хакасию - третьестепенная. В Хакасии очень мало экономически активного народа. Его столица Абакан - 170 тысяч жителей. Почти как в Междуреченске.
Всего в Хакасии живёт 530 тыщ народу, меньше, чем в Кузне или Кемерове. Транспортные потоки туда будут очень жидкими.
0
0
=
0
UVG 13.10.2014 10:48
Вчера имел неосторожность ворочаться из Щеглов. Выехал из Ленинского р-на на трассу (у аэропорта) одна заправка лукойловская, в наличии только дизель. Ближайшая через 70 км. На флажке доехал до неё залил последние 20 литров 95го. При мне вывесили таблички, о том что бензина ваще нет. Вот волнуюсь - завтра губер в Кузню должен приехать очередную ленточку на детсаде в Куйбышеве разрезать. А вдруг по дороге горючка кончится и пипец садик неоткрытым останется.
0
0
=
0