#
#
Просмотров: 1095
Тема дня

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 1355
Тема недели

Гран-при Канн - это круто

Picture

Фильм "Минотавр" российского режиссёра Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

Просмотров: 8816
Тема месяца

Трампу - мир

Picture

Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
  ...
добавить на Яндекс
Большинство сибиряков считает, что "зарплату нужно увеличить"

Зарплату "нужно увеличить"

Так считает большинство сибиряков. В Новокузнецке уровень неудовлетворенности один из наиболее высоких.

Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру выяснил, какое увеличение зарплаты жители Сибири считают справедливым.
В 2021 году рост потребительских цен в России бьет рекорды. По данным Росстата, в августе годовая инфляция в стране составила 6,68% (максимум с августа 2016 года). Лидерами удорожания стали продукты и стройматериалы.

При этом зарплаты растут не везде.

По данным онлайн-опроса, который был проведен Зарплатой.ру с 29 сентября по 3 октября во всех регионах страны (2057 респондентов) – в том числе и в городах СФО – среди работающих клиентов сервиса, 65% сибиряков считают, что их заработная плата неадекватна растущей инфляции.
При этом большинство респондентов (43%) уверены, что зарплату необходимо увеличить минимум на 20%. Самый высокий уровень неудовлетворенности зарплатами зафиксирован в Кемерово, Новокузнецке и Барнауле.

Менее всего уровнем дохода удовлетворены учителя, воспитатели и сотрудники сферы дополнительного образования, науки, работники сферы ритейла, ресторанного бизнеса, медработники и сферы услуг.

38% респондентов сообщили, что за последний год их зарплата была увеличена на 5-10%, у 16% рост составил больше 10%, у 32% опрошенных уровень зарплаты не менялся, а 14% признались, что их зарплата упала.

Между тем, Новокузнецк оказался в тридцатке российских городов по уровню зарплат

Первое место в подготовленном РИА Новости рейтинге российских городов по уровню зарплат занимает Салехард — среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2021 года здесь превышала 100 тысяч рублей и равнялась пяти фиксированным потребительским наборам. Следом идут Южно-Сахалинск и Москва — заработки и их покупательная способность в этих административных центрах не сильно уступают салехардским.

Новокузнецк в рейтинге покупательной способности (3,03) - на 23-й позиции (средним заработком называется 46,6 тысячи рублей в месяц). Кемерово - двумя строчками выше.

10.10.2021
Просмотров: 3164 | Комментариев: 24
lis0chca 10.10.2021 10:16
Зато у нас есть трехстороннее соглашение. "Трехстороннее соглашение подписано между Правительством Кузбасса, профсоюзами и работодателями." -вроде, дня три назад, из новостной ленты.
Вот всё у нас есть! И обновлённая конституция! И природные ресурсы! И чёткие пацаны в вертикали власти! И трёхстороннее соглашение! И снова заслуженный Максимов на стабильности! И свободная экономическая зона! И какой хорошо сбитый, позитивный доклад с квинтой...
Возможности заработать нет
25
5
=
20
ТОТ 10.10.2021 10:52
Мечта путинизма это цены на продукты как в США а ЗП НЕИЗМЕННАЯ!!!!! Так лучше друзьям олигархам.....
29
6
=
23
Argentum 10.10.2021 12:40
тут еще надо иметь в виду, что за границей продукты- это веусные высококачественные натуральные продукты, а не эрзац говно, как у нас. если у нас продавать такие же качественные продукты, как на западе, цены еще раза в два три были бы выше.
21
7
=
14
Norg-Norg 10.10.2021 16:21
К ФРУКТАМ И ОВОЩАМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ.оНИ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ И В НИХ НАПИХАНО ЧЁРТЕ ЧТО.
0
11
=
-11
Kotafey 10.10.2021 21:53
Говорил с жителями заграницы,там процентов 10% только особо натур продукты едят.Остальные подделки под них...квадратные арбузы...сыр из сои...натур продукты можно только в диких странах найти где денег у крестьян нет на ГМО семена и удобрения.
3
2
=
1
elena6442 10.10.2021 11:17
Вчера примешал в ленту, цена на помидоры от 160-до 260 рублей за кг, я спросила у продавцов, мне показалось или правда...правда...подскочили цены на ВСЕ!!! Выборы закончились, 10.000 рублей дали, надо государству эти деньги на мечты возвращать, вы сами проголосовали за ядро...все...живем в новой реальности))) все как в песне..нас..имеют, но мы крепчаем!!!КАк набиулина сказал, что мы сами виноваты в росте цен, много кушаем, много покупаем, кредиты берут!!! Вот и нам не хватает, как сказал путин , ни картошки и морковки!!!
21
6
=
15
uttkin 10.10.2021 11:45
А вот надо было на дачных участках помидоры сажать! у нас свои и очень вкусные!!!
3
17
=
-14
elena6442 10.10.2021 11:50
uttkin: А вот надо было на дачных участках помидоры сажать! у нас свои и очень вкусные!!!

Так вы еще и мелкое производство начните на своем участке,баранов заведите, что шерсть было, станок купите, чтобы нитки и ткань вы производили, короче натуральное хозяйство)))) правда уже на садовых участках запретили держать...курочек, кроликов, ну это же мелочи жизни))) Уважаемый, я про помидоры в качестве примера сказала, а если вы не поняли, то для вас лично пишу, что цены растут, а зарплата нет))) Не , возможно, если вы получаете 400.000 рублей, и у вас домик в деревне, то вы конечно не поймете))) удачи вам
16
4
=
12
Argentum 10.10.2021 12:42
ну вырастишь ты несколтко кг помидор и че? сохранить ты их не сохранишь, если не в сезон захочешь, все равно в магазпобежишь.
15
6
=
9
uttkin 10.10.2021 12:48
А консервировать не пробовали на зиму? А так, для салата приходится и бегать и за огурчиками, и за помидорчиками, за зеленью...правда, кое-кто научился зелень на подоконниках выращивать...
0
11
=
-11
Argentum 10.10.2021 14:30
консервировать? лол што? а я вот ненавижу консервированные овощи. по вкусу шлак, пользы от них ноль. так в чем профит то?
11
7
=
4
uttkin 10.10.2021 14:48
На вкус и цвет товарищей нет! Работайте на покупные свежие овощи прекрасного вкуса и качества...если найдете, однако?
1
8
=
-7
uttkin: А консервировать не пробовали на зиму? А так, для салата приходится и бегать и за огурчиками, и за помидорчиками, за зеленью...правда, кое-кто научился зелень на подоконниках выращивать...

Сара Абрамовна?
2
1
=
1
Norg-Norg 10.10.2021 16:18
Почему ? Я их морожу -и все дела .Люди даже яблоки замораживают ,у кого они в саду растут.
3
10
=
-7
uttkin: А вот надо было на дачных участках помидоры сажать! у нас свои и очень вкусные!!!

Может не на дачных, и не памидоры*
0
1
=
-1
Norg-Norg 10.10.2021 16:20

мы не голосовали за ЕДРО.
9
10
=
-1
Murka 10.10.2021 11:47
Зарплата растет , хорошо растет, но только в одни карманы.Да и в среднем зашибись сколько получаем.аж балдеешь как узнаешь эту сумму
17
4
=
13
Kotafey 10.10.2021 22:04
Зарплаты надо повышать...чисто для социальных гарантий. Иначе просто работать смысла не будет... только воровать.Это уже проходили...А деньги раздавать-инфляцю плодить.А это порочный круг.Т.к. вклады и накопления вылетят махом в трубу... Так что...используют старый способ "Они не вписались в рынок и пусть себе дохнут".
6
1
=
5
ТОТ 10.10.2021 13:02
Все исключительно по великому плану.....
12
6
=
6
кол 10.10.2021 17:36
ТОТ: Все исключительно по великому плану.....

А принадлежит все партнерам, на самом деле.
5
3
=
2
VU777 10.10.2021 13:37
Сколько молотом не куй-все равно получишь шиш...
8
4
=
4
AlexBo 10.10.2021 19:09
А что вы хотите? Государство не занимается зарплатами в частном секторе. Да и в своем секторе зарплаты выплачиваются местными структурными подразделениями. А оплачивают они труд в соответствии с законами или нет никто не проверяет. Поэтому сколько будут платить за труд работнику остается его собственной проблемой.
5
2
=
3
Kotafey 10.10.2021 22:01
Увы нам! Рациональных оснований для роста зарплат (особенно учителям и прочим бюджетникам) особо нет.Потому как не производится высокотехнологичный продукт с высокой добавленной стоимостью. А за сырье особо преплачивать не будут.Таков мировой рынок.Сейчас сырье копает техника.И по факту человеческие издержки-проблема добыдчика.Нет желания учить и нанимать квалифицированный персонал который может майниговые линии использовать...тогда обходятся десятком рабов с лопатами. Которым за бери и махай не будут плотить как механнику и инженеру.

А нет прибыли.Не с чего платить. Олигархи не на Родину работают а на этих самых...акционеров.

Так что...хотите как в Развитых странахлибо валите туда (там дефицит кадров на незкоквалифицированные и грязные работы,а надругие вас не возьмут вы тесты ихние не сдадите работать на оборудовании на иностр языках) либо надо строить и развивать у нас.

А тучные годы на это профукали уже...За это время кто хотел Китай,Индия,Индонезия,Пакистаны и прочие уже подсуетились и место производителей ширпотреба занято. Русиш Иван может только танки делать ... а спроса на них нет,а на Дроны турецкие есть... Так што.Все хотелки можно только письмом гаранту отправить.
4
3
=
1
nokofora 14.10.2021 19:57
Довольны ли вы своей зарплатой? А кто не доволен, в список попадет?
0
0
=
0