#
#
Просмотров: 411
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2713
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11704
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На Кузбасском вагоноремонтном предприятии  пущена вторая очередь

Вторая очередь резидента

На Кузбасском вагоноремонтном предприятии "Новотранс" пущена вторая очередь.

Губернатор Кузбасса и президент Группы компаний "Новотранс" запустили вторую очередь КВРП в Прокопьевске

Сегодня на Кузбасском вагоноремонтном предприятии "Новотранс" (КВРП, г. Прокопьевск, Кемеровская обл.) состоялась торжественная церемония пуска второй производственной очереди.

В мероприятии приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, президент Группы компаний "Новотранс" Константин Гончаров, глава Прокопьевска Андрей Мамаев.

КВРП "Новотранс" является флагманом вагоноремонтной отрасли. Предприятие ежегодно обслуживает свыше 18 тыс. грузовых вагонов. Высокий уровень организации производственных процессов, грамотная политика мотивации персонала и использование новейшего оборудования позволили предприятию занять лидирующие позиции в своем сегменте.

Ввод в строй второй очереди позволит увеличить производственную мощность до 30 тыс. вагонов. Численность сотрудников предприятия вырастет с 850 до 1,55 тыс. человек.
Инвестиции в проект составили более 1 млрд руб., окупить их компания планирует за три года. В рамках реализации проекта компания получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Прокопьевск".

"Стремительное развитие транспортной и промышленной инфраструктуры в Кузбассе, рост объемов грузоперевозок железнодорожным транспортом станут благоприятной почвой для дальнейшего развития КВРП. Потребность в ремонтных мощностях год от года растет. Кузбасс является одним из важнейших промышленных и сырьевых регионов в России, с одними из самых грузонапряженных железнодорожных магистралей, и многим нашим клиентам удобно ремонтировать свой подвижной состав именно здесь, в нашем депо. Ввод в строй второй очереди КВРП поспособствует решению проблемы дефицита вагоноремонтных мощностей в регионе и в целом на рынке. После выхода второй очереди на проектную мощность КВРП станет крупнейшим вагоноремонтным предприятием в России", - заявил на церемонии Константин Гончаров.

"В прошлом году Кузбасскому вагоноремонтному предприятию "Новотранс" исполнилось 10 лет. За это время производственные мощности завода выросли втрое. Многим заказчикам удобно ремонтировать подвижной состав именно здесь, поэтому потребность в дополнительных производственных мощностях предприятия была очевидна. Напомню, год назад мы встречались и обсуждали возможности запуска второй очереди производства, а сегодня уже ее открываем", – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

"Стремительное строительство и открытие раньше срока второй очереди КВРП, безусловно, позволяет говорить о "Новотрансе", как о самом перспективном резиденте ТОСЭР "Прокопьевск". Холдинг инвестировал в этот проект более 1 млрд руб. Кроме того, инвестируя в реальный сектор экономики "Новотранс" не забывает о рабочих. На КВРП люди стремятся работать, зарплата выше средней по региону и составляет 60 тыс. рублей, серьезный соцпакет и отличные условия труда. Все это в сумме дает существенный вклад в экономику региона", - сказал на открытии второй очереди глава Прокопьевска Андрей Мамаев.

По информации Группы компаний "Новотранс"

Как мы ранее сообщали, в январе 2020 года в Прокопьевске обрушилась кровля вагоноремонтного завода "Новотранс". Среди пострадавших - одна женщина. Причиной называлось превышение нагрузки на кровлю от выпавшего снега.

11.03.2020
Просмотров: 2886 | Комментариев: 7
Хиус 11.03.2020 14:03
В Кузнецке вагоностроительный завод убили, а в Прокопьевске родили. Дебилизм в высшей степени. И еще пяткой себя в грудь бьют. Гордятся...
15
0
=
15
Kotafey 11.03.2020 15:34
Работать не выгодно.Выгодно строить, а потом распродавать обанкроченное.Так воровства намного больше.Проверено поколениями простидежераторов-коворкеров-тверкеров инноваторов-цифрофизаторов-переименователей.
7
1
=
6
По теме 11.03.2020 15:49
"....мощности завода выросли втрое."
Вероятно рухнувшие недавно цеха не сказались на росте мощностей завода.
5
0
=
5
Дебилы! ЖД как полтора века уже устарела, гони трубу или синхофазотрон?!
2
0
=
2
Папа 11.03.2020 19:02
Так нашим то руководил "специалист" по развалу.


На заводе работяга упал с лесенки вагона при попытке забраться внутрь. Приразборе несчастного случая выяснилась интересная деталь. Вагон оказался выпущенным в 1941 году.
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь