#
#
Просмотров: 2449
Тема дня

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 2680
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10511
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 20-09-2021 21:30

виктор 20-09-2021 21:14

Папа 20-09-2021 21:08

ert 20-09-2021 20:55

uttkin 20-09-2021 20:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Погрузка зерна в Кузбассе выросла вдвое

Хлеб - имя существительное

Погрузка зерна в Кемеровской области с начала года выросла вдвое.

Объем погрузки зерна на станциях в Кузбассе в январе – феврале 2021 года составил 30,6 тыс. тонн, что в два раза больше показателя, достигнутого за аналогичный период прошлого года.

В объеме перевезенных зерновых культур большую долю составляет пшеница, также грузоотправители предъявляют к перевозке ячмень, семена масличных культур. Лидерами по отправке зерна являются станции Белово – 9,6 тыс. тонн, Анжерская – 8 тыс. тонн, Топки – 6,9 тыс. тонн.

В основном зерно из Кузбасса отправляют в российские регионы – Бурятию, Приморский, Забайкальский и Хабаровский края, Амурскую, Мурманскую и Иркутскую области.

Для обеспечения бесперебойных отправок зерна по России в ОАО "РЖД" реализуется ряд мероприятий. Разрешена перевозка зерновой продукции на особых условиях насыпью в универсальных крупнотоннажных контейнерах, в крытых вагонах, а также в полувагонах с использованием вагонного вкладыша.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

11.03.2021
Просмотров: 950 | Комментариев: 26
paul908 11.03.2021 08:09
Хлеб - имя существительное, а факты - вещь упрямая.
Пару дней назад встретил в интернете информацию. Точные цифры до копейки не помню, передаю суть.
В 2020 году Нидерланды произвели с/х продукции в три раза больше (в денежном выражении), чем Россия. Территория нашей страны больше, чем у них, в 400 раз.
11
3
=
8
UVG 11.03.2021 08:13
paul908: Хлеб - имя существительное, а факты - вещь упрямая.
Пару дней назад встретил в интернете информацию. Точные цифры до копейки не помню, передаю суть.
В 2020 году Нидерланды произвели с/х продукции в три раза больше (в денежном выражении), чем Россия. Территория нашей страны больше, чем у них, в 400 раз.

Они же (голландцы) "по углю не ходят", и с нефтью напряги
12
2
=
10
paul908 11.03.2021 08:21
И не знают, однако, что великую страну нельзя построить без институтов для составления победных реляций.
8
2
=
6
Kotafey 11.03.2021 08:21
paul908:
В 2020 году Нидерланды произвели с/х продукции в три раза больше (в денежном выражении), чем Россия. Территория нашей страны больше, чем у них, в 400 раз.

Дык они в теплицах не только тюльпаны выращивают миллионами ,они еще и канабис и прочие нештяки.
3
3
=
0
Kotafey 11.03.2021 08:13
Чистый Хлеб-зеленое зерно!
3
4
=
-1
paul908 11.03.2021 08:23
Это название для следующей кампании бывшего морского офицера.
8
2
=
6
ШИЛО 11.03.2021 08:59
а про колбу забыли скоро пойдет
6
1
=
5
АЛЕКС 11.03.2021 09:33
ШИЛО 11.03.2021 08:59
а про колбу забыли скоро пойдет.

Если сам нарвал,а на базаре она вся с садовай,кроме амтабовской.(когда молодая)
3
0
=
3
Второй справа 11.03.2021 09:29
Голландия не просто образцовая по части с\х страна. Эта страна на 100 лет обгоняет весь мир. С\х наука и практика там живут в симбиозе.

При Советах наши аграрии частенько туда наведывались. Привезли голландскую технологию выращивания картошки, к примеру. Круглогодичное стойловое содержание скота. Фермерский принцип животноводства - это когда ферма на 25 коров уже крупная ферма.

В общем учились, учились и ничему не научились.
Хотя как сказать. Мясом птицы и свининой прилавки завалены. Правда, это скорее технологии США, не голландские.
Зерно научились выращивать. Масличные культуры. Статистика утверждает, что экспорт продовольствия сравнялся с импортом (оба порядка 20 млрд долларов в 2020 году).

Но до голландцев России далеко...
2
15
=
-13
UVG 11.03.2021 11:01
Но до голландцев России далеко - мож опять туда царя командировать, лет на пять хотя бы, или лучше в Гаагу?
7
0
=
7
Второй справа 11.03.2021 11:13
Командируй.
0
7
=
-7
АПМ 11.03.2021 09:31
Удивительно, что такой промышленный Сибирский регион как Кузбасс, еще и зерно отправляет в другие области...
2
13
=
-11
АЛЕКС 11.03.2021 09:39
АПМ 11.03.2021 09:31
Удивительно, что такой промышленный Сибирский регион как Кузбасс, еще и зерно отправляет в другие области...

Калония слыхал что такое?
6
0
=
6
Второй справа 11.03.2021 09:42
АПМ: Удивительно, что такой промышленный Сибирский регион как Кузбасс, еще и зерно отправляет в другие области...
Диверсификация, как учит товарищЪ Буланов.
0
13
=
-13
UVG 11.03.2021 10:58
Второй справа: Диверсификация, как учит товарищЪ Буланов.
Чо греха таить, упустил Юрь Николаич своё щастье, выступил бы спонсором полного, полутора томного собрания сочинений В.Попка и катался как сыр в масле. Пролог "Кузбасское сплавнючество - как предтеча губернатора-морячка". Одни "Овсы цветут" (записки селькора) можно было издавать миллионными тиражами. С первой фразы про вертолёт обвешанный лопастями, прилипаешь к книге с трудом удерживаясь от соблазна тут же выкинуть книжонку в урну
8
0
=
8
UVG:
Второй справа: Диверсификация, как учит товарищЪ Буланов.
Чо греха таить, упустил Юрь Николаич своё щастье, выступил бы спонсором полного, полутора томного собрания сочинений В.Попка и катался как сыр в масле. Пролог "Кузбасское сплавнючество - как предтеча губернатора-морячка". Одни "Овсы цветут" (записки селькора) можно было издавать миллионными тиражами. С первой фразы про вертолёт обвешанный лопастями, прилипаешь к книге с трудом удерживаясь от соблазна тут же выкинуть книжонку в урну

Нормальное чтиво, под голландский табак, гы-гы...
Прогадал банкир.
4
0
=
4
Kotafey 11.03.2021 09:52
АПМ: Удивительно, что такой промышленный Сибирский регион как Кузбасс, еще и зерно отправляет в другие области...

А говорят Чернобыльцы яблочки поставляют особые...для тещи и начальства многие берут.
5
1
=
4
ТОТ 11.03.2021 11:00
Продразверстка отдыхает......
4
0
=
4
Хиус 11.03.2021 20:57
Зерно продаем, а сами печь вкусный хлеб не можем.
Правда, появилась сейчас "Мастерская муки". Делают дорогой, но вкусный хлеб. Зерновой, за 75 рублев . Остальные сорта попробовал, но остановился на "Зерновом".
Почему в Египте, покупающем у России миллионы тонн зерна, пекут хлеб от одного вида которого слюньки текут ? У меня нет ответа...
4
0
=
4
Второй справа 11.03.2021 21:06
Почему в малых деревенских пекарнях, например, в Балыксе, куда не доезжают хлебозаводске буханки, пекут прекрасный хлеб.
Почему у шорских хозяек получается оппетитный "калаш", почему я сам, проявив прилежание и терпение, могу испечь хлеб в домашней духовке?

У меня есть ответ.
1
4
=
-3
Хиус 11.03.2021 21:38
В Балыксе, в Усть Нарыке...
0
0
=
0