#
#
Просмотров: 1342
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3279
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11944
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Численность безработных в Кузбассе за год снизилась на 18%

Численность безработных в Кузбассе снизилась...

...на 18% за последний год.

Об этом извещает Кемеровостат:
"По итогам проводимого ежемесячно выборочного обследования рабочей силы, в 2023 году численность безработных в возрасте 15 лет и старше составила 42,1 тыс. человек, чуть более половины их них (53%) – женщины. По сравнению с 2022 годом число безработных сократилось на 9,3 тыс. человек, или на 18%. Уровень безработицы зафиксирован на крайне низком уровне - 3,4% от численности рабочей силы. Среднее время поиска работы составило 6,5 месяца. Значительная часть безработных (40,8%) искали работу менее 3 месяцев, 17,8% - от 3 до 6 месяцев, 18,5% - от 6 месяцев до 1 года и 22,9% - более года.
Среди безработных, ищущих работу, 69,6% имели высшее или среднее профессиональное образование (в 2022г. – 66,1%).
Из общей численности безработных 34 тыс. человек (81%) имели ранее опыт работы, 13,9% из них занимали должности руководителей и специалистов высшего уровня квалификации, 17,2% - работники сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности, 25,5% - квалифицированные работники и операторы производственных установок и машин, сборщики и водители, 17% - неквалифицированные рабочие. Среди 10 субъектов Сибирского федерального округа Кузбасс занимает 3 позицию по уровню безработицы (в порядке возрастания показателя) и 57 место среди всех субъектов Российской Федерации".
11.04.2024
Просмотров: 1286 | Комментариев: 19
lis0chca 11.04.2024 08:05
Очень хорошие показатели. Опять страна на путях к успеху!
7
2
=
5
Хищник 11.04.2024 12:34
К возможному успеху очередного прорыва и вставания скален!
6
2
=
4
ЖЖЖ 11.04.2024 12:50
lis0chca: Очень хорошие показатели. Опять страна на путях к успеху!
Победа не за горами!
4
2
=
2
UVG 11.04.2024 16:10
lis0chca: Очень хорошие показатели. Опять страна на путях к успеху!
И это только для общего пользования. Главкому на стол лягут ещё более солидные показатели
5
1
=
4
арбуз 11.04.2024 09:39
Безработных не может быть. В принципе. И мигранты на фик не нужны. Уже во многих регионах полностью отказались от мигрантов. Плотить надо оказывается достойную ЗП и соблюдать производственные нормы труда. Мигранты- это штрейхбрейкеры. Ини искуственно понижают ЗП. Готовы работать за еду. И шо характерно- выгнали русских из своих чурекостанов- но прутся в Росею! Ибо у них безработица и голод.
5
2
=
3
lis0chca 11.04.2024 09:57
За грехи отцов... Не надо было басмачей по пустыням гонять в своё время, никому бы не пришлось из братских республик бежать. Благими намерениями...
4
4
=
0
арбуз 11.04.2024 09:45
Вчера осудили абубандюгу росеянена- ехал в автобусе и вдруг захотел выйти. Посреди дороги. Кричит шофёру ээ! Слышь! Тармазыы! Люди говорят-ща остановка будет и выйдешь. Чё тут началось ууу...Я вас русских (да да, именно русских) всэх зарэжу! Я ваш автобус шатал! Ну чё, извинился потом. Но пять лет получил. Нехай посидит. В клетке.
5
3
=
2
Хищник 11.04.2024 12:33
Шатал, гришь...?
Ты вчорашние новостЯ по большим городам читывал, ась?
Опять яростно улки перекрывали для молений, праздник жэж!
А так - шатал, аха...
5
3
=
2
арбуз 11.04.2024 10:02
Тогда и не надо было гражданскую войну затевать в Росее в своё время. Да и революцию зря затеяли. Жили мирно-царь батюшка, деревенский патриархальный поповский уклад жизни, ели брюкву-пили квас, ни об каких гмо и слыхом не слыхивали. Всё на своём, на коровьем.
4
3
=
1
Хищник 11.04.2024 12:30
Задержано семеро мышей, двенадцать червей и три крота. Предотвращено 84 прорыва дамб.
Это на 57% больше, чем в прошлом году.
7
2
=
5
ЖЖЖ 11.04.2024 12:50
Не хочет народ работать
2
2
=
0
Ruthenium 11.04.2024 13:01
ЖЖЖ: Не хочет народ работать

За гроши не хочет. И правильно.
7
2
=
5
арбуз 11.04.2024 13:06
плюсанул
2
3
=
-1
Ruthenium 11.04.2024 13:31
Молодец, арбуз, ведь можешь!
4
1
=
3
Хищник 11.04.2024 17:06
Ruthenium: Молодец, арбуз, ведь можешь!

Это он када хочет!
4
2
=
2
так - то 11.04.2024 15:48
Так сколь людей уехало подальше от мобилизации. Снизилось количество раб силы...

Опять жеж кемеровостат врать не будет...
3
1
=
2
Хищник 11.04.2024 17:07
96,69 - наше Zoo_kyZбассовское фсё!
4
2
=
2
Большой Брат 11.04.2024 20:30
По сравнению с 2022 годом число безработных сократилось на 9,3 тыс. человек, или на 18%.

Так оно и понятно... Все безработные ушли на СВОйну...
3
2
=
1
Хищник 11.04.2024 22:15
Ну и нп только, СИЗО разгрузили!
3
2
=
1