Просмотров:
6836
Тема месяца

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.
В Новокузнецке скользко
Новокузнецк оказался "в хвосте" зарплатных предложений разнорабочим
Минобороны смягчит требования к здоровью призывников
В 2023 году с подработанных территорий в Кузбассе переселено 779 семей
В Кузбассе введен карантинный фитосанитарный режим на ёлочки
Новокузнечанин похитил крышку и кольца канализационных люков
В Кузбассе мать задолжала дочери по алиментам 300 тысяч рублей
В Сибири зафиксирован локальный энергодефицит
Из-за поломки самолета пассажиры 38 часов ждут вылета
В Новокузнецке ждут усиления ветра до 25-28 м/с
Обсуждения
Нет и нет. Пикита Пихалков в сових эпопеях про похождения комбрига Котова макал товарища Сталина мордой в торт (читай в дерьмо) и негативно высказывался о системе ГУЛАГа являвшимся мощным социальны...
Рубрики
Опросы на КузПресс
"Работает" ли Основной Закон в России?
Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
...
"Работает" ли Основной Закон в России?
Справедлива ли, по-вашему, передача скифского золота Украине?
Ущемляются ли, по-вашему, в Кузбассе права коренных народов?
...


Домна задышит по-новому
ЕВРАЗ ЗСМК завершил капитальный ремонт доменной печи №3.
Проведенные работы повысят производительность агрегата, увеличат межремонтный период и снизят воздействие доменного производства на окружающую среду.
Инвестиции компании составили 250 млн рублей.
В 2017 году сообщалось о том, что на ЗСМК завершен капитальный ремонт доменной печи №2 На обновление домны ЕВРАЗ направил порядка 1 млрд рублей.
Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
11.05.2021
Просмотров: 2558
|
Комментариев: 11

Папа
11.05.2021 13:48
Рапортуют как буд то осчастливили.

Джентльмен
11.05.2021 13:52
Куда делись то?
Нет войны, нет каких-то тяжких невзгод.
Куда деваются деньги?

виктор
11.05.2021 17:07

Папа
11.05.2021 13:50
Это при повышении цены на металл до 70%.
Губят завод.

АЛЕКС
11.05.2021 14:17
Почему урезали, зачем губят?
Так до аварий недалеко.
До оварии не долики,гутаришь.
Хм...
Атомные энергоблоки России находятся в аварийном состоянии
В очередной раз на Белоярской АЭС под Екатеринбургом автоматика экстренно отключила от сети четвертый энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800.
«Росатом» и его глава набсовета, администратор президента РФ Кириенко обещает, что реактор понадобится «для отработки технологий атомной энергетики будущего».
Но беда в том, что АЭС введена в работу в 1964 году. С тех пор два ее первых энергоблока с реакторами на тепловых нейтронах давно выработали свой ресурс и остановлены.
Третий запущен в 1980-м и справил тридцатилетний юбилей, лишь четвертый считается относительно свежим, работая около шести лет.
«Росэнергоатом» вместе с Кириенко хвастает «двумя крупнейшими в мире энергоблоками с реакторами на быстрых нейтронах», забывая при этом упомянуть, что только за 2019 год на четвертом блоке случилось два «инцидента», как называют тут PZDC со срабатыванием автоматической защиты.
Советская атомно-энергетическая школа давно сброшена в утиль дельцами вроде Кириенко.
Индийцы брезгливо отказываются от предложенных «Росатомом» для местных АЭС бракованными турбинами «Силовых машин» Мордашова: азиаты возмущены частыми сбоями блоков АЭС«Куданкулам».
Не лучше ситуация и в Турции – там сотрудники «Росатома» залили некачественный бетон, после чего потрескался фундамент АЭС «Аккую», а станция была признана аварийной.
Из 36 заявленных проектов АЭС на $90 млрд Кириенко провалил 29, при этом Россия даёт на стройки Турции, Египта, Белоруссии, Индии фактически безвозвратные кредиты.
Вот только Кириенко и его друзья забывают про АЭС в собственной стране, куда зовут снимать очередной блокбастер Оливера Стоуна, но не хотят позаботиться о выходившей все сроки аварийной технике и измотанном персонале, как это было в ковидный год на том же Белоярье.
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь