#
#
Просмотров: 1881
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2807
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14039
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Цена на уголь резко упала. Ситуация сложная

В Кузбассе прошло заседание штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики Кемеровской области под председательством первого заместителя Губернатора Кемеровской области Валентина Мазикина.

В работе штаба приняли участие заместители губернатора по отраслям, представители муниципальных образований, прокуроры городов и районов, начальники департаментов, представители силовых структур, госинспекции труда, налоговой инспекции и профсоюзов.

О ситуации, сложившейся в организациях угольной отрасли по снижению поступлений доходов в бюджет, и вопросах погашения задолженности по заработной плате рассказал Андрей Гаммершмидт, заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике.

По его оценке, основная проблема отрасли сегодня – это снижение цен на уголь. Так, в течение первого квартала стоимость продаваемого угля снизилась в среднем на 19% и достигла показателя 1,02 тыс. рублей за 1 тонну. Если сравнивать цены текущего года с прошлогодними, то они упали на 24%. Как результат, снизился объем инвестиций. Объем финансовых вложений в отрасль в 2013 году составит 65 млрд. рублей, что на 34 млрд. меньше, чем в прошлом. Кроме того, поступления по налогу на прибыль в первом полугодии 2012 года снизились на 6,9 млрд. рублей (или на 46,1%) и составили 8,1 млрд. рублей.

Тем не менее, в целом социальная ситуация на предприятиях угольной отрасли Кузбасса стабильная. В основном, зарплата выдается своевременно, средства на социальную защиту работников и пенсионеров собственниками выделяются.

Хотя в исключительных случаях имеют место факты несвоевременной выплаты заработка на предприятиях ООО "Шахта "Зенковская" и ОАО "ШУ "Анжерское". Погашение долгов производится при совместных действиях со стороны областного департамента угольной промышленности и энергетики, собственников и руководителей угледобывающих предприятий.

На заседание был приглашен гендиректор ООО "Шахта Листвяжная" С.И.Махраков. Предприятие, по информации налоговой службы, заявило значительные суммы убытков – более 400 млн. рублей за первое полугодие 2013 года. Собственнику предприятия - ОАО "Холдинговая компания "СДС-Уголь" - предложено разработать мероприятия по выводу предприятия на безубыточный уровень и представить их в департамент угольной промышленности.

11.08.2013
Просмотров: 4832 | Комментариев: 22
Православный 11.08.2013 14:44
Кузнецов прав в 7 ответе...надо " строить новые производства"
только давно пора
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 14:45
Еще раз всех с Днем Строителя!
Ураааааа!!!
0
0
=
0
Завальный 11.08.2013 14:47
Православный: Еще раз всех с Днем Строителя!
Ураааааа!!!

Аккуратнее -- главное, бубен не порвите :-).
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 14:52
Бубен?... это к другой конфессии...
интересно когда Кузпресс с Днем Строителя поздравит?
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 14:59
Хиус, Тиша, Котик, Крег, муж Жаннеточки, и всех, всех Россиян с самым народным праздником труда...с днем Строителя!
Урааааааааа!!! )))
0
0
=
0
Хиус 11.08.2013 15:14
Православный: Хиус, Тиша, Котик, Крег, муж Жаннеточки, и всех, всех Россиян с самым народным праздником труда...с днем Строителя!
Урааааааааа!!! )))

Спасибо ! И Вас ! И Вас !
Греческое слово Архитектор означает - глава плотников !!!Плотники,они по всей истории свой путь бриллиантами отметили....
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 15:16
)))
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 15:19
у меня где-то "корочка" со стройотряда есть - "Каменщик 2-го разряда"
0
0
=
0
кол 11.08.2013 15:15
Поезд ушел... Ту-ту...леев
0
0
=
0
Kotafey 11.08.2013 17:25
Предлагаю строит сложное наукоемкое производство по изготовлению протезов...сисек-причиндалов селиконовых... голосового управления унитазов, измерителей калорий втыкаемых в гамбургеры... , нестандартные (под америкосскую задницу) кресла для машин, стулья расчитанные на 800 кг вес, фотопленку делающую белых-черными а черных белыми. И прочую конкурентную на Западе продукцию... Судя по их Американским проблемам им вот только такие товары щас нужны (в китайские джинсы попа не лезет)

А нашим европейским друзьям предлагаю продавать Коран в комиксах , хиджабы от Юдашкина, Лазерное освещение маскирующее мечети в церкви и наоборот, еще наклейки "Партнер№1 +Партнер№2=Любофь.", Путевки в Шерегеш для "нетрадиционных лиц" с посещением темной пещеры йетти "с йетьбой" не вставая с лыж...

А по серьезному... Время упущено. Из полуфабрикатного производства в высотехнологическое перестроить сложно, да и конкурировать с китаем не сможем..даже по качеству... Увы. Придется затягивать пояса и ждать изменения на рынках.
0
0
=
0
Завальный 11.08.2013 14:59
Тем не менее, в целом социальная ситуация на предприятиях угольной отрасли Кузбасса стабильная. В основном, зарплата выдается своевременно, средства на социальную защиту работников и пенсионеров собственниками выделяются.

Не, щаз точно споЮ.
0
0
=
0
Завальный 11.08.2013 15:01
Или, как минимум, закошу под Анатольпетровича:

Урррррррррррррррррррррраааааааааааааааааааа!!!!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 11.08.2013 15:04
убога не дифференцированная экономика.
жаль что нет в министерстве грамотных экономистов, которые могут стратегически управлять экономикой.
печалько
0
0
=
0
Kotafey 11.08.2013 18:47
Надеюсь с дешевизной угля,отопление тоже подешевеет...хоть такой +...Мдя...
0
0
=
0
Кальянов 11.08.2013 19:05
А есть ли план у господ Мазикина и Гаммершмидта на случай дальнейшего снижения цен на уголь, повышения жд тарифов, сокращения добычи и закрытия шахт?
0
0
=
0
Kotafey 11.08.2013 20:30
кто о чем а кальянов только о ПЛАНЕ, когда уже напыхаешся? :)
0
0
=
0
Кальянов 11.08.2013 21:00
Kotafey: кто о чем а кальянов только о ПЛАНЕ, когда уже напыхаешся? :)
Давненько хорошего плана не было. Помница в своё время крышу снесло от Плана реструктуризации угольной промышленности. Всемирный Банк тогда этот план подогнал ввиду полной импотенции Минуглепрома. Вот и встает вопрос: а сейчас у нас есть ответ Чемберлену?
0
0
=
0
чилим 11.08.2013 19:06
С праздником, строители!!!
0
0
=
0
Что-то я совсем ничего не пойму от пресс-релизов на Кузпрессе. То 80 % от НДФЛ в Новокузнецке оставят, то эта инфа. 1 тыс руб за 1 тонну - это внутренние цены, а внешние совсем другие, раза в 2-3 больше (а кокс ещё дороже). У нас основной уголь на экспорт идет.
0
0
=
0
ышт 12.08.2013 10:13
Как обычно, надо читать начало и конец пресс-релизов Администрации КО : Мазикин провел совещание по "выработке мер поддержки... СДС-Уголь".
0
0
=
0
Витас 12.08.2013 12:45
Добывать ещё сто миллионов тонн угля дал добро Путин области в 2012году перед своими выборами,а наши угольщики до сих не могут остановится как в анекдоте про партизан: До сих пор поезда под откос пускают хотя война давно закончилась.А дня строителя в области нет только шахтёра и металлурга.СДС за всё хватается,но как известно одной рукой за всё ещё никто не сх........
0
0
=
0