#
#
Просмотров: 51
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2913
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11892
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Цена на уголь резко упала. Ситуация сложная

В Кузбассе прошло заседание штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики Кемеровской области под председательством первого заместителя Губернатора Кемеровской области Валентина Мазикина.

В работе штаба приняли участие заместители губернатора по отраслям, представители муниципальных образований, прокуроры городов и районов, начальники департаментов, представители силовых структур, госинспекции труда, налоговой инспекции и профсоюзов.

О ситуации, сложившейся в организациях угольной отрасли по снижению поступлений доходов в бюджет, и вопросах погашения задолженности по заработной плате рассказал Андрей Гаммершмидт, заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике.

По его оценке, основная проблема отрасли сегодня – это снижение цен на уголь. Так, в течение первого квартала стоимость продаваемого угля снизилась в среднем на 19% и достигла показателя 1,02 тыс. рублей за 1 тонну. Если сравнивать цены текущего года с прошлогодними, то они упали на 24%. Как результат, снизился объем инвестиций. Объем финансовых вложений в отрасль в 2013 году составит 65 млрд. рублей, что на 34 млрд. меньше, чем в прошлом. Кроме того, поступления по налогу на прибыль в первом полугодии 2012 года снизились на 6,9 млрд. рублей (или на 46,1%) и составили 8,1 млрд. рублей.

Тем не менее, в целом социальная ситуация на предприятиях угольной отрасли Кузбасса стабильная. В основном, зарплата выдается своевременно, средства на социальную защиту работников и пенсионеров собственниками выделяются.

Хотя в исключительных случаях имеют место факты несвоевременной выплаты заработка на предприятиях ООО "Шахта "Зенковская" и ОАО "ШУ "Анжерское". Погашение долгов производится при совместных действиях со стороны областного департамента угольной промышленности и энергетики, собственников и руководителей угледобывающих предприятий.

На заседание был приглашен гендиректор ООО "Шахта Листвяжная" С.И.Махраков. Предприятие, по информации налоговой службы, заявило значительные суммы убытков – более 400 млн. рублей за первое полугодие 2013 года. Собственнику предприятия - ОАО "Холдинговая компания "СДС-Уголь" - предложено разработать мероприятия по выводу предприятия на безубыточный уровень и представить их в департамент угольной промышленности.

11.08.2013
Просмотров: 5237 | Комментариев: 22
Православный 11.08.2013 14:44
Кузнецов прав в 7 ответе...надо " строить новые производства"
только давно пора
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 14:45
Еще раз всех с Днем Строителя!
Ураааааа!!!
0
0
=
0
Завальный 11.08.2013 14:47
Православный: Еще раз всех с Днем Строителя!
Ураааааа!!!

Аккуратнее -- главное, бубен не порвите :-).
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 14:52
Бубен?... это к другой конфессии...
интересно когда Кузпресс с Днем Строителя поздравит?
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 14:59
Хиус, Тиша, Котик, Крег, муж Жаннеточки, и всех, всех Россиян с самым народным праздником труда...с днем Строителя!
Урааааааааа!!! )))
0
0
=
0
Хиус 11.08.2013 15:14
Православный: Хиус, Тиша, Котик, Крег, муж Жаннеточки, и всех, всех Россиян с самым народным праздником труда...с днем Строителя!
Урааааааааа!!! )))

Спасибо ! И Вас ! И Вас !
Греческое слово Архитектор означает - глава плотников !!!Плотники,они по всей истории свой путь бриллиантами отметили....
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 15:16
)))
0
0
=
0
Православный 11.08.2013 15:19
у меня где-то "корочка" со стройотряда есть - "Каменщик 2-го разряда"
0
0
=
0
кол 11.08.2013 15:15
Поезд ушел... Ту-ту...леев
0
0
=
0
Kotafey 11.08.2013 17:25
Предлагаю строит сложное наукоемкое производство по изготовлению протезов...сисек-причиндалов селиконовых... голосового управления унитазов, измерителей калорий втыкаемых в гамбургеры... , нестандартные (под америкосскую задницу) кресла для машин, стулья расчитанные на 800 кг вес, фотопленку делающую белых-черными а черных белыми. И прочую конкурентную на Западе продукцию... Судя по их Американским проблемам им вот только такие товары щас нужны (в китайские джинсы попа не лезет)

А нашим европейским друзьям предлагаю продавать Коран в комиксах , хиджабы от Юдашкина, Лазерное освещение маскирующее мечети в церкви и наоборот, еще наклейки "Партнер№1 +Партнер№2=Любофь.", Путевки в Шерегеш для "нетрадиционных лиц" с посещением темной пещеры йетти "с йетьбой" не вставая с лыж...

А по серьезному... Время упущено. Из полуфабрикатного производства в высотехнологическое перестроить сложно, да и конкурировать с китаем не сможем..даже по качеству... Увы. Придется затягивать пояса и ждать изменения на рынках.
0
0
=
0
Завальный 11.08.2013 14:59
Тем не менее, в целом социальная ситуация на предприятиях угольной отрасли Кузбасса стабильная. В основном, зарплата выдается своевременно, средства на социальную защиту работников и пенсионеров собственниками выделяются.

Не, щаз точно споЮ.
0
0
=
0
Завальный 11.08.2013 15:01
Или, как минимум, закошу под Анатольпетровича:

Урррррррррррррррррррррраааааааааааааааааааа!!!!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 11.08.2013 15:04
убога не дифференцированная экономика.
жаль что нет в министерстве грамотных экономистов, которые могут стратегически управлять экономикой.
печалько
0
0
=
0
Kotafey 11.08.2013 18:47
Надеюсь с дешевизной угля,отопление тоже подешевеет...хоть такой +...Мдя...
0
0
=
0
Кальянов 11.08.2013 19:05
А есть ли план у господ Мазикина и Гаммершмидта на случай дальнейшего снижения цен на уголь, повышения жд тарифов, сокращения добычи и закрытия шахт?
0
0
=
0
Kotafey 11.08.2013 20:30
кто о чем а кальянов только о ПЛАНЕ, когда уже напыхаешся? :)
0
0
=
0
Кальянов 11.08.2013 21:00
Kotafey: кто о чем а кальянов только о ПЛАНЕ, когда уже напыхаешся? :)
Давненько хорошего плана не было. Помница в своё время крышу снесло от Плана реструктуризации угольной промышленности. Всемирный Банк тогда этот план подогнал ввиду полной импотенции Минуглепрома. Вот и встает вопрос: а сейчас у нас есть ответ Чемберлену?
0
0
=
0
чилим 11.08.2013 19:06
С праздником, строители!!!
0
0
=
0
Что-то я совсем ничего не пойму от пресс-релизов на Кузпрессе. То 80 % от НДФЛ в Новокузнецке оставят, то эта инфа. 1 тыс руб за 1 тонну - это внутренние цены, а внешние совсем другие, раза в 2-3 больше (а кокс ещё дороже). У нас основной уголь на экспорт идет.
0
0
=
0
ышт 12.08.2013 10:13
Как обычно, надо читать начало и конец пресс-релизов Администрации КО : Мазикин провел совещание по "выработке мер поддержки... СДС-Уголь".
0
0
=
0
Витас 12.08.2013 12:45
Добывать ещё сто миллионов тонн угля дал добро Путин области в 2012году перед своими выборами,а наши угольщики до сих не могут остановится как в анекдоте про партизан: До сих пор поезда под откос пускают хотя война давно закончилась.А дня строителя в области нет только шахтёра и металлурга.СДС за всё хватается,но как известно одной рукой за всё ещё никто не сх........
0
0
=
0