#
#
Просмотров: 69
Тема дня

Над премьером тучи ходят хмуро...

Picture

Петер Мадьяр зовет в Венгрию прокуроров из Люксембурга проверить делишки Виктора Орбана.

Просмотров: 1509
Тема недели

Иран договариваться не хочет

Picture

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.

Просмотров: 5940
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе за полгода собрали всего 21,9 миллиона  рублей турналога

Негусто...

В Кузбассе за первое полугодие 2025 года собрали всего 21,9 миллиона рублей туристического налога.

Для региона с дефицитом, на три порядка превышающим эту сумму (21,8 млрд р) это "ни о чем".

Впрочем, предполагается наращивать поступления: до конца года планируется собрать в общей сложности 55 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства.

Туристический налог действует в Кемерове, Новокузнецке, Кемеровском, Новокузнецком, Прокопьевском, Промышленновском районах, а также в городе-курорте Шерегеш и Каларском сельском поселении.

Данные территории были выбраны из-за большого количества гостиниц, отелей, гостевых домов, кемпингов и баз отдыха, которые ежегодно привлекают значительное количество туристов. Это создает дополнительную нагрузку на инфраструктуру региона.

При этом каждый муниципалитет самостоятельно определяет целевое использование полученного дохода от туристического налога.

"Кузбассо туристо! Облико морале!!!"


Планируется, что ставка налога будет расти постепенно - начиная с 1% от стоимости проживания в 2025 году и прибавляя по одному процентному пункту в год до 2029 года (с 2029 года и далее - не выше 5%).

Между тем, в 2025 году только в одном Новокузнецке планировали получить от туристического налога 30 миллионов рублей.

Отметим, что пиковым для нашего города считается июнь - с проведением "Угля России и майнинга" и изрядным притоком иногородных и иноземных экспонентов в Новокузнецк.

11.08.2025
Просмотров: 1249 | Комментариев: 42
так - то 11.08.2025 11:34
Надо не деньги собранные считать. Надо туристический кластер развивать. В рекультивацию вкладываться.


Миллиарды запланировали собрать...

В Алтае многотысячные акции протеста против туристического развития... всё через одно место делается.
0
2
=
-2
так - то 11.08.2025 11:35
На природе побывать не удаётся. Парковая зона была в Таргае. Теперь забором отгородили. Частная территория.
1
1
=
0
me1 11.08.2025 16:44
Ну там в Таргае земель вроде б хватает и незанятых
0
0
=
0
Клещ 12.08.2025 09:02
так - то: На природе побывать не удаётся. Парковая зона была в Таргае. Теперь забором отгородили. Частная территория.

Весь Таргай ? Ничёсе ..
0
0
=
0
GoodWin 12.08.2025 12:24
так - то: Надо не деньги собранные считать. Надо туристический кластер развивать. В рекультивацию вкладываться.


Миллиарды запланировали собрать...

В Алтае многотысячные акции протеста против туристического развития... всё через одно место делается.


Надо нормальную человеческую не жлобскую систему налаживатьи бизнесу дышать давать
0
0
=
0
GoodWin 12.08.2025 12:24
Пока дышит только криминальный подконтрольный бизнес
0
0
=
0
так - то 11.08.2025 11:37
Я меняю намерение развивать разрезы
НА
новые методы добычи энергии в энергетике.

Я есть - АоУМн - есть Я!
1
2
=
-1
так - то 11.08.2025 11:40
Новые методы по добычи доступной энергии для КАЖДОГО сделает Всех счастливее. Это будет переворот во всех сферах жизни. Давайте медетировать на доступную энергетику.
0
2
=
-2
valicova 11.08.2025 12:42
так - то: Новые методы по добычи доступной энергии для КАЖДОГО сделает Всех счастливее. Это будет переворот во всех сферах жизни. Давайте медетировать на доступную энергетику.

Так-то, простите, вы безграмотны в этом вопросе. Доступное всегда плохо сочетаются с новым, тут хоть замедитируйся.
1
2
=
-1
valicova 11.08.2025 12:45
valicova:
так - то: Новые методы по добычи доступной энергии для КАЖДОГО сделает Всех счастливее. Это будет переворот во всех сферах жизни. Давайте медетировать на доступную энергетику.

Так-то, простите, вы безграмотны в этом вопросе. Доступное всегда плохо сочетаются с новым, тут хоть замедитируйся.

Новое - это солнечные панели - иного нету, но это площади, очень большие - видимо считали, что не выгодно, а терь ваще своча, не до них.
1
2
=
-1
Патриот 11.08.2025 14:07
valicova:
valicova:

Процесс производства солнечных панелей требует использования немалых объёмов свинца, хрома и кадмия. Из-за сильного канцерогенного действия попадание этих химических элементов в воду и почву недопустимо, причём они вымываются из батареи буквально в течение полугода обычной дождевой водой, поэтому даже простое складирование демонтированного оборудования крайне нежелательно.

0
6
=
-6
me1 11.08.2025 16:45
Так и от навоза обычного вреда хватает
2
2
=
0
me1 11.08.2025 16:45
Не говоря уже про ТЭЦ всякие
2
2
=
0
Патриот 11.08.2025 17:07
me1: Так и от навоза обычного вреда хватает

Ты, болезный, из навоза электроэнергию получаешь?
0
5
=
-5
GoodWin 12.08.2025 12:25
Есть технологии производства электричества и тепла из биогаза.
1
0
=
1
GoodWin 12.08.2025 12:25
Не сильно аппетитно пахнет, но вам подойдет

:)
2
0
=
2
valicova 11.08.2025 19:17
Патриот:
valicova:
valicova:


Вот же дурень, так не складируй. Китай вовсю развивает и уже обошел РФ в разработках насколько я понял. Если дед развел бардак - это не значит ничего, ту другая проблема Погода, а переходить только на них никто и не предлагает мистер, Дон Кихот.
1
2
=
-1
ZaAmbarom 11.08.2025 19:39
Шта? Вымываются за полгода?
2
2
=
0
Патриот 11.08.2025 14:09
Хватит уже на европейские грабли наступать.
0
7
=
-7
Патриот: Хватит уже на европейские грабли наступать.

Точно...мы будем наступать на грабли Kodak!!!
Когда весь мир ушёл в перёд а мы будем цепляться за традиционные эргонасители...
4
2
=
2
Патриот 11.08.2025 17:12
петросян-месный:
Патриот: Хватит уже на европейские грабли наступать.

Точно...мы будем наступать на грабли Kodak!!!
Когда весь мир ушёл в перёд а мы будем цепляться за традиционные эргонасители...

Чтобы сделать одну солнечную панель сколько надо электроэнергии? Сам по себе процесс изготовления ЭНЕРГОЕМКИЙ. Нет никакой "зелёной" энергетики, это разводилово.
0
7
=
-7
Патриот:
петросян-месный:
Патриот: Хватит уже на европейские грабли наступать.

Точно...мы будем наступать на грабли Kodak!!!
Когда весь мир ушёл в перёд а мы будем цепляться за традиционные эргонасители...

Чтобы сделать одну солнечную панель сколько надо электроэнергии? Сам по себе процесс изготовления ЭНЕРГОЕМКИЙ. Нет никакой "зелёной" энергетики, это разводилово.

Если бы ты учился в школе то знал бы что в природе не чего нет 100%
Есть более приближённое к идеалу есть мене...
3
2
=
1
На протяжение всего развития человечества находились люди ,компании,даже целые страны отрицающие прогресс..се они в конечном итоге безнадёжно отставали...
3
2
=
1
valicova 11.08.2025 19:33
петросян-месный: На протяжение всего развития человечества находились люди ,компании,даже целые страны отрицающие прогресс..се они в конечном итоге безнадёжно отставали...

если быть более точным - это и есть диалектика в каждом явлении есть положительная и отрицательная сторона.
1
2
=
-1
Клещ 12.08.2025 09:11
петросян-месный:
Патриот:
петросян-месный:
Патриот: Хватит уже на европейские грабли наступать.

Точно...мы будем наступать на грабли Kodak!!!
Есть более приближённое к идеалу есть мене...

А ты ,похоже , из школы был исключён после пятого класса ...
0
1
=
-1
valicova 11.08.2025 19:25
valicova:
valicova:

Видите мой посыл? А Патря куда уперся?
1
2
=
-1
Клещ 12.08.2025 09:09
valicova:
valicova:
valicova:

Видите мой посыл? А Патря куда уперся?

Говорят , что ты свой " посыл" в Таиланде оставил . Правда?
0
1
=
-1
Клещ 12.08.2025 09:08
valicova:
valicova:

Трамп :" Европейским странам следует отказаться от применения ветроэнергетических установок ".
" Отключите ветрогенераторы. Вы портите свои страны . Это так грустно. Во время авиаперелёта видно,что ветрогенераторы везде,они портят ваши прекрасные поля и долины,из-за них гибнут птицы ".

От так вот ..
0
1
=
-1
valicova 11.08.2025 12:50
Калтанскую ГРЭС давно сносить пора, а нет оборудования своего. Все придется закупать Сталин уже однажды обособился - экономика трещала, но ее насильно пихали в светлое будущее - вот его и нет.
1
2
=
-1
me1 11.08.2025 16:43
Какое отношение Калтанская ГРЭС к этому налогу?
0
0
=
0
me1 11.08.2025 16:43
Только чтобы бла-бла-бла?
0
1
=
-1
me1 11.08.2025 16:43
Вроде серьезное обсуждение на сайте этом
0
2
=
-2
valicova 11.08.2025 17:48
me1: Вроде серьезное обсуждение на сайте этом

Слушайте серьезный, тут и обсуждать нече, я говорю о том что реально важно, это вы товарищ обычно за мыр - на словах. Так понятно?
1
2
=
-1
valicova 11.08.2025 12:52
Вот говорят СССР был самодостаточен. Ну-да, делали хоть криво- косо, но свое, да еще дорого, но свое. Благодать для дурней арбузовых. Махорка на душу.
1
2
=
-1
valicova 11.08.2025 12:58
Холодильники научились делать не бог весть какие, стиралки - обсервер. Помню как я с ней мучился. На мне ваще можно было проверять качество всего советского, как не возьму - очередное: бракоразводное. Даже вещи сдавались предо мной!
1
2
=
-1
valicova 11.08.2025 13:05
Не густо, а кто поедет. Чтобы бренд создать надо иметь частного инвестора, а не 105 кривоногих. Тем более щас, чтобы заманить. Отдупляйте бакланы. Тако...й вам сказ. идиотократия в США, оне уже в 2505 живут, голливудском.
1
2
=
-1
me1 11.08.2025 16:42
Стоило ли прессовать отельеров???
0
1
=
-1
valicova 11.08.2025 17:51
me1: Стоило ли прессовать отельеров???

Во-во о чем-то о своем, девичьем.
1
2
=
-1
valicova 11.08.2025 19:04
valicova:
me1: Стоило ли прессовать отельеров???

Во-во о чем-то о своем, девичьем.

А вы заметили. что Зорька всегда уводит в сторону, никогда не говоря по существу? Привычка коровок спецслужб пастись на своих проверенных полях.
0
2
=
-2
valicova 11.08.2025 19:22
Патря ваще шпик, чем и гордится, сам прадед его служил в охранке. видите как уводит в сторону? Не спорьте с ним. Так больше не с кем? Так вот и не спорьте. Он потом в отчетах вас засвечивает, вас могут взять за причинное место!
1
2
=
-1
так - то 12.08.2025 10:12
Новые методы в энергетике для Каждого откроют новые отношения в домах, в транспорте, в передвижении в принципе, в еде, в отдыхе...Полагаю.

Я есть - АУМ - есть Я!
0
0
=
0