#
#
Просмотров: 1703
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2558
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18791
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Папа 25-10-2021 00:46

Кум 25-10-2021 00:05

me1 24-10-2021 23:54

elena6442 24-10-2021 23:15

Lementuev 24-10-2021 22:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов:  "Как  вырастить предпринимателя с доходом 5 млн рублей"

Мэр подал пример

Сергей Кузнецов рассказал, "Как в Новокузнецке вырастить предпринимателя с предполагаемым доходом 5 млн рублей".

В Новокузнецке продолжается "Декада инноваций и бизнеса". Сегодня главной темой дискуссии стало развитие молодежного предпринимательства.
Программу открыла Всероссийская научно-практическая конференция "Формирование и развитие предпринимательских компетенций молодежи", которая состоялась на площадке НФИ КемГУ.
В ней приняли участие С.Н. Кузнецов – глава Новокузнецка, В.С. Гершгорин – директор Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета, М.Г. Шавгулидзе – генеральный директор Кузбасской ТПП в Новокузнецке, В.Ф. Чепель – исполнительный директор НП "Алтайский союз предпринимателей", (г. Барнаул), А.С. Марковичев – заместитель директора Института педагогических исследований одаренности детей РАО (г. Новосибирск), П.П. Баранов – заведующий кафедрой информационно-аналитического обеспечения и бухгалтерского учета Новосибирского государственного университета экономики и управления, С.В. Мартюшов – президент Союза предпринимателей Новокузнецка.
Стоит отметить, что на начало 2016 года в нашем городе зарегистрировано 21950 субъектов малого и среднего предпринимательства, причем половина из них – индивидуальные предприниматели, 90 % из которых имеют штат не более 15 человек. 33 % населения Новокузнецка занимаются предпринимательской деятельностью, и 29 % налоговых поступлений в бюджет города – именно от предпринимателей. Доля молодежного предпринимательства (18–35 лет) составляет 3,9 %. Что касается конкретных видов бизнеса, то более трети (36 %) новокузнецких предпринимателей заняты в оптовой торговле, 23,9 % – в строительстве, 9,4 % – в обрабатывающей промышленности, 7 % – в сфере транспорта и лишь 0,03 % занимаются научными исследованиями и разработками. Глава Новокузнецка в своем выступлении обозначил главный вопрос – как повысить активность молодежи и вовлечь ее в предпринимательство. С.В. Мартюшов затронул проблему распределения налогов в федеральный и городской бюджеты, а также теневого бизнеса. П.П. Баранов поделился опытом организации в Новосибирском государственном университете экономики и управления внеурочной работы студента как вектора развития во время обучения. Кроме этого, он рассказал об опыте организации бизнеса студентами вуза. М.Г. Шавгулидзе отметила, что бизнес в нашей стране развивается всего на протяжении 30 лет, и нынешний год является юбилейным. Марина Геннадьевна подчеркнула, что за три десятка лет существования в нашей стране он прошел путь, который в других странах преодолевали сотню лет. Она также затронула тему утверждения профессиональных стандартов, в частности, участия Торгово-промышленной палаты в создании центра оценки профессиональной квалификации. Также на базе института сегодня работали опытные площадки "Инфраструктура поддержки МСП в городе Новокузнецке", "Опыт подготовки управленческих кадров в России и за рубежом", "Формы защиты бизнеса от административного давления". Теме формирования и развития предпринимательских компетенций была посвящена панельная дискуссия, модератором которой выступил глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов. В ней приняли участие представители системы высшего образования, инфраструктур поддержки бизнеса.
На общее обсуждение был вынесен кейс "Как в Новокузнецке вырастить предпринимателя с предполагаемым доходом 5 млн рублей".
Присутствующие высказали разные точки зрения и обозначили конкретные механизмы повышения предпринимательской активности. В частности, необходимости вхождения представителей бизнес-сообщества в попечительские советы при вузах, создания специальных карт бизнес-навигации и др.. Заместитель министра экономического развития инвестиций и торговли Самарской области Д.В. Горбунов поделился опытом и уже реализованными практиками в этом направлении в своем регионе.
"Декада науки и бизнеса" продлится до 14 октября.
Завтра запланирована консалтинговая сессия РСПК для венчурных инвесторов с рассмотрением мировой практики, а также практическим разбором на конкретных кейсах проектных команд. Кроме этого, в образовательных учреждениях города продолжится работа дискуссионных площадок по взаимодействию бизнеса, власти и университетов, а также подготовке студентов к предпринимательской деятельности.
11.10.2016
Просмотров: 3719 | Комментариев: 32
Айл Би Бэк 11.10.2016 19:37
Пед же наш заканчивал?
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 11.10.2016 19:37
Тогда чувствует себя в своей тарелке
0
1
=
-1
Русич 11.10.2016 19:49
Что бы в Новокузнецке заработать 5 лямов 10 лямов надо занести Кузнецову иначе ни хрена не получитится....
7
0
=
7
Чалдон 11.10.2016 19:51
Сирожа схемку на доске чертит, там про откаты вертикальщикам есть чёнть?
7
1
=
6
Кедр 22 11.10.2016 20:09
Мэр уже неделю по поводу ИПешников печется... Дым от подошвы не пошел еще? А ведь все еще впереди, это только разминачка, развязочка уже совсем не за горами...
6
0
=
6
Lisichca 11.10.2016 22:07
Собственно, последний абзац уже развязочка...
1
0
=
1
Чалдон 12.10.2016 02:46
Lisichca: Собственно, последний абзац уже развязочка...

Особенно это впечатляет, не просто бла-бла, а ещё и полное варваризмов ХЗЧ: Завтра запланирована консалтинговая сессия РСПК для венчурных инвесторов с рассмотрением мировой практики, а также практическим разбором на конкретных кейсах проектных команд.
2
0
=
2
ккк 11.10.2016 22:43
Н-да... Интересно послушать теоретиков бизнеса, которые всю жизнь были наемными работниками...
7
0
=
7
GoodWin 11.10.2016 22:45
ккк: Н-да... Интересно послушать теоретиков бизнеса, которые всю жизнь были наемными работниками...
:)
не просто интересно, а захватывающе!

Приветствую, ккк!
6
0
=
6
GoodWin 11.10.2016 22:48
Как бы то ни было, Кузнецов в управлении кое-что соображает. Если кто забыл, он рулил НКВЗ, не маленьким предприятием, несколько лет. И в администрации губернатора не скрепками заведовал
0
6
=
-6
ккк 12.10.2016 08:38
GoodWin: Как бы то ни было, Кузнецов в управлении кое-что соображает. Если кто забыл, он рулил НКВЗ, не маленьким предприятием, несколько лет. И в администрации губернатора не скрепками заведовал

Рулить уже существующим предприятием- это одно, а создать предприятие- это совсем другое. Я не говорю что для успешного управлением крупным предприятием не нужно обладать уникальными деловыми качествами, напротив. Но давайте согласимся, что в раскрутке бизнеса с 0 до 5млн. Кузнецов замечен не был)
5
0
=
5
UVG 12.10.2016 08:39
+++++!!!
5
0
=
5
ккк 12.10.2016 08:42
Я уже не говорю о том что НКВЗ и подобные ему предприятия в России не создавались, а попросту выжимались как тряпка, вот вам и бизнесмены-управленцы.
5
0
=
5
Кедр 22 12.10.2016 09:43
GoodWin: Как бы то ни было, Кузнецов в управлении кое-что соображает. Если кто забыл, он рулил НКВЗ, не маленьким предприятием, несколько лет. И в администрации губернатора не скрепками заведовал
В итоге этого руководства завод был закрыт…
3
2
=
1
Русич 12.10.2016 11:54
GoodWin: Как бы то ни было, Кузнецов в управлении кое-что соображает. Если кто забыл, он рулил НКВЗ, не маленьким предприятием, несколько лет. И в администрации губернатора не скрепками заведовал

Ну и результаты работы НКВЗ????? Где он теперь благодаря старанием выдающегося менеджмента????
2
0
=
2
GoodWin 11.10.2016 22:49
Не, оно, конечно, приятно себя считать умнее и проницательнее мэра.
Кто ж мешает?
;)
0
7
=
-7
Чалдон 12.10.2016 02:47
В том и дело, что НКВЗ ему не забыли.
4
0
=
4
джо 12.10.2016 08:37
Ой какие мы умные, стоять и мелком рисовать. Позёр! Фантик! Может он расскажет, что эти 5 миллонов, замтавят молодого предпринимателя поседеть))) А то ведь мэр умолчал, о тех административных ужимках, которые сам и создаёт? Волк в овечьей шкуре.
4
0
=
4
val anok 12.10.2016 08:42
Собрать всех этих долбопутов в одну кучу и отпиндить. Кто-то создает добавленную стоимость, а эти токмо телепутствуют. Короче, надо что-то делать с паразитарной частью общества. Бюрократию как во власти так и в науке люстрировать с вырезанием тестикул, нах они долбопутам не нужны.
4
0
=
4
val anok 12.10.2016 08:47
Вот ты хоть лоб себе расшиби как Правик на микроуровне, ежели макроуровень сгнил до полной путятины?!
4
0
=
4
мимоходенко 12.10.2016 08:49
А про мезоуровень почему ничего не сказал?
Почему не с наноуровня начал и не магауровнем завершил?
)
3
0
=
3
Кальянов 12.10.2016 08:54
"Как в Новокузнецке вырастить предпринимателя с предполагаемым доходом 5 млн рублей"
Берем предпринимателя с доходом 25 млн рублей и вызываем его в налоговую инспекцию по финмониторингу. Процедуру повторяем несколько раз, пока доход не достигнет искомой величины.
9
0
=
9
Lisichca 12.10.2016 09:28
Смешны, пусты все эти потуги и форумы. Предпринимательство это индивидуальная инициатива, здесь эти совдеповские подходы не годятся, ничего не родят. Вот взять искусственно теплично созданный вагоностроительный под патронажем... и хде он...
Нужна свобода. Это как? Налоги опосля получения прибыли, и, не наоборот. Государственные органы в лице представителей разговаривают с предпринимателем на человеческом, а не птичьем языке... С предпринимателя не требуют откатов и взяток, и он не знает силовиков в лицо, бухгалтера не отводят в сторону и не пишут цифру с нулями... И это ещё не всё. Тормознул предпринимательство и Налоговый Кодекс начала 2000, вроде упорядочил, но гирьку повесил...
5
4
=
1
БТР-90 "Росток" 12.10.2016 10:28
Очередной бред в стиле медвепутов, жуликов и воров для пополнения казны с предполагаемых предпринимателей, которые потом ласты будут заворачивать от охамевших налоговиков и административных проверок, а уж который прикормлен властью и может тянуть те самые 5 миллионов - то это только родственнички и дружки, на которых записан бизнес, управляемый по сути дармоедами от власти.
4
11
=
-7
мимоходенко 12.10.2016 10:46
Послушал вчера в актовом зале НФКемГу открытие этой конференции. Для массовости зал заполнили студентами.
Что можно сказать.
У всех перечисленных участников были свои задачи, интересно было послушать. Жаль, что все теоретики, немного практиков из них, разве что Мартюшов был из президиума, он в заключении неплохо и высказался.
Гершгорин хорошо модерировал, но уменьшить словоизвержения главы города он не мог.
Что резануло глаза и слух, так это самолюбование Кузнецова, которое, тем не менее, заслуживает своей порции похвалы. Человек, до сих пор ничего успешного не реализовав в части бизнеса и уж тем более, как глава города, берется учить этим вопросам других. Видно было что подготовился, приводил к месту и не к месту (второе чаще) фамилии авторитетов, умные иностранные термины, рассчитывая произвести на кого то впечатление. Его выступление и заняло не менее 1/3 времени, из 6-ти участников.
Судя по фото было продолжение, была лекция, и лектор на фото очень хорошо выглядит.
Красавец!
3
0
=
3
Lisichca 12.10.2016 11:00
А Мартюшов чего делает в городе?
2
0
=
2
Русич 12.10.2016 11:57
Вот пока оцениваем словеса а не дела реальные будем жить в дерьме.....
1
0
=
1
Lisichca 12.10.2016 12:34
И потом, сама атмосфера Разврата в экономике: монопольная и без учетная добыча полезных ископаемых и сверхприбыли, развратные формы управляющих компаний в жкх, где можно собирать средства для дохода без обязательств,плюс государственная бюрократия...всё это наглухо лишает общество движения.
5
10
=
-5
Чалдон 12.10.2016 12:39
Ага, попробуй двинься с плакатиком к ближайшей ад-срации, там же и заметут.
3
10
=
-7
FSS 12.10.2016 12:48
Мне вот интересно, сможет Кузнецов без административного ресурса хотя бы мешок семечек продать, сам, без мамок-нянек. Крутой бизнесмен, расплатитесь по долгам, а потом будите других научать, как деньги зарабатывать.
6
10
=
-4
Папа 12.10.2016 13:55
Считаю что они и сами не верят в эту мутотень, так соблюдают правила игры.
2
10
=
-8
Тюрист 12.10.2016 15:03
Латинизация России полным ходом, мэр - латинскими буквами русские слова пишет, а пресс-служба только и думает чтоб такое-эдакое ввернуть в текст.

Всё по плану, власть в стране захватили, теперь предпродажная подготовка!
0
7
=
-7