#
#
Просмотров: 1703
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2558
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18791
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Папа 25-10-2021 00:46

Кум 25-10-2021 00:05

me1 24-10-2021 23:54

elena6442 24-10-2021 23:15

Lementuev 24-10-2021 22:44

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс

"Их надо отбирать"

Аман Тулеев требует отозвать лицензию на недропользование у ООО "Итатуголь" (собственник Александр Нецветаев)

Губернатор еще раз обозначил свою жесткую позицию по отношению к неэффективным недропользователям.

Так, в феврале 2015 года Тулеев уже заявлял о необходимости отозвать у этой компании лицензии на добычу угля за то, что добыча не была начата в положенный срок. К тому времени ООО "Итатуголь" должно было выйти на добычу 250 тыс. т угля в год и создать 300 рабочих мест.

Данные требования лицензии не были выполнены, вместо этого собственник Александр Нецветаев за спиной областной администрации и регионального отдела Роснедр (Кузбасснедра) договорился с Минприроды снизить ставку добычи почти в два раза – до 150 тыс. т. Но на сегодняшний день и этот объем не выполнен, разрез не работает - он остановлен и заметен снегом. Это ставит под угрозу теплоснабжение населения и социальных объектов севера области.

Тулеев всегда настаивал на том, чтобы прекратить бесконтрольную выдачу лицензий на добычу угля в регионе, запретить работать и отозвать лицензии у неэффективных недропользователей.

"Сегодня Минприроды РФ выдает лицензии на добычу полезных ископаемых без нас, с регионом не считаются. Лицензии выдают до 2030 года", - подчеркнул Аман Тулеев.

Губернатор еще раз обратился к министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергею Донскому с просьбой прекратить этот беспредел.

"У тех недропользователей, кто не выполняет условия лицензии, их надо отбирать", - подчеркнул Аман Тулеев.

11.10.2016
Просмотров: 3386 | Комментариев: 6
Русич 11.10.2016 19:50
Быстрее надо все выкопать....быстрее а то стар уже или даже Суперстар....
2
0
=
2
Мартышка 11.10.2016 22:11
Пусть для начала прекратит беспредел " Стройсервиса". Или щедро делятся?
1
0
=
1
GoodWin 11.10.2016 23:03
Про Казеку уж стыдно напоминать.
Сидит же сейчас, ржет над всеми.
Внаглую всех на ярды кинул, и ничего!
НИЧЕГО!!!
5
0
=
5
UVG 12.10.2016 08:22
GoodWin: Про Казеку уж стыдно напоминать.
Сидит же сейчас, ржет над всеми
Если бы сидел, то не ржал бы.
1
0
=
1
GoodWin 11.10.2016 23:04
Отец Родной все спишет
2
0
=
2