#
#
Просмотров: 88
Тема дня

"Почему мы, господин губернатор?"

Picture

"Коронавирусная инфекция стала инструментом, которым власти Кузбасса убивают малый бизнес", - считает гость портала КузПресс Житель-НК, и в голосе его слышится отчаяние.

Просмотров: 5765
Тема недели

Кузбасс: демонтаж кемеровских областных элит начался

Picture

"Управление регионом из Кемерово – это формула неудач для Кузбасса", считает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 16987
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

paul908 07-08-2020 08:03

Norg-Norg 07-08-2020 07:06

сам я не местный 07-08-2020 06:07

кол 07-08-2020 06:03

ктото 07-08-2020 02:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
Шерегеш вошел в число самых востребованных на Новый год

Наши коттеджи самые коттеджистые

Шерегеш вошел в число самых востребованных мест для отдыха на Новый год.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил, где в России можно недорого снять загородный коттедж на новогодние праздники.

Первую десятку самых популярных городов для аренды недорогого коттеджа на Новый год составили Ялта, Евпатория в Республике Крым и Севастополь, Петрозаводск, Лахденпохья и Олонец в Республике Карелия, Шерегеш в Кемеровской области, Великий Устюг в Вологодской области, Переславль-Залесский в Ярославской области и Осташков в Тверской области.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют новогодний отдых в коттеджах на период от 2,6 до 6,8 ночи и планируют потратить на проживание от 2,7 до 13 тысяч рублей в сутки. Дешевле всего снять загородный коттедж в Ялте (в среднем, 2,7 тысяч рублей в сутки), дороже — в Шерегеше и Петрозаводске (по 13 тысяч рублей в сутки).

Чаще всего туристы ищут коттеджи для зимнего отдыха с баней/сауной (16%), горячем водоснабжением (11,3%), кухней (8,8%), мангалом (8,6%), камином (6,8%), бассейном внутри дома (6%), беспроводной интернет-сетью вай-фай (6%) и огороженной территорией (5%).

Как отмечает Tvil.ru, за последние три года наблюдается падение числа гостей в заявке на коттедж на Новый год (в зимнем сезоне 2019-2020 туристы планируют отдыхать в загородных домах в компании от 3 до 9 человек), зато увеличилась продолжительность отдыха (на 224% в Шерегеше, на 191% в Ялте, на 155% в Петрозаводске и на 100% в Переславле-Залесском).

При этом популярность коттеджей (11,6%) на Новый год в четыре раза меньше, чем квартир (41,5%), хотя средний чек по домам намного выше, а средняя продолжительность отдыха в квартирах и домах на новогодние праздники составляет от 2 до 6 ночей. Заметно отличаются и популярные города для отдыха в коттеджах и квартирах. Туристы в начале января-2020 выбирают для отдыха квартиры в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Екатеринбурге, Анапе, Геленджике и Кисловодске. Ялта и Севастополь популярны для отдыха как в коттеджах, так и в квартирах на новогодние праздники.

Чаще всего новогодние коттеджи бронируют компании до девяти человек (52,5%), 28,8% семей и 17% пары. Квартиры на Новый год чаще всего арендуют пары (41,2%), 25% семей и 21% компаний.

Таким образом, недорого арендовать коттедж на Новый год на большую компанию можно в Крыму, Карелии, Кемеровской, Вологодской, Ярославской и Тверской области.

В Шерегеше стоимость аренды - в самом верху среди "топовых" мест новогоднего отдыха.

Десять городов, где можно недорого арендовать коттедж на Новый год:

1. Ялта — 2681 рубль / 6,8 ночи

2. Шерегеш — 12942,6 рублей / 3,3 ночи

3. Петрозаводск — 12976,5 рублей / 4 ночи

4. Лахденпохья — 8561,5 рублей / 2,6 ночи

5. Великий Устюг — 4714 рублей / 3,5 ночи

6. Переславль-Залесский — 10454,5 рублей / 2,8 ночи

7. Севастополь — 8799,9 рублей / 3,3 ночи

8. Осташков — 9700 рублей / 3,7 ночи

9. Олонец — 5187,5 рублей / 4 ночи

10. Евпатория — 4625 рублей / 4 ночи

* Средние траты семьи на проживание в сутки/ среднее число забронированных ночей

Источник: tvil.ru
11.12.2019
Просмотров: 2600 | Комментариев: 17
Alexei1950 11.12.2019 15:57
13 тысяч в сутки )))очертеть )))и даром не поеду !
4
2
=
2
арбуз 11.12.2019 16:05
Хм...13 тыщ в сутки? Где, в этой дыре с тувалетом на улице?
ааа, так ещё и экскурсия к Агафье и ужин с Макуто-Цевелёвым?
Тогда да. Мало. Яп брал по 14 тыщ.
2
3
=
-1
UVG 11.12.2019 16:16
Знакомый рассказывал как двое, при деньгах, вроде из Омска, в Геш приехали оздоровиться на неделю, а там морозы за 30, дык они из номера выходили только за спиртным, через неделю на них без слёз, смотреть невозможно было.
6
2
=
4
арбуз 11.12.2019 16:37
Да ты чё...так правильно-колотун бабай-какн нахрен лыжи.
В следущий раз в Сочи поедут
5
0
=
5
Franz 11.12.2019 17:10
Русская национальная забава - уехать к черту на кулички и заперевшись в комнате бухать. Как будто Заратустра запрещает бухать по месту постоянного проживания, но опять же Муза Дальних Странствий.
7
1
=
6
UVG 11.12.2019 17:15
В том случае форс мажор, в мороз там действительно заняться нечем.
2
2
=
0
Franz 11.12.2019 17:30
Во Вьетнаме меня мужик утром на пляже спросил: какое число и который день недели ))
4
1
=
3
Близнец 11.12.2019 18:51
Franz: Русская национальная забава - уехать к черту на кулички и заперевшись в комнате бухать. Как будто Заратустра запрещает бухать по месту постоянного проживания, но опять же Муза Дальних Странствий.

А если домашняя " муза" или люся не позволяет дома бухать с девками?
Вот и снимают коттеджи за дурные деньги поехавшие " порыбачить,поохотиться или на лыжах покататься".
0
2
=
-2
burgon 11.12.2019 17:24
Ялта - 2681, Шерегеш - 12976... Да, блин.
3
0
=
3
ВБП 11.12.2019 17:31
Какой идиот поедет в Ялту на новый год?
Если Шерегеш, то с Давосом надо сравнивать или с Куршевелем. Или что там ещё есть в Альпах?
0
11
=
-11
UVG 11.12.2019 17:35
ВБП: Какой идиот поедет в Ялту на новый год?
Если Шерегеш, то с Давосом надо сравнивать или с Куршевелем. Или что там ещё есть в Альпах?

Тебе где больше понравилось?
7
2
=
5
ВБП 11.12.2019 18:32
Был в Инсбруке. Осенью. Понравилось.
В Шерегеше летом. Не очень.
0
8
=
-8
swogman 12.12.2019 18:05
ВБП: Какой идиот поедет в Ялту на новый год?
Если Шерегеш, то с Давосом надо сравнивать или с Куршевелем. Или что там ещё есть в Альпах?

Однако знаток)
http://skiexpert.ru/map/
0
0
=
0
ilnikbez 11.12.2019 18:35
Куча цен, которых нет. Куча процентных не подтвержденных данных. Куча нелепой информации. Ну и уж назвать шерегеш востребованным... это как пальцем в небо указать...
---
Привлечь внимание к аренде... не удалось.
3
2
=
1
Папа 11.12.2019 20:26
Вы куда на Новый год поедете?
С горочки на жопе.
Подождите, мы с вами.
7
0
=
7
ilnikbez 11.12.2019 21:04
Наши в отпуск на новый год не ездят.
3
0
=
3