#
#
Просмотров: 1233
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2370
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6444
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Минцифры РФ: скорость интернета в России не снизится

Интернет и отключение

Отключение точки обмена трафика LINX "не повлияет на скорость интернета в России"

Об этом сообщает Минцифры РФ
Сегодня стало известно, что «Ростелеком» и «МегаФон» отключили от точки обмена интернет-трафиком LINX, которая находится в Лондоне. Отключение британской LINX не повлияет на скорость и качество соединения отечественных операторов. Трафик будет перераспределен на другие узлы обмена интернет-трафиком. Операторы «Мегафон» и «Ростелеком» ранее планировали отказаться от услуг LINX из-за незначительного объема трафика. «Ростелеком»: «На работе с российскими интернет-ресурсами это никак не отразится. «Ростелеком» обеспечивает устойчивую работу цифровой инфраструктуры и сетей связи для надежного оказания услуг и сервисов всем категориям клиентов, включая доступ в интернет и обмен трафиком. Компания имеет резервы и альтернативные маршруты обмена трафиком с зарубежными площадками». «МегаФон»: «За последние несколько лет интернет-трафик, проходящий через London IX, значительно снизился, поэтому в конце прошлого года мы уже запланировали в 2022 году прекратить сотрудничество с этой организацией и приступили к планомерному перераспределению трафика. Текущая блокировка услуги не повлияет на качество предоставляемых сервисов».
Угрозы для замедления или отсутствия трафика в России нет.
Ущерб от действий LINX не будет заметен для российских пользователей.
Пресс-служба Минцифры России

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно", добавил Владимир Путин.

Затем последовали активные боевые действия на территории Украины.
После этого Запад ввел антироссийские санкции, а многие крупные компании заявили о прекращении работы на территории Российской Федерации...
12.03.2022
Просмотров: 2313 | Комментариев: 53
Язва+ 13.03.2022 00:00
Следуя новой моды, в аватарку профиля добавил букву-рогатку Y -yazva+
10
3
=
7
Argentum 13.03.2022 00:26
Пусть страдает днотелеком за то, что Кузпресс блокает. Вообще пойду и расторгну с ними договор.
21
1
=
20
Близнец 13.03.2022 11:20
Argentum: Пусть страдает днотелеком за то, что Кузпресс блокает. Вообще пойду и расторгну с ними договор.

Когда ?
0
12
=
-12
Олег Кузня 13.03.2022 13:08
Разница в работе интернета, ПК и айфона. Разные провайдеры.
2
2
=
0
Язва+ 13.03.2022 00:31
Пугачева с Галкиным - в Израиле.
Валерия с Пригожиным - в Израиле.
Ургант с женой и 2 детьми - в Израиле.
ОЛЕГ ГАЗМАНОВ подал док-ты на гражданство израильское!

Милонов, правда, в Ереване
25
2
=
23
виктор 13.03.2022 00:54
агитбригада добровольцев набирает на бойню ?
7
6
=
1
Franz 13.03.2022 00:57
Дядя Витя, вы видимо не в курсе. Завозят шешнацать тыщ сиийских обизьян.
24
2
=
22
кол 13.03.2022 07:19
Franz: Дядя Витя, вы видимо не в курсе. Завозят шешнацать тыщ сиийских обизьян.

Они такие же как вы. Начнут стрелять и сдуются обезьяны.
6
1
=
5
crs2 13.03.2022 01:06
тут нужно как бы различать.. если галкин и ургант выступили против войны, и есть вероятность, что в рф они вряд ли вернутся, по крайней мере при действующей власти точно... то пригожин и газманов - это те ушлепки, которые топили за войну и крымнаш.. они смылись просто пересидеть..
28
1
=
27
Близнец 13.03.2022 11:19
Язва+: Пугачева с Галкиным - в Израиле.
Валерия с Пригожиным - в Израиле.
Ургант с женой и 2 детьми - в Израиле.
ОЛЕГ ГАЗМАНОВ подал док-ты на гражданство израильское!

Милонов, правда, в Ереване

Вы весьма информирован .. Где черпаете то , что вам кажется правдой ?
0
16
=
-16
uttkin 13.03.2022 11:49
Я же говорю, что Израиль - наш друг, он нас спасет и спрячет!!!
2
12
=
-10
так - то 13.03.2022 07:01
в сех с добрым утром! ну вот хоть про какие-нибудь новости не узнаем. и что изменится?

правильно. мозг надо питать той инфой, что помогает делать следующие шаги
6
2
=
4
так - то 13.03.2022 07:02
сальвадор дали питал мозг для творчества. использовал дискретные свои сны.

а не какие-то там в инстаграмм картинки
5
2
=
3
Папа 13.03.2022 10:34
так - то: сальвадор дали питал мозг для творчества. использовал дискретные свои сны.

а не какие-то там в инстаграмм картинки


Наркотиками он питал свой мозг.
9
1
=
8
так - то 13.03.2022 10:58
Высоцкий тож наркотики употреблял, страшно сказать про Чайковского - он ваще мальчиков любил, но писал музыку гениальную...а, да, вот КУРЕНИЕ - Вредно, а всё почему? да патамушта
15
2
=
13
так - то 13.03.2022 07:04
сижу чихаю - верная мысль. во, точно.
5
3
=
2
арбуз 13.03.2022 09:53
чихаешь-и всю заразу по инету разносишь.
да ты терористка!
0
14
=
-14
Близнец 13.03.2022 11:22
так - то: сижу чихаю - верная мысль. во, точно.

После кокоса ?
0
15
=
-15
ктото 13.03.2022 08:43
В одной из школ искусства, (не в КО) при подготовке итогового концерта учащихся, убрали из репертуара украинскую народную композицию "Маруся раз, два, три калина, чернобровая дивчина в саду ягоду рвала...", от греха подальше... это не анекдот.
18
1
=
17
Язва+ 13.03.2022 09:02
ктото: В одной из школ искусства, (не в КО) при подготовке итогового концерта учащихся, убрали из репертуара украинскую народную композицию "Маруся раз, два, три калина, чернобровая дивчина в саду ягоду рвала...", от греха подальше... это не анекдот.

Дивлюсь я на небо

https://www.youtube.com/watch?v=gmVL9vR_S5U
14
1
=
13
ктото 13.03.2022 10:02
тогда уже ) из к/ф "Молодая гвардия" "Дивлюсь я на небо та й думку гадаю,"
11
1
=
10
Близнец 13.03.2022 11:24
ктото: В одной из школ искусства, (не в КО) при подготовке итогового концерта учащихся, убрали из репертуара украинскую народную композицию "Маруся раз, два, три калина, чернобровая дивчина в саду ягоду рвала...", от греха подальше... это не анекдот.

Не в КО ,тогда где ? В израиле ?
0
14
=
-14
ктото 13.03.2022 12:16
самый, что ни есть, западный, в географическом понимании.
3
0
=
3
Язва+ 13.03.2022 09:06
Заодно и всю Софию Ротару на гиляку
5
2
=
3
Близнец 13.03.2022 11:25
Язва+: Заодно и всю Софию Ротару на гиляку

Вы против ?
0
14
=
-14
Близнец 13.03.2022 11:27
Близнец:
Язва+: Заодно и всю Софию Ротару на гиляку

Вы против ?

А она не против ,чтобы москаляков на гиляку . Даже денежку на это перечисляла бандерлогам .
0
15
=
-15
арбуз 13.03.2022 09:45
Голоснул ЗА не вижу разницы. Еслиб не сказали-и знать не знал.
Но за всех не говорю
0
14
=
-14
арбуз 13.03.2022 09:52
Сына Софийкиного поймали на границе при незаконном её переходе. Болотами шли, тайными тропами пробирались. Когда эту группу перебезчиков поймали, среди мужиков оказалась женщена. Этой женщеной был (была) сын софьюшкин. Ладно-бы надел платье-так нет, груди ватные, лицо раскрасил помадой, брови повыдёргивал. Тьфу, срамота...
2
14
=
-12
ктото 13.03.2022 10:04
"захочешь жить и не так раскорячишься". С)
6
0
=
6
Лора 13.03.2022 10:59
Пруф?
0
7
=
-7
Папа 13.03.2022 10:36
Когда госорганы заявляют, что ничего не изменится жди беды.
11
0
=
11
так - то 13.03.2022 11:02
так . продолжаем разговор. на храме петра и февронии звонят колокола - чую знак это
3
0
=
3
так - то 13.03.2022 11:03
вот петрович (ник православный) - щаз бы сказал что это за повод. но нет он предпочитал всех крыть тут - патамушта его вере не следовали. ау. петрович . как давление?
3
0
=
3
арбуз 13.03.2022 11:24
эт ты чё, зовёшь правика-а он не отвечает? хм...
позови Папу. вы с ним на одной волне....
2
12
=
-10
так - то 13.03.2022 11:52
а ты не завидуй нашей общности. ты и с Колом меня ловил на одной волне, а теперь и сам пытаешься найти соотечественников на КузПрессе...
4
0
=
4
арбуз 13.03.2022 12:13
Это ты и Папаня с колом - соотечественники?
Да боже мене упаси и сохрони от таких "соотечественников". Вы дурь на форштате покупаете-а я сам выращиваю. Так штааа...
0
12
=
-12
арбуз 13.03.2022 12:14
эээ...Искать соотечественников на Кузпресе?
Ни фига те штырит....
0
12
=
-12
Водяной-ой-ой 13.03.2022 12:20
Даааа, Гриня, забористый у тебя план!
5
1
=
4
арбуз 13.03.2022 13:02
А то! На импорто замещение не надеюсь однако
0
12
=
-12
так - то 13.03.2022 11:05
так вот смысл любой информации - перво-на-перво передача ЭНЕРГИИ, если дальше можешь действовать, то ТЫ ЖИВ...
3
0
=
3
арбуз 13.03.2022 11:25
точна!
марьивана НЕ наркотик!
2
10
=
-8
так - то 13.03.2022 11:35
вот, например, МЕДИТАЦИЯ, даёт стойкий и постоянный прилив энергии, от события к которому мыслью соприкоснулся...

наркотики и другие МАТЕРИАЛЬНЫЕ физические стимуляторы действуют отрицательно на организм.


медитация - нет. только расширяет Со.Знание.

где-то в писаниях - "в конце времён человек будет иметь две головы" (не дословно, о смысл в том, что своя голова (штобы в неё есть)) и компьютор, что бы информацию поглащать...

а смысл?
3
0
=
3
так - то 13.03.2022 11:37
движение - жизнь. из броуна мысль.

то есть пять минут медитации и пол дня знаешь как и чем заниматься.

сегодня Экадаши. писала в клубе про совместную медитацию
3
0
=
3
так - то 13.03.2022 11:38
Сов в хакасских палестинах, бедняга на КУЗПРЕСС не может выйти, пишу ставь впн...
4
0
=
4
так - то 13.03.2022 11:50
а как раньше подвижники молились в пещерах. мозг выдавал картинки галлюцинационного характера. но примеры такого стойкого духа помогали другим в миру совершать подвиги и надеется.

кто жизнь свою за Меня отдаст, то её получит, а кто пожалеет, тот и потеряет (С) - не дословно но как-то так сказал ИИСус.
2
0
=
2
Водяной-ой-ой 13.03.2022 12:10
Пгастите, а Фейсбук и Инстаграмм национализировать в России будут?!
16
1
=
15
арбуз 13.03.2022 12:19
На 30ом квартале пельменная была ууу...
У ресторана Томь киоск беляшный стоял. Пекли прям там. Беляши были ммм...пальчики оближешь.
Пиво жигулёвское ммм...райский был напиток.
1
12
=
-11
Водяной-ой-ой 13.03.2022 12:21
Зело согласен, боярин!
2
1
=
1
так - то 13.03.2022 13:13
кто про чо. арбуз про желудок. вспоминает. вчерашний день. сейчас все живут новостями. полагаю.
2
0
=
2
так - то 13.03.2022 13:15
почему раньше сидели за одним столом, когда собирались в гости, брали бутылку и тортик.

теперь сидят вместе дома и юзают соцсети, обмениваются фото и информацией?

аааа? так просто люди от БИОЛОГИЧЕСКОГО вида всё больше переходят к ИНФОРМАЦИОННОМУ

полагаю
1
0
=
1
так - то 13.03.2022 13:18
у меня по утрам дома никто не ел. к обеду только закинут кое-что и пошли по делам. теперь я пересматриваю свою парадигму от "тёплого дома, пахнущего пирогами" на "общность людей с одними интересами"
4
0
=
4