#
#
Просмотров: 349
Тема дня

Генерал-депутат врезал как следует

Picture

Андрей Гурулёв жёстко высказался по "ситуации на СВО".

Просмотров: 3111
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11238
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
Андрей Терентьев возглавил НкАЗ

На НкАЗе новый директор

Директором Новокузнецкого алюминиевого завода (НкАЗ) назначен Андрей Терентьев.


Об этом сегодня сообщила пресс-служба АО "РУСАЛ Новокузнецк"


"Опытный управленец РУСАЛа более 10 лет возглавлял единственный алюминиевый завод в мире, находящийся за Полярным кругом (Кандалакшский алюминиевый завод в Мурманской области), теперь продолжит экологическую и технологическую модернизацию НкАЗа.

Андрей Александрович Терентьев родился 30 июля 1970 года в Свердловске.

После окончания в 1992 году Сибирского металлургического института (сейчас СибГИУ) в Новокузнецке по специальности "металлургия цветных металлов" работал на Новокузнецком алюминиевом заводе (вошедшем в компанию РУСАЛ в 2001 году) мастером участка, старшим мастером серии электролиза, руководителем проекта.

В 2008 году был назначен генеральным директором входящего в РУСАЛ нигерийского завода ALSCON.

С 2010 года занимал должность директора департамента производства Алюминиевого дивизиона Запад, с 2013 по 2025 год возглавлял Кандалакшский алюминиевый завод компании РУСАЛ (Мурманская область)".

12.05.2025
Просмотров: 1998 | Комментариев: 29
Садык 12.05.2025 10:26
Куда старого?
1
0
=
1
ПалПалыч 12.05.2025 15:56
Садык: Куда старого?

Не такой уж он и старый
0
0
=
0
ПалПалыч 12.05.2025 15:57
По возрасту прежний, Марков, примерно ровесник этому
0
0
=
0
ПалПалыч 12.05.2025 15:58
Вот интереснее родич ли этот Терентьеву, который лет 30 назад этим заводом рулил
2
0
=
2
lis0chca 12.05.2025 10:49
"В апреле Новокузнецк задыхался от фтороводорода: повышенный уровень фиксировался во всех районах нашего города." "Продолжит экологическую и технологическую модернизацию НКАЗа"- городской анекдот.
4
3
=
1
lis0chca 12.05.2025 10:50
Была бы власть на Руси, давно бы закрыла эту раковую опухоль.
2
5
=
-3
Ruthenium 12.05.2025 11:56
lis0chca: Была бы власть на Руси, давно бы закрыла эту раковую опухоль.

Зачем сразу закрывать? Нужно модернизировать производство, чтоб завод работал далее, но без таких зверских выбросов.
4
2
=
2
lis0chca: Была бы власть на Руси, давно бы закрыла эту раковую опухоль.

А люди где работать будут?
Альтернатив то нет....
А вот насчёт модернизировать производство, Ruthenium прав...
Но этим надо было заниматься ещё лет назад...
4
1
=
3
lis0chca 12.05.2025 14:10
Это уже не модернизируется. Это хлам.
2
1
=
1
lis0chca: Это уже не модернизируется. Это хлам.

Модернизируется всё....Но надо желание...А что бы появилось желание нужно сделать так что бы работать по грязному стало не выгодно....И да чЮмоданы с деньгами чтобы не помогли )))
3
1
=
2
lis0chca 12.05.2025 19:02
Чьё желание? Новокузнечан? Их в москве, где центр принятия решений, кто-то представляет?
1
0
=
1
Деловой 12.05.2025 11:33
Хряк какой-то
1
2
=
-1
ПалПалыч 12.05.2025 15:58
Деловой: Хряк какой-то

Не нравится?

Может и ты кому то не нравишься
1
0
=
1
Ruthenium 12.05.2025 12:00
У путинской илитки фэйсы посредственностей, вот почему так? Или всех приличных породистых людей ещё Ленен и Стален в России извели, или таковые сами не хотя идти во власть или она таковых отметает ещё на старте, или это мне их несвятые лики мне так видятся на основании их дел?
4
2
=
2
ПалПалыч 12.05.2025 15:59
Ruthenium: У путинской илитки фэйсы посредственностей, вот почему так? Или всех приличных породистых людей ещё Ленен и Стален в России извели, или таковые сами не хотя идти во власть или она таковых отметает ещё на старте, или это мне их несвятые лики мне так видятся на основании их дел?

И у этого фейс посредственный?
4
1
=
3
арбуз 12.05.2025 13:40
Ну да, фейсы какие то не такие.
Толи дело фейсы у монархов! Петя первый-уххх!
Коля кровавый-ну, это образец фейса.
Ну, ещё Боря-алкоголик безпалый. Тоже фейс ни чё. Да и миша -меченый чем фейс плох?
0
4
=
-4
арбуз 12.05.2025 13:47
Как можно модернизировать алюминивое производство? Хм...
Да ни как. Есть два пути. Первый- строить завод с нуля -самый экологичный способ производства алюминия-это инертный анод.
Второй-переоборудовать электролизёры. На это нужны милиарды.
2
1
=
1
арбуз 12.05.2025 13:52
Газосборники собирают газ и по трубам газ идёт на очистку. Сухие памперсы фильтры, мокрые, всё это фигня. Ибо фтор и его соединения поднимаются с анода. Вонь такая-шо стоя на аноде при перестановке штырей люди анодчики блюют. Ну, и каво вы собрались модернизировать?
1
1
=
0
арбуз 12.05.2025 13:56
90% фтора идёт на улицу. Можете видеть газ поднимающийся из верхних фрамуг корпусов. Затем этот газ разносит по городу-куды ветер дует.
Фтор ест всё. Железо, ЖБ сваи корпусные, оч.хорошо впитывается в землю, лехко и непринуждённо в темпе вальса вступает в соединение с водой. Почему вся форштатская вода и земля и отравлены
1
1
=
0
арбуз 12.05.2025 14:01
Если на ремонте одна ванна- от газоотсоса отключается вся бригада. А это 18-20 ванн( смотря какая серия). Прикиньте- весь смрад минуя газоочистку идёт наружу. Вот такие дела, господа Кузпресные "технологи"
3
1
=
2
ПалПалыч 12.05.2025 16:01
арбуз: Газосборники собирают газ и по трубам газ идёт на очистку. Сухие памперсы фильтры, мокрые, всё это фигня. Ибо фтор и его соединения поднимаются с анода. Вонь такая-шо стоя на аноде при перестановке штырей люди анодчики блюют. Ну, и каво вы собрались модернизировать?

А при Экосодерберге?
1
0
=
1
ПалПалыч 12.05.2025 16:01
Не лучше?
1
0
=
1
lis0chca 12.05.2025 19:03
ПАЦТАЛОМ!!!
1
0
=
1
lis0chca 12.05.2025 19:05
Нравится мне ваш юмор.
1
0
=
1
арбуз 12.05.2025 19:27
Эко-берг? Хм...
Как бы проще обьяснить...
Вот напр. у вас прокис суп. Стоял неделю и прокис. Вам говорят- есть чудо тарелка- которая прокисший суп зделает свежим. Вы перелили в эту эко-берговскую тарелку- но чуда не свершилось. Вот так же и здесь. Завернут кусочек непотребности в золотой фантик, обзовут экосолбергом...
0
1
=
-1
арбуз 12.05.2025 19:29
На хакаском заводе мощностей ууу...
Закрой нказ- никто и не узнает шо он был.
Но тыщщу челов на улицу...
1
1
=
0
valicova 12.05.2025 22:13
Вот Ростсельмаш уволил 2000, а потому что все. Смысла нет технику с/ж не покупает.Вишь ты какой жук в производстве разобрался, а в политике чертей гоняешь, отчего?
1
0
=
1
valicova 12.05.2025 22:15
А потому что ленивый, да еще придется взгляды менять, а это страшнее всего.
0
0
=
0
valicova 12.05.2025 22:16
Лев мозгов - болезнь называется.
0
0
=
0