#
#
Просмотров: 870
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4682
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11556
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

SBPopov 13-06-2021 15:11

uttkin 13-06-2021 14:47

Папа 13-06-2021 14:47

Norg-Norg 13-06-2021 14:03

виктор 13-06-2021 13:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнецкий вагонзавод освоил производство нового типа вагонов

Вагонзавод освоил производство нового типа вагонов

Новокузнецкий вагоностроительный завод (ОАО "НКВЗ", входит в состав ООО "Управляющая компания "Сибирская транспортно-машиностроительная группа") отправил в адрес потребителей 123 универсальных полувагона новой модели 12-9850-02.

Производство полувагонов нового поколения НКВЗ освоил в 2013 году в соответствии со стратегией развития железнодорожного транспорта в РФ, принятой на период до 2030 года. В настоящее время завод вышел на полную производственную мощность.

В рамках освоения производства полувагонов новой модели, НКВЗ значительно обновил производственные мощности. Приобретено и введено в эксплуатацию современное оборудование: машина плазменной резки, три многофункциональных обрабатывающих центра, три стенда сборки и сварки боковых и торцевых стен, рамы полувагонов.

Полувагон универсальный с разгрузочными люками модели 12-9850-02 имеет увеличенный объем кузова – 90 м3 (в прежних моделях – 88 м3), повышенную грузоподъемность – 75 тонн (ранее – 70 тонн) и пробег до деповского ремонта – 500 тыс. км. Кроме того, срок службы увеличен до 32 лет. При производстве новой модели полувагонов используется современная тележка высокой грузоподъемности марки 18-194-1. Нагрузка от колесной пары на ось составляет 25 тс.

Внедрение данных полувагонов, обладающих повышенной производительностью, прочностью и долговечностью, а также удобством в эксплуатации, позволяет значительно увеличить экономическую эффективность перевозок. Такие модели полувагонов, предназначенных для перевозки насыпных и навалочных грузов мелких фракций, не требующих защиты от атмосферных осадков, особенно востребованы для использования в угольной промышленности

В настоящее время НКВЗ полностью обеспечен заказами на модель 12-9850-02 и планирует выпускать до 360 полувагонов ежемесячно.

Новокузнецкий вагоностроительный завод
12.08.2014
Просмотров: 2584 | Комментариев: 8
Инопланетянин 12.08.2014 16:06
УРА!!!
0
0
=
0
UVG 12.08.2014 16:18
Дико извиняюсь с какОй планеты будете, часом не со сципиона?
0
0
=
0
Инопланетянин 12.08.2014 16:32
UVG: Дико извиняюсь с какОй планеты будете, часом не со сципиона?


"Альфа-Центавра знаешь? Тамошние мы..." (с)

p.s. а ты случайно не лизоблюд Кузнецова?

p.s.s не извиняюсь...
0
0
=
0
UVG 12.08.2014 16:57
Инопланетянин:
UVG: Дико извиняюсь с какОй планеты будете, часом не со сципиона?
Собсно с интелектом, как и с воспинностью на центавре сурьёзные проблемы. Можешь не отвечать.

"Альфа-Центавра знаешь? Тамошние мы..." (с)

p.s. а ты случайно не лизоблюд Кузнецова?

p.s.s не извиняюсь...
0
0
=
0
Инопланетянин 12.08.2014 17:34
UVG:
Инопланетянин:
UVG: Дико извиняюсь с какОй планеты будете, часом не со сципиона?
Собсно с интелектом, как и с воспинностью на центавре сурьёзные проблемы. Можешь не отвечать.

"Альфа-Центавра знаешь? Тамошние мы..." (с)

p.s. а ты случайно не лизоблюд Кузнецова?

p.s.s не извиняюсь...


Блистани свои интеллектом.
Наверное с этим у тебя проблем нет

насчет воспитанности
не я первым пургу начал гнать

можешь не отвечать
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 20:42
да и правда: "ура!"
0
0
=
0
NewSmithTown 12.08.2014 23:44
Хорошая новость
0
0
=
0