#
#
Просмотров: 1480
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2752
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19030
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Новокузнецк может получить средства на рекультивацию земель

На строительство и рекультивацию

Новокузнецк может получить дополнительное финансирование на строительство инфраструктуры и рекультивацию земель. А может не получить.

Депутаты Государственной Думы совместно с Правительством Российской Федерации представили пакет поправок ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2021−2023 годы. В их основу легли предложения жителей разных регионов, экспертов и представителей бизнеса, сообщает пресс-служба АПК.

Одна из поправок предусматривает увеличение финансирования программы местного развития и поддержки занятости в шахтерских городах и поселках. Планируется, что дополнительные средства в том числе будут направлены на переселение жителей домов, расположенных на подработанных территориях ликвидированных шахт. Это позволит выделить новое жилье всем участникам программы до конца 2024 года. Дополнительное финансирование также планируется направить на строительство социальной инфраструктуры и рекультивацию земель, на которых велись горные работы.

В начале 2020 году в программу по поддержке шахтерских городов были включены 16 населенных пунктов.
Но за счет увеличения финансирования федеральную помощь также смогут получить Новокузнецк, Воркута, Александровск-Сахалинский, Долинск, Невельск, Копейск.

Поправки к федеральному бюджету профильный комитет Государственной Думы начнет рассматривать 16 ноября.

12.11.2020
Просмотров: 1735 | Комментариев: 23
ТОТ 12.11.2020 18:01
Кузя бейся там ведь столько можно распилить....
12
6
=
6
арбуз 12.11.2020 18:28
Уважаемый- вы с Нюрой не родственники? У той патологическая ненависть ко всему и ко всем, у тебя ненависть к меру нашему. Тебе Кузнецов чем то насолил? Не выплотил денег за проделанную работу? Вынудил уехать из Новокузнецка? Не, без обид естесно....
5
17
=
-12
Историк 13.11.2020 02:28
У той патологическая ненависть ко всему и ко всем, у тебя ненависть к меру нашему.

Мне кажется наоборот. Они хотят лучшего для Новокузнецка. А ты хочешь гнойного и самого худшего. Почему бы это? Не, без обид.
6
7
=
-1
арбуз 13.11.2020 10:48
А што, все проблемы в Хермании и в Новосибирске уже решены?
Почему бы ТОТу и тебе не переключитьса на Красноярск, напр?
Там МОРЕ проблем нерешённых? Тебе в Хермании занятьса нечем? Скучно? Пей пиво, радуйся жизни
2
2
=
0
Историк 13.11.2020 14:55
Пей пиво, радуйся жизни

Опять советы даешь косые? Сколько раз тебе, старому дятлу говорил. Не нада давать чужим и умным людям глупые советы. Привык в стране Советов? Ныне уже другие времена. Поэтому мой тебе совет - не дрыгайся, не коверкай язык, не срамись перед детьми, не ходи голым по квартире и не пукай под нос жене.
3
1
=
2
Слесарюга 12.11.2020 18:49
ТОТ: Кузя бейся там ведь столько можно распилить....
а что кузя бейся????, ДЛЯ КОГО СТАТЬЯ НАПИСАНА???? тут думать надо всему населенеию, которое вроде как неравнодушно к судьбе города, вот ты что предложишь как идею по рекультивации, для рассмотрения?? что бы поверили ?? что можешь в помошь краю родному предложить??? а в твоей башке только про кузю и рапспил, и больше ни гугу, дурачком получаеться растешь, невзирая на бравый статус бога славянского,
2
17
=
-15
Kotafey 13.11.2020 07:54
С.Н.К. талантливый человек в сфере участия в федеральных и региональных проектах.Эта мультемидийная личность может найти финансирование из воздуха.Талантище.Круче только Шебалина (жена директора ЭШВ)была.
3
1
=
2
lis0chca 12.11.2020 21:14
Госдума, а слабо обязать угольные компании, учредителей лично, выполнять рекультивацию за счет предприятий или личных средств, минуя бюджет государства...
16
1
=
15
Папа 12.11.2020 21:26
lis0chca: Госдума, а слабо обязать угольные компании, учредителей лично, выполнять рекультивацию за счет предприятий или личных средств, минуя бюджет государства...


Причем тут госдура?
По закону они и так обязаны рекультивировать за собой, только забили на это.
Тут прокуратура должна заниматься, но им некогда и боязно, можно кресла лишиться.
Сам величайший из губернаторов(тяжеловес) обвешанный званиями и медалями как пес породистый и тот ничего не мог сделать(или не хотел).
"Что ты мождешь сделать против больших денег?"
12
1
=
11
ert 12.11.2020 22:24
Один умней другого. Шахты в Новокузнецке дружно враз закрывались по госдарственной программе. И какие угольные компании должны переселять людей с подработанных территорий?
2
10
=
-8
Kotafey 13.11.2020 07:56
По бумагам все давно уже переселились.Просто получившие квартиры продали дома другим понаехавшим,или используют их под дачи. Свято место пусто не бывает.
5
1
=
4
Слесарюга 13.11.2020 08:14
ert: Один умней другого. Шахты в Новокузнецке дружно враз закрывались по госдарственной программе. И какие угольные компании должны переселять людей с подработанных территорий?
мужига, не серчай, у них соц соревнование , со вчерашнего дня, востроумии, на идеи по рекультивации никак
2
10
=
-8
Хиус 13.11.2020 11:29
ert: Один умней другого. Шахты в Новокузнецке дружно враз закрывались по госдарственной программе. И какие угольные компании должны переселять людей с подработанных территорий?



3
0
=
3
Хиус 13.11.2020 11:33
Кто эти "государственные " программы пишет и голосует ? Как угольные енералы захотят, такую и напишут. Как там...кэш в карман, а убытки государству
4
0
=
4
Историк 13.11.2020 15:56
И какие угольные компании должны переселять людей с подработанных территорий?

Твои. Или у тебя нет компаний? А зять узбек? Разве он не милоионер? Напрасно.

Тебе говорят, теща, што в России прибыли приватизировали путинские дружки и ты, а убытки весь остальной народ. Включая петюню. А он, между прочим, мучается и не спит. Вишь какой активный. Не дразни его, мультимиллиардер. Отдай награбленное. Твоим зятем.
2
1
=
1
Историк 13.11.2020 02:30
Госдума, а слабо обязать угольные компании, учредителей лично

Вы хотите, чтобы Абрамович и Тимченко лично их кармана платили? Иначе говоря, хотите к Путину в карман залезть? Это смело.
8
3
=
5
Слесарюга 13.11.2020 08:08
Историк: Госдума, а слабо обязать угольные компании, учредителей лично

Вы хотите, чтобы Абрамович и Тимченко лично их кармана платили? Иначе говоря, хотите к Путину в карман залезть? Это смело.

они хотят что бы кто нибудь начал рогом шевелить, готовя проекты , что бы хоть что то сделать, будет программа, дадут средства, только готовить надо, работать, а не ныть и ругать, вот что ты по этому поводу предложить можешь???? по делу, а не ради красивой критичной умной фразы?????
1
9
=
-8
lis0chca 13.11.2020 09:54
Система страхования должна быть или земля под разрезами продаваться должна в частную собственность, с последующим налогом - хорошо привёл землю в порядок - почвенный слой, зелёный пояс - налог ноль, пыльные отвалы и яма - плати миллионы, пока порядок не наведёшь. И дети твои по наследству получают землю в обязательном порядке, навсегда, без права продать, так поменьше франков образуется по Руси.
5
0
=
5
арбуз 13.11.2020 10:52
Никогда не будет ни системы страхования ни часной собственности на землю под разрез. И ты это прекрасно знаешь.
Ибо добывать уголь тогда станет просто невыгодно
1
2
=
-1
арбуз 13.11.2020 10:59
Историк
Мне кажется наоборот. Они хотят лучшего для Новокузнецка. А ты хочешь гнойного и самого худшего. Почему бы это? Не, без обид.
...Што предлагает ТОТ для "лучшего"? Так ничего. Картинки из инета. Он щас замещает Навального. Даёт инфу- кто сикоко наворовал. Чем эта инфа может помочь Новокузнецку? Или вот ты. Чем ты можешь помочь? Гнойными коментами? Визгливыми нападками? Не, без обид...
3
4
=
-1
Историк 13.11.2020 15:57
сикоко

Мукоко. Брось свои гнойные нападки. Не визжи. Без обид.
2
2
=
0
ert 13.11.2020 23:00
Куда ни зайду везде писяют кипятком. Ух, горячие парни.
1
1
=
0
ert 13.11.2020 23:00
И дефки тоже.
0
0
=
0