#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

С молотка

Выставлены на продажу четыре угольных участка

Отдел геологии и недропользования Сибнедр по Кемеровской области проведет 22 февраля в Кемерово четыре аукциона на право пользования недрами на угольных участках, говорится в сообщении на сайте департамента Федерального агентства по недропользованию РФ по СФО (Сибнедр). Объявленные запасы угля технологических марок ГЖ и Ж на участке Увальный Северный к северу от Новокузнецка составляют 36,5 млн т, прогнозные ресурсы — 13,9 млн, стартовый платеж аукциона установлен в 114,68 млн руб. Участки Кыргайский Центральный 1 в Прокопьевском районе и Евтинский Перспективный в Беловском выставлены на аукцион без объявленных запасов. Прогнозные ресурсы угля марки Г на первом оцениваются в 27,6 млн т, стартовый платеж установлен в 4,09 млн руб. Прогнозные ресурсы угля марок Д и ДГ на втором оцениваются в 68,55 млн т, стартовый платеж аукциона — 8,1 млн руб. Запасы угля марок Г, ГЖО и ГЖ на участке Талдинский Южный 3 в Прокопьевском районе составляют 0,55 млн т, прогнозные ресурсы — 29,85 млн т. Аукцион по нему проводится со стартовым платежом 15,79 млн руб.

Источник: КоммерсантЪ
13.01.2017
Просмотров: 3606 | Комментариев: 32
Клещ 13.01.2017 08:46
Ниччо не понимаю.А как же: " ..хватит копать.." ," на меня давят,но я ...." ," ..идёт охота на меня,но я.." . Бла- бла- была.
10
0
=
10
Тюрист 13.01.2017 10:31
Бла-бла-блакть можно сколько угодно, но правительством предусмотрено к 2020 году в Кемеровской области 230 млн. тонн угля, и он точно в курсе этих планов.
Просто выполняет свои функции, по сдерживанию растущего недовольства, развешивая лапшу, пока справляется.
5
0
=
5
арбуз 13.01.2017 09:16
Щас придёт штатный ханский ополиз и разъяснит ситуёвину.
А так то да-было бы интересно послушать мнение Тулеева о расширении
копания уголька. Ещё в том году говорил-хан в предсмертных судорогах
будет делать всё, что бы ещё больше угробить область.
4
0
=
4
арбуз: Щас придёт штатный ханский ополиз и разъяснит ситуёвину.
А так то да-было бы интересно послушать мнение Тулеева о расширении
копания уголька. Ещё в том году говорил-хан в предсмертных судорогах
будет делать всё, что бы ещё больше угробить область.
Объясняю.
Генеральный план такой.
Надлежит обкопать Кузню по периметру и вглубь, чтобы она провалилась в тартарары. Выплывших добить лопатами.

Воды Томи и Кондомы образуют роскошное озеро. По берегам вырастут липы и иные полезные деревья. Вокруг них будут виться пчёлки и шмели, вырабатывая полезный мёд. Коровки чёрно-пестрой породы, употребляя подлипный травостой, зальют окрестности молоком и сметаной...

Ах, времячко, приди скорей, жэеланное!
1
5
=
-4
тоня 13.01.2017 17:58
Тебе не дожить. Ищи другие радости.
4
0
=
4
Постараюсь подольше тебя не радовать своей смертью.
0
5
=
-5
uttkin 13.01.2017 10:36
Прогнозные ресурсы надо доразведать, значит, появится работа нам, геологам, однако?
0
0
=
0
Завальный 13.01.2017 19:52
uttkin: Прогнозные ресурсы надо доразведать, значит, появится работа нам, геологам, однако?

Езжай в Щегловку, доразведай там нефтяру под бульваром Строителей, чтоб гыгыкалке жись мёдом не казалась.
0
0
=
0
uttkin 13.01.2017 20:10
Завальный:
uttkin: Прогнозные ресурсы надо доразведать, значит, появится работа нам, геологам, однако?

Езжай в Щегловку, доразведай там нефтяру под бульваром Строителей, чтоб гыгыкалке жись мёдом не казалась.

Да, не! В нашем Кузбассе при бурении скважины сначала натыкаемся на золото, затем - на уголь, на глубине 1,5 км - на газ-метан и только на глубине 5 км появляется нефть...но ведь, от добра ДОБРО не ищут, т. е. пока не закончится золото, уголь и газ-метан на нефть у нас бурить никто не будет, тем более под столицей Кузбасса!
0
0
=
0
Завальный 13.01.2017 20:24
Не волынь, вдруг алмазы там найдёшь?
Трубку назовут "Уткинская"...
1
0
=
1
uttkin 13.01.2017 20:41
Да, не! Николаев нам все мозги уже высушил со своими алмазами! Пробовали и мы, геологи Таскыльской партии, во время съемочных работ в Тисульском районе искать "алмазы" в отложениях древней Еланской долины, которыми в старину резали стекло...нашли только мелкие шарики космического железа, превратившиеся в лимонит, которым можно также успешно резать стекло...
0
0
=
0
UVG 13.01.2017 20:54
В древней Еланской долине, в основном хвосты аглофабричные. Наберите баночку, увезите губеру, мол новый элемент в таблице Менделеева нашли," Тулеевий" назвали, для разработки бапки нужны и новый офис для кпрф. Махом, бабосики найдутся.
1
0
=
1
uttkin 13.01.2017 21:12
UVG: В древней Еланской долине, в основном хвосты аглофабричные. Наберите баночку, увезите губеру, мол новый элемент в таблице Менделеева нашли," Тулеевий" назвали, для разработки бапки нужны и новый офис для кпрф. Махом, бабосики найдутся.

Неуч! Древняя Еланская долина - Тисульском районе! Уникальное обезвоженное русло древней Кии... Шестаково рядом, Ржавчик...стоянки древнего человека...мамонты бродили там когда-то в ледниковый период...
0
0
=
0
Русич 13.01.2017 10:36
Тулееву верить себя не уважать!!!
3
0
=
3
Папа 13.01.2017 11:52
Может герой свои распродает?
1
0
=
1
Тюрист 13.01.2017 14:21
Еще под конц прошлого года Макеевское месторождение расширили на 13 кв.км., что на реке Терсинке, теперь оно еще ближе к деревне Макарихи и источнику минеральной воды "Терсинка".
Полный список тут: http://www.sibnedra.com/kon/Pages/perechten16.aspx
2
0
=
2
тоня 13.01.2017 18:03
Ах, какой воздух в Макарихе! Сидишь в беседке одна ночью, вокруг кедры, а на километры от тебя тайга и даже дождь в радость. А шишкопад! Бурундуки на глазах растаскивают шишки. А жаба Марина, так я её назвала, под мостиком на участке.
Всё угробят проклятые угольщики.
5
0
=
5
Православный 13.01.2017 18:25
Надо попытаться понять и принять тот факт, что большинство людей на земном шаре в так называемом цивилизованном мире - дармоеды, т.е. люди не производящие никаких материальных ценностей. И все материальные блага в своей жизни они имеют за счет жалкой кучки населения планеты реально занимающейся реальным делом - сельским хозяйством, довлей рыбы, добычей полезных ископаемых ископаемых, выплавкой чугуна, обработкой металла, дерева, строительством и т.п... и проклинать их за экологию - проклинать кормящую руку...ИМХО
0
5
=
-5
Православный: Надо попытаться понять и принять тот факт, что большинство людей на земном шаре в так называемом цивилизованном мире - дармоеды, т.е. люди не производящие никаких материальных ценностей. И все материальные блага в своей жизни они имеют за счет жалкой кучки населения планеты реально занимающейся реальным делом - сельским хозяйством, довлей рыбы, добычей полезных ископаемых ископаемых, выплавкой чугуна, обработкой металла, дерева, строительством и т.п... и проклинать их за экологию - проклинать кормящую руку...ИМХО
Усё верно, пинсов грузить в вагоны и в Китай заместо угля!
2
0
=
2
Особенно проектировщиков компиляторов!
4
0
=
4
тоня 13.01.2017 18:58
А толиков попустительствующих и оправдывающих несоблюдение экологических норм и правил...расстреливать на месте и в карьер...угольный.
5
0
=
5
Православный 13.01.2017 19:06
опять поддала, дочка ? ох...далко ты зайдешь в поисках свое "я"
0
3
=
-3
тоня 13.01.2017 19:33
Судя по твоему комменту предыдущему - ты вообще не трезвеешь никогда.
5
0
=
5
UVG 13.01.2017 19:45
:)) Стабильность, признак мастерства
3
1
=
2
Завальный 13.01.2017 19:54
Опять же -- печёнку нужно удерживать в тонусе, а то разбалуеццо.
3
0
=
3
Русич 13.01.2017 19:56
тоня: Судя по твоему комменту предыдущему - ты вообще не трезвеешь никогда.

Так у него жизнь это 5 бутылок.......
1
0
=
1
Lisichca 13.01.2017 19:07
Нет. Не так. Тут ещё поспорить можно, кто для человечества в перспективе более полезный, дармоед или копающий... Щас мы встроились в это общество потребителей, которое насаждается капитализмом, покупай, меняй, строе выбрасывай, стремись к новым брэндам, любым путём, по головам, по природе, не думай о глобальном, ваще, не думай ни о ком, и не видь никого, кроме себя. Такой путь уже признан человечеством тупиковым, и всё больше людей ищут жизни гармоничной с точки зрения вечности. Продукт должен производится для общества только тот, который не наносит вреда экологии, да, в ущерб комфорту, да, возможно, от хорошего автомобиля, телефона, но это истинная цель, смысл и оправдание человечества на Земле. А не то, что устраивается сегодня на Земле Кузнецкой.
3
0
=
3
Lisichca 13.01.2017 19:08
Старое выбрасывай
2
0
=
2