#
#
Просмотров: 1264
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3222
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11889
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс занял 58-е место в Рейтинге качества жизни РФ

Кузбасс на задворках

РИА Новости опубликовало рейтинг российских регионов по качеству жизни - 2022. Кузбасс занимает в нем печальное 58-е место.

И то, что за год Кемеровская область поднялась на три позиции, радует не слишком-то.

Рейтинг строился на основе комплексного учета 67 показателей, оценивающих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере. На их основе рассчитан рейтинговый балл, который выступает в качестве оценки межрегиональных различий и критерия ранжирования регионов.

"Вымираем-с!": Кузбасс стал первым за Уралом... по абсолютной убыли населения.

Первые строчки рейтинга, как и годом ранее, занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В первую десятку также входят: Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Ленинградская область, Калининградская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Самарская область.

На нижних строчках расположились Еврейская автономная область, Ингушетия и Тыва.

Источник: РИА Новости


13.02.2023
Просмотров: 2516 | Комментариев: 102
Ну и где же "первый за Уралом"?
17
2
=
15
Эредин 13.02.2023 10:45
Не все так плохо, 27 регионам еще туже приходится, так что отчаиваться рано.
12
5
=
7
ARIEL 13.02.2023 16:26
Печальный Принц: Ну и где же "первый за Уралом"?

Где-где?
В пи(теравто)
16
1
=
15
Серенькие квадратики - это Херсонская и Запорожская области?
23
1
=
22
Очень СМИшно
22
2
=
20
Близнец 13.02.2023 16:49
Печальный Принц: Серенькие квадратики - это Херсонская и Запорожская области?

Написано же ...
0
20
=
-20
me1 13.02.2023 10:34
Самые жирные области это многомиллионники и нефтянка с газом
6
3
=
3
me1 13.02.2023 10:42
Только с газом в РФ намечается швах, уже процентов на 20 снижают добычу!
6
3
=
3
Близнец 13.02.2023 16:50
me1: Только с газом в РФ намечается швах, уже процентов на 20 снижают добычу!

Вы же за экологию. Для экологии это плохо ?
0
21
=
-21
me1 13.02.2023 17:03
Что значит "за экологию"?
3
2
=
1
me1 13.02.2023 17:03
Вы говорите как бабушка у подъезда.
3
2
=
1
me1 13.02.2023 17:05
А снижение добычи газа конечно плохо для экономики, возможно, плохо и для экологии, я не знаю подробностей. Но сжигание газа мене травматично для природы, чем сжигание угля или мазута.

Это базисные знания. Вам интересна эта лекция?
5
2
=
3
Близнец 13.02.2023 17:36
me1: А снижение добычи газа конечно плохо для экономики, возможно, плохо и для экологии, я не знаю подробностей. Но сжигание газа мене травматично для природы, чем сжигание угля или мазута.

Это базисные знания. Вам интересна эта лекция?

Какое сжигание газа ? Технологическое ? Так оно всегда было ,не только сейчас .
0
21
=
-21
Близнец 13.02.2023 17:46
me1: А снижение добычи газа конечно плохо для экономики, возможно, плохо и для экологии, я не знаю подробностей. Но сжигание газа мене травматично для природы, чем сжигание угля или мазута.

Это базисные знания. Вам интересна эта лекция?

Компот ..
0
19
=
-19
Близнец 13.02.2023 17:44
me1: Вы говорите как бабушка у подъезда.

А вы как дедушка рядом с бабушкой ...
0
19
=
-19
Близнец 13.02.2023 17:43
me1: Что значит "за экологию"?

То и значит . А вы шо подумали ?
0
19
=
-19
me1 13.02.2023 17:07
me1: Только с газом в РФ намечается швах, уже процентов на 20 снижают добычу!


Речь о том, что В. Путин жестоко просчитался, пытаясь "поставить Европу на колени" газовой блокадой. А Европа спокойно пережила холодные месяцы, а сейчас готовит очередной санкционный пакет, который 24 числа должна огласить
7
2
=
5
me1 13.02.2023 17:07
Если Вам, Близнец, еще что-то непонятно будет, обращайтесь
5
2
=
3
Близнец 13.02.2023 18:25
me1: Если Вам, Близнец, еще что-то непонятно будет, обращайтесь

Вряд ли я от вас услышу " мудрую мыслю".
0
19
=
-19
Близнец 13.02.2023 17:33
me1:
me1: Только с газом в РФ намечается швах, уже процентов на 20 снижают добычу!


Речь о том, что В. Путин жестоко просчитался, пытаясь "поставить Европу на колени" газовой блокадой. А Европа спокойно пережила холодные месяцы, а сейчас готовит очередной санкционный пакет, который 24 числа должна огласить

А ничё ,что сейчас газ покупает в два раза дороже у америки . И российскую нефть ,которую америка продаёт в разы дороже европе , покупая её у Индии ..
Кому от этого ВСЕГО ,стало лучше ? Тому ,кто это замутил . Америке .
Стало ли лучше европе , если она сейчас вынуждена платить за энергоресурсы втридорога ?
И газовой блокады ,как таковой ,со стороны России ещё нет . Даже через окраину газ идёт (?) .Плюс СПГ ...
А теперь загляни на европейские сайты .. Сколько предприятий уже закрылось из-за высоких цен на газ . Сколько ещё закроется из-за высоких цен на электроэнергию и топливо .
Они ещё в начале " дороги "...
1
23
=
-22
Ruthenium 13.02.2023 22:23
Близнец:
me1:

Ничё, у Европы денег много, она богатая, в отличие от Роиси.
16
1
=
15
Norg-Norg 14.02.2023 09:51
Близнец:
me1:
Они ещё в начале " дороги "...


Поставила плюс . Так и есть ,тут Близнец прав.
Но давайте развивать эту тему дальше .Кто всё это совершил ,хотя его предупреждали ,что будут самые крутые санкции ?

ВЛАДИМИР ПУТИН.

Вот поэтому я полностью разделяю точку зрения тех экспертов ,которые утверждают ,что Вовчик путин был завербован ЦРУ ,когда служил в ГДР.

И именно Чубайс ,который был завербован тогда же ,или ещё раньше ,протащил его на пост президента России.Именно Чубайс топил всех патриотически настроенных кандидатов в президенты -Примакова Евгения Максимовича , Бориса Немцова , Аксёненко Николая Емельяновича .

16
5
=
11
кол 13.02.2023 10:46
Наши танкисты громят укро-нацистов под Угледаром. Сколько уже месяцев? Громят продвигаясь на километр. Пригожин говорит года два и возьмут всю Украину. Гы-гы.
10
2
=
8
А ничо что уже половина завоеванных территорий взад в Украину вернулась?
12
2
=
10
Укры уже Леопарды осваивают и натовскую авиацию
11
2
=
9
Пу опять всех "переиграл"
12
2
=
10
геостратег хренов
11
2
=
9
Близнец 13.02.2023 16:56
Летящий во мгле: Укры уже Леопарды осваивают и натовскую авиацию

Насчёт авиации ты погорячился . Пока только хотелки . Да и с Леопардами не всё ясно . А обучать ,конечно ,обучают . Доллары капают на счета ,почему бы и не обучать ...
0
21
=
-21
Близнец 13.02.2023 16:52
кол: Наши танкисты громят укро-нацистов под Угледаром. Сколько уже месяцев? Громят продвигаясь на километр. Пригожин говорит года два и возьмут всю Украину. Гы-гы.

Ковровые бомбардировки желаешь ,как мериканцы делали ?
0
21
=
-21
кол 13.02.2023 10:51
Интересно в Отечественную Родину защищали, а теперь что? А терь укро-нацистов в муках ищут, а от злости, что не могут найти убивают всех подряд. Так получается, защита Лужина.
17
2
=
15
Близнец 13.02.2023 16:59
кол: Интересно в Отечественную Родину защищали, а теперь что? А терь укро-нацистов в муках ищут, а от злости, что не могут найти убивают всех подряд. Так получается, защита Лужина.

А чего их искать ?Они стаями бродят .
0
19
=
-19
Близнец 13.02.2023 17:02
Близнец:
кол: Интересно в Отечественную Родину защищали, а теперь что? А терь укро-нацистов в муках ищут, а от злости, что не могут найти убивают всех подряд. Так получается, защита Лужина.

А чего их искать ?Они стаями бродят .

И все в европе об знают , но предпочитают не видеть .
Проблемы со зрением ,наверное .
0
19
=
-19
кол 13.02.2023 22:23
Близнец:
кол: Интересно в Отечественную Родину защищали, а теперь что? А терь укро-нацистов в муках ищут, а от злости, что не могут найти убивают всех подряд. Так получается, защита Лужина.

А чего их искать ?Они стаями бродят .

А ты перебродил уже? Теперь без утайки ходишь, уже пускают в тубзик?
14
1
=
13
кол 13.02.2023 11:01
СВО имени Лужина-Путина.
15
2
=
13
кол 13.02.2023 11:08
кол: СВО имени Лужина-Путина.

Лучше своча, новое слово. Всякую операцию, известно какого свойства, надо называть свочей.
14
2
=
12
кол 13.02.2023 11:10
Европу заморозили, там уже едят крыс?!
18
2
=
16
Близнец 13.02.2023 17:04
кол: Европу заморозили, там уже едят крыс?!

Да нее ... Это они с жиру бесятся . Как во франции ,например .
0
23
=
-23
Близнец 13.02.2023 17:06
Близнец:
кол: Европу заморозили, там уже едят крыс?!

Да нее ... Это они с жиру бесятся . Как во франции ,например .

Плохо им живётся ?
0
22
=
-22
кол 13.02.2023 22:10
Близнец:
Близнец:
кол: Европу заморозили, там уже едят крыс?!

Да нее ... Это они с жиру бесятся . Как во франции ,например .

Плохо им живётся ?

Полицейские женщины на руках переносят, устанешь бывало, попросишь донесите до дому, они до хаты могем, как выражовывается Блюзнец,
18
1
=
17
ARIEL 13.02.2023 12:46
58 место из 85?
Есть еще куда падать
16
1
=
15
ARIEL 13.02.2023 12:46
Уровень жизни у нас конечно, того...
16
1
=
15
кол 13.02.2023 13:04
В Израиле тоже проблемы с управлением по-старому.
Проблема Путина в фундаментализме. Он не пользуется компом, у него каждый день - это День сурка, попробуйте жить с таким челом, вы о...уеете
https://youtu.be/V0bDb1Lqh1Q
2
1
=
1
Близнец 13.02.2023 17:10
кол: В Израиле тоже проблемы с управлением по-старому.
Проблема Путина в фундаментализме. Он не пользуется компом, у него каждый день - это День сурка, попробуйте жить с таким челом, вы о...уеете
https://youtu.be/V0bDb1Lqh1Q

Откуда столько мудрости в тебе ?
0
20
=
-20
Упс 13.02.2023 13:45
Хорошая новость.
Нам еще есть куда падать
4
3
=
1
Упс 13.02.2023 13:45
Уганда и Сомали еще ниже нашего
4
3
=
1
UVG 13.02.2023 13:49
Упс: Уганда и Сомали еще ниже нашего

"Скажи кто твой друг, и я скажу как ты живёшь." Эритрея наш друг и брат
15
2
=
13
ARIEL 13.02.2023 16:25
Это ж эритризм какой то
15
2
=
13
Близнец 13.02.2023 17:12
UVG:
Упс: Уганда и Сомали еще ниже нашего

"Скажи кто твой друг, и я скажу как ты живёшь." Эритрея наш друг и брат

Ты голодаешь ?
0
20
=
-20
UVG 13.02.2023 13:46
Нищебродствющий кластер,размером с область, создан совместными усилиями бывшего начальника ЧОПа и учител французского языка, при полном попустительстве прокуратуры и иже с ними
21
2
=
19
так - то 13.02.2023 14:09
эти рейтинги - фигня фигнёвая...просто. надо благодарить всю вертикаль. во власти тоже люди - благодарите и отпускайте...система их сама переменит...полагаю...как?

а так - "я благодарю Кузнецова С.Н., благодарю Цивилёва С.Е, благодарю Путина В.В., за То, что они показывают КАК Не Надо руководить, благодарю, прощаю и отпускаю!"


у меня случай такого перемещения на глазах произошёл...с кем не скажу...но чел пропал с горизонта... чего и вам всем желаю...без войны и кризиса отправить на переплавку свои старые негативные моменты восприятия...
2
5
=
-3
так - то 13.02.2023 14:11
благодарение - это ваша реакция улучшения в настоящем...благодарить можно только в Настоящем. а вот результаты вы будете пожинать уже в Будущем...САМИ...проверено...
2
6
=
-4
так - то 13.02.2023 14:13
когда благодарение станет нормой - то вам могут открыться небывалые высоты Духа. я есть - АУМ - есть Я!
2
7
=
-5
кол 13.02.2023 15:57
так - то: когда благодарение станет нормой - то вам могут открыться небывалые высоты Духа. я есть - АУМ - есть Я!

Эт право-оурэлославие? я есть Оурэлл - ест "я". Война есть мир. Благодарение есть ругание.
13
3
=
10
кол 13.02.2023 16:00
кол:
так - то: когда благодарение станет нормой - то вам могут открыться небывалые высоты Духа. я есть - АУМ - есть Я!

Эт право-оурэлославие? я есть Оурэлл - ест "я". Война есть мир. Благодарение есть ругание.

Гадюку с ежиком не примирить. Вы как КПСС стараетесь всех помирить, чтобы не было мира или войны?
12
3
=
9
кол 13.02.2023 16:07
кол:
кол:

У них разные интересы. Не понимать этого - бабская глупость, неспособность к концепту. Женщина может повторить, но не создать концепт.
8
4
=
4
Norg-Norg 14.02.2023 07:40
кол:
У них разные интересы. Не понимать этого - бабская глупость, неспособность к концепту. Женщина может повторить, но не создать концепт.


Кол .я не первый раз замечаю за вами мужской шовинизм.


Потому что ,даже у только что родившейся крохотной девчушки Притом не имеющий под собой НИЧЕГО ,КРОМЕ ВАШЕГО САМОМНЕНИЯ.

Природа ,надо отдать ей должное ,распорядилась по-иному ,согласно задачам ,поставленным ею перед разными полами.

Вы ,среднестатистические мужчины ,все без исключения ,просто инвалиды по сравнению с женщинами .

У женщин идет активный обмен информацией между двумя полушариями сразу — соответственно работают вместе и логика (за нее отвечает правое полушарие), и интуиция (левое). Мыслительный процесс мужчин концентрируется либо в правом, либо в левом полушарии изолированно.
17
6
=
11
так - то 14.02.2023 14:21
Norg-Norg 14.02.2023 07:40 - благодарю за поддержку...кол(ник) тихо сам с собою не интересен, а вот поперечить, он горазд...у него ж два мозга - один в голове, другой в головке, плюс сильномного иронии, сарказма и прочей чепухи, что нам не понять...

где уж нам в платьюшке сереньком за печкою...
2
3
=
-1
так - то 14.02.2023 14:23
другой раз вместе с алексом как начнут фразы коверкать...выносите всех святых - это называется у них щютка йумора...
1
1
=
0
так - то 14.02.2023 14:26
а так-то да он безобидный этот кол
1
1
=
0
Близнец 13.02.2023 17:15
кол:
так - то: когда благодарение станет нормой - то вам могут открыться небывалые высоты Духа. я есть - АУМ - есть Я!

Эт право-оурэлославие? я есть Оурэлл - ест "я". Война есть мир. Благодарение есть ругание.


" Мозги ,Моня ,дело такое : обычно их не видно , но когда их не хватает — заметно !"
Шютка ...
1
22
=
-21
кол 13.02.2023 19:39
Близнец:
кол:
Шютка ...

Мозги, Циля они не в ж... Прости, но родители не успели тебе сказать, вот щас передаю.
17
2
=
15
Близнец 13.02.2023 21:03
кол:
Близнец:
кол:

Шо такого у тебя лишнего есть , шо ты имеешь передать ?
0
20
=
-20
кол 13.02.2023 15:31
Fall down.
3
1
=
2
Ameno 13.02.2023 16:27
кол: Fall down.

Давай до свидания
2
1
=
1
кол 13.02.2023 19:20
Ameno:
кол: Fall down.

Давай до свидания

Включите гугл, до свидания я никому не говорил.
4
2
=
2
так - то 13.02.2023 16:10
куда ж без кола-то, у меня ещё за постоянку арбуз и православный перечили...теперь вот хоть кол оппонирует...ну, я ж понимаю, надо всех в разговор вовлечь...только кол (ник) любому найдёт что поперёк сказать...ты походу всех рассорить мечтаешь?
4
4
=
0
кол 13.02.2023 19:33
так - то: куда ж без кола-то, у меня ещё за постоянку арбуз и православный перечили...теперь вот хоть кол оппонирует...ну, я ж понимаю, надо всех в разговор вовлечь...только кол (ник) любому найдёт что поперёк сказать...ты походу всех рассорить мечтаешь?

Женщина, вы так ничего и не поняли. Бесполезно что-либо вам доказывать. Все равно попытаюсь.
Если я всегда беру форму противопоставления, а не согласия, это не значит, что не согласен. Надо же в суть смотреть, но некоторые из вас еще не научились различать сарказм, иронию и издевку.
Арбуз хоть малосведущий чел, но он сам заметил, что ваша риторика несколько забавна, ну это как над трупом мамонта произносить эпитафию. Горько, но есть-то хотца.
5
3
=
2
так - то 14.02.2023 06:20
всем Доброго Утра! вчера весь день фотки грузились с телефона...Воть вамЪ
3
1
=
2
так - то 14.02.2023 06:21
утро в Таргае, свежий воздух и небо чистое, голуое с утра над головой. смотрите в небо. ищите там знаки...
2
1
=
1
так - то 14.02.2023 06:22
))), голубое...вчерашнее. с утра потом ещё съезжу. пофотаю...
2
1
=
1
так - то 13.02.2023 16:11
ни разу ни с кем кол (ник) не согласился...проверено...
1
4
=
-3
ARIEL 13.02.2023 16:25
так - то: ни разу ни с кем кол (ник) не согласился...проверено...

Так он сам с собой спорит!
16
1
=
15
ARIEL 13.02.2023 16:25
Как может с кем-то согласиться?
15
1
=
14
кол 13.02.2023 19:36
ARIEL:
так - то: ни разу ни с кем кол (ник) не согласился...проверено...

Так он сам с собой спорит!

Эге-гей, парень. Сам себя одевает, сам с собой спорит, во какой человечище!
5
2
=
3
Близнец 13.02.2023 17:17
так - то: ни разу ни с кем кол (ник) не согласился...проверено...

Даже с фитюсей ? Быть такого не могёт ...
0
19
=
-19
Ameno 13.02.2023 16:27
На задворках еще ладно
16
2
=
14
кол 13.02.2023 20:29
Даже с Ивашовым.
https://youtu.be/zAwp0Oo891Y
5
2
=
3
Папа 14.02.2023 17:17
Времени страдаем, надо еще больше разрезов раскопать и тогда дела наладятся.
0
0
=
0
Папа 14.02.2023 17:17
Временно страдаем, надо еще больше разрезов раскопать и тогда дела наладятся.
1
0
=
1