#
#
Просмотров: 557
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14561
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17760
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

арбуз 20-10-2021 11:04

Близнец 20-10-2021 11:03

uttkin 20-10-2021 10:39

burgon 20-10-2021 10:32

Murka 20-10-2021 10:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
В ККЦ-2 ЗСМК устанавливают 320-тонный конвертер

Наша сила - в плавках!

Во втором кислородно-конвертерном цехе ЕВРАЗ ЗСМК начались работы по установке нового большегрузного 320-тонного конвертера.

На реализацию проекта компания выделила более 1,2 млрд рублей.

Конвертер № 5 отработал на ЕВРАЗ ЗСМК около 12 лет и полностью использовал свой ресурс.
В рамках проекта заменят не только конвертер, но также котел-утилизатор, комплекс газоочистки и всю инфраструктуру агрегата.

Конструктивные особенности нового котла-утилизатора позволят снизить образование шлако-металлической настыли на поверхности нагрева и стабилизировать выработку пара, что продлит межремонтный период оборудования. Кроме того, новый котел рассчитан на более интенсивную продувку, за счет чего уменьшится цикл плавки и, соответственно, увеличится производительность агрегата. Усовершенствованная система подачи и учета ферросплавов позволит снизить их расход и улучшить химический состав стали.

Замена агрегата имеет и положительный экологический аспект: конструктивные изменения газоочистных аппаратов позволят снизить выбросы вредных веществ от конвертера в атмосферу на 30%.

Сталеплавильное производство ЕВРАЗ ЗСМК включает в себя пять конвертеров и производит в год около 6 млн тонн стали различных марок. Средняя стойкость конверторов достигает 5,5 тыс. плавок за межремонтный период.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
13.04.2017
Просмотров: 4809 | Комментариев: 9
me1 13.04.2017 16:46
Чтобы сила нас не подводила!
0
0
=
0
ЖЖЖ 13.04.2017 17:13
В плавках - это да!
0
1
=
-1
val anok 13.04.2017 17:54
В клавках.
1
1
=
0
Папа 13.04.2017 18:06
Обычный ремонт изношенного в хлам агрегата, а подают новость как акт благотворительности.
3
1
=
2
Православный 13.04.2017 23:33
Папа: Обычный ремонт изношенного в хлам агрегата, а подают новость как акт благотворительности.

прочти еще раз новость-то... ДБ (деревянные букли)
0
1
=
-1
Акт, не акт, а куча народа обеспечена работой на 5 месяцев.
Ремонт-то не текущий с латанием дыр! Очень крупный инвестпроект
1
3
=
-2
арбуз 13.04.2017 20:59
Папа, почему ремонт?-начались работы по установке нового большегрузного 320-тонного конвертера.
Представляю, какие там краны мостовые...75 тонн казалса махина, а это ковш на 300 тонн...
2
0
=
2
ворчун 14.04.2017 11:30
потому, что замена старого крана на новый это ремонт
монтаж нового, наладка, деионтаж старого
нормальные там краны, есть и 500-т тонники, на непрерывке печь-ковш держат
1
0
=
1
Mirra 13.04.2017 21:27
Очень позитивная новость .
0
0
=
0