#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Шнуров раскритиковал запрет Минэнерго на ввоз дешёвого бензина

"Власть лучше знает, что почём"

Сергей Шнуров раскритиковал запрет Минэнерго на ввоз дешёвого бензина.

Певец написал стихи, в которых вспомнил и печенегов с половцами, о которых упомянул в обращении к гражданам президент Владимир Путин.

В своей манере автор и исполнитель высказался "по-матушке"

(по цензурным соображениям предоставляем только фрагмент стихотворного комментария).

(18+)

"...К нам половец ходил с мечом!

С бензином лезут псы!

Власть лучше знает, что почём,

А ты, народ, не ссы..."

(полный текст)

Ранее министр энергетики Александр Новак заявил, что мораторий на импорт дешёвого бензина "необходим, чтобы поддержать российские нефтеперерабатывающие заводы в условиях кризиса".

13.04.2020
Просмотров: 3602 | Комментариев: 62
Лом 13.04.2020 12:03
Зачот Шнуру!
Новака - на карантин!
21
2
=
19
RoyRobson 13.04.2020 12:34
Лом: Зачот Шнуру!
Новака - на карантин!

29
5
=
24
Патриот 13.04.2020 13:10
Чтобы Витюсику-грузину правительство оплатило коммуналку, туристический бизнес Витюсика должен накрыться, ибо в Грузии другого нет. И оплатит правительство коммуналку Витюсику-грузину, если он потребит электроэнергии не более 200 кВт. У меня вот в месяц под 900 выходит.
4
29
=
-25
RoyRobson 13.04.2020 13:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 13.04.2020 12:04
Допустим "половцы", они же куманы (кыпчаки) даже на СССР ходили ...
Куншаг (Кумания; венг. Kunság) — историческая область в центральной части Среднедунайской равнины, в междуречье Дуная, Тисы и Кёрёша. Название область получила от половцев (куманов)общая численность переселившихся в Венгрию половцев составляла порядка 40 000 человек (1239 г-1243 гг)..

1 июля 1941 года, по согласованию с германским Генеральным штабом, венгерская Карпатская группа войск атаковала советскую 12-ю армию. В дальнейшем Карпатская группа действует в составе 17-й немецкой армии.
Поход Венгров-куманов на историческую родину оказался не удачным...
Под Сталинградом 2-я венгерская армия была практически разгромлена: с 203 тыс. В ее составе осталось 64 тыс. человек,
5
7
=
-2
Уже слово не сс...ь, стало цензурным?!
4
3
=
1
888 13.04.2020 12:58
не ссы?
А что тут нецензурного... то же, что "жопа" например
5
2
=
3
888 13.04.2020 13:02
Приличный кто-то не скажет, а со Шнурова что взять?
7
1
=
6
uttkin 13.04.2020 13:22
ага! Жопа есть, а "жопы" нет?
0
3
=
-3
uttkin 13.04.2020 13:23
КузПресс даже дети читают...так что без грубости, пожалуйста!
1
7
=
-6
RoyRobson 13.04.2020 17:33
uttkin: ага! Жопа есть, а "жопы" нет?

5
3
=
2
RoyRobson 13.04.2020 12:17
Мы, россияне, не достойны дешевого бензина по мнению действующей власти.
И дЕБАТы тут уже неуместны, после уничтодения свободы выборов.
19
4
=
15
Kotafey 13.04.2020 12:19
Теперь про Печенегов...Они же кыргызы и гагаузы ))))

Печенеги считались союзом тюркоязычных, угро-финских и сарматских племен,пришедших на историческую арену после упадка Хазарии . Они пришли на Европейскую территорию из центральной Азии после засухи и борьбы с огузами и кимаками в 8 веке.

Название печенеги произошло от имени "Бече". Так звали первого кагана , который объединил разрозненные кочевые племена в сколь-нибудь единую общность.

В 1091 году половцы в союзе с Византией нанесли чудовищное поражение печенегам.Государству но не народности...
Прямыми потомками печенегов считают народ гагаузов в Молдавии. В отличии от других этносов, гагаузы жили в Европе закрытой общиной.

В Узбекистане проживает народ каракалпаков. По одной из версий ученых его основу составили те самые печенеги.

Как вывод.
Печенегов уничтожил союз Византии и Половцев.
Половцев - хан Батый.

Русь к нанесению поражения этим нациям отношения не имеет. Наоборот на слуху только поражения... князя Святослава печенеги убили и сделали с черепа чашу,а про половцев...Слово о Полку Игореве кто нить помнит??? Чем там кончилось???

ИМХО примеры не удачные президент выбрал... гагаузов и венгров обидел..
8
8
=
0
RoyRobson 13.04.2020 12:22
Дык, гагаузов в госдуре как грязи...
9
4
=
5
Наган 13.04.2020 12:32
Kotafey:
ИМХО примеры не удачные президент выбрал... гагаузов и венгров обидел..

Так Обнуленный больше по многоходовочкам, чем по истории, экономике, администрированию.
13
4
=
9
Сципион 13.04.2020 12:50
Что закипешились? Повышение цен на бензин - реальная помощь вашим братьям по разуму - МАЛОМУ БИЗНЕСУ - владельцам НПЗ и АЗС.
А то ж совсем обеднеют.

Кстати, Корюкова не делает ли бесплатным проезд, чтобы помочь несчастному народонаселению, лишённому зарплат в короновирусную эпоху?
3
25
=
-22
888 13.04.2020 13:00
Ты ж Тулеева не за бесплатно облизывал
16
5
=
11
888 13.04.2020 13:00
С чего Корюкова должна в убыток работать, я что-то не въезжаю
14
6
=
8
Кальянов 13.04.2020 13:13
Сципион: Что закипешились? Повышение цен на бензин - реальная помощь вашим братьям по разуму - МАЛОМУ БИЗНЕСУ - владельцам НПЗ и АЗС.

НПЗ и АЗС вовсе тут ни причем.
70% в цене бензина - это налоги и акцизы.
12
1
=
11
Сципион 13.04.2020 13:43
Кальянов:
Сципион: Что закипешились? Повышение цен на бензин - реальная помощь вашим братьям по разуму - МАЛОМУ БИЗНЕСУ - владельцам НПЗ и АЗС.

НПЗ и АЗС вовсе тут ни причем.
70% в цене бензина - это налоги и акцизы.
а 30% - что?
1
16
=
-15
Папа 13.04.2020 13:13
Сципион: Что закипешились? Повышение цен на бензин - реальная помощь вашим братьям по разуму - МАЛОМУ БИЗНЕСУ - владельцам НПЗ и АЗС.
А то ж совсем обеднеют.

Кстати, Корюкова не делает ли бесплатным проезд, чтобы помочь несчастному народонаселению, лишённому зарплат в короновирусную эпоху?



Ты же не отказаля от надбавок к пенсии.
Хотя тяжелее стакана ничего не поднимал.
18
5
=
13
Сципион 13.04.2020 13:47
Папа:
Сципион: Что закипешились? Повышение цен на бензин - реальная помощь вашим братьям по разуму - МАЛОМУ БИЗНЕСУ - владельцам НПЗ и АЗС.
А то ж совсем обеднеют.

Кстати, Корюкова не делает ли бесплатным проезд, чтобы помочь несчастному народонаселению, лишённому зарплат в короновирусную эпоху?



Ты же не отказаля от надбавок к пенсии.
Хотя тяжелее стакана ничего не поднимал.
Это так, ПАПА. Отбарабанил какой-нибудь пасквиль на "клаве" и скорей за стакан.

А тебе тяжко твой стакан доставался: с утра до ночи тырындел в тяжёлый отбойный молоток. А всё потому, что никакого другова таланту тебе Бог не дал.
2
20
=
-18
Папа 13.04.2020 14:30
Сципион:
Папа:

Согласился что не заслуженно получаешь, молодец.

Про свой "талант", это перебор.
13
2
=
11
Сципион 13.04.2020 14:38
Тебе показалось, что согласился.
Нет, не согласился.

Талантливый человек делает свою работу быстро и красиво. Талант - это УМ. Его не пропьёшь.

А бездарность есть приложение к лопате. Или к отбойному молотку.
0
19
=
-19
Папа 13.04.2020 14:54
Сципион: Тебе показалось, что согласился.
Нет, не согласился.

Талантливый человек делает свою работу быстро и красиво. Талант - это УМ. Его не пропьёшь.

А бездарность есть приложение к лопате. Или к отбойному молотку.



Без комментариев.
14
3
=
11
Сципион 13.04.2020 15:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модест 14.04.2020 18:54
Эй, хорош бузить. Ухи надеру
1
0
=
1
888 13.04.2020 13:01
Еслиб хотя бы мун. транспорт бесплатно ездил, ему то с наших налогов навар и так идет немаленький
8
2
=
6
Патриот 13.04.2020 13:16
888: Еслиб хотя бы мун. транспорт бесплатно ездил, ему то с наших налогов навар и так идет немаленький

Мун.транспорт у нас дотационный. За льготников идёт доплата из бюджета. Ничего бесплатного не бывает: если ты едешь за 10 руб, разницу предприятию доплачивает бюджет. За бюджетные деньги мадам Корюкова и грызется с муниципалами.
3
17
=
-14
ктото 13.04.2020 13:13
Как хотят так и издеваются над народом, так и вертят цены и все во зло. А арабами не получилось, зато здесь в стране прямо ляпота. И чем правитель поганее , тем считается державнее. Просто их в отставку уже совсем недостаточно.
10
3
=
7
ктото 13.04.2020 13:16
Стихов шнура тут уже не достаточно, чтобы описать позорное тварище.
10
3
=
7
Патриот 13.04.2020 13:20
ктото: Стихов шнура тут уже не достаточно, чтобы описать позорное тварище.

Достаточно того, что сам Шнур позорное тварище.
8
26
=
-18
глава народа 13.04.2020 13:54
Почему в своей массе человек ЭТИОТ? Не послушал Иисуса и не стал жить как учили Боги. Почему? Потому чта-а-а-а я, не Ельцын, человек Богоявленный, Богоподобный, Аэъ часть Его ! Так вот...Коли все такие - то право выбора велико. А руководство к действию ВЫБРАТЬ? А Мысль приёмник поймал какую? На что он настроен? Кто "дунет" в ухо в мысли навеет кто ? Или человек как насекомое делает не думая, руководствуется прямой кишкой и обонянием? Так вот навеет мысль кто угодно, от куда угодно, с безграничных просторов эфира, хоть с созвездия Эльдобарана....... Вот Шнур дружит с теми кто ему гитару "прописал" и испражняться словесно научил, так сказать дар Богов дал.... как и всем
2
2
=
0
geese 13.04.2020 14:02
народ уже .....
9
5
=
4
Димон 13.04.2020 15:48
мелкие волосенки на круглой поверхности на рисунке напоминают нам о том, кому собственно мы все и обязаны этой новостью по региону.
2
3
=
-1
0123456789 13.04.2020 14:30
Шнур жжот
2
5
=
-3
Папа 13.04.2020 14:36
В такой богатой стране накой бедный народ, причем работающий.

Это позор власти.


16
1
=
15
uttkin 13.04.2020 14:59
Мы же не на страну работаем, а на друзей Путина!
6
4
=
2
Патриот 13.04.2020 15:48
uttkin: Мы же не на страну работаем, а на друзей Путина!

А должны на друзей грудинина?
1
17
=
-16
Близнец 13.04.2020 17:36
Папа: В такой богатой стране накой бедный народ, причем работающий.

Это позор власти.



Бедный народ ... Три недели вывозят бедных российских туристов из-за границ,а всё никак всех не вывезут зазтрявших за бугром. Под сотню тыщ ещё страдают за бугром .
0
13
=
-13
виктор 13.04.2020 21:23
за границей гламурная едросовая шушера собирающая приключения и заодно заразу. бедных туристов за границей нет.
6
2
=
4
Близнец:
Папа: В такой богатой стране накой бедный народ, причем работающий.

Это позор власти.



Бедный народ ... Три недели вывозят бедных российских туристов из-за границ,а всё никак всех не вывезут зазтрявших за бугром. Под сотню тыщ ещё страдают за бугром .

Вас - дураков, в России на 100 лет запасено.
1
1
=
0
дурак 14.04.2020 19:00
Без нас скучно
2
0
=
2