#
#
Просмотров: 1248
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2943
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11613
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке обсудили нацпроект – малый средний бизнес

Малый не значит не заслуживающий внимания

В Новокузнецке прошла рабочая встреча "Национальный проект – малый средний бизнес. Пути реализации".

В конференц-зале отеля "Парк Инн" для обсуждения актуальных вопросов развития малого и среднего бизнеса собрались представители власти, центрального банка, правозащитники и представители бизнес-сообщества. Организатором встречи выступил АО "Кузнецкбизнесбанк".

В программе встречи, прошедшей 30 апреля, рассмотрен большой круг вопросов.
В частности, Крупин А.В., заместитель губернатора Кемеровской области по инвестициям, инновациям и предпринимательству, доложил о перспективах развития малого и среднего бизнеса в Кузбассе.

О задачах национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Табачников В.В., президент союза предпринимателей Новокузнецка, обозначил насущные проблемы развития предпринимательства в Новокузнецке. Латышенко Е. П., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области, поделилась практическими аспектами по защите предпринимателей, разбирая на конкретных примерах из жизни, как следует поступать в той или иной ситуации.

Рубан С.В., председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Совета народных депутатов Кемеровской области, осветил вопрос улучшения делового климата посредством совершенствования контрольно-надзорной деятельности, рассказал о реализации "дорожной" карты реформы контрольно-надзорной деятельности. Ващенко С.Н., председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Совета народных депутатов Кемеровской области, поделился своими мыслями по поводу развития предпринимательства в Кемеровской области.

Оськина Н.О., заместитель генерального директора микрокредитной компании Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области, рассказала о возможных мерах государственной поддержки предпринимателей, презентовала возможные программы кредитования для малого бизнеса.

Представители Центрального Банка Российской Федерации: Загвозкина М.В. осветила вопрос реабилитации бизнеса, о том, что делать в ситуации, если финансовая организация отказала в проведении операций, а Бабин С.А. осветил вопросы информационной безопасности бизнеса. Алехин А.Ю., директор АО "Сибирская регистрационная компания", остановился на аспектах правовой безопасности бизнеса. Гаан Е.А., директор консалтингового центра "С-Лига Аудит", ответила на вопросы о том, как избежать или успешно пройти налоговую проверку, поделилась практическими советами.


Работу по модерации выступлений на рабочей встрече взял на себя Председатель Правления АО "Кузнецкбизнесбанк" Буланов Ю.Н. Он отметил: "Крайне важно всесторонне обсуждать вопросы развития предпринимательства, найти точки соприкосновения всех участников бизнес-процессов. Организация подобных мероприятий для Кузнецкбизнесбанка - традиционная практика, мы стараемся организовывать подобные мероприятия для наших клиентов и просто заинтересованных предпринимателей Новокузнецка, приглашаем спикеров, квалифицированных представителей различных структур для всестороннего обсуждения актуальных вопросов.

Данная встреча призвана поднять для обсуждения и решения вопросы развития местного бизнеса и нашего региона в целом.

Среда ведения предпринимательства сильно меняется.

Те или иные финансовые операции, которые были возможны и привычны для клиентов еще год-два назад, сегодня уже нельзя совершить. Одновременно появляются и новые возможности ведения бизнеса, которые нужно знать, чтобы ими пользоваться".

Участники встречи имели возможность задать вопрос спикерам и получить ответ из первых уст, причем с разных точек зрения. Рабочая встреча получилась эффективной и прошла в деловой атмосфере.

О. Михайлова

13.05.2019
Просмотров: 3042 | Комментариев: 69
ТОТ 13.05.2019 12:46
Словоблудие!!!!! Все в государстве заточено на монополии а все остальное открыто уничтожается!!!!
19
2
=
17
SBPopov 13.05.2019 17:19
ТОТ: Словоблудие!!!!! Все в государстве заточено на монополии а все остальное открыто уничтожается!!!!


понятная и объяснимая реакция. Согласен, что "вертикаль" затачивает монополии, небольшое количество "сетей" и т.п. Во всех, практически отраслях. В промышленности делать нечего кустарям, в финансовой и торговой сфере крупные сети за счёт масштаба и/или откровенного лоббирования своих интересов выдавливают сначала средний, а потом и малый бизнес. Про банковский сектор говорить не буду, тут без меня полно специалистов, а вот с торговлей как...
"Лента", "Магнит" и "Мария РА" заместили "местечковые" "Континент", "НашГАстрономыч", "Ближний" и "Гастроном №1", но лучше не стало... Ни покупателям, ни малому и среднему бизнесу. Да потому что этикетки и наклейки они заказывают западнее Урала, квас везут из Нижнего Новгорода (кондитерской фабрики я что-то не видел), персонал нанимают... Не знаю откуда, но взрыва на рынке труда не произошло.
О чём это я?
А, о словоблудии. Сам заблудил...ся.
У малого бизнеса два выхода. 1. Как пел В.Семёнович, "если хилый - сразу в гроб!"; 2. Побарахтаться, пока тебя "открыто уничтожают".
О пункте №2 и была встреча. Не все нашли для себя пути выхода, но что заинтересованность в совместном выживании была и у спикеров, и у участников встречи.
Я сам довольно скептично отношусь к таким мероприятиям, всегда есть вопрос, "не превратится ли оно в "для галочки". Как раз такой цели и не ставили. А пригласили представителей власти, чтобы они ответили на вопросы предпринимателей. Если есть конкретные вопросы или общефилософские, которые могли бы направить спикерам -пишите. Мы в контакте с ними. Поверьте, отвечают. Даже, не верьте, давайте попробуем. Может, ответят...
1
5
=
-4
bragjun 13.05.2019 12:53
С 1992 года слышу, вижу и участвую в подобных мероприятиях. Проходят они нормально. Но ведь воруют! Городской фонд поддержки малого бизнеса - группой украли 3 млн. грантов. По паре лет УСЛОВНО! Кемеровский Технопарк вообще на Юг ничего не давал. Недавно посадили директора на 3 годка за 5 лямов. Не забудьте, все оформление грантов, кредитов - огромный труд для предпринимателя! Воруют! Со сговорами, с коррупцией!
И все на фото такие ладные, озабоченные... Кстати, ничего не знал об этом собрании.
7
1
=
6
SBPopov 13.05.2019 20:41
bragjun: С 1992 года слышу, вижу и участвую в подобных мероприятиях. Проходят они нормально. Но ведь воруют! Городской фонд поддержки малого бизнеса - группой украли 3 млн. грантов. По паре лет УСЛОВНО! Кемеровский Технопарк вообще на Юг ничего не давал. Недавно посадили директора на 3 годка за 5 лямов. Не забудьте, все оформление грантов, кредитов - огромный труд для предпринимателя! Воруют! Со сговорами, с коррупцией!
И все на фото такие ладные, озабоченные... Кстати, ничего не знал об этом собрании.


Вы думаете, люди с фото воруют??? Уверен, что нет. Кстати, до этого мероприятия был в Кемерове, где местные предприниматели планировали учинить разнос банкам за невозможность получить финансирование. Меня удивило, что многие благодарили Фонды поддержки. В том числе и вот эту женщину в светлом с предпоследнего фото, Наталию Олеговну. Их фонд профинансировал у одного предпринимателя аж 4, кажется проекта. Суммы не помню, но не 100 т.р., что-то за миллион. Есть сейчас программа грантовой поддержки для инновационных проектов. Надо участвовать! НАДО!!! Если нужна помощь - пишите, выходите на связь. Ещё раз повторю, варианта два - или умирать, или жить. Мне второй как-то желаннее. И использовать для этого те возможности, которые есть. И не слушать тех, кто для себя яичницу не сделает, а только яйца побьёт.
Вы рассказывали о своём опыте. Не всё бывает, как это хотим. Но опять же, или пробовать и пытаться что-то сделать, или плакать в соцсетях. В первом случае есть по крайней мере, шанс.
Да, публично мы не очень были активны. Приглашали по имеющимся контактам, кому это собрание могло быть интересным. Но, если будет спрос, то ещё соберём. Главное, чтобы был интерес и вопросы, заявки...
Деньги на проекты, уверяю Вас, не самый сложный вопрос. Среда, атмосфера важнее. Её от властей и спрашиваем
2
0
=
2
singlet 13.05.2019 13:20
тосэр дусэр и пр а малый бизнес растет в умах наших правителях а на деле все хуже и хуже только свиноройная экономика Кузбасс процветает и весь расклад а на подходе фотонная энергетика и пр а у нас будет как всегда америкосы виноваты
12
0
=
12
Язва+ 13.05.2019 13:36
А тем временем в районе вокзала опять сносят киоски
10
0
=
10
me1 13.05.2019 15:37
Язва+: А тем временем в районе вокзала опять сносят киоски
Снова ветер не оттуда подул?
6
0
=
6
Язва+ 13.05.2019 13:45
СТЕНОГРАММА
"собрались, рассмотрен большой круг вопросов, доложил, обозначил насущные проблемы, поделился своими мыслями, рассказала о возможных мерах, осветил вопрос улучшения, осветила вопрос реабилитации.
Рабочая встреча получилась эффективной и прошла в деловой атмосфере."
11
0
=
11
Кальянов 13.05.2019 14:51
Освятить забыли. Нифига расти не будет...
11
0
=
11
Язва+ 13.05.2019 13:49
Лучшим предпринимателем года признан N, который за год закрыл 4 ИП и открыл 5 ИП
14
0
=
14
SBPopov 13.05.2019 17:20
Язва+: Лучшим предпринимателем года признан N, который за год закрыл 4 ИП и открыл 5 ИП


надо говорить: "ликвидировал ИП" :)
3
0
=
3
me1 13.05.2019 15:38
Стабильность, однако!
6
0
=
6
Ruthenium 13.05.2019 16:04
Опять бла-бла для галочки. А миллиарды $$$ от продажи за бугор нарытого в Кузбассе угля - в офшор. Стабиль, втихомолку, в полной тишине и секретности и совершенно надёжно - вот она реальная экономика Кузбасса, для кучки олигархов. А тем временем, пока очередные тысячи вагонов с углём покидают Кузбасс, властя пиплу на уши лапшу про малый бизнес вешают (который сами же и удушили).
8
3
=
5
SBPopov 13.05.2019 17:25
Ruthenium: Опять бла-бла для галочки. А миллиарды $$$ от продажи за бугор нарытого в Кузбассе угля - в офшор. Стабиль, втихомолку, в полной тишине и секретности и совершенно надёжно - вот она реальная экономика Кузбасса, для кучки олигархов. А тем временем, пока очередные тысячи вагонов с углём покидают Кузбасс, властя пиплу на уши лапшу про малый бизнес вешают (который сами же и удушили).


Рутений, у тебя какой бизнес удушили? Я, наверное, тебя разочарую, но в реальном малом/среднем бизнесе, который работает долго и стабильно нет дураков. Они ни твою лапшу, ни властей не складывают на уши. Они настолько быстро головой вращают, что снаружи ничего не липнет. А внутри мозг всегда взбодрён и свеж. И обходятся без отправки вагонов с углём.
Да, участие в проектах крупного, прежде всего, угольного бизнеса, было бы подспорьем, но обходятся как-то.
2
6
=
-4
Тайга 13.05.2019 17:30
ух ты...а рейдеры- это уже в прошлом?
4
0
=
4
Ruthenium 13.05.2019 17:33
SBPopov:

Титов: число малых и средних предприятий сокращается 21.05.2018

В России сокращается количество малых и средних предприятий. Если власти не примут меры, то этот процесс продолжится, заявил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов в интервью "Российской газете".

"За последнее десятилетие доля малого и среднего бизнеса в ВВП страны так существенно и не поднялась с уровня в 20-21%. А за 2017 г. сектор малого и среднего предпринимательства (МСП) сократился, а его структура значительно ухудшилась", - отметил Титов.

Количество предприятий малого и среднего бизнеса составило к 10 апреля 6,117 млн. По словам Титова, рост обеспечен только индивидуальными предпринимателями в категории "микропредприятия", количество которых увеличилось на 111,9 тыс. По всем остальным категориям произошло сокращение.

Так, количество средних компаний сократилось на 346 до чуть более 20 тыс., малых компаний - на 2355 до 264,5 тыс. Между тем именно эти категории МСП в основном и создают добавленную стоимость в экономике.

Титов обратил внимание на сильное сокращение численности занятых на малых предприятиях - на 331,3 тыс. рабочих мест. На средних предприятиях показатель незначительно вырос - на 5,1 тыс. Численность работающих выросла только на микропредприятиях - на 550 тыс.

"В итоге получается, что по-прежнему 95% МСП - это микробизнес. Практически нет роста количества малых и средних производственных компаний. И структура МСП по видам экономической деятельности практически не изменилась: 42,7% МСП действуют в сфере торговли, при этом 45% сосредоточено в десяти регионах страны", - пояснил Титов.

Система поддержки МСП через федеральные и региональные институты развития и инновационную инфраструктуру в субъектах России рассчитана самое большее на несколько десятков тысяч предприятий. Банковский кредит стал еще менее доступным для МСП.

https://www.vestifinance.ru/articles/101666
2
2
=
0
SBPopov 13.05.2019 19:03
Ruthenium:
SBPopov:

https://www.vestifinance.ru/articles/101666


я же спросил Рутения, какой у него бизнес задушили. Мнение Титова я знаю. Может быть, даже лучше Самого Рутения
2
5
=
-3
Ruthenium 13.05.2019 20:09
SBPopov:
я же спросил Рутения, какой у него бизнес задушили. Мнение Титова я знаю. Может быть, даже лучше Самого Рутения

Чтобы констатировать развал медицины (в Кузбассе или в стране - без разницы) и рост смертности, надо непременно самому заболеть ССЗ, туберкулёзом, СПИДом, онкологией и преждевременно скончаться?
2
4
=
-2
Мне на Бирже Труда сказали предъявить справку от врача?! Только забыли уточнить: от какого? И где его найти? И сколько это стоит?!
3
0
=
3
Kotafey 13.05.2019 20:29
Сова во-зле Олим: Мне на Бирже Труда сказали предъявить справку от врача?! Только забыли уточнить: от какого? И где его найти? И сколько это стоит?!

Наверное вы подошли и сказали: "Здрасти, Я Сова во Зле ОлиМ!" Конечно после такого вас к врачу пошлют.Тому который Наполеона лечит и Ивана Грозного.
1
1
=
0
Kotafey:
Сова во-зле Олим: Мне на Бирже Труда сказали предъявить справку от врача?! Только забыли уточнить: от какого? И где его найти? И сколько это стоит?!

Наверное вы подошли и сказали: "Здрасти, Я Сова во Зле ОлиМ!" Конечно после такого вас к врачу пошлют.Тому который Наполеона лечит и Ивана Грозного.

Кстати ожидаемая реакция от кота, шутки недоучившихся школьников! Сразу видно, что Феева корейки зажигают!
4
0
=
4
Кстати, Феев, можешь со мной и на ты! Мне сегодня Дежурный в полиции сказал: Дедушка, пройдите во вторую открытую дверь!
Есть у меня внуки, правда от приёмной дочери, но не настолько же?!
3
0
=
3
Kotafey 13.05.2019 21:04
Сова во-зле Олим: но не настолько же?!

Сова ты зеркало от пыли дома протираешь?
0
1
=
-1
Kotafey:
Сова во-зле Олим: но не настолько же?!

Сова ты зеркало от пыли дома протираешь?

Зачем зеркало сове в гнезде?! я же не Алиса?!
1
0
=
1
Kotafey 13.05.2019 20:46
Азияты это сплошной позитив! По 10% к ВВП ежегодно, а не минус 3 как у нас... Посмотришь как они прыгают радостно, в разноцветных труселях... Хоть кому то хорошо с каждым годом...

Танцуют.Танцуют...в Сибирь наверное готовятся... Наших хомячков навальных потамагочить...
https://youtu.be/nSXvWUBnQbM?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
0
1
=
-1
SBPopov 13.05.2019 20:25
Ruthenium:
SBPopov:
я же спросил Рутения, какой у него бизнес задушили. Мнение Титова я знаю. Может быть, даже лучше Самого Рутения

Чтобы констатировать развал медицины (в Кузбассе или в стране - без разницы) и рост смертности, надо непременно самому заболеть ССЗ, туберкулёзом, СПИДом, онкологией и преждевременно скончаться?


нет, прежде чем балаболить, надо хотя бы понимать, о чём говоришь. Или то, о чём говорит цитируемый Титов. Скажи, брат Рутений, сколько закрыто "мёртвых" счетов или "спящих"? Сколько закрыто путём объединения бизнеса? Сколько закрыто ввиду смены деятельности, скажем? С тем же знанием, что и про СПИД с туберкулёзом
0
3
=
-3
Ruthenium 13.05.2019 20:47
SBPopov:
Ruthenium:
SBPopov:

Не брат ты мне, Попов.
И прежде, чем спешить злобствовать, внимательно читай не нравящийся тебе коммент:
Ruthenium 13.05.2019 16:04
Опять бла-бла для галочки. ... А тем временем, пока очередные тысячи вагонов с углём покидают Кузбасс, властя пиплу на уши лапшу про малый бизнес вешают (который сами же и удушили).

Эти бесконечные переливания из пустого в порожнее по всей стране (начиная с путинских пресс-конференций и "встреч с народом") затевает власть, которая сама же и гробит всё, о чём она кагбэ заботится - предпринимательство, медицину, промышленность, науку, транспорт, уровень и продолжительность жизни населения, ЖКХ и т. д.

Мой вам, банкирам (особенно провинциальным, вы ближе к "почве" и местному социуму), непрошенный совет: поменьше солидаризируйтесь с властью и наоборот, подальше от неё дистанцируйтесь, не ассоциируйте себя с ЭТИМИ. Тогда заслуженно летящая НА НИХ из народа критика (это ещё мягко говоря; а прямо говоря - заслуженная ненависть) не покажется вам направленной против вас.
1
3
=
-2
SBPopov 13.05.2019 21:29
Ruthenium:
SBPopov:
Ruthenium:
SBPopov:


да, конечно, ты мне не друг и не родственник. Я даже ждал от тебя этой реакции :) Абсолютно точно! И в части переливания из одной пустой темы в другу, мне с тобой даже не соревноваться. Я и не злобствую. Ты в другом мире. И, что важно, твои советы, как бы помягче сказать... пустого балабола вряд ли применимы. Любые. Будет ошибкой, если предприниматели, особенно "провинциальные" будут дистанцироваться от властей. Ты-то свой бюджетный пенсион от нелюбимых властей получишь, а бизнесмен откуда возьмёт? И Народ, о котором ты печёшься как раз и нуждается в новых рабочих местах больше, чем в ненависти к кому-нибудь
0
3
=
-3
Ruthenium 13.05.2019 22:29
SBPopov:
Ruthenium:
SBPopov:
Ruthenium:
SBPopov:

Не будет от вашей связки власть+банки (я не писал "предприниматели") новых рабочих мест, точнее, появление новых рабочих мест катастрофически отстаёт от уничтожения старых - в Кузбассе это видно очень наглядно.

Видимо, ты, будучи человеком самодовольным, считаешь себя не балаболом, но факты показывают - экономика Кузбасса деградирует, промышленного производства (особенно высокого передела) становится всё меньше, в соответствующих отраслях всё меньше рабочих мест, а примитивной добычи сырья - всё больше, население бежит из Кузбасса. Банки и банкиры ничего положительного в этот процесс не внесли, а отрицательного - диктуемой ЦБ процентной удавкой - сколько угодно. Если не хочешь в происходящих мерзостях дистанцироваться от власти - это твой выбор. Значит, и отвечать за нынешние экономические преступления (это именно преступления, а не шуточки) будете вместе с властью.

Да, перед народом, а перед кем ещё, перед путинским "судом" и прочими "правоохранителями"? Так не будет их, коррумпированная конторская РФ близится к своему закономерном позорному концу.
1
1
=
0
SBPopov 13.05.2019 21:31
а про свою осведомленность о структуре закрытых предприятий малого бизнеса расскажешь? Или Титова уже спрашиваешь? Какой же ты, в самом деле, брат? :)
0
3
=
-3
Ruthenium 13.05.2019 22:14
Про Титова я узнал сегодня, набрав в поисковике "сокращение малого предпринимательства", а о структуре закрытых предприятий малого бизнеса и узнавать не собираюсь - какая разница, потел перед смертью пациент или не потел?
0
3
=
-3
Ruthenium 13.05.2019 22:34
SBPopov: Скажи, брат Рутений, сколько закрыто "мёртвых" счетов или "спящих"? Сколько закрыто путём объединения бизнеса? Сколько закрыто ввиду смены деятельности, скажем? С тем же знанием, что и про СПИД с туберкулёзом

Ниже уже написал, какая разница, потел перед смертью пациент или не потел?
1
1
=
0
Кедр22 13.05.2019 17:48
SBPopov:
Головой говоришь вращают...???
5
0
=
5
SBPopov 13.05.2019 19:04
Кедр22:
SBPopov:
Головой говоришь вращают...???



про "головой вращают" - фигура речи. Главное, что на уши толковому предпринимателю сложно навесить лапши. Он свой интерес понимает не из книжек и не постов в интернете
2
5
=
-3
Тайга 13.05.2019 17:05
Что делать с нашим убийцей – ЦБ РФ?
https://youtu.be/FNQ54DAs6BA

Говорят эксперты:

Председатель президиума Столыпинского клуба Евгений Тарло.

Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза.
4
1
=
3
Тайга 13.05.2019 17:21
если сегодня государство акционирует свою собственность и передаст эти акции гражданам- это создаст мощнейший финансовый рынок, который может спокойно конкурировать с западными рынками- один из инструментов борьбы с опой
2
0
=
2
SBPopov 13.05.2019 17:26
Тайга: если сегодня государство акционирует свою собственность и передаст эти акции гражданам- это создаст мощнейший финансовый рынок, который может спокойно конкурировать с западными рынками- один из инструментов борьбы с опой


Ещё одна приватизация? Какие акции, каким гражданам государство передаст?
2
5
=
-3
Тайга 13.05.2019 17:32
не надо никаких приватизаций- государство дожно брать на себя ответственность
3
0
=
3
SBPopov 13.05.2019 20:30
Тайга: не надо никаких приватизаций- государство дожно брать на себя ответственность


Тайга, поясните, как это: "Передаст акции гражданам, а ответственность возьмёт на себя"???
В чём смысл "конкуренции с западными рынками"??? Обороты Лондона что ли на Москву замкнуть? Честно, не понял...
0
2
=
-2
Тайга 13.05.2019 20:39
Что делать с нашим убийцей – ЦБ РФ?
https://youtu.be/FNQ54DAs6BA

я от сюда вывод вынес- мне идея нравится
1
0
=
1
Тайга 13.05.2019 20:43
Вы товарищ Попов, банкир со стажем- но я заметил, сторонитесь темы обсуждения статуса ЦБ, а между тем, интересно было бы послушать Ваше мнение
2
0
=
2
SBPopov 13.05.2019 21:17
Тайга: Вы товарищ Попов, банкир со стажем- но я заметил, сторонитесь темы обсуждения статуса ЦБ, а между тем, интересно было бы послушать Ваше мнение


а что обсуждать в статусе ЦБ? Он есть. Нравится мне оторванность ЦБ от экономики? Нет. Нравятся мне все решения общие и конкретные по нашему банку? Нет, не все. Но почти всегда я понимаю внутреннюю логику его действий.
У меня к Минфину и Минэкономразвития больше вопросов и непонятных ответов :)
0
3
=
-3
SBPopov 13.05.2019 21:13
Я уже видел это выступление Тарло и Гамзы раньше. Могу согласиться со многим... В ЦБ можно кидать камни, но он реализует ту политику, за которую их хвалит Президент...
Про предложение Гамзы акционировать всё активы и раздать не слышал, недошёл, наверное. Вообще, Указ, о котором он говорит, не от 1996, а 1995 года, кажется. И тогда его можно было реализовать. Сегодня, пожалуй что нет. Я не столь хорошего мнения о финансовой грамотности нашего населения, как думает Владимир Андреевич. Тем более, как он сам говорит, о дефиците средств населения на текущее потребление. Акции сразу же продадут, как делали это в 90-х. Сразу! И опять, короткая передышка, сопровождающаяся ростом цен.
Но деньги, замороженные на счетах Сберегательного банка СССР отдавать надо. На мой взгляд, лучшим было бы признать внутренний долг и выпустить на эту сумму облигации внутреннего займа с датой погашения не ранее... какого-то года. С Парижским клубом рассчитались, могли бы и со своими кредиторами - населением рассчитаться облигациями. Государство получило бы передышку, рынок получил бы актив...
А Геращенко предлагал рассчитаться рублями ещё тогда. Как он говорил: "Какие проблемы, напечатали бы и отдали". Думаю, что он знал о чём говорил...
А вот предложение Гамзы я не поддерживаю, хотя с уважением к нему отношусь :)
0
3
=
-3
Тайга 13.05.2019 21:15
у президента выхода нет- орган то не подчиненный...только хвалить и остается
1
0
=
1
Тайга 13.05.2019 21:16
он и правительство хвалит- судя по всему, тожеть ОРГАН- сам по себе болтается
1
0
=
1
SBPopov 13.05.2019 21:17
Тайга: он и правительство хвалит- судя по всему, тожеть ОРГАН- сам по себе болтается


вот это мне и не понятно :(
0
2
=
-2
Тайга 13.05.2019 21:21
а чего непонятного?! минуси призедента- получишь лицо реального органа управления
1
0
=
1
SBPopov 13.05.2019 21:21
Тайга: у президента выхода нет- орган то не подчиненный...только хвалить и остается


Знаете, когда В.В.Путин работал Премьер-министром, он не стесняясь проводил совещание с министром обороны и министром иностранных дел, хотя, это не его номенклатура :). Думаю, возможность влияния ВВП может обеспечить и на ЦБ. Другое дело, если следовать версии, что ЦБ управляется из США или ещё откуда-то.., то, может и не подчинённый орган
1
4
=
-3
Тайга 13.05.2019 21:22
в добровольном подчинении МВФ- на аркане не тянули
1
0
=
1
Тайга 13.05.2019 21:23
а чего тут огороды то городить?! стесняюсь понять?!
1
0
=
1
Тайга 13.05.2019 21:27
да, товарищ Попов, очень сумборно вы тут догадываетесь...а как жы Вы прогнозируете свои доходы и рентабельность кредитуемых предприятий?! Как то все у вас неопределенно...
1
0
=
1
SBPopov 13.05.2019 21:39
это в тайге всё просто :)
Есть такая поговорка: "Там, где плохому шахматисту всё ясно, хорошему ничего не понятно" :)
Рентабельность вполне конкретный показатель. Достаточно знать уже готовые показатели и поделить их один на другой. О степени влияния лиц одного на другое сказать невозможно. Вы сами знаете, в какой мере зависите от решений жены? :)
Вряд ли :)
1
7
=
-6
Тайга 13.05.2019 21:48
я критерии оценок своей жены знаю- они стабильны, требовательны и жестки-она даже может просчитать мое будущее благосостояние с учетом всех рисков и издержек, она даже может просчитать скрытую инфляцию, как у нее это получается- для меня это загадка...мне нет смысла ее обманывать
4
0
=
4
Тайга 13.05.2019 21:52
но исходя из прошлых показателей, посчитать будущие сегодня- не реально, даже моя жена от прогнозов отказалась- крепись говорит Тайга, скоро ураган
3
0
=
3
Кто что, а я у Буланова и Табачникова обувь разглядывал! "Посмотри мужчине на ноги и на 100% ясно кем он является!" (из советов Совы тёлкам)
2
0
=
2
Kotafey 13.05.2019 20:26
Гм...а если там ласты? Как у утткина?
2
0
=
2
SBPopov 13.05.2019 20:31
Сова во-зле Олим: Кто что, а я у Буланова и Табачникова обувь разглядывал! "Посмотри мужчине на ноги и на 100% ясно кем он является!" (из советов Совы тёлкам)



вот же жж... Век живи - век учись. Я как-то больше на женские ноги смотрел. Завтра посмотрю у Буланова. Если Сова сам рассматривал, значит совет не только тёлкам годится
1
3
=
-2
Женские ноги - это не главное?! Надо выше смотреть, откуда ноги растут! Ну, если только ноги коротки, то выносит весь твой приплод, а вот длинноногие -для вешалки хороши!
2
0
=
2
SBPopov 13.05.2019 21:14
Сова во-зле Олим: Женские ноги - это не главное?! Надо выше смотреть, откуда ноги растут! Ну, если только ноги коротки, то выносит весь твой приплод, а вот длинноногие -для вешалки хороши!



тут давай его пытать я,
опасаюсь, маху дам.
Как проверить? Лезть под платье?
Так получишь по мозгам
0
2
=
-2
Кедр22 13.05.2019 22:13
Национальный проект – малый средний бизнес. Пути реализации". Где этот проект? Каковы его цели, и способы их достижения? Может Арешкин знает?!
1
0
=
1
Тайга 13.05.2019 22:19
арешкин ржет
0
0
=
0
ilnikbez 13.05.2019 22:50
Не совсем понял, это выступали "виноватые"?
---
1
0
=
1
Тайга 13.05.2019 22:53
Поднимайте из загашников русский рок- тот настоящий...просыпаемся- что то в вас живого еще должно оставаться
1
1
=
0