#
#
Просмотров: 739
Тема дня

Погода виновата?..

Picture

Сегодня утром в Кузбассе произошло еще одно серьезное ДТП

Просмотров: 5419
Тема недели

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 12090
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 27-09-2021 16:22

Папа 27-09-2021 15:39

crs2 27-09-2021 15:35

ilnikbez 27-09-2021 14:37

Русин 27-09-2021 14:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс

Кто ищет, тот найдет

Получить официальный статус безработного гражданина в Новокузнецке стало проблематично: варианты трудоустройства есть практически для всех.

Сегодня на учете в Центре занятости населения Новокузнецка состоят 5123 официальных безработных. При этом емкость банка вакансий составляет около 10 тысяч 100 мест.

В 80 процентах случаев требуются обладатели рабочих специальностей. Возросло сезонное предложение неквалифицированного труда - уборщиков, грузчиков, дворников, официантов. Кроме этого, по-прежнему нужны медицинские работники, страховые и торговые агенты, воспитатели, охранники, инженерно-технический персонал. 1,7 тысячи вакансий ждут желающих поработать в других городах Кузбасса и регионах страны, а также несения воинской службы по контракту.

13.06.2011
Просмотров: 2366 | Комментариев: 13
Комаров 13.06.2011 09:19
А работники Центра занятости сами не хотят поработать уборщиками, грузчиками, дворниками, официантами?
Профанация чистой воды.
0
0
=
0
Хоттабыч 13.06.2011 12:08
А почему в доярки не набирают?
0
0
=
0
Консуэло 13.06.2011 13:23
5 тысяч безработных - все равно это очень много, многие ведь не имеют работы, но не могут получить статус безработного, а еще есть такие, кто вроде работает, но деньги не получает. Почему здесь не написать, сколько на самом деле людей нуждаются в нормальной работе?
0
0
=
0
Murka 13.06.2011 14:15
если предприятия все разрушены, то какую работу могут предложить?! Только самой низкой классификации, ту, что ранее выполняли представители "пятой"бригады.Но даже там люди не задерживаются , и не потому, что не хотят работать.Достойные условия труда и оплата,отношение руководства к людям - это очень важно
0
0
=
0
Комаров 13.06.2011 14:32
Достойные условия труда возможны лишь при достойном общественном устройстве.
А здесь, если б все эти безработные разом издохли, государству только легче бы стало.
0
0
=
0
Консуэло 13.06.2011 15:15
Комаров: Достойные условия труда возможны лишь при достойном общественном устройстве.
Не могу согласиться. А как же Ливия или Саудовская Аравия?
0
0
=
0
Комаров 13.06.2011 15:31
А что Ливия. Там вполне достойное общественное устройство. Абсолютное народовластие.
0
0
=
0
Консуэло 13.06.2011 17:17
Смешно.
0
0
=
0
Комаров 13.06.2011 17:51
Чем опровергнете?
0
0
=
0
don_carlos 13.06.2011 22:46
А чего тут опровергать, можно подумать вы пОжили в ентой Ливии или защитили докторскую и являетесь экспертом по ливийскому "жизнеукладству"?

Много развелось всяких критиков и юристо-экономистов, которые не хотят рученьки свои белые мозолить. Ну, раз не хотите - приедут узбеки, киргизЕ, китайцы..
0
0
=
0
мляха буха 14.06.2011 02:36
Точняк, Карлуха! Учи китайский, будешь при деле
0
0
=
0
Murka 14.06.2011 00:51
Хозяин магазинов товар по дешевке не продаст.Вот и люди хотят продать свои знания, свой труд по истинной цене.
0
0
=
0
don_carlos 14.06.2011 20:55
Тогда езжайте в москвабад, поговаривают, что там истина дороже.
0
0
=
0