#
#
Просмотров: 554
Тема дня

С Днём Победы, Новокузнецк!

Picture

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас.

Просмотров: 7680
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 53809
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Завальный 09-05-2021 11:58

виктор 09-05-2021 11:56

Язва+ 09-05-2021 11:53

Близнец 09-05-2021 11:53

арбуз 09-05-2021 11:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
добавить на Яндекс
Скоро платежным средством для новокузнечан станет не пластиковая карта, а мобильник

Новые технологии и решения

Скоро в качестве платежного средства новокузнечане смогут использовать сотовые телефоны, смартфоны, планшеты...

Жизнь стремительно меняется. Еще двадцать лет назад мы и представления не имели о пластиковых картах как способе расчета, оплаты за товары и услуги; сегодня же ими пользуется практически каждый. Завтра, возможно, появятся иные, более совершенные, технологии

.…На прошлой неделе в Новосибирске прошла профессиональная конференция "Платежные решения-2013". Провела ее Ассоциация региональных банков России. Кузнецкбизнесбанк на форуме представляли председатель правления Юрий Буланов, член правления Игорь Вахрушев, руководитель розничного бизнеса Светлана Галанова.

На конференции были представлены новые модели расчетного оборудования – те терминалы, которые используются для оплаты товаров пластиковой карточкой в магазинах города, но более совершенные - мобильные, компактные, более надежные, поддерживающие технологии 3G и бесконтактную оплату. ОАО АБ "Кузнецкбизнесбанк" внимательно следит за новинками и применяет их, что дает потребителям возможность пользоваться современными, технологичными решениями.

Также на конференции активно обсуждались инновационные платежные решения. На российском платежном рынке появляются новые технологии, которые хорошо зарекомендовали себя за рубежом – это мобильные и бесконтактные платежи.

Участники конференции, впрочем, признавали, что пока сложно сказать, какая из существующих сегодня мобильных и бесконтактных технологий будет доминировать, поэтому в настоящее время на платежном рынке ощущается некая неопределенность. Одним из фаворитов гонки являются технология NFC-платежей. Ожидается, что к 2016 году в мире будет выпущено уже около 700 миллионов только телефонов, поддерживающих NFC. По оценкам аналитиков, эти технологии выйдут на линию коммерческого использования лет через пять.

NFC - это технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров. Проще говоря, в качестве платежного средства используются сотовые телефоны, смартфоны, планшеты. Для оплаты товара или услуги клиенту достаточно поднести свой мобильный телефон к считывающему устройству (терминалу) и подтвердить оплату.

Однако несмотря на популярность за рубежом, в регионах России NFC-технологии пока практически не встречаются. Это связано в том числе и с тем, что далеко не все установленные терминалы в состоянии работать с NFC, а переоборудование стоит достаточно дорого. Также на сегодня технологию бесконтактных платежей поддерживают не все модели сотовых телефонов.

…ОАО АБ "Кузнецкбизнесбанк" следит за тенденциями рынка и развивает новые сервисы.
Так, с 2013 года мы предлагаем сервис оплаты жилищно-коммунальных и прочих услуг в терминалах самообслуживания, установленных в офисах банка, магазинах, городских учреждениях. Оплата возможна как по картам "Золотая Корона", так и наличными, причем, не только бумажными купюрами, но и монетами. Процедура оплаты ЖКУ сделана максимально удобной: достаточно набрать адрес, выбрать необходимые услуги к оплате, ввести суммы платежей и показания приборов учета. Внесение наличных либо списание с карты выполняется один раз для всех выбранных услуг, по факту оплаты печатается единый чек. В ближайшие месяцы будет внедрена возможность оплаты по картам международных платежных систем.

Стоит упомянуть и о возможности оплаты штрафов ГИБДД Кемеровской области по номеру протокола, налоговых платежей (УФНС России по Кемеровской области) по индексу документа. Согласно требованиям законодательства банк незамедлительно передает информацию о таких платежах в единую государственную систему - ГИС ГМП.
Адреса устройств самообслуживания доступны на сайте банка www.kbb.ru в разделе "Сеть обслуживания".

Клиентам, имеющим банковский счет в ОАО АБ "Кузнецкбизнесбанк", предлагается воспользоваться сервисом дистанционного банковского обслуживания – Интернет-банком Faktura.ru. Таким образом, имея компьютер, подключенный к сети Интернет, можно не только оформлять переводы по произвольным платежным реквизитам, но и удобным способом оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

В 2014 году Кузнецкбизнесбанк, следуя тенденциям рынка, планирует начать развитие технологии бесконтактных платежей и продолжить усовершенствование дистанционных сервисов. Помимо этого, наш банк будет рад предложить новокузнечанам ряд новых, интересных услуг.

Игорь Вахрушев, член правления ОАО АБ "Кузнецкбизнесбанк".
13.11.2013
Просмотров: 3151 | Комментариев: 15
Консуэло 13.11.2013 10:50
Пластиковые карты уже не нужны будут, что ли?
0
0
=
0
Консуэло 13.11.2013 10:52
А скажите, Motorola MB525 сможет так работать?
0
0
=
0
Консуэло 13.11.2013 10:53
Я бы еще хотела, чтобы можно было за проезд так платить, говорят что скоро не деньгами, а картами или мобильниками можно будет расплачиваться
0
0
=
0
stugg 13.11.2013 11:52
Консуэло: Я бы еще хотела, чтобы можно было за проезд так платить, говорят что скоро не деньгами, а картами или мобильниками можно будет расплачиваться

Бесконтактная карта электронных платежей, очень удачное решение, например в Гонконге
http://clck.ru/8tdbG
Можно и так, деньгами расплатится, только тогда нужно водителю подать деньги без сдачи, если без сдачи нет - пожалуйте на выход из транспортного средства, ехать нельзя. Однако же живут и радуются и не заморачиваются мелочью в карманах.
0
0
=
0
Без Ника 13.11.2013 12:53
...станет проще и безопасней взятки давать...посидели чай попили...и все..
0
0
=
0
Kotafey 13.11.2013 13:08
Да ну нафиг! Бесконтактно...но что мешает жуликам вот также бесконтактно вас сделать нищим... Или просто своровав телефон быстренько обналичить...

Удобно...бандитам чего там. А разработчики технологии не замедлят продать теневым структурам все "технологические" секреты. Как с карточками то делают???
Их разве не подделывают...А так вообще просто с гонконга сигнал NFC послал и вот ты в Кузне голый...
Впрочем налоги так собирать-милое дело... Послал приоритеный запрос и все...:))) Укланение не прокатило:)

Если уж и вводить такие стандарты то только чип под кожу...а лучше в мозг сразу :) Ибо ничто не помешает вместо кошельков поотрубать Вам руки... И то...

Во истину лучше расстаться с кошельком...чем без головы... А сволочи которые работать не хотят но мечтают отнять и поделить будут всегда.
0
0
=
0
GoodWin 13.11.2013 19:29
Экий вы кровожадный
0
0
=
0
stugg 13.11.2013 13:37
Красота!
http://clck.ru/8tdtb
http://clck.ru/8tdtm
http://clck.ru/8tdtq
0
0
=
0
Хиус 13.11.2013 14:48
Посмотрел характеристики своего телефона. Есть там эта NFC.Хочу ликвидировать мобильный банк.Ибо ничего не стоит сделать терминал размером с сотовый телефон и "щелкать семечки".
И ещё,нам сейчас преподносят, как "величайшее достижение" отмену "мобильного рабства". Дурь и идиотизм. Представьте себе,что Вы звоните своему корефану,живущему на Камчатке,или в Москве с МТСа на МТСовский номер. А он уже неделю,как освободился от "рабство" и перешел в МЕГАФОН. Ну и .....?
0
0
=
0
Жаннеточка 13.11.2013 16:51
И тем не менее операторы бузят. Хотя по логике им это выгодно должно быть. Тогда откуда недовольство?
0
0
=
0
Хиус 13.11.2013 18:41
Вероятно,не хотят лишних телодвижений и затрат.
Хозяева сотовых компаний достигли определённого уровня благополучия,когда можно и зубки показать.
0
0
=
0
GoodWin 13.11.2013 19:31
Удобство и безопасность - два полюса.
0
0
=
0