#
#
Просмотров: 2229
Тема дня

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5790
Тема недели

Траур по транспорту

Picture

В Новокузнецке прошла акция протеста частных перевозчиков.

Просмотров: 17393
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

uttkin 09-08-2020 17:27

Лом 09-08-2020 16:36

Norg-Norg 09-08-2020 16:27

Хиус 09-08-2020 16:21

кол 09-08-2020 16:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
Чиповые карты вытесняют магнитные с рынка

Обратная сторона карты

Чуть более года назад, случилось событие, мало укладывающееся в привычную картину мира, пошатнувшее убеждения многих из нас, заставившее активно двигаться официальные государственные структуры, ответственные за финансовую безопасность государства.

Непорочность всего "закордонного" была поставлена под сомнение. Прошел год, т.н. картографического межевания, что произошло за это время? По информации РБК, программное обеспечение для национальной системы платежных (НСПК) карт разработает "дочка" бельгийской компании Openway - Openway Service.
НСПК должна была заработать к 1 апреля, но пока заказано только базовое программное обеспечение.
"Visa сообщила нам, что не успеет перевести российский трафик на обработку в НСПК до 31 марта. Уже сейчас участникам рынка очевидно, что к 1 апреля не успеть никому - ни НСПК, ни Visa, ни MasterCard... Закон обязывает все международные платежные системы (МПС) передать внутрироссийские транзакции на обработку в НСПК до 31 марта" - сообщают "Ведомости".
Сначала думали о привлечении в качестве оператора НСПК действующие платежные системы - УЭК или "Золотую корону", но потом решили, что систему надо делать с нуля".

Что из этого следует? Мы уже привыкли к тем удобствам, которые дают банковские карты:
- круглосуточный доступ к своему счету;
- возможность проведения мобильных платежей, практически, из любой точки земного шара, был бы интернет;
- кредит по карте;
- возможность конвертации средств в иностранную валюту;
- оперативное получение выписок и уведомлений, SMS - информирование о состоянии счета

 и т.п.
Но у всех медалей есть и обратная сторона. Во время студенчества, запомнилась фраза, сказанная преподавателем: "Недостатки - есть логичное продолжение достоинств". Этот тезис применим и к большинству сфер нашей жизни, а в технике и экономике более всего. Автомобили проектируются для конкретных задач, в городе уместен и достаточен будет обычный седан, а на грунтовых проселках - внедорожник. Судя по действиям ответственных лиц, прошлогодняя встряска ими оптимистично забыта. Даже допустив, что МПС сошли с тропы войны вопреки долговременным интересам своих владельцев, реалии жизни, громко заявляют о себе повсеместно и это не чисто российские проблемы. А нюансов много, о них знают банки и платежные системы, но владельцы банковских карт в повышении своих знаний, основ личной финансовой безопасности, почему то пассивны.
Сейчас на руках у пользователей имеются три вида банковских карт: магнитные, появились первыми, чиповые, более поздние и более удобные и безопасные. Как промежуточный вариант существуют совмещенные карты, магнитно-чиповые, чтобы их владелец мог получить обслуживание в любой точке.
Стоимость самих карт и их обслуживания отличается. Выпуск магнитных карт сейчас в 2,5-3 раза дешевле чиповых. Стоимость годового обслуживания от номинального "нуля" до 700 и даже 1500-2000 рублей в год.. Мир переходит на чиповые карты, имеющие большие возможности и гарантирующие большую безопасность.

Как скоро произойдет полная замена карт?

Специалисты оценивают время полной замены технологий в 5-7 лет и более, кроме замены собственно карт, необходимо и полностью заменить сеть обслуживания. В России около 240 тысяч только банкоматов и устройств самообслуживания, а с учетом торговых терминалов, количество единиц техники, требующих модернизации, возрастает в разы. Долго и очень дорого. Финансировать эту модернизацию должны владельцы карт своими платежами в пользу МПС, вариантов здесь нет.
Возможны более двух десятков видов мошенничества с банковскими картами, основанных на получении незаконного доступа к счету путем:

1. Изготовления дубликата карты.
2. Мошеннических операций с использованием номеров реальных карт

Рекомендации по безопасному пользованию банковскими картами известны, они размещены и на сайте нашего банка (kbb.ru) в разделах: "Меры безопасности использования банковских карт" и "Осторожно мошенники!" Идет и жесткая конкуренция за финансовые ресурсы целых стран, Россия до сих обладает очень привлекательными для многих объемами денежных средств, в том числе и зарубежных структур. Известно высказывание, приписываемое одному из династии Ротшильдов: "Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы". Можно и отмахнуться от таких теорий, но факты вещь упрямая, стремление западных "партнеров" любой ценой вклиниться в эмиссию и процессинг банковских карт в России нужно рассматривать и с позиций финансовой безопасности государства, которая недостижима, если большинство из нас личной финансовой безопасностью не озабочены. Меня, как экономиста, не устраивает доминирование на российском рынке МПС, достигаемое и при помощи тех официальных структур, которые должны обеспечивать финансовую безопасность государства. Но принимая сложившуюся ситуацию такой как она есть, разумно сделать следующее, быть осторожными и "не держать все яйца в одной корзине". Осознавая сильные и слабые стороны зарубежных, Visa и MasterCard, отечественной, "Золотая Корона", платежных систем, рационально использовать сильные стороны каждой, а слабые компенсировать за счет распределения личных средств между двумя системами.
Широкая сеть обслуживания, практически без ограничения по Росси и миру? Visa и MasterCard.
Высокая технологическая безопасность, независимость от глобальных рисков? "Золотая Корона". Живя в России, и только периодически выезжая за границу, нет необходимости держать все деньги в иностранной банковской корзине, для этого более подходит отечественная "Золотая Корона". Собрались за рубеж? Пополните свой счет на международной банковской карте в Вашем банке на нужную сумму и отдыхайте с комфортом. "Кузнецкбизнесбанк" сейчас предлагает совмещенные счета "Золотая Корона" - "Visa / MasterCard", причем последние сейчас - бесплатно. Еще цитата: "Кто владеет информацией - тот владеет миром". Это опять Ротшильд, основатель династии.
В квартире, машине, всегда имеем два ключа, один под рукой, другой - запасной. Без "запаски" не выезжаем на дорогу. Большая авиация не летает на одном двигателе, даже телевизор в доме, сейчас редко у кого один, а пользователи интернета, все чаще имеют и кабельный и беспроводной доступ, дублируют информацию в резервных копиях. Все эти удобства мы оплачиваем со своего кошелька, так не пора ли и его начать дублировать?

Юрий Буланов, председатель Правления ОАО АБ "Кузнецкбизнесбанк"
14.04.2015
Просмотров: 3276 | Комментариев: 88
Lisichca 14.04.2015 08:25
Плохо картошная система работает, если её ещё и дублировать, никаких нервов не хватит! На днях банкомат сожрал карту, заглотил и давай нутром шелестеть и мигать весь, как фейерверк! Ох, и перепугалась я! Пять дней и ночей не спала, пока не вернули,- мерещилось...В Сбербанке из кучи сожранных достали мою карту, оказывается, не я одна такая не фартовая, до фига таких же граждан... А тут в магазине чиркнули, не проходит платёж, рассчиталась наличными, глянула в компьютер,- платеж, оказывается, прошёл, началось хождение, правда, всё быстро вернули, поэтому магазин не называю.
3
0
=
3
Хиус 14.04.2015 09:32
Lisichca: Плохо картошная система работает, если её ещё и дублировать, никаких нервов не хватит! На днях банкомат сожрал карту, заглотил и давай нутром шелестеть и мигать весь, как фейерверк! Ох, и перепугалась я! Пять дней и ночей не спала, пока не вернули,- мерещилось...В Сбербанке из кучи сожранных достали мою карту, оказывается, не я одна такая не фартовая, до фига таких же граждан... А тут в магазине чиркнули, не проходит платёж, рассчиталась наличными, глянула в компьютер,- платеж, оказывается, прошёл, началось хождение, правда, всё быстро вернули, поэтому магазин не называю.

Вернули же денюжку. Поэтому народ должен знать своих героев.))
0
0
=
0
Дихлофос 14.04.2015 08:33
Мне тут рассказывали что штраф с гражданина списывают с карты на раз два. Сразу возникает вопрос - Чьи деньги лежат на карте?

Кстати, вытаскивать из чужого кармана называется красть. Иллюзия мнимого благополучия имеет обратную, очень неприглядную сторону.
5
1
=
4
Lisichca 14.04.2015 08:42
О, это, ваще, засада. Свободного списания со счета быть не должно, вклад должен быть сохранным, полное доверие к банку, народ должен быть спокойным и тащить деньги в банк, а не прятать в банку под яблоней.
4
0
=
4
me1 14.04.2015 09:07
Дихлофос: Мне тут рассказывали что штраф с гражданина списывают с карты на раз два. Сразу возникает вопрос - Чьи деньги лежат на карте?

Кстати, вытаскивать из чужого кармана называется красть. Иллюзия мнимого благополучия имеет обратную, очень неприглядную сторону.
Банк ваши деньги никому не отдаст иначе как по решению суда, если есть штраф или арест, тогда и спишут, не наводите тень на плетень. А если неправомерно списали, через вирусы или трояны, то банк возместит, или сам, или тоже по решению суда, но тогда придется еще и моральный ущерб компенсировать
0
0
=
0
Дихлофос 14.04.2015 09:57
Ещё раз, для особоодарённых - У себя из кармана, могу вытащить только я, это называется моё.
Если моё без моего согласия могут вытащить другие, мой карман дырявый и ненадёжный.

А про решения "суда" в путинской России, намазывайте на хлеб себе и своим близким.

Уязвимость денежных средств на карте, девальвирует их стоимость для внимательных более чем.
6
2
=
4
Православный 14.04.2015 08:58
Доброе утро! всю ночь кошмары снились...будто я вор и что-то украл (так и не понял что) бегу от полиции всю ночь по глиняным карьерам Тыргана, попадаю в засаду, сдаюсь доброму, но справедливому общественнику Алексею 1950 (даже не пытаюсь сопротивляться)...ржоте? а во сне всё всерьез ((
2
4
=
-2
Православный 14.04.2015 09:00
Карточки средство рабства людей...скоро наличность исчезнет и тогда начнутся полные муки этого рабства...
люди с неуравновешенной психикой вешаться будут от этой сатанинской круговерьти...
4
4
=
0
Православный 14.04.2015 09:02
Привести человека в состоянии вечной неуверенности и страха - дьявольская задача...в таком состоянии человек никогда не сможет быть в мире душевном, а значит молиться Богу...
4
4
=
0
Хиус 14.04.2015 09:05
Православный: Доброе утро! всю ночь кошмары снились...будто я вор и что-то украл (так и не понял что) бегу от полиции всю ночь по глиняным карьерам Тыргана, попадаю в засаду, сдаюсь доброму, но справедливому общественнику Алексею 1950 (даже не пытаюсь сопротивляться)...ржоте? а во сне всё всерьез ((

Это тырганская молодость приснилась))))))
2
0
=
2
Православный 14.04.2015 09:10
да просто бред...следствие отравления лекарством от простуды и разговлением скоромной пищей и главное "скоромным" питием :)
пройдет...
2
3
=
-1
Православный: Доброе утро! всю ночь кошмары снились...будто я вор и что-то украл (так и не понял что) бегу от полиции всю ночь по глиняным карьерам Тыргана, попадаю в засаду, сдаюсь доброму, но справедливому общественнику Алексею 1950 (даже не пытаюсь сопротивляться)...ржоте? а во сне всё всерьез ((

На суде, сегодня ночью, отрицайте даже очевидное. Меньше дадут.
5
0
=
5
Православный 14.04.2015 09:05
И ведь никуда не спрятаться не скрыться от этого...
своя земля и дом...своя картошка и капуста...ага...своя как же! налоги платить карточка нужна...завел, а там всё списали и долгов наприписывали...всё капец пришли приставы и всё забрали...
0
4
=
-4
Православный 14.04.2015 09:07
Самое свободное место в мире антихриста будет ...тюрьма...работай и молись
но и там могут наколоть в мозг всякой дряни, чтоб не молился...
0
4
=
-4
Хиус 14.04.2015 09:06
"Снимаю порчу по пинкоду вашей кредитки."
4
1
=
3
me1 14.04.2015 09:08
Хиус: "Снимаю порчу по пинкоду вашей кредитки."
Мне больше понравилось объявление: "Снимаю. Порчу."
0
0
=
0
Хиус 14.04.2015 09:34
:))))
0
0
=
0
FSS 14.04.2015 09:10
В чудеса не верю, но они случаются. Читаю статью, думаю про сбербанк, на телефон приходит от него сразу две смски и правда тут что-то не чисто.
1
0
=
1
me1 14.04.2015 09:12
Чиповые карты, конечно надежнее, но порой так достает, когда в очереди перед тобой вставляют карту, тетка набирает код, еще рукой прикрывает, чтобы я вдруг не увидел, ее так учили прикрывать, ну вот ввела код, стоит ждет, кассир - не прошел платеж, может у вас денег нет на карте, та возмущается, говорит давайте я опять введу, та заново забивает и все стоят ждут. И иногда и после этого не получаетя, связи нет с банком или еще что-то.
А магнитными быстрее, вжик, провела, и чек вылез, за секунду подписала, и все довольны.
0
0
=
0
FSS 14.04.2015 09:13
У нас бабуля на работе жалуется, что с зарплатной карты постоянно списываются штрафы гибддешные, она пешеходные переходы игнорирует, её постоянно штрафуют.
2
0
=
2
me1 14.04.2015 09:23
Почему бабуля сама не оплачивает?
1
0
=
1
FSS 14.04.2015 09:27
Так она же категорически не согласная, квитанции гневно выкидывает и ругается, почему переходы делают не там, где она ходит, а на 15 метров дальше.
3
0
=
3
Православный 14.04.2015 09:18
Что делать? Творить и навыкать Иисусовой молитве...что бы она держала душу в мире, несмотря на все воздействия этого мира на наши дух, душу и тело...
чтобы молитва сама жила в сердце и прогоняла всякий кошмар и морок бесовский...
тогда только можно будет сохранить свою личнось целой, даже если прямо в мозг будут колоть уколы и чипы...
0
4
=
-4
Православный 14.04.2015 09:22
Сочувствую всем кому приходится держать большие суммы и на карточках и так в банках...которым нужно платить из них зарплату своим работникам...
да пропади оно все пропадом этот бизнес в мире глумящейся сатанинской твари...
но что делать?
жить не теряя себя как личность...
жить не впадая в уныние и отчаяние...
Аминь!
2
3
=
-1
UVG 14.04.2015 09:26
В глушь, в Саратов! В тайгу, за колбой!
5
0
=
5
Православный 14.04.2015 09:36
UVG: В глушь, в Саратов! В тайгу, за колбой!

Ага...только собрался её рвать...а не заметил таблички - частная собственность жоры арутиняна...штраф 500 000 рублей...
5
3
=
2
UVG 14.04.2015 09:40
:)))
2
0
=
2
me1 14.04.2015 09:26
НСПК должна была заработать к 1 апреля, но пока заказано только базовое программное обеспечение.

Сразу вспомнился Пушкин: "там русский дух, там русью пахнет"
3
0
=
3
Православный 14.04.2015 09:45
наличность исчезнет, а как нищим подавать?
где кусок хлеба могут кинуть, там их охрана гнать будет...дома закрыты...домофоны
0
3
=
-3
Хиус 14.04.2015 09:52
Кажному нищему выдадут по мобильному терминалу. За счёт профсоюза.
3
0
=
3
Православный 14.04.2015 09:56
)))
0
3
=
-3
лок 14.04.2015 09:53
Наверное, каждому известно изречение Уинстона Черчилля «Кто владеет информацией, тот владеет миром». И многие хотели бы миром владеть, а соответственно и информацией тоже.
http://data-sec.ru/public/information-and-the-world/
Для Ротшильдов инсайдерская инфа важна, а так - ну владеете вы инфой и чо? Хрень какая-то - буржуазный способ мышления: выпячивать одно за счет другого. Сначала власть, а деньги всегда можно забрать. Все в мире взаимосвязано и токмо в буржаузной головушке возникают мысли о своей исключительности или мыслшики о какой-то собственности - прах твоя собственность, идиоты!
0
0
=
0
Православный 14.04.2015 09:54
пошел работать...сделаю работу получу на карточку - заплачу за жкх, куплю еды впрок, штаны, куртку и ботинки...еще рыболовные снасти и ножик, потому что традиция-каждое лето топить ножик в речке....
оставлю остаток-рубля три...пусть подавятся...
6
1
=
5
Хиус 14.04.2015 10:04
Тока цифирь крупнее пиши, а то я всё зрение спортил, сквозь лупу глядючи...
4
0
=
4
UVG 14.04.2015 10:21
Православный: пошел работать...сделаю работу получу на карточку - заплачу за жкх, куплю еды впрок, штаны, куртку и ботинки...
Ну какой ты привередливый всю зиму обходился, а как тепло стало штаны, ботинки потребовались
4
0
=
4
лок 14.04.2015 10:03
В 2003 году я предупреждал российской руководство, что американские пенсионные фонды, в частности, пенсионный фонд американской армии, который вложился в ЮКОС, это дело так просто не оставят. Потому что если бы они его оставили, то пошли бы под собственный американский суд. Что им важнее — их собственная судьба или судьба тех, кто будет отдавать эти деньги в России?! Такие дела не умирают, не рассасываются.
http://www.novayagazeta.ru/politics/64614.html
1
0
=
1
лок 14.04.2015 10:28
С.Глазьев: Не совсем. Ведь вследствие девальвации курса раскрутилась инфляционная волна, которую денежные власти еще более подогрели нелепым решением о повышении ставки процента. В результате покупательная способность рубля на внутреннем рынке снизилась на 20%. Повышение курса не развернет эту волну обратно. Монетаристы не понимают причинно-следственных связей, направляющих экономические процессы. Девальвация рубля повлекла подорожание импортных товаров. Отечественные товаропроизводители могли бы начать их вытеснение с рынка, если бы получили кредиты на расширение производства. А повышение ставки процента сделало эти кредиты недоступными и увеличило их издержки. Чтобы «отбить» процент, они вынуждены были воспользоваться подорожанием импорта и тоже пошли по пути повышения цен.
News Front: А наши денежные власти не понимают таких очевидных вещей?

С.Глазьев: Кто-то может и понимает, но молчит.

News Front: Почему?

С.Глазьев: Потому что мы имеем дело с агрессивной сектой. Догмы монетаризма почти сразу же после того, как их полстолетия назад сформулировал М.Фридман, были опровергнуты наукой как вульгаризация количественной теории денег. Да и сама эта теория, возникшая сто лет назад, ни в одной суверенной стране на практике не применялась, как слишком умозрительная и несоответствующая реальным взаимосвязям между денежной политикой и поведением экономики. Из нее западные метрополии сделали эрзац для потребления денежными властями колониально зависимых стран. Их министрам внушили слепую веру в незамысловатые монетаристские догмы, которые преподносятся как некое «тайное знание», доступное только посвященным. А на самом деле суть этой доктрины сводится к запрету на создание национального кредита. Монетаризм запрещает эмиссию денег иначе как против покупки иностранной валюты и тем самым закрывает стране возможность проведения самостоятельной кредитной политики.
News Front: Но ведь все эмитенты мировых валют печатают их под свои долговые обязательства?!

С.Глазьев: В этом-то и фокус! Туземных министров убеждают в том, что этого делать нельзя, но преподносят это как «тайное знание», плохо понятное даже эмитентам мировых валют. Поэтому, если выучить всего три правила – бороться с инфляцией путем сокращения денежной массы и повышения ставки процента; отпустить курс нацвалюты в свободное плавание и больше ничего не делать, включая регулирование цен – то все получится. Вот они и тупо применяют эти правила под надзором МВФ.
http://tochka-py.ru/index.php/ru/glavnaya/entry/470-
1
0
=
1
лок 14.04.2015 10:34
Главный вопрос к "прямой линии". Владим Владимыч, А как вы относитесь к Ленину и не собираетесь ли в ближайшее время сменить его на посту?
4
1
=
3
Лом 14.04.2015 10:47
Это скорее к Зюганову
0
3
=
-3
Лом 14.04.2015 10:46
Проблема то не в наличии карты а в наличии на ней денег
1
0
=
1
Кальянов 14.04.2015 10:46
Сложно это всё. А может памятник Ленину снесём и всё и жизнь наладится?
0
3
=
-3
Lisichca 14.04.2015 10:47
От Ваших утренних размышлений о философии карты опять сильно замуж за богатого захотелось. Прям, любовь в моём сердце ищет объект..."Сердце ищи себе сердце..."
4
1
=
3
Чалдон 14.04.2015 11:05
Lisichca:
..."Сердце ищи себе сердце..."

Слияние двух лун карт.
1
0
=
1
Lisichca 14.04.2015 11:07
Лучше затмение.
2
0
=
2
Чалдон 14.04.2015 11:38
Отож, любофф зла... И денюжки перетекаею на счёт объекта страсти.
1
0
=
1
Чалдон 14.04.2015 11:38
перетекаЮТ
0
0
=
0
Lisichca: От Ваших утренних размышлений о философии карты опять сильно замуж за богатого захотелось. Прям, любовь в моём сердце ищет объект..."Сердце ищи себе сердце..."

А моя мечта жениться на Королеве Матери. Берриморов дворцовых в букенгемский подвал за вином гонять...
0
1
=
-1
Lisichca 14.04.2015 11:20
Так она не свободна.
1
0
=
1
Lisichca: Так она не свободна.

А разве не вдовствует?
0
1
=
-1
Lisichca 14.04.2015 11:32
Замужем.
1
0
=
1
Lisichca: Замужем.

Нет в жизне щастя...
1
0
=
1
тоня 14.04.2015 12:27
Она уже давно умерла, лет пять назад.
0
1
=
-1
тоня: Она уже давно умерла, лет пять назад.

Да вы чё! Лизовета II жива вовсю!
0
0
=
0
тоня 14.04.2015 12:50
Так она не королева-мать, она правящий монарх, и замужем за принцем Филиппом. Королева-мать - это мать правящего монарха - она умерла в возрасте лет за 100 где-то. Так что шансов ноль у вас)
1
0
=
1
тоня: Так она не королева-мать, она правящий монарх, и замужем за принцем Филиппом. Королева-мать - это мать правящего монарха - она умерла в возрасте лет за 100 где-то. Так что шансов ноль у вас)

Эх, девушки... теперь и надежды и мячты нету...
1
1
=
0
тоня 14.04.2015 13:02
Там принцесс не замужних полно, держитесь в их направлении.
2
0
=
2
Православный 14.04.2015 13:05
британки страшные...кость широкая...упаси Бог
0
4
=
-4
тоня 14.04.2015 13:06
Ага, Кейт Миддлтон вон какая красивая. Очень мне нравится она.
0
0
=
0
Православный 14.04.2015 13:17
Катька-то что ли?...стопудово, корни русские!
1
3
=
-2
тоня 14.04.2015 13:21
Не Катька, а Кэтрин. Нет у неё русских корней, все англосаксы.
0
1
=
-1
Православный 14.04.2015 13:41
Ты что, генетический анализ проводила? по лицу видно - Катька наша...
0
3
=
-3
Православный 14.04.2015 13:53
или полька
0
2
=
-2
Завальный 14.04.2015 14:01
Остап вразнос пошёл…
2
0
=
2
Православный 14.04.2015 14:03
Вы, Завальный появляетесь на сайте что бы меня пиарить?...пиарьте, но денег не дам...нет
2
3
=
-1
Завальный 14.04.2015 14:12
Не отвлекайтесь от ширококостно-генетических изысканий и поминания Бога всуе.
Продолжайте, пожалуйста.
0
0
=
0
Завальный 14.04.2015 14:31
Завальный: Остап вразнос пошёл…

Блин, одна проруха с этим Петровичем: ошибся – «в_разнос» :-(.
0
0
=
0
Православный 14.04.2015 14:54
Завальный:
Завальный: Остап вразнос пошёл…

Блин, одна проруха с этим Петровичем: ошибся – «в_разнос» :-(.

не пержывайте...и на вашу "проруху" подыщим старуху ))
0
1
=
-1
тоня 14.04.2015 14:12
Не проводила, но родословную читала. Ага, ещё в хохлушки её запиши)
3
0
=
3
Завальный 14.04.2015 14:15
ещё в хохлушки её запиши

О, тут-то мысионэр шарит спец :-).
1
0
=
1
тоня: Там принцесс не замужних полно, держитесь в их направлении.

Спасибо, Тоня, вернули к жизни, воспрял! пробежит ещё и по нашей улице английский дворецкий "за второй"!
2
1
=
1
тоня 14.04.2015 13:15
:)))
2
0
=
2
SBPopov 14.04.2015 13:55
тоня: Так она не королева-мать, она правящий монарх, и замужем за принцем Филиппом. Королева-мать - это мать правящего монарха - она умерла в возрасте лет за 100 где-то. Так что шансов ноль у вас)


А я слышал, что королева-мать развелась с принцем Филиппом, и живёт теперь с Галкиным. А принц Филипп родил двойню
4
0
=
4
Православный 14.04.2015 14:01
))) королева это наташка...а мать-алла
1
2
=
-1
тоня 14.04.2015 14:10
Не, та суррогат, та Примадонна)
1
0
=
1
Лом 14.04.2015 12:28
Если сердце просит, не отказывай ему
0
0
=
0
Std 14.04.2015 11:16
В Китае своя платежная система. Обмен валюты в Китае только в государственных банках. Такой вакханалии финансового сектора как в России у них нет.
2
0
=
2
Чалдон 14.04.2015 11:34
И ещё китайские государственные банки кредитуют предприятия под низкие %%, обеспечив китайское "экономическое чудо". А Эрефия убивает производителей сверхвысокими %% кредита.
1
0
=
1
Лом 14.04.2015 12:32
Std: В Китае своя платежная система. Обмен валюты в Китае только в государственных банках. Такой вакханалии финансового сектора как в России у них нет.

в Китае у всех банков менялы есть
0
0
=
0
Хиус 14.04.2015 12:47
Храните деньги в
6
0
=
6
Православный 14.04.2015 12:54
люблю такие малые формы...вроде ничего такого, а остроумно и настроение поднимает...
а у нас... кавешки с узорами и крыша набекрень :(
так расстроился, что работать не могу...обед буду готовить...
7
3
=
4
Чужой кошелёк с камнем расстроил?
1
0
=
1
Mr. Nemo 14.04.2015 16:47
Возможны более двух десятков видов мошенничества с банковскими картами, основанных на получении незаконного доступа к счету путем:

1. Изготовления дубликата карты.

2. Мошеннических операций с использованием номеров реальных карт


Ув. автору
Почему вы не назвали хищение с помощью вирусных программ, о котором недавно мы обсуждали?
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.04.2015 16:49
Возможно и какое-нибудь другое списание с карт, по-моему. Вчера были деньги, а нынче нет. Слышал и о таком, хотя самого бог миловал
0
0
=
0