#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3210
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11877
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

великий корм 23-12-2024 00:09

эксперт 22-12-2024 22:58

Kotafey 22-12-2024 22:51

Ruthenium 22-12-2024 22:46

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
14 мая в России - День фрилансера.

Фриланс - это свобода

Ежегодно 14 мая в России отмечается День фрилансера.

Этот профессиональный праздник отмечают дизайнеры, программисты, менеджеры, оптимизаторы, копирайтеры, все те, кто трудится и созидает вне стен определенного офиса. Эксперты hh.ru узнали, насколько востребованы фрилансеры и сколько они могут зарабатывать.

Популярен ли фриланс среди людей и работодателей?

Опрос hh.ru показал, что 7% российских трудящихся работают "на себя", в том числе имеют статус ИП или самозанятого. Любопытно, что в случае потери работы каждый пятый (20%) респондент заявил, что хотел бы работать "на себя". Для сравнения работать в госструктурах хотели бы ненамного больше – лишь 27% опрошенных. Интересно, что женщины на 4% чаще мужчин выбирают фриланс в качестве основного варианта заработка.

Также фриланс, судя по данным опроса, сейчас популярен среди молодежи (от 18 до 24 лет) - каждый четвёртый (25%) респондент в этой возрастной категории указал, что хотел бы работать "на себя". Для сравнения среди респондентов в возрасте от 55 лет и старше таких насчитывается лишь 17%.

В разрезе регионов: наиболее популярна такая форма занятости среди жителей Краснодарского края (33%), Самарской области (32%). А наименее – среди жителей Москвы (лишь 15%).

В Кемеровской области фрилансерами хотели бы стать 27% опрошенных.

В разрезе профессий чаще других интересуются фрилансом на данный момент представители сферы маркетинга (каждый третий в этой сфере или 31%), юристы (27%), строители (25%), а также работники сферы продаж (24%).

Наиболее высокое зарплатное предложение на фрилансе в данный момент в Кузбассе адресовано составителю поездов (от 80 000 ₽ на руки), водителю-курьеру на личном автомобиле (до 134 000 на руки), сервис-инженера (от 110 000 до 250 000 до вычета налогов), руководителю корпункта (от 120 000 до 150 000 на руки).

Фото: globalmsk.ru
Источник: HeadHunter
14.05.2024
Просмотров: 1284 | Комментариев: 7
так - то 14.05.2024 13:35
Новости из Краснодара. Там в булочных, парикмахерских, салонах, автозаправках...сполшь молодые, красивые, не местные...

Местных не встречали...
0
1
=
-1
так - то 14.05.2024 13:38
Работа в офисах, когда зимой (9 месяцев) предпочтительна в Сибире...

Работа на дому - это , конечно, интересно...Вон в ютюбе видео выложены - картины рисуют, брошки шьют, кресла подвесные плетут...
0
0
=
0
так - то 14.05.2024 13:39
В Сибири
0
1
=
-1
Лом 14.05.2024 14:33
Фриланс хорошая штука, жаль не всегда можно фрилансить
0
2
=
-2
Лом 14.05.2024 14:33
Всех фрилов с Днем!
0
1
=
-1
888 14.05.2024 19:51
Фри - и есть свобода по-английски
0
1
=
-1