#
#
Просмотров: 821
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3909
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5992
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Мэры российских городов узнали о новой экономической реальности

"Всё, что связано с Кузбассом - всё печально"

Наталья Зубаревич рассказала мэрам российских городов о новой экономической реальности.

Об истинном положении дел в экономике регионов, демографии и финансах, о нашем будущем предлагает задуматься гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

"9 июня 2022 г. в Иркутске состоялось XXXIX Общее собрание АСДГ и конференция руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока "Муниципалитеты в условиях структурной трансформации экономики и глобальных вызовов".

Одним из экспертов конференции выступила Наталья Зубаревич, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета Московского государственного университета, доктор географических наук".

Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
14.06.2022
Просмотров: 3556 | Комментариев: 77
РЗО 14.06.2022 11:52
Как грамотно и доступно Всё разложено по полочкам!Умница!
20
6
=
14
Упс 14.06.2022 12:34
РЗО: Как грамотно и доступно Всё разложено по полочкам!Умница!

+++
8
7
=
1
Патриот 14.06.2022 17:08
Наталья Зубаревич: «В ближайшие пять-семь лет будет социальная деградация»
Экономист, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич прочла в лондонском клубе «Открытая Россия» лекцию. Сказано в 2016 году. Деградацию ощущаете, кузпрессяне? Из Зубаревич такая же Ванга, как из Фитюсика трезвенник.
2
21
=
-19
Kotafey 14.06.2022 17:27
Патриот: Сказано в 2016 году. Деградацию ощущаете, кузпрессяне?

А по мне разве это не видно?По арбузу?По риэлтору Вите Смирнову? По... Ну вы поняли...жеж.
5
17
=
-12
GoodWin 14.06.2022 18:22
Лучше всего деградация заметна по "Патриоту"
:)

ИМХО, конечно
13
4
=
9
Близнец 15.06.2022 14:05
GoodWin: Лучше всего деградация заметна по "Патриоту"
:)

ИМХО, конечно

А " Патриот " считает ,что по вам .
ИМХО, конечно ..
1
14
=
-13
Хищник 14.06.2022 18:54
Ваше крысинное тупейшество, по твоему, если лизать всё теплое не научились как ты и лиZнец, то уже и не вписываемся в систему ваших идиотских взглядов????!
Да, крыс?!
Тебе тоже, медальку НА!
21
4
=
17
Kotafey 14.06.2022 19:50
В нашу систему эмигрировав в соча ты как раз и устроился. В силу Кузбасса уже не подпадаешь.
4
16
=
-12
Хищник 14.06.2022 21:16
Крыс, вот мне ваша "сила зоо-кузбасса" прям до....ну ты понял, ибо идет крепкое фразеологическое высказыварие основанное на непечатных изречениях в матерном стиле.
21
3
=
18
Близнец 15.06.2022 13:11
Хищник: Крыс, вот мне ваша "сила зоо-кузбасса" прям до....ну ты понял, ибо идет крепкое фразеологическое высказыварие основанное на непечатных изречениях в матерном стиле.

" Всю гениальность ваших мыслей нам ,санитарам,не понять."
( В. Поляков)
0
15
=
-15
Близнец 15.06.2022 13:08
Хищник: Ваше крысинное тупейшество, по твоему, если лизать всё теплое не научились как ты и лиZнец, то уже и не вписываемся в систему ваших идиотских взглядов????!
Да, крыс?!
Тебе тоже, медальку НА!

" Послал,теперь переживаю : дошёл бедняга — не дошёл .."
( В . Поляков )
0
14
=
-14
Ruthenium 14.06.2022 23:10
Патриот: Наталья Зубаревич: «В ближайшие пять-семь лет будет социальная деградация»
Экономист, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич прочла в лондонском клубе «Открытая Россия» лекцию. Сказано в 2016 году. Деградацию ощущаете, кузпрессяне? Из Зубаревич такая же Ванга, как из Фитюсика трезвенник.

Дата премьеры: 9 июн. 2022 г. 9 июня 2022 г. в Иркутске состоялось XXXIX Общее собрание АСДГ и конференция руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока «Муниципалитеты в условиях структурной трансформации экономики и глобальных вызовов».
4
2
=
2
Патриот 14.06.2022 11:54
Зубаревич-дама с претензиями на гениальность. Автор самой тупой и околонаучной теории четырех Россий.
7
40
=
-33
Хищник 14.06.2022 12:22
Питух, а ты чо не в военкомате???
33
5
=
28
Упс 14.06.2022 12:35
Патриот: Зубаревич-дама с претензиями на гениальность. Автор самой тупой и околонаучной теории четырех Россий.

Педруччо, тебе всё равно мозжечком не дотянуться до сотой части ее мыслей, потому лучше займись тем, что у тебя лучше получается
20
7
=
13
Упс 14.06.2022 12:36
А что у тебя лучше получается?
Догадалось, Педруччо?
12
6
=
6
Упс 14.06.2022 12:37
Не догадалось. Ладно, сопи дальше.
А Зубаревич тебе не по зубам
15
7
=
8
Хищник 14.06.2022 18:55
Да оно поняло, дротИт палюбас на Семенович у компа!
19
3
=
16
Близнец 15.06.2022 14:00
Хищник: Да оно поняло, дротИт палюбас на Семенович у компа!

А ты на эту ? Так старый журнал . На новый денег нету ?
0
15
=
-15
ММЮ 14.06.2022 13:21
Ната́лья Васи́льевна Зубаре́вич (род. 7 июня 1954, Москва) — российский экономико-географ, специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии. Профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова (с 2005). Доктор географических наук, профессор.

Директор региональной программы Независимого института социальной политики. Эксперт Программы развития ООН и Московского представительства Международной организации труда.

Позвольте полюбопытствовать, г. Патриот, а вы лично автор какой гениальной теории? И какое у вас базовое образование?
19
4
=
15
GoodWin 14.06.2022 18:23
Вы убили "Патриота" этим вопросом!

:)

Приветствую, ММЮ!
9
3
=
6
Хищник 14.06.2022 18:57
Базовое образование у педриота - холст в каморке Папы Карло!
И луковица на обед.
20
3
=
17
Близнец 15.06.2022 13:13
Хищник: Базовое образование у педриота - холст в каморке Папы Карло!
И луковица на обед.

У витюси ваще шарага ...
0
14
=
-14
geese 14.06.2022 14:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 14.06.2022 15:54
Патриот: Зубаревич-дама с претензиями на гениальность. Автор самой тупой и околонаучной теории четырех Россий.

Я так считаю у нас даже больше 4х Россий...сколько там субъектов в Федерации?Ну так вот у каждой субъекты своя изюминка блин... Зубаревич все таки экономический географ, а не экономист. Она больше статистик и аналитик. Опирается на официальные данные. Ну да пессимистично одни минусы...Но и про минусы надо знать.Ибо минус на минус можно и + получить.Ну типичный пример.У одних просело добыча ресурсов из за проблем с обновлением импортного оборудования,а у других машиностроителей просело т.к. нет заказов. Значит надо съездить к Табачникову на "кузассен фаир" сходить на выстовку импортозамещения и начать друг другу помогать.А не ждать окончания конфликтов,чтоб в Мюнхен поехать сосиски пить баварские с бигусом и втриодорого покупать доче велее мануфактурен ради откатов. Опять же отечественное оборудование, это целый клондайк для рабочих мест в сфере настройки, отладки и ремонта кувалдой и напильником! Верные приоритеты показывает.

Раз у нас пенсионеров больше,значит гробостроение и крематории будут развиваться, можно вместо лазертагов и киберспорта развивать досуг для тех кому за 50 лет и Газмановых с Кадышевыми приглашать.

Все правильно она подсказывает.
2
17
=
-15
кол 14.06.2022 19:27
Kotafey:

Все правильно она подсказывает.

Альтернативно одаренный кот отрицательный рост умножить на рост процентной ставки будет плюс отвалившиеся бизнесы. Садись "пять" с минусом большим до кола.
10
5
=
5
Близнец 15.06.2022 13:14
кол:
Kotafey:

Пидагог ,не забывай про запятые ..
0
14
=
-14
crs2 14.06.2022 12:28
Вот о чем говорила она в 2016(!!!) году...

- Жесткий сценарий "backinUSSR" сдвига к тоталитаризму – переход в режим "осажденной крепости" и ужесточение политического режима на достаточно длительный период. Это сценарий предполагает контроль над крупным бизнесом под угрозой национализации и его подчинение политическим приоритетам властей, мобилизационную экономику, идеологический контроль над основными сферами жизни, ограничение поездок за границу, масштабные репрессии по отношению к оппозиции и ликвидацию последних независимых медиа, ограничение Интернета, резкое снижение уровня жизни всего населения, особенно существенно – крупногородского среднего класса, не относящегося к бюрократии.Такой сценарий уже не кажется невозможным, но он более вероятен в случае вторжения российских войск на восток Украины и масштабных ответных санкций.

В случае его реализации последствия для четырех России вполне предсказуемы. Наибольший удар придется по крупным городам «первой России», их населению придется резко снизить привычные стандарты потребления. Сопротивление в условиях роста репрессий вряд ли будет масштабным, модернизированный средний класс будет массово эмигрировать. Власти попытаются уменьшить негативные последствия для промышленной «второй России», поскольку именно она является опорой режима. Увеличится госзаказ, оплачиваемый бюджетом, и поддержка занятости в промышленных городах. Еще одна опора режима – «третья Россия», но здесь власти могут ограничиться сохранением уровня пенсий и заработной платы бюджетникам. Периферия страны не способна протестовать и всегда голосует как надо. При таком сценарии режим может в среднесрочной перспективе сохранить устойчивость, дальнейшее будет зависеть от скорости и глубины экономического кризиса, неизбежного даже без падения цен на энергоносители. Итог такого сценария – Россия теряет почти все конкурентные преимущества, кроме сырьевых, и перемещается в группу стран с более низким уровнем развития. При этом различия между «первой Россией» и всеми остальными сокращаются из-за снижения модернизационного потенциала крупнейших городов.
https://polit.ru/article/2016/01/17/four_russians/
22
6
=
16
ММЮ 14.06.2022 13:22
Да. хорошие учёные дают точный прогноз. А плохие - составляют бюджет.
13
4
=
9
кол 14.06.2022 14:30
ММЮ: Да. хорошие учёные дают точный прогноз. А плохие - составляют бюджет.

В чем точный прогноз? Будет плохо. И весь прогноз.
5
6
=
-1
ММЮ 14.06.2022 15:07
Прогноз 2016 года:
контроль над крупным бизнесом под угрозой национализации и его подчинение политическим приоритетам властей, мобилизационную экономику, идеологический контроль над основными сферами жизни, ограничение поездок за границу, масштабные репрессии по отношению к оппозиции и ликвидацию последних независимых медиа, ограничение Интернета, резкое снижение уровня жизни всего населения, особенно существенно – крупногородского среднего класса, не относящегося к бюрократии
Увеличится госзаказ, оплачиваемый бюджетом, и поддержка занятости в промышленных городах. Еще одна опора режима – «третья Россия», но здесь власти могут ограничиться сохранением уровня пенсий и заработной платы бюджетникам.

Это всё предельно конкретно.

А прогноз 2022:
в большой степени упадут города-миллионники (плата за развитие), регионы завязанные на экспорт, регионы, где велика доля малого бизнеса
ожидается перевод работников в неоплачиваемые отпуска, усиление неполной занятости (3-4-дневная рабочая неделя и т.п.)
к осени ожидается резкое ухудшение в экономике в целом, связанное с отсутствием нового сырья и др компонентов для работы промышленности

Всё предельно конкретно.
8
4
=
4
кол 14.06.2022 14:29
crs2: Вот о чем говорила она в 2016(!!!) году...

- Жесткий сценарий "backinUSSR" сдвига к тоталитаризму – переход в режим "осажденной крепости" и ужесточение политического режима на достаточно длительный период. Это сценарий предполагает контроль над крупным бизнесом под угрозой национализации и его подчинение политическим приоритетам властей, мобилизационную экономику, идеологический контроль над основными сферами жизни, ограничение поездок за границу, масштабные репрессии по отношению к оппозиции и ликвидацию последних независимых медиа, ограничение Интернета, резкое снижение уровня жизни всего населения, особенно существенно – крупногородского среднего класса, не относящегося к бюрократии.Такой сценарий уже не кажется невозможным, но он более вероятен в случае вторжения российских войск на восток Украины и масштабных ответных санкций.

В случае его реализации последствия для четырех России вполне предсказуемы. Наибольший удар придется по крупным городам «первой России», их населению придется резко снизить привычные стандарты потребления. Сопротивление в условиях роста репрессий вряд ли будет масштабным, модернизированный средний класс будет массово эмигрировать. Власти попытаются уменьшить негативные последствия для промышленной «второй России», поскольку именно она является опорой режима. Увеличится госзаказ, оплачиваемый бюджетом, и поддержка занятости в промышленных городах. Еще одна опора режима – «третья Россия», но здесь власти могут ограничиться сохранением уровня пенсий и заработной платы бюджетникам. Периферия страны не способна протестовать и всегда голосует как надо. При таком сценарии режим может в среднесрочной перспективе сохранить устойчивость, дальнейшее будет зависеть от скорости и глубины экономического кризиса, неизбежного даже без падения цен на энергоносители. Итог такого сценария – Россия теряет почти все конкурентные преимущества, кроме сырьевых, и перемещается в группу стран с более низким уровнем развития. При этом различия между «первой Россией» и всеми остальными сокращаются из-за снижения модернизационного потенциала крупнейших городов.
https://polit.ru/article/2016/01/17/four_russians/

Зачем строить теорию четырех Россий, когда есть более базовые вещи? И как это вписывается в глобальный мир?
6
7
=
-1
кол 14.06.2022 14:36
кол:
crs2: Вот о чем говорила она в 2016(!!!) году...


Возвращение СССР 0,9.
7
7
=
0
кол 14.06.2022 14:40
кол:
кол:
crs2: Вот о чем говорила она в 2016(!!!) году...


Возвращение СССР 0,9.

Тоталитаризм - придумка для сверхцентрализованного государства. Штаты тоже тоталитарно контролировали до сих пор свое пространство, запрещали любую и не только коммунистическую идеологию.
7
7
=
0
crs2 15.06.2022 02:23
если ты такой усный, отчего еще не доктор?.. иди подискутируй с Зубаревич.. чего тут пукать под одеялом..
8
2
=
6
Близнец 15.06.2022 13:16
crs2: если ты такой усный, отчего еще не доктор?.. иди подискутируй с Зубаревич.. чего тут пукать под одеялом..

Тебе можно - другим низзя ?
0
14
=
-14
uttkin 14.06.2022 14:36
Зажмем богатеньких! Заставим их работать на российский народ, на оборону, на Государство!а то ишь как их растащило, капиталистов! Грабют российский народ, даже копеечки не оставляют на Родине, все за рубеж уводят...теперь и их ограбят на Западе! как там у них: "Одна кляча двоих не увезет к богатству!"
3
8
=
-5
кол 14.06.2022 14:48
uttkin: Зажмем богатеньких! Заставим их работать на российский народ, на оборону, на Государство!а то ишь как их растащило, капиталистов! Грабют российский народ, даже копеечки не оставляют на Родине, все за рубеж уводят...теперь и их ограбят на Западе! как там у них: "Одна кляча двоих не увезет к богатству!"

Дядя, там феи заправляют бессердечные, пока не рассыпят дыню государства не успокоятся. И ведь этой конторе более 100 лет. Наконец они захватили власть в России. И теперь хотят править вечно.
5
6
=
-1
Kotafey 14.06.2022 14:55
Да здравствует свободная социалистическая Румыния. Долой предателей! (Последние слова Чаушеску перед расстрелом)
6
17
=
-11
Kotafey 14.06.2022 14:57
Кто думает о мире, кто желает его — тот изменник Отечества, его предатель.
Николай II (1868–1918) — император Всероссийский...

сказал воронострел за годик до расстрела.
2
16
=
-14
Kotafey 14.06.2022 16:10
КТо там кота-миротворца минусит? Я ж за Мир!
Святая Мать Тереза Калькуттская говорила
Я никогда не присоединюсь к движению против войны. Позовите меня, когда появится движение за мир.

Больше красивых цитат о мире в новой статье Котафея "Дайте миру шанс"
https://club.kuzpress.ru/news/detail/9220/
4
15
=
-11
Упс 15.06.2022 00:39
Kotafey: Да здравствует свободная социалистическая Румыния. Долой предателей! (Последние слова Чаушеску перед расстрелом)


Пустые слова
0
5
=
-5
Norg-Norg 15.06.2022 01:45
Kotafey: Да здравствует свободная социалистическая Румыния. Долой предателей! (Последние слова Чаушеску перед расстрелом)


Читала .что румыны сожалеют о том ,что сделали с семьёй Чаушеску. Потому что жить они стали значитеьно хуже ,чем при нём.

Так же ,как и Олссия до сих пор не достигла тех экономических показателей ,какие она имела в СССР.

В частности ,по потреблению молока сильно отстаём ,это уже не говоря о его качестве.
1
10
=
-9
Norg-Norg 15.06.2022 01:45
Россия.
1
10
=
-9
Ruthenium 15.06.2022 23:34
Norg-Norg:

Как тогда в сравнении с Западом было нищебродство, так и сейчас.
4
0
=
4
Kotafey 14.06.2022 13:17
Мдя...типа коронавирусного спада,только вероятно надольше...
5
16
=
-11
Kotafey 14.06.2022 15:10
Сейчас ситуация кстати с Керосинопримусом как в анекдотаках каких.Украинский кризис фактически "убил" напроч Мировую проблему коронавируса...вот только не в Китае.
29 марта 2020 китайские власти заявили об окончании эпидемии COVID-19 в стране.

С 4 по 20 февраля 2022 года в КНР проходили Зимние Олимпийские игры. Несмотря на меры безопасности, в преддверии и во время Игр заразились 437 гостей и связанных с Олимпиадой граждан Китая.

Через одну-две недели после завершения соревнований (без прямой связи с ними) началась новая очень мощная волна распространения инфекции в Китае,

По итогу на сейчас. Подтверждено 2 млн 106 тыс 288 заражений. Умерло 14 616...
3
16
=
-13
Упс 15.06.2022 00:39
Надо было болеть вместе со всем миром и прививаться по настоящему
3
4
=
-1
lis0chca 14.06.2022 17:29
Ваще честный мудрый человек, не молчала с начала спецоперации, сказала всё по всем вопросам, ничего не побоялась, никакой темы.
13
4
=
9
Упс 15.06.2022 00:38
+

Респект
3
2
=
1
Norg-Norg 15.06.2022 01:52
lis0chca: Ваще честный мудрый человек, не молчала с начала спецоперации, сказала всё по всем вопросам, ничего не побоялась, никакой темы.


Я её тоже очень уважаю.Но технику безопасности она всё-таки соблюдает. В частности ,когда говорит.что провинция покорно голосует за Путина.

Не может быть .чтобы она не знала ,как делались выборы при Тулееве и как при Цивилёвых.
3
9
=
-6
crs2 15.06.2022 02:21
технику безопасности она соблюдает, говоря, что в россии есть выборы... на самом деле их нет.. как и нет самого ВЫБОРА.. голосуя за коммунистов, ты голосуешь один фиг за путина и всех его шестерок.
8
2
=
6
Norg-Norg 15.06.2022 07:30
Должна с тобой согласиться ,Крыся.

Только вот почему ты не спишь ночью ?
0
9
=
-9
Близнец 15.06.2022 13:21
Norg-Norg: Должна с тобой согласиться ,Крыся.

Только вот почему ты не спишь ночью ?

В дойчланд ещё не ночь ,однако .
1
15
=
-14
Близнец 15.06.2022 13:18
crs2: технику безопасности она соблюдает, говоря, что в россии есть выборы... на самом деле их нет.. как и нет самого ВЫБОРА.. голосуя за коммунистов, ты голосуешь один фиг за путина и всех его шестерок.

В мерикании голосили за трампа , а " выбрали" бидена . Не знаешь как так вышло ?
0
15
=
-15
виктор 14.06.2022 18:16
пора путиноидов в мацкву отправлять. на донбассе сепаратизм а на кузбассе в говнесидизм. сколько можно ждать лучшей жизни? будем ждать пока последнюю тонну угля изподпопы выгребут или покажем фигу? думайте земляки решайте.
4
3
=
1
GoodWin 14.06.2022 18:24
Наталья Зубаревич - один из наиболее профессиональных и честных экономистов современной России.

Для меня - несомненно это так
9
3
=
6
GoodWin 14.06.2022 18:26
Помню вопрос ей про 24 февраля - как отнеслась.

"Три дня проплакала, затем взяла себя в руки и - работать", примерно так ответила профессор Н, Зубаревич.

Уважаю.
10
3
=
7
Близнец 15.06.2022 13:35
GoodWin: Помню вопрос ей про 24 февраля - как отнеслась.

"Три дня проплакала, затем взяла себя в руки и - работать", примерно так ответила профессор Н, Зубаревич.

Уважаю.

И на кого " работать "?
0
14
=
-14
Близнец 15.06.2022 13:34
GoodWin: Наталья Зубаревич - один из наиболее профессиональных и честных экономистов современной России.

Для меня - несомненно это так

А она точно экономист ? Или географ ?
0
14
=
-14
lis0chca 14.06.2022 18:26
Ну, вот, Хиус-государственник, и Харьков брать не надо... Ради Гипромеза... Чтобы коксовую построить... Так вас потихоньку воровать-грабить соседа и отучат...
7
3
=
4
Упс 15.06.2022 00:37
Это сложная проблема.

Воровать и грабить можно отучить только сменой поколений при стабильной демократии, а пока этим не пахнет
2
3
=
-1
Близнец 15.06.2022 13:36
Упс: Это сложная проблема.

Воровать и грабить можно отучить только сменой поколений при стабильной демократии, а пока этим не пахнет

А в какой стране мира пахнет демократией ?
0
14
=
-14
РЗО 14.06.2022 20:08
Нас Выручат чета Цивилевых!
У них Все вообще зашибись по отчётам!
Кузбасс -номер1 во всём у них!
4
3
=
1
bim-bom 14.06.2022 23:24
Грабят Кузбасс Цивилевы с благословления питерского гопника.
9
7
=
2
Ruthenium 14.06.2022 23:33
А остальные области РФ, где нет донбасско-питерского морячка, не грабят?
4
3
=
1
Norg-Norg 15.06.2022 01:08
Не только грабят.
Поджигают.
Роняют спортивные самолёты.
Устраивают аварию на шахте с гибелью 51 здоровых мужчин -мужей и отцов ,ради того ,чтобы отжать её под кремлёвского сумасшедшего упыря.

Заталкивают в тюрьмы перспективных местных предпринимателей ,для того ,чтобы отжать ещё одну шахту.

Когда же кончится ваше терпение , народ ?
Вы люди ,или быдлонаселением ?
4
9
=
-5
lis0chca 15.06.2022 09:25
Вот-вот. Именно это не нашло отражения в докладе Зубаревич в начале, про убыль населения, где лидером представлен Кузбасс, там речь идёт за естественную убыль, фактор гибели работников промышленности, в том числе массовой и частой, несчастные случаи, не анализируются.
0
2
=
-2
Близнец 15.06.2022 13:49
Norg-Norg: Не только грабят.
Поджигают.
Роняют спортивные самолёты.
Устраивают аварию на шахте с гибелью 51 здоровых мужчин -мужей и отцов ,ради того ,чтобы отжать её под кремлёвского сумасшедшего упыря.

Заталкивают в тюрьмы перспективных местных предпринимателей ,для того ,чтобы отжать ещё одну шахту.

Когда же кончится ваше терпение , народ ?
Вы люди ,или быдлонаселением ?

" Я ненавижу власть и деньги,когда они в чужих руках ."
Ага ?
1
15
=
-14
Близнец 15.06.2022 13:37
bim-bom: Грабят Кузбасс Цивилевы с благословления питерского гопника.

А вашу " неньку" кто грабит и с чьего позволения ?
1
14
=
-13
Упс 15.06.2022 00:36
Что связано с нынешней РФ - властью всё печально
4
2
=
2
Близнец 15.06.2022 13:51
Упс: Что связано с нынешней РФ - властью всё печально

Раньше была лучше ?
0
15
=
-15
Упс 15.06.2022 00:36
Сплошная грусть и тоска
5
2
=
3
Близнец 15.06.2022 13:52
Упс: Сплошная грусть и тоска

В 90- х отрывался ?
0
15
=
-15
григорий 15.06.2022 01:05
Кузбасс это прорва.
3
0
=
3
Близнец 15.06.2022 13:53
григорий: Кузбасс это прорва.

Где не " прорва" ?
0
15
=
-15
Близнец 15.06.2022 13:54
Близнец:
григорий: Кузбасс это прорва.

Где не " прорва" ?

И кто финансирует " прорвы"?
0
15
=
-15