#
#
Просмотров: 1690
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3554
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16694
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 16-10-2021 07:23

сам я не местный 16-10-2021 06:36

Norg-Norg 16-10-2021 06:01

чилим 16-10-2021 02:40

виктор 16-10-2021 02:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
В Кузбассе собрано 80 процентов урожая

Дело за малым...

В Кузбассе собрано более 80-ти процентов урожая. Осталось всего ничего.

По оперативным данным Минсельхоза Кузбасса, на 13 октября в регионе остается убрать менее 20 % посевных площадей.

"Из-за сложных погодных условий и обильных осадков на некоторых полях всходы упали на землю. На данный момент аграрии осматривают поля и спасают урожай там, где это возможно. Однако это не повлияет на общую продовольственную обеспеченность региона: благодаря увеличению посевных площадей, а также работе по повышению урожайности объем собранных сельскохозяйственных культур в текущем году достаточно высок", - комментирует министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Андрей Ариткулов.

На 13 октября аграрии Кузбасса намолотили более 1 млн 400 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур со средней урожайностью 27,7 ц/га, в том числе пшеницы собрано 728 тыс. тонн. Кроме того, сбор картофеля составляет 154 тыс. тонн, овощей – 18,5 тыс. тонн. Рапса намолочено почти 145 тыс. тонн.

Наибольший вклад в кузбасский каравай внесли аграрии Промышленновского (198,8 тыс. тонн), Ленинск-Кузнецкого (147 тыс. тонн), Топкинского (147 тыс. тонн) и Прокопьевского (128 тыс. тонн) муниципальных округов. В целом уборочная кампания близится к завершению в Яшкинском (убрано 94,9 % площадей), Яйском (92,1 %) и Крапивинском (91,5 %) муниципальных округах.

По информации Минсельхоза Кузбасса

Ранее сообщалось, что кузбасские аграрии собрали на 15,5% зерна больше, чем в прошлом году.

14.10.2021
Просмотров: 422 | Комментариев: 5
АЛЕКС 14.10.2021 18:53
Ща урожай своим хозяевам на запад отправит.И???

Все для народа!
1
1
=
0
Murka 14.10.2021 21:00
Осталось всего ничего. прикольно сказано, с двойным смыслом
2
0
=
2