#
#
Просмотров: 825
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4674
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11546
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Папа 13-06-2021 14:08

Norg-Norg 13-06-2021 13:38

Murka 13-06-2021 13:33

Ruthenium 13-06-2021 12:40

me1 13-06-2021 12:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Нефть дешевеет, доллар дорожает

Нефть дешевеет, доллар дорожает

В ходе торгов стоимость декабрьских фьючерсов на нефть североморского сорта Brent упала ниже 78 долларов за баррель.

Об этом сегодня утром сообщило агентство Bloomberg.

Последний раз такого уровня цена на нефть достигала в августе 2010 года.

По состоянию на 23:00 по московскому времени североморский сорт торговалась по цене 77,65 доллара за баррель.

Мировые цен на нефть регулярно снижаются с середины 2014 года. Цена на Brent еще в июне текущего года составляла более 115 долларов за баррель. Падение котировок нефти существенно сказалось на ослаблении рубля.

Курс доллара на торгах Московской биржи превысил 47 рублей

К 10:10 стоимость доллара выросла на 43 копейки по сравнению с уровнем закрытия прошлого дня и достигла отметки в 47,25 рубля. Курс евро увеличился на 46 копеек, до 58,7 рубля.

Основными факторами снижения курса рубля является низкая цена на нефть и ограничение доступа к западным рынкам капитала для российских банков.

14.11.2014
Просмотров: 3043 | Комментариев: 42
так - то 14.11.2014 17:34
Конец недели, ко Дню Ветранов несколько подтянули...полагаю некоторые хотят "....к носу приставить"...

ой-ёй-ёй модерато я сегодня вовсе не матерюсь...
0
1
=
-1
арбуз 14.11.2014 17:36
Путин допустил возможность «катастрофического» падения цен на нефть и прочие энергоносители. Об этом в пятницу, 14 ноября, сообщает ТАСС.
Ну, вот. а то я уже хотел пнуть наше ВСЁ и ВСЕХ.
а оказывается, ни чего страшного в падении цены на нефть -нет.
а то что долар и евро взлетели -фигня. на нас это не отразится. пусть спикулируют...зато потом рубель кааак
скакнёт...
0
2
=
-2
Завальный 14.11.2014 19:18
арбуз: ...зато потом рубель кааак
скакнёт...

http://www.youtube.com/watch?v=4rcifrO2-9A
0
0
=
0
так - то 14.11.2014 17:38
вот тут как-то про про птиц читаю чисто на французском про дрофу, ареал, размножение, размеры, от з5 до 80, и такие... долэр, долэр...как же это по русски - а, вот воздушные они создания и вполне такое москировочное оперение имеют...
0
2
=
-2
uttkin 14.11.2014 17:51
Да пусть доллар растет, да и евро - тоже! Вон, в Польше яблоки уже подешевели, а оливковое масло сколько будет стоить, а вина европейские, а мерсы с опелями... Да скоро мы всю Европу скупим с потрохами! Надо лишь немного подождать...
0
3
=
-3
paul908 14.11.2014 21:52
Не уловил, поясните скупать на рубли будете? Развейте сомнения.
0
0
=
0
uttkin 14.11.2014 22:22
Да у россиян уже столько долларов и евро скопилось, что всю Европу уже можно купить! Или почти всю.
0
0
=
0
uttkin 14.11.2014 22:33
В крайнем случае - все польские яблоки!
0
0
=
0
Варвар 14.11.2014 18:14
Ну а что за паника, будто баррель прежде не стоил 20 доллариков.
пока чуть не в 4 раза больше. Радуйтесь
0
1
=
-1
bragjun 14.11.2014 18:25
Боюсь, что эта политика непрофессиональна. Геологией командовали дорожник, ветеринар, суворовец, здравом - бух, обороной - мебельщик, сельхозом - кардиолог. Много ли понимает Дима? И все в той или иной степени обкакались. Тот же Дима с зимним временем, с лампочками. А и кто ими командует? "Вот в чем вопрос"!
2
1
=
1
Папа 14.11.2014 19:22
Тем не менее в бюджет заложили увеличение расходов на оборонку на 30%.
На медицину снижение 20%.
1
2
=
-1
FSB 15.11.2014 06:07
Папа предлагает отказаться от расходов на оборону .
А что ,разумно. Тогда нас просто разбомбят на фиг , расходы на медицину и вовсе не понадобятся.
Если папа просто рядовой обыватель ,это куда ни шло.
Если он представитель СМИ ,тогда в этом нет ничего хорошего.
2
1
=
1
ИПешник 14.11.2014 19:47
Запад Нефть будут гнуть вниз доталова! и растянут "это удовольствие" на долго!
Но не надо забывать, что Россия сидит не только на нефтегазовой игле... она с первых своих дней сидит на жёсткой игле ЗАПАДНЫХ КРЕДИТОВ! В совокупности это очень плохо!

Достаточно сопоставить эти два фактора, чтобы понять, что при дерьвенеющем рубле... кредиты платить западу становится всё трудней!
У правителей остается одна палочка-выручалочка - это народ России...ВОТ С КОГО БУДУТ ДРАТЬ РУБАХУ для погашения западных кредитов!!!... в свете этих обстоятельств ИМ выгодна инфляция!!!... и чем жёстче будут задраны цены и тарифы, тем лучше для них!

...а народ.... НУ НИЧЕГО СПРАВИТСЯ... ему не привыкать сидеть на хлебе с водой! ему ещё по телеку "респект" бросят..."вот, мол, какой сплаченный... прям как в отечественную!"
Но на самом деле МЫ будем расхлёбывать ИХ заваруху!!!!!!!!!!!
Ура!...
1
0
=
1
Drow 14.11.2014 19:49
Денежная масса 30,644 трлн руб, резервы ЦБ - 454,7 млрд долларов, делим первое на второе и получаем курс равный 67 руб за бакс, при таком курсе ЦБ может скупить абсолютно все рубли за свои резервы. Так что считайте это потолком, хотя если девальвация это цель правительства то могут и до 100 догнать.
0
0
=
0
FSB 15.11.2014 06:14
Drow

А если бы у ЦБ не было резервов ,то при делении на ноль курс получился бы равен бесконечности....

Вывод : Каждый должен заниматься своим делом.
2
1
=
1
Папа 14.11.2014 20:30
Что то наши два братца правосципионные молчат? Не защищают властей от бога! Силы копят.
5
2
=
3
FSB 15.11.2014 06:17
Папа ,вы считаете себя богом ?
Или "Новую газету"-божеским провидением ?
Окститесь ,это печатный аналог "Эха Москвы",и источники финансирования примерно те же (я не имею ввиду "Газпром-медиа")
2
1
=
1
Папа 14.11.2014 23:52
Аргументов нет вот и неинтересно.

Прям "Лиса и виноград".
1
2
=
-1
Василий Попок 15.11.2014 09:12
Папа: Аргументов нет вот и неинтересно.

Прям "Лиса и виноград".
Какие аргументы вам ни предъявляй, после них всегда начинается срач.
1
1
=
0
FSB 15.11.2014 06:19
На вас у нас всегда найдутся аргументы ,Папа.
Потому ,что "не мы -умы ,а вы-увы !"
2
1
=
1
Папа 15.11.2014 20:01
FSB: На вас у нас всегда найдутся аргументы ,Папа.
Потому ,что "не мы -умы ,а вы-увы !"


На меня то зачем? речь идет о долларе и нефти Хероических усилиях власти оправдать свое действие-бездействие.
1
0
=
1
Русич 15.11.2014 16:59
А я считаю себя богом и что?
0
0
=
0
лок 15.11.2014 19:34
Русич: А я считаю себя богом и что?

Лучше боком, совсем опупели епанашки.Какой ты нах грецкий орех, желудь ты, а не красавец сватьбог, зубы иди полечи?!
0
1
=
-1
Лев Агни 15.11.2014 19:41
Русич: А я считаю себя богом и что?


Все люди как люди, а я один король (тяжело вздыхая).

http://youtu.be/AypTfqTpd1M
1
0
=
1
Русич 15.11.2014 17:00
А название Ника ФСБ это к чему?
1
0
=
1
Русич 15.11.2014 17:01
Заранее что ли хочешь что бы тебя боялись? Так это комплекс неполноценности уважаемый.
1
0
=
1
Русич 15.11.2014 17:06
Перепост но стоит задуматься....

Аналитическая заметка от блогера "Эль-Мюрида"

" Минские договоренности сорвали успешно идущее наступление ополчения. Оно не выдохлось, оно находилось на самом пике своего развития. Кульминацией событий стал разгром котла под Иловайском и уничтожение группировки под Красным Лучом. Дебальцевская группировка находилась практически в котле и рассматривался вопрос о выводе из него хотя бы людей. Диверсионные группы ополчения и отпускников были замечены под Бердянском, Мелитополем и даже Геническом - и на всем протяжении от Мариуполя до Крыма войск карателей не было. Отряды ополчения находились под Волновахой и по некоторым данным даже вошли в нее. Укрепрайон под аропортом, за который сейчас идут тяжелые, хотя и локальные бои, был практически брошен - обстрелы Донецка на какое-то время почти прекратились, во всяком случае, целенаправленные.

По сути, на юге и западе ДНР каратели потерпели полный военный разгром, и продолжение боевых действий могло позволить полностью очистить весь запад и юг Донецкой области, создать коридор к Крыму и загнать в котлы до трети оставшихся сил на севере от Донецка.

В Луганске ситуация развивалась аналогично - войска ополчения Минским перемирием были остановлены на подходе к рубежу Северского Донца, а разведывательные группы уже выходили далеко на север, прощупывая пути наступления.

Разгром войск хунты срывал все планы в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе, и поэтому в Москве был действительно спешно и на коленке нарисован план мирного урегулирования. Что именно при этом было сказано президенту - неизвестно, но то, что он утвердил предложения "миротворцев", вполне ясно показывает, что по всем линиям пошел подлог и обман о происходящем на фронте. "7 пунктов Путина" были распиарены придворными пропагандистами и центральными телеканалами - что тоже вполне убедительно показало, в чьих руках находятся СМИ и пропаганда.

Второй миф, который активно распространяется с самого начала событий - опасность прямого столкновения с войсками НАТО на территории Украины. "Лишьбынебыловойны" - вот, в сущности цель, которую преследуют создатели мифа. В качестве подтверждения приводится соотношение военной мощи НАТО и России.

Создатели этого мифа умалчивают, что основная боеспособная группировка войск НАТО до сих пор заперта в Афганистане. После 2003 года США не вели войн только потому, что им было нечем это делать. Все их войны после оккупации Ирака и Афганистана - это спецоперации, карательные операции и дистанционная война. У них не нашлось сил даже на Ливию - поэтому Штаты дали первый залп и выделили генерала, который и стал командовать карательными налетами авиации "союзников".

Нужно вспомнить, что именно при Обаме в военной доктрине США появилось маленькое изменение - теперь задачей армии США является "глобальное доминирование с возможностью вести один локальный конфликт". Ранее задачей была возможность вести одновременно два локальных конфликта. Говоря иначе - сейчас США полностью исчерпали свои возможности, и попытки Обамы вывести войска из Ирака и Афганистана вызваны пониманием той ловушки, в которую они загнали себя при Буше.

Ложь, которую усиленно плодят "миротворцы", направлена именно на создание ужаса перед мощью НАТО.

Еще один миф из этой же серии - а вы пошлете своего сына воевать на Украину? Сильный аргумент. Только вот кто будет спрашивать нас, когда боевые действия развернутся уже в наших городах? А сдача позиций России на Украине означает только то, что война перехлестнет через наши границы. 15 год вполне может стать последним предвоенным. К 16 году армия США как раз будет выведена из Афганистана и станет реальной угрозой. Не мифической. Она, конечно, впрямую, не станет воевать - она будет стоять за спинами армий своих лимитрофов. Включая и орды исламистов, о которых на фоне событий на Украине как-то забылось. Однако в 15 и особенно 16 году с внешней стороны России угрожает сразу три опасных направления - Крым, Северный Кавказ и Средняя Азия. И везде первую скрипку будут играть именно исламисты. Победа ополчения в Новороссии - это ликвидация одной из угроз. В Крыму.

Видимо, кому-то в Москве критически важно, чтобы эта угроза осталась целой и невредимой. Видимо, этот "кто-то" - как раз тот, кто не дал довести дело с Крымом до конца и вынудить Киев признать его переход под Россию. Этот "кто-то" работает в долгую - прекрасно понимая, что комбинированный удар сразу по нескольким направлениям Россия может и не отразить.

Вопрос о том - кто это - не задается. Спецслужбы расследуют дела об экстремизме, но дела о государственной измене - табу.

Так и живем. В открытую готовится нападение. В открытую в Москве выстраивают условия для него. В открытую идет оболванивание людей потоками лжи."
1
0
=
1
лок 15.11.2014 19:27
Вам нужны доказательства преданности великого и ужасного Пу мордыхаям? Не смешите мои тапки, мы с Кристиночкой придем и набьем вам морды, если вы своих клонов не перестанете возбуждать, тупорогих. Где этот козлоногий один, а второй где лысобокий? Порвать на портянки обоих...
0
1
=
-1