#
#
Просмотров: 1037
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 3052
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12129
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
добавить на Яндекс
Золотовалютные резервы России хранятся... за границей

Золотовалютные резервы "на чёрный день"

Очень часто задают вопрос, в чём, в какой валюте, лучше хранить свои свободные средства, запас "на чёрный день".

Очень трудно что-то советовать, но можно посмотреть, в каких же активах хранится Народное достояние, наша государственная "кубышка на чёрный день".

Россия - богатая страна. Изобилие природных ресурсов позволяет нам с жалостью и скорбью смотреть в теленовостях, как бедные европейцы пытаются спасти свой Союз, а бедные американцы ищут виновных в клане финансистов с Wall Street. Нефтегазовые доходы позволяют сформировать нам значительные золотовалютные резервы (ЗВР). Сейчас нефть стоит 109 долларов за баррель, но, скажем, в декабре кризисного 2008 года стоимость бочки нефти марки Brent опускалась ниже 40 долларов. Исходя из этих цен на наш основной экспортный товар, формируются резервы Правительства Российской Федерации, а также, после продажи валютной выручки участниками внешнеэкономической деятельности, золотовалютные резервы Центрального Банка.

На 1 декабря 2011 года золотовалютные резервы (ЗВР) составляли 510,9 миллиарда долларов. Из них монетарное золото 995-й пробы чуть более 9 %; около 2,5 % - обязательства Международного валютного Фонда. А остальное, почти 88,5 % - иностранная валюта. По отчёту Центрального Банка России на 31 марта 2011 года, наличная валюта в резервах состояла на 45,3 % из долларов США, 42,8 % - Евро, 9 с небольшим процентов - британского фунта стерлингов и 1,5 % - японской йены.

Достаточность ЗВР благоприятно отражается на инвестиционной привлекательности страны, её экономическом авторитете. С богатыми в мире считаются. Приемлемым считается объем резервов, достаточный для расчёта по всем государственным обязательствам плюс сумма, необходимая для трехмесячного импорта. Внешний долг России на 1 ноября 2011 года составлял около 71 миллиарда долларов США, а месячный импорт 20-25 млрд. долларов. Иными словами, Россия может спать спокойно, государственный дефолт нам не грозит.

Но где же хранится это богатство? Честно скажу, про золото 995-й пробы - не знаю. На своём сайте Центральный Банк сообщает лишь, что имеющееся почти на 50 миллиардов долларов золото хранится "в том числе за границей". А иностранная валюта из резервов Центрального Банка хранится на банковских счетах...иностранных банков. Если вкладчики российских банков могут чувствовать себя относительно спокойно, ведь в случае банкротства их банка 700 тысяч рублей им обязательно выплатят, то иностранные банки не обещают даже этого!

Может быть, и не все знают или помнят, как в среде специалистов обсуждалось вложение России в облигации частных ипотечных агентств - Фредди Мак и Фани Мэй. Облигации имели высший международный рейтинг ААА, но наличие рейтинга не освобождает от необходимости рассчитываться по обязательствам. В бумагах этих американских агентств, оказавшихся банкротами, было размещено около 50 миллиардов долларов из резервов ЦБ РФ. От этой потери Центральный Банк и россиян спасла национализация названных компаний. Правительство США напечатало для Правительства России доллары - и вопрос закрыли. Ну, хорошо, что хоть так отдали! А могло быть и по-другому. История знает примеры. В недавнем прошлом Ливия пострадала от ареста валютных счетов в США и Японии. А в середине прошлого века, перед Пёрл-Харбором, сама Япония потеряла возможность распоряжаться своими средствами в долларах США.

Для многих будет неожиданным, что все, абсолютно все долларовые средства на счетах, принадлежащих российским юридическим и физическим лицам, находятся в конечном счёте на счетах... американских банков! Вы имеете вклад в долларах в российском банке, Ваш банк может иметь валютный счёт в другом российском (или нероссийском) банке, но, в конце концов, ваши средства всё равно на счёте в американском банке. А следовательно, ваши возможности распоряжаться вашими, как вы считаете, деньгами, зависят от доброй или недоброй воли американского "управляющего". Для многих такое кажется невероятным, но так уже было. В результате скандала в августе 1999 года были арестованы 15 миллионов долларов Собинбанка. Известна также история с арестами международных резервов Правительства РФ по иску фирмы Нога.

Вполне вероятно, что для этого были основания, но вопрос в том, что наши с Вами государственные резервы не совсем уж и наши... И кто знает, как поведут себя наши заклятые друзья, держатели наших валютных средств, в случае политических разногласий? Сколько будут стоить эти многомиллиардные валютные резервы? Возможно, не больше гирь миллионера Корейко.

Сергей Попов, заместитель председателя Правления ОАО АБ "Кузнецкбизнесбанк"."

14.12.2011
Просмотров: 4043 | Комментариев: 134
вирус 14.12.2011 09:56
В прошлый кризис Кузнецкбизнесбанк потерял на ценных бумагах 300 миллионов рублей. С чем их и поздравляем. В следующем эта цифра может очень заметно умножится. Остальные Кемеровские банки оказались умнее, денежки вкладчиков не разбазарили.
0
0
=
0
Консуэло 14.12.2011 10:53
Откуда такие сведения, что КББ потерял на ценных бумагах 300 миллионов рублей? Сами придумали?
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 16:34
вирус: В прошлый кризис Кузнецкбизнесбанк потерял на ценных бумагах 300 миллионов рублей. С чем их и поздравляем. В следующем эта цифра может очень заметно умножится. Остальные Кемеровские банки оказались умнее, денежки вкладчиков не разбазарили.

Отвечу по мере поступления высказываний:
1. Кузнецкбизнесбанк ни в прошлом, ни в позапрошлом кризисе 300 миллионов рублей на ценных бумагах не потерял. На сайте КББ и ЦБ РФ легко найти балансы и проверить. Попутно поясню, что потери по бумагам, которые были в 2009, большей частью, году заключаются в НЕДОПОЛУЧЕНИИ плановой ПРИБЫЛИ, а не в потере денег вкладчиков. Там же, в балансах, можно посмотреть и динамику вкладов. Сведения открыты.
2. Спасибо за поздравления.
3. Почему "эта сумма" умножится? Да ещё заметно умножится?
4. Остальные "кемеровские" это кто, Банк Москвы?
5. Ну и про "разбазарили" я уже отвечал. Денежки вкладчиков не разбазарили :)
0
0
=
0
Айл Би Бэк 14.12.2011 11:59
Насколько знаю, Мунбанк был в шаге от отзыва лицензии, а КББ ничего не угрожало. Сдрейфили они только, когда народ попер за вкладами своими, около недели там был ажиотаж, и все.
А что касается ценных бумаг, скорее всего, ерунда на постном масле.
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 16:35
Айл Би Бэк: Насколько знаю, Мунбанк был в шаге от отзыва лицензии, а КББ ничего не угрожало. Сдрейфили они только, когда народ попер за вкладами своими, около недели там был ажиотаж, и все.
А что касается ценных бумаг, скорее всего, ерунда на постном масле.

Всё так, только вот "сдрейфили" мне не очень нравится :) Некогда было дрейфить
0
0
=
0
Alexei1950 14.12.2011 12:02
сама Россия становится заложницей вкладывая всю прибыль на счета зарубежных банков!деньги российских вкладчиков работают на зарубеж!ведь даже швейцарским банкам будет дана команда дяди Сэма арестовать счета России-запрасто арестуют!наше правительство кормит весь мир а сами нищие!или на станок надеются -деревянные печатают
0
0
=
0
Drow 14.12.2011 12:44
Дык, а что делать то, доллар он и в Африке доллар, сегодня нефть дорогая, рубль относительно крепкий, завтра будет по 40 и рубль улетит далеко вниз. Приходится народу диверсифицироваться.
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.12.2011 16:01
Доллар держится на мифах.
0
0
=
0
don_carlos 14.12.2011 16:11
Mr. Nemo: Доллар держится на мифах.
угу, на мифах, которые устраивают истребление других народов и государств, чаще всего тех, где лежит "нимношка" нефти. А так-то, да - "на мифах".
0
0
=
0
Монтана 14.12.2011 16:20
Пустые бумажки, ничем не обеспеченные, согласен, только веры фантикам все меньше
0
0
=
0
Drow 14.12.2011 17:42
Все деньги это немножко миф. Доллар самый раскрученный миф. Выбирай.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 14.12.2011 12:54
Так Попов и пишет, что есть риск влететь по крупному с валютой. Деньги-то реально за рубежом лежат!
0
0
=
0
Drow 14.12.2011 12:58
Так с рублями такой же риск, об этом уже я написал, и про диверсификацию упомянул. Каждый сам выбирает чему/кому доверять.
0
0
=
0
Fishwoofer 14.12.2011 17:23
С.Попов пишет для совсем уж деревянных и туголобых, в экономике сам факт покупки валюты это уже инвестиция в страну владельца валюты, т.е. хранить ты свои 100 баксов можешь и в матрасе, но работать они будут на США
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 18:05
Это не одно и то же, Fishwoofer. Вкладываться в чужие фантики - полбеды, а если фантики положишь в банк, а обратно их не получишь - совсем другое дело.
Вопрос к автору, а если такое случится, КББ и другие банки не будут компенсировать ничего вкладчикам валютных вкладов? Со всем уважением, но хотелось бы знать
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:06
Fishwoofer: С.Попов пишет для совсем уж деревянных и туголобых, в экономике сам факт покупки валюты это уже инвестиция в страну владельца валюты, т.е. хранить ты свои 100 баксов можешь и в матрасе, но работать они будут на США


Совершенно справедливо!
0
0
=
0
komar 14.12.2011 15:15
Что то КББ стал часто нам рассказывать всякие страшилки. К чему бы это? Есть фильм интересный про всякую подобную империалистическую хиромантию "Дух времени 3" (Zeitgeist: Moving Forward). Муторный, но интересный
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 16:41
komar: Что то КББ стал часто нам рассказывать всякие страшилки. К чему бы это? Есть фильм интересный про всякую подобную империалистическую хиромантию "Дух времени 3" (Zeitgeist: Moving Forward). Муторный, но интересный

Да, наверное, так это и выглядит. КББ хочет показать, что:
1.Будьте осторожны и бдительны. Внимательно относитесь к призывам "изменить всё за 2 часа и 77 рублей"
2.Имейте представление, как ВТО, доллар, финансовые операции могут повлиять на Ваше состояние.
3.В КББ убеждены, что Клиент, а точнее - Пертнёр, должен понимать всё, что происходит при его общении с деньгами
...ну и что-то ещё :)
Дух времени видел, неплохой фильм, но, как и наши "страшилки" каждый должен сам воспринимать через своё бытие и сознание :)
0
0
=
0
don_carlos 14.12.2011 16:03
Банки - зло. Особенно "центральные". Особенно когда они вкладываются не в развитие и модернизацию собственного государства, а складывают профит в непонятные закрома, которые обычно или разворовываются, или в один миг теряют свою ценность.

Вот скажите, например, вы платите статью кап.ремнт? Я - нет. Т.к. один фиг деньги не аккумулируются, а идут в дело потому, что существуют халявщики и паразиты, не считающие нужным вовремя оплачивать "кварт.плату". Да и смысла копить в нашей стране нет. Здесь все настолько непродуманно (через одно место), что лучше тратить сейчас, чем надеяться на прекрасное далеко. А судя по прошедшим выборам, перспектив у этой власти, читай экономики = 0. Копить - значит терять, лучше купить ахтомат жить в долг.
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.12.2011 16:05
Зло не банки, а коррупционная система перераспределения миллиардов
0
0
=
0
don_carlos 14.12.2011 16:22
Читаем внимательней - "центробанки", вкладывающие в забугорные пирамиды. Впрочем и обычные сетевые - такое же зло, ничего не производящее кроме инфляции. Частных банков не должно быть в принципе. Должен быть один ГОС.БАНК подконтрольный министерству "экономики & финансов" со ставкой рефинансирования 0,00%.
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 17:04
don_carlos: . Частных банков не должно быть в принципе. Должен быть один ГОС.БАНК подконтрольный министерству "экономики & финансов" со ставкой рефинансирования 0,00%.

Почему так? Вы себе представьте, а лучше вспомните, конец 80-х. Товары стоили ещё советских денег, но сами товары - дефицит. Доставались они тем, кто был ближе к товару. Так же будет и с кредитом. Под "0" желающих будет много, отбою не будет
0
0
=
0
ми-77 14.12.2011 17:41
SBPopov!
Статья явно не претендует на серьёзный анализ, ничего заумного, прописные истины для рядового обывателя.
Но это же явно не ваш уровень, не уровень профессионального финансиста!
И тогда вопрос, какую реакцию ждёте от этой заметки?
Народ ломанётся покупать в КББ золотые слитки?
0
0
=
0
Drow 14.12.2011 17:46
Нет, народ хотя бы вспомнит что есть такой банк. :) Сейчас в КББ маленькие процентные ставки по вкладам и наверняка большие ставки по кредитам, их только коммуналка спасает, но и это не вечно.
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 17:51
ми-77: SBPopov!
Статья явно не претендует на серьёзный анализ, ничего заумного, прописные истины для рядового обывателя.
Но это же явно не ваш уровень, не уровень профессионального финансиста!
И тогда вопрос, какую реакцию ждёте от этой заметки?
Народ ломанётся покупать в КББ золотые слитки?

Спасибо за комплимент :) Конечно, ничего заумного... Никакого анализа нет, конечно. Но уровень у читателей разный, для кого-то прописные истины, для кого-то открытие, что ЗВР - это не совсем наши деньги, у них есть американский хозяин. И уж точно не ждём когда кто-нибудь ломанётся. Да и слитками золотыми мы не торгуем.
Цели я уже выше обозначил - просвещение. А Вас что интересует? Можем общаться на интересующие большинство темы. Пока самые задаваемые вопросы, куда бежать от рубля? :) Причём, мало кто спрашивает, надо ли бежать :)
0
0
=
0
КББ обычный финансовый бандит.
Правление банка уже зарезервировало себе тёплое будущее (выясняю где - в Черногории, Португалии или же на острове Гернси в ЛаМанше), вкладчики им интересны постольку, поскольку несут бабло, чтобы было что крутить.

Когда читаешь текст банкира, сиречь финансового спекулянта, держи ухо востро: когда он говорит правду, это только на четверть правда, остальное - его барыш. А неправды он не говорит никогда, потому что сама его правда - враньё.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:01
Седьмой спутник: КББ обычный финансовый бандит.
Правление банка уже зарезервировало себе тёплое будущее (выясняю где - в Черногории, Португалии или же на острове Гернси в ЛаМанше), вкладчики им интересны постольку, поскольку несут бабло, чтобы было что крутить.

Когда читаешь текст банкира, сиречь финансового спекулянта, держи ухо востро: когда он говорит правду, это только на четверть правда, остальное - его барыш. А неправды он не говорит никогда, потому что сама его правда - враньё.
Васисуалий Лицемерович, как всегда, по себе мерит. И это успокаивает.
Вы бы, Лоханкин, для начала выяснили, Черногория, Португалия или Гернси.
:)
0
0
=
0
GoodWin:
Седьмой спутник: КББ обычный финансовый бандит.
Правление банка уже зарезервировало себе тёплое будущее (выясняю где - в Черногории, Португалии или же на острове Гернси в ЛаМанше), вкладчики им интересны постольку, поскольку несут бабло, чтобы было что крутить.

Когда читаешь текст банкира, сиречь финансового спекулянта, держи ухо востро: когда он говорит правду, это только на четверть правда, остальное - его барыш. А неправды он не говорит никогда, потому что сама его правда - враньё.
Васисуалий Лицемерович, как всегда, по себе мерит. И это успокаивает.
Вы бы, Лоханкин, для начала выяснили, Черногория, Португалия или Гернси.
:)
Приятель, их в КББ не один и у каждого свой вкус.
Одному - Черногория. Другому - Гернси. А кое-кому ос ров Хайнань.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:10
И что кому? Куда Попов, к примеру, едет? И когда?
0
0
=
0
GoodWin: И что кому? Куда Попов, к примеру, едет? И когда?
Ну, не лицемерь, ГУДВИН, тебе бы не знать!
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:19
Седьмой спутник:
GoodWin: И что кому? Куда Попов, к примеру, едет? И когда?
Ну, не лицемерь, ГУДВИН, тебе бы не знать!

Повторю для убогих: я не лицемерю и не хамлю. Даже такому фрукту, как вы, Васисуалий, говорю "вы", а не "ты". Это вежливое обращение, по правилам русского языка. И я правда не знаю, куда едет Попов. Вы, очевидно, знаете. Ну так скажите, чтобы все знали, раз тут полунамеками орудуете. В ином случае вы не только лицемер, но и лжец. Признайте это.
0
0
=
0
GoodWin:
Седьмой спутник:
GoodWin: И что кому? Куда Попов, к примеру, едет? И когда?
Ну, не лицемерь, ГУДВИН, тебе бы не знать!

Повторю для убогих: я не лицемерю и не хамлю. Даже такому фрукту, как вы, Васисуалий, говорю "вы", а не "ты". Это вежливое обращение, по правилам русского языка. И я правда не знаю, куда едет Попов. Вы, очевидно, знаете. Ну так скажите, чтобы все знали, раз тут полунамеками орудуете. В ином случае вы не только лицемер, но и лжец. Признайте это.
Обвинение в лицемерии без оснований есть суперхамство.
Фубля!
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:11
Ну почему же без оснований? Если вам выковырять бревнышко из своего глаза, может, и разглядите
:)
0
0
=
0
GoodWin: Ну почему же без оснований? Если вам выковырять бревнышко из своего глаза, может, и разглядите
:)

ГУДвин, ты хрестоматийный хам. Все и так знают и это не требует аргументации.
Ты токо войдёшь и уже воняет дёгтемм
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:25
Обвинения, оскорбления - от отсутствия аргументов и, собственно, нехватки культуры и интеллекта.
Нутро свое показываете, Лоханкин. Приветствую!
:)
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:28
Если вы не лжец, скажите прямо, куда едет Попов, какая у него зарубежная недвижимость, вы его в этом обвиняли. Если не лицемер, не уходите от вопросов. За "базар" отвечайте.
Отвечайте, я не стану перебивать.
0
0
=
0
КузРаб-КузПресс сменили спонсора? Я прав, n'est-ce pas?
0
0
=
0
aga off on 14.12.2011 18:57
О чём статья? Цель статьи? Что хотели ей сказать?
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:05
aga off on: О чём статья? Цель статьи? Что хотели ей сказать?
Ага, а вы как думаете?
0
0
=
0
aga off on 14.12.2011 19:23
GoodWin:
aga off on: О чём статья? Цель статьи? Что хотели ей сказать?
Ага, а вы как думаете?

бла бла бла...И вот основная цель статьи- "И кто знает, как поведут себя наши заклятые друзья, держатели наших валютных средств, в случае политических разногласий? Сколько будут стоить эти многомиллиардные валютные резервы? Возможно, не больше гирь миллионера Корейко."
Политика не более того, остальное всё сопли...
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:39
бла бла бла - не аргумент. Лично мне очень понравилась. Вопросы к г-ну Попову появились. Только он как-то не спешит на них ответить
0
0
=
0
aga off on 14.12.2011 19:48
GoodWin: бла бла бла - не аргумент. Лично мне очень понравилась. Вопросы к г-ну Попову появились. Только он как-то не спешит на них ответить

А что конкретно понравилось? Что такого есть в статье, над чем можно задуматься? Констатация фактов с которыми знаком каждый, мало мальски разбирающийся в современной российской экономике. Ну и вывод какой-то странный...
0
0
=
0
Хоттабыч 14.12.2011 21:57
Сам скажи чтото умное, болтун
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 22:56
aga off on:
GoodWin: бла бла бла - не аргумент. Лично мне очень понравилась. Вопросы к г-ну Попову появились. Только он как-то не спешит на них ответить

А что конкретно понравилось? Что такого есть в статье, над чем можно задуматься? Констатация фактов с которыми знаком каждый, мало мальски разбирающийся в современной российской экономике. Ну и вывод какой-то странный...


Я человек в Вашей тусовке новый, поэтому не знал, кто в чём разбирается. Вот вирус и седьмой, похоже во всём...Только плохо :)
А вывод, согласен, не тянет на ожидаемую банковскую рекламу. Скорее, наоборот :)
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 22:26
GoodWin: бла бла бла - не аргумент. Лично мне очень понравилась. Вопросы к г-ну Попову появились. Только он как-то не спешит на них ответить


Извиняюсь, пропустил...В чём вопрос?
0
0
=
0
SBPopov:
GoodWin: бла бла бла - не аргумент. Лично мне очень понравилась. Вопросы к г-ну Попову появились. Только он как-то не спешит на них ответить


Извиняюсь, пропустил...В чём вопрос?
Да нащот Вашей собственности за границей.
Токо в Бурунди или исключительно нпа Хайнани и в Черногориии и Португалии?
Или есть испанские активы и домик близ Анапы?
0
0
=
0
SBPopov 15.12.2011 09:51
Седьмой спутник:
SBPopov:
GoodWin: бла бла бла - не аргумент. Лично мне очень понравилась. Вопросы к г-ну Попову появились. Только он как-то не спешит на них ответить


Извиняюсь, пропустил...В чём вопрос?
Да нащот Вашей собственности за границей.
Токо в Бурунди или исключительно нпа Хайнани и в Черногориии и Португалии?
Или есть испанские активы и домик близ Анапы?


Если напряжёте свою же память, то где-то выше по тексту Вы сами на себя взвалили хлопоты по выяснению, где же всё-таки у Правления КББ домики. Выясните - скажите. Так что не буду говорить - ищите сами. Может здесь пореже будете
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:04
Ну вот, приползло Его Лицемерие и все опошлило. А разговор любопытный намечался
0
0
=
0
GoodWin: Ну вот, приползло Его Лицемерие и все опошлило. А разговор любопытный намечался

В смысле - реклама КББ?
Ничо - заплатят и так.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:15
Не вижу тут рекламы. Скорее, наоборот: хранить валюту в банках опасно.
Господи, дошло, наконец: вы же не прочитали, Васисуалий!!! Только заголовок и подпись.
Ну да, вывод - раз банкир, то сволочь, раз печатают, то реклама.
Убогий вы, ей-богу!
:)
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:08
Господин Попов, а на мой вопрос не ответите?
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 22:27
GoodWin: Господин Попов, а на мой вопрос не ответите?


Отвечу, какой?
0
0
=
0
КББ грабит новокузнечан.
А они помалкивают.
Привыкли к рабству.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:24
Седьмой спутник: КББ грабит новокузнечан.
А они помалкивают.
Привыкли к рабству.
Точно. И Робин Гуд Лицемерович Лоханкин выведет злодеев на чистую воду.
Я весь внимание! Прошу поподробнее о грабеже и рабстве
:)
0
0
=
0
Internet 14.12.2011 19:52
Седьмой спутник: КББ грабит новокузнечан.
А они помалкивают.
Привыкли к рабству.


а кемеровчан кто грабит?
Какие из 149 банков имеющихся в городе?
0
0
=
0
Internet:
Седьмой спутник: КББ грабит новокузнечан.
А они помалкивают.
Привыкли к рабству.


а кемеровчан кто грабит?
Какие из 149 банков имеющихся в городе?
Все, братан.
В се одним м иром мазаны.
Всех на гильотину.
Христос не приветствовал ростовщиков. Он их выгнал из Храма.
Всех финансовых спекулянтов на фонарь!
0
0
=
0
Internet 14.12.2011 20:39
Седьмой спутник:
Internet:
Седьмой спутник: КББ грабит новокузнечан.
А они помалкивают.
Привыкли к рабству.


а кемеровчан кто грабит?
Какие из 149 банков имеющихся в городе?
Все, братан.
В се одним м иром мазаны.
Всех на гильотину.
Христос не приветствовал ростовщиков. Он их выгнал из Храма.
Всех финансовых спекулянтов на фонарь!


но по Талмуду избранным разрешено грабить гоев.
вот они и грабят
живут по своей морали.
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:00
Седьмой спутник:
Internet:
Седьмой спутник: КББ грабит новокузнечан.
А они помалкивают.
Привыкли к рабству.


а кемеровчан кто грабит?
Какие из 149 банков имеющихся в городе?
Все, братан.
В се одним м иром мазаны.
Всех на гильотину.
Христос не приветствовал ростовщиков. Он их выгнал из Храма.
Всех финансовых спекулянтов на фонарь!


Ну, как-то не по-христиански. Он-то выгнал, а Вы и на фонарь, и под гильотину, и к Рогову. Сам-то какой веры?
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:20
Он верит в халявные 30 сребренников. Предел мечтаний
:)
0
0
=
0
SBPopov:
Седьмой спутник:
Internet:
Седьмой спутник: КББ грабит новокузнечан.
А они помалкивают.
Привыкли к рабству.


а кемеровчан кто грабит?
Какие из 149 банков имеющихся в городе?
Все, братан.
В се одним м иром мазаны.
Всех на гильотину.
Христос не приветствовал ростовщиков. Он их выгнал из Храма.
Всех финансовых спекулянтов на фонарь!


Ну, как-то не по-христиански. Он-то выгнал, а Вы и на фонарь, и под гильотину, и к Рогову. Сам-то какой веры?
Анархисты мы.
Всех банкиров - в ТОМЬ.
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:29
"Мы" это с кем, с Христом? Или с Кропоткиным?
0
0
=
0
SBPopov: "Мы" это с кем, с Христом? Или с Кропоткиным?
С товарищем Роговым, с Христом и с Кропоткиным. А также с Бакуниным и Махно.
0
0
=
0
ГУДВИН, спорим, что модер удалит мои посты?
Ставлю свой вклад в Уралсибе, а ты свой - в КББ.
Только без сговоров.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:26
Седьмой спутник: ГУДВИН, спорим, что модер удалит мои посты?
Ставлю свой вклад в Уралсибе, а ты свой - в КББ.
Только без сговоров.
Я б не стал так рисковать. Да и КББ верю больше, чем вам, извините за прямоту.
0
0
=
0
GoodWin:
Седьмой спутник: ГУДВИН, спорим, что модер удалит мои посты?
Ставлю свой вклад в Уралсибе, а ты свой - в КББ.
Только без сговоров.
Я б не стал так рисковать. Да и КББ верю больше, чем вам, извините за прямоту.
Слился всего лишь при призраке риска.
Не.
Ты не мужыг.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 19:36
Хм, я не знаю, захотят модераторы удалять какие-то посты (ваши или мои) или нет, я не знаю, есть ли у вас какие-то деньги в Уралсибе и уж тем более не уверен в порядочности человека, с которым спорю (что он, проиграв, что-то отдаст). Если же я возьму на себя какие-то обязательства, то должен буду их выполнить. Каков смысл заключать пари? Абсолютно никакого.
А фраза Слился всего лишь при призраке риска.
Не.
Ты не мужыг.

только подчеркивает ваше положение и настрой. С такими, как вы, я дел не имею и, надеюсь, никогда не придется их иметь.
0
0
=
0
frida 14.12.2011 20:21
А у меня вопрос. Вот например Сбербанк - это государственный банк или все таки частный??? Очень надо. На эту тему, очень нехорошие мыслишки у меня...
0
0
=
0
frida: А у меня вопрос. Вот например Сбербанк - это государственный банк или все таки частный??? Очень надо. На эту тему, очень нехорошие мыслишки у меня...
ФРИДА, наше государство принадлежит бандитам, абрамовичам и прочим дериспаскам, они же акционеры Сбербанка. Но там есть доля Государства, которое сдерживает аппетиты этих господ.
А аппетиты КББ никто не сдерживает.
0
0
=
0
frida 14.12.2011 20:42
Седьмой спутник:
frida: А у меня вопрос. Вот например Сбербанк - это государственный банк или все таки частный??? Очень надо. На эту тему, очень нехорошие мыслишки у меня...
ФРИДА, наше государство принадлежит бандитам, абрамовичам и прочим дериспаскам, они же акционеры Сбербанка. Но там есть доля Государства, которое сдерживает аппетиты этих господ.
А аппетиты КББ никто не сдерживает.

Да меня КББ не интересует. Меня интересует Сбер....а какова доля государства??? случайно не знаете?
0
0
=
0
aga off on 14.12.2011 21:41
frida:
Седьмой спутник:
frida:

Да меня КББ не интересует. Меня интересует Сбер....а какова доля государства??? случайно не знаете?

http://bit.ly/v39BtL
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:06
А что такое государство? Почему вы думаете, что государство в лице чиновника, не заработавшего капитал, на распоряжающегося им, более нравственно и эффективно? Посмотрите на физиономии господ Сердюкова, Чубайса. Кириенко - вот оно, ваше государство!
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.12.2011 23:46
GoodWin: А что такое государство? Почему вы думаете, что государство в лице чиновника, не заработавшего капитал, на распоряжающегося им, более нравственно и эффективно? Посмотрите на физиономии господ Сердюкова, Чубайса. Кириенко - вот оно, ваше государство!
Правильнее сказать - мурло!
0
0
=
0
Помните. КУЗНЕЧИКИ, завет на все времена:
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни золота, ни хлеба, ни чего-либо другого , что можно отдавать в рост".

Ростовщичество - смертный грех.
Банкиры - ростовщики и грабители. КББ - грабитель.
Его адептам КузРабу и КузПрессу = ПОЗОР!
0
0
=
0
aga off on 14.12.2011 20:37
Седьмой спутник: Помните. КУЗНЕЧИКИ, завет на все времена:
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни золота, ни хлеба, ни чего-либо другого , что можно отдавать в рост".

Ростовщичество - смертный грех.
Банкиры - ростовщики и грабители. КББ - грабитель.
Его адептам КузРабу и КузПрессу = ПОЗОР!

Какой же у вас винегрет в голове, жесть(не отвечайте не напрягайте булки, в перепалку вступать не буду)
0
0
=
0
вирус 14.12.2011 20:52
Господин Попов с луны свалился. Непроффесионализм так и прет. ДОЛЛАРЫ, ЕВРО И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ МОГУТ ХРАНИТСЯ И В КАССЕ БАНКА (это в вашем банке все в америкосии хранится)!!!!! ПРИ ЭТОМ БАНК МОЖЕТ И НЕ ИМЕТЬ ЗАРУБЕЖНЫХ КОРСЧЕТОВ!!!!! КРОМЕ ТОГО БАНК МОЖЕТ ВАЛЮТНЫЕ ЦЕННОСТИ ПЕРЕВЕСТИ В РУБЛИКИ И ХРАНИТЬ В РУБЛИКАХ не имея отношения к иностранщине. КРОМЕ ТОГО: Ероппа, как и америка печатает ЕВРО. В 2006 годду правительством России и Центральным банком России было принято решение о диверсификации резервов в несколько валют (для начала 50/50 доллар/евро). Так что резервы хранятся еще и в валютах стран Еврозоны, Японии, Китая и т.д. А еще, господин Попов, в ценных бумагах, выпущенных нерезидентами с рейтингом выпусков долговых ценных бумаг (или эмитентов долговых ценных бумаг) не ниже "АА-" по классификации рейтинговых агентств "Fitch Ratings" и "Standard & Poor’s"!!!!!!
ПУГАЮЩИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
aga off on 14.12.2011 20:57
Вот и я об этом же, статья не о чём, зато вывод забавный, может ради последнего абзаца и писалась статья, экономикой тут и не пахнет.
0
0
=
0
Аська 14.12.2011 21:05
Так вот ты какой, северный олень!,тьфу, банкир! Пугающий профессионализм! Спутник, аж седьмой, сказал, что ростовщиков и банкиров Христос из храма выгнал вон, короче - ворюги! Получается нашего местного в горсовет можно? Конечно там далеко не храм - полный срам, но по-логике, туда запускать снова вора-банкира было просто низзя, ведь один раз уже распохабил городской бюджет, порулил на благо мартиных и белых. А, ну да, они же хранили бабки в его банке, тогда, канешна!
0
0
=
0
Горожанин 14.12.2011 21:09
А при чем здесь это вообще? Речь пошла о неверном толковании в статье, написанной совсем не тем кого вы хаить пытаетесь. мда..
0
0
=
0
Вий 14.12.2011 22:19
Аська, в церковь сходи...БЕСЫ в тебе...Бесы!!!
0
0
=
0
Хоттабыч 14.12.2011 22:10
вирус: Господин Попов с луны свалился. Непроффесионализм так и прет. ДОЛЛАРЫ, ЕВРО И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ МОГУТ ХРАНИТСЯ И В КАССЕ БАНКА
В кассе мелочь, пацаненок. А банкир о деньгах говорит.
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 22:35
вирус: Господин Попов с луны свалился. Непроффесионализм так и прет. ДОЛЛАРЫ, ЕВРО И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ МОГУТ ХРАНИТСЯ И В КАССЕ БАНКА (это в вашем банке все в америкосии хранится)!!!!! ПРИ ЭТОМ БАНК МОЖЕТ И НЕ ИМЕТЬ ЗАРУБЕЖНЫХ КОРСЧЕТОВ!!!!! КРОМЕ ТОГО БАНК МОЖЕТ ВАЛЮТНЫЕ ЦЕННОСТИ ПЕРЕВЕСТИ В РУБЛИКИ И ХРАНИТЬ В РУБЛИКАХ не имея отношения к иностранщине. КРОМЕ ТОГО: Ероппа, как и америка печатает ЕВРО. В 2006 годду правительством России и Центральным банком России было принято решение о диверсификации резервов в несколько валют (для начала 50/50 доллар/евро). Так что резервы хранятся еще и в валютах стран Еврозоны, Японии, Китая и т.д. А еще, господин Попов, в ценных бумагах, выпущенных нерезидентами с рейтингом выпусков долговых ценных бумаг (или эмитентов долговых ценных бумаг) не ниже "АА-" по классификации рейтинговых агентств "Fitch Ratings" и "Standard & Poor’s"!!!!!!
ПУГАЮЩИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Знаете, я не вирусолог, не знаю, как это лечится, а про Ваш интерес к валюте предлагаю начать с изучения понятия "Лицензирование". Как и почему банк получает валютную лицензию. После этого, может быть, станет Вам яснее где что хранится...
Вирус, меня тут и так склоняют, что разъясняю детские истины, а Вы ещё с идиотскими вопросами про валюту... Структуру ЗВР, вроде, написал, так Вы мне 50*50 предлагаете. Мне что с Вами нужно согласиться??? Или Вы только заголовок читали? Про долговые бумаги ААА там тоже есть. Чтобы не завалить Фредди и Фанни, Правительство США национализировало эти компании. А откуда оно взяло деньги? Варианты можете сами предложить, с фантазией у Вас - в порядке. Предлагаю обдумать варианты эмиссии долларов в Чечне или Турции.
А вообще, трудно отвечать на бред :(
0
0
=
0
SBPopov:
вирус: Господин Попов с луны свалился. Непроффесионализм так и прет. ДОЛЛАРЫ, ЕВРО И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ МОГУТ ХРАНИТСЯ И В КАССЕ БАНКА (это в вашем банке все в америкосии хранится)!!!!! ПРИ ЭТОМ БАНК МОЖЕТ И НЕ ИМЕТЬ ЗАРУБЕЖНЫХ КОРСЧЕТОВ!!!!! КРОМЕ ТОГО БАНК МОЖЕТ ВАЛЮТНЫЕ ЦЕННОСТИ ПЕРЕВЕСТИ В РУБЛИКИ И ХРАНИТЬ В РУБЛИКАХ не имея отношения к иностранщине. КРОМЕ ТОГО: Ероппа, как и америка печатает ЕВРО. В 2006 годду правительством России и Центральным банком России было принято решение о диверсификации резервов в несколько валют (для начала 50/50 доллар/евро). Так что резервы хранятся еще и в валютах стран Еврозоны, Японии, Китая и т.д. А еще, господин Попов, в ценных бумагах, выпущенных нерезидентами с рейтингом выпусков долговых ценных бумаг (или эмитентов долговых ценных бумаг) не ниже "АА-" по классификации рейтинговых агентств "Fitch Ratings" и "Standard & Poor’s"!!!!!!
ПУГАЮЩИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Знаете, я не вирусолог, не знаю, как это лечится, а про Ваш интерес к валюте предлагаю начать с изучения понятия "Лицензирование". Как и почему банк получает валютную лицензию. После этого, может быть, станет Вам яснее где что хранится...
Вирус, меня тут и так склоняют, что разъясняю детские истины, а Вы ещё с идиотскими вопросами про валюту... Структуру ЗВР, вроде, написал, так Вы мне 50*50 предлагаете. Мне что с Вами нужно согласиться??? Или Вы только заголовок читали? Про долговые бумаги ААА там тоже есть. Чтобы не завалить Фредди и Фанни, Правительство США национализировало эти компании. А откуда оно взяло деньги? Варианты можете сами предложить, с фантазией у Вас - в порядке. Предлагаю обдумать варианты эмиссии долларов в Чечне или Турции.
А вообще, трудно отвечать на бред :(
Трудно, братан, отвечать на Правду.
А говорить Правду легко и приятно.
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:03
Седьмой спутник:
SBPopov:
вирус: Господин Попов с луны свалился. Непроффесионализм так и прет. ДОЛЛАРЫ, ЕВРО И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ МОГУТ ХРАНИТСЯ И В КАССЕ БАНКА (это в вашем банке все в америкосии хранится)!!!!! ПРИ ЭТОМ БАНК МОЖЕТ И НЕ ИМЕТЬ ЗАРУБЕЖНЫХ КОРСЧЕТОВ!!!!! КРОМЕ ТОГО БАНК МОЖЕТ ВАЛЮТНЫЕ ЦЕННОСТИ ПЕРЕВЕСТИ В РУБЛИКИ И ХРАНИТЬ В РУБЛИКАХ не имея отношения к иностранщине. КРОМЕ ТОГО: Ероппа, как и америка печатает ЕВРО. В 2006 годду правительством России и Центральным банком России было принято решение о диверсификации резервов в несколько валют (для начала 50/50 доллар/евро). Так что резервы хранятся еще и в валютах стран Еврозоны, Японии, Китая и т.д. А еще, господин Попов, в ценных бумагах, выпущенных нерезидентами с рейтингом выпусков долговых ценных бумаг (или эмитентов долговых ценных бумаг) не ниже "АА-" по классификации рейтинговых агентств "Fitch Ratings" и "Standard & Poor’s"!!!!!!
ПУГАЮЩИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Знаете, я не вирусолог, не знаю, как это лечится, а про Ваш интерес к валюте предлагаю начать с изучения понятия "Лицензирование". Как и почему банк получает валютную лицензию. После этого, может быть, станет Вам яснее где что хранится...
Вирус, меня тут и так склоняют, что разъясняю детские истины, а Вы ещё с идиотскими вопросами про валюту... Структуру ЗВР, вроде, написал, так Вы мне 50*50 предлагаете. Мне что с Вами нужно согласиться??? Или Вы только заголовок читали? Про долговые бумаги ААА там тоже есть. Чтобы не завалить Фредди и Фанни, Правительство США национализировало эти компании. А откуда оно взяло деньги? Варианты можете сами предложить, с фантазией у Вас - в порядке. Предлагаю обдумать варианты эмиссии долларов в Чечне или Турции.
А вообще, трудно отвечать на бред :(
Трудно, братан, отвечать на Правду.
А говорить Правду легко и приятно.


а где в Вашем тексте легко написанное?
0
0
=
0
SBPopov:
Седьмой спутник:
SBPopov:
вирус: Господин Попов с луны свалился. Непроффесионализм так и прет. ДОЛЛАРЫ, ЕВРО И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ МОГУТ ХРАНИТСЯ И В КАССЕ БАНКА (это в вашем банке все в америкосии хранится)!!!!! ПРИ ЭТОМ БАНК МОЖЕТ И НЕ ИМЕТЬ ЗАРУБЕЖНЫХ КОРСЧЕТОВ!!!!! КРОМЕ ТОГО БАНК МОЖЕТ ВАЛЮТНЫЕ ЦЕННОСТИ ПЕРЕВЕСТИ В РУБЛИКИ И ХРАНИТЬ В РУБЛИКАХ не имея отношения к иностранщине. КРОМЕ ТОГО: Ероппа, как и америка печатает ЕВРО. В 2006 годду правительством России и Центральным банком России было принято решение о диверсификации резервов в несколько валют (для начала 50/50 доллар/евро). Так что резервы хранятся еще и в валютах стран Еврозоны, Японии, Китая и т.д. А еще, господин Попов, в ценных бумагах, выпущенных нерезидентами с рейтингом выпусков долговых ценных бумаг (или эмитентов долговых ценных бумаг) не ниже "АА-" по классификации рейтинговых агентств "Fitch Ratings" и "Standard & Poor’s"!!!!!!
ПУГАЮЩИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Знаете, я не вирусолог, не знаю, как это лечится, а про Ваш интерес к валюте предлагаю начать с изучения понятия "Лицензирование". Как и почему банк получает валютную лицензию. После этого, может быть, станет Вам яснее где что хранится...
Вирус, меня тут и так склоняют, что разъясняю детские истины, а Вы ещё с идиотскими вопросами про валюту... Структуру ЗВР, вроде, написал, так Вы мне 50*50 предлагаете. Мне что с Вами нужно согласиться??? Или Вы только заголовок читали? Про долговые бумаги ААА там тоже есть. Чтобы не завалить Фредди и Фанни, Правительство США национализировало эти компании. А откуда оно взяло деньги? Варианты можете сами предложить, с фантазией у Вас - в порядке. Предлагаю обдумать варианты эмиссии долларов в Чечне или Турции.
А вообще, трудно отвечать на бред :(
Трудно, братан, отвечать на Правду.
А говорить Правду легко и приятно.


а где в Вашем тексте легко написанное?

Я вообще, в принципе, отличный стилист.
Это так же ясно, как солнце с Запада.
Пардон, с Востока.
Впрочем, какая разница.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:18
"Больной находится в состоянии кататонического возбуждения"
:)
Интересно, как проспится, сам поймет, что наплел?
:)
0
0
=
0
вирус 14.12.2011 21:01
Федеральная резервная система США "печатает" доллары не для Правительства России, а для покрытия дефицита собственого бюджета!!!!! Боже мой, кому мы доверили деньги...(((((((((((((( ЗОЛОТО ХРАНИТСЯ в Центральном хранилище Центрального банка России - г. МОСКВА!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((
0
0
=
0
Горожанин 14.12.2011 21:05
Согласен, чтоб такой человек как Попов написал это, попахивает специальным запугиванием, запутыванием и дезинформированием и без того мало знающих об этом людей
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 22:43
Горожанин: Согласен, чтоб такой человек как Попов написал это, попахивает специальным запугиванием, запутыванием и дезинформированием и без того мало знающих об этом людей


Вот как раз я сделал обратный вывод - "Все всё уже давно знают!" Запугивание? Нет, скорее - призыв подумать, прежде, чем что-то сделать. Мне часто доводилось видеть, как люди при малейшем подозрении хватают доллары. На следующий день несут назад...
Диалог обращен к тем, кто к нему способен. Уже понятно, кому можно объяснять, кому уже нет.
Писал уже выше, повторюсь. Цель цикла этих статей - заставить людей думать, прежде, чем принимать финансовые решения. О покупке актива, получении кредита, вкладе и т.п. Не за полчаса гражданин должен получить кредит, а осмысленно подойти к нему. Подумать, передумать...
Если Вас запутал, пардона прошу... Не хотел, попытаюсь объяснить.
0
0
=
0
SBPopov:
Горожанин: Согласен, чтоб такой человек как Попов написал это, попахивает специальным запугиванием, запутыванием и дезинформированием и без того мало знающих об этом людей


Вот как раз я сделал обратный вывод - "Все всё уже давно знают!" Запугивание? Нет, скорее - призыв подумать, прежде, чем что-то сделать. Мне часто доводилось видеть, как люди при малейшем подозрении хватают доллары. На следующий день несут назад...
Диалог обращен к тем, кто к нему способен. Уже понятно, кому можно объяснять, кому уже нет.
Писал уже выше, повторюсь. Цель цикла этих статей - заставить людей думать, прежде, чем принимать финансовые решения. О покупке актива, получении кредита, вкладе и т.п. Не за полчаса гражданин должен получить кредит, а осмысленно подойти к нему. Подумать, передумать...
Если Вас запутал, пардона прошу... Не хотел, попытаюсь объяснить.
Перевожу рекламу на рус.яз.: не доверяйтесь банкам.
Не буду говорить, каким - опять затрут.
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:34
Седьмой спутник:
SBPopov:
Горожанин: Согласен, чтоб такой человек как Попов написал это, попахивает специальным запугиванием, запутыванием и дезинформированием и без того мало знающих об этом людей


Вот как раз я сделал обратный вывод - "Все всё уже давно знают!" Запугивание? Нет, скорее - призыв подумать, прежде, чем что-то сделать. Мне часто доводилось видеть, как люди при малейшем подозрении хватают доллары. На следующий день несут назад...
Диалог обращен к тем, кто к нему способен. Уже понятно, кому можно объяснять, кому уже нет.
Писал уже выше, повторюсь. Цель цикла этих статей - заставить людей думать, прежде, чем принимать финансовые решения. О покупке актива, получении кредита, вкладе и т.п. Не за полчаса гражданин должен получить кредит, а осмысленно подойти к нему. Подумать, передумать...
Если Вас запутал, пардона прошу... Не хотел, попытаюсь объяснить.
Перевожу рекламу на рус.яз.: не доверяйтесь банкам.
Не буду говорить, каким - опять затрут.


Да я больше скажу - никаким не доверяйте. И трёпу на форумах не верьте, и представителям канадских компаний и британским учёным... Старайтесь САМИ думать, что делаете и надо ли Вам это. Банк - это предложение, а "согласие - есть продукт непротивления сторон"
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.12.2011 23:50
Если получаешь кредит, то главное процентная ставка. И еще чтобы лапши не навешали. Какая разница, какой банк, ну воьму я у Сбера или ВТБ, что изменится? Это когда вклад делаешь, можно без денег остаться, если бонкротство, а кредит без разницы имхо.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:57
Немо, не все так просто. В принципе, ваш долг могут продать третьему лицу. Если я неправ, пусть Сергей Попов меня поправит.
0
0
=
0
SBPopov 15.12.2011 09:54
Mr. Nemo: Если получаешь кредит, то главное процентная ставка. И еще чтобы лапши не навешали. Какая разница, какой банк, ну воьму я у Сбера или ВТБ, что изменится? Это когда вклад делаешь, можно без денег остаться, если бонкротство, а кредит без разницы имхо.

А ещё - срок кредита, сумма ежемесячного платежа, возможность досрочного возврата, пересмотра процентов и реструктуризации
0
0
=
0
Аська 14.12.2011 21:06
Боже мой, кому мы доверили рулить горсоветом! Партия жуликов и воров цветет махровым цветом!
0
0
=
0
Вий 14.12.2011 21:30
Аська, не поминай Господа всуе!!!
0
0
=
0
Фунтик 14.12.2011 21:46
А она в безверии живет, но не по убеждениям, а по генетической памяти к советской власти
0
0
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
:
Хороший пост затёрли.
Предположение, что депутаты-жулики и воры (это же не оскорбление - см. пост АСЬКИ) финансируются кем-то, кто ещё хуже жулик и вор, и это, возможно, некие банкиры, кто не знаю.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 22:37
вирус: Федеральная резервная система США "печатает" доллары не для Правительства России, а для покрытия дефицита собственого бюджета!!!!! Боже мой, кому мы доверили деньги...(((((((((((((( ЗОЛОТО ХРАНИТСЯ в Центральном хранилище Центрального банка России - г. МОСКВА!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((


Сколько Вы доверили? Опять отправляю Вас на сайт ЦБ, там есть про зарубежные хранилища.
0
0
=
0
вирус 14.12.2011 21:05
"А вдруг они не золотые? - Нет, вы видели, а?! А какие же они по-вашему? Пилите Шура, пилите.". Такое чувство, что статью писал человек с мышлением ШУРЫ!
0
0
=
0
Аська 14.12.2011 21:07
Шура? Сергеевич, чтоле? Пилите, Шура, пилите!
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:35
вирус: "А вдруг они не золотые? - Нет, вы видели, а?! А какие же они по-вашему? Пилите Шура, пилите.". Такое чувство, что статью писал человек с мышлением ШУРЫ!


Я же Вам предлагал документы ЦБ почитать, а не "Золотой телёнок". Ну как же нам на один язык перейти?
0
0
=
0
Хоттабыч 14.12.2011 22:04
Пустотрепы, хоть тыща долларов есть у кого-то из вас?
0
0
=
0
Internet 14.12.2011 22:11
Хоттабыч: Пустотрепы, хоть тыща долларов есть у кого-то из вас?


думаю у тебя есть.
тыж валшебнег
0
0
=
0
Горожанин 14.12.2011 22:15
Думаю это намек на то что здесь одни нищеброды, трепемся о сохранности денег которых у нас нет. Кудаж нам до волшебников то
0
0
=
0
aga off on 14.12.2011 22:15
Хоттабыч: Пустотрепы, хоть тыща долларов есть у кого-то из вас?

Это предел твоих мечтаний?))))))) Наколдуй будут и у тебя))))
0
0
=
0
Хоттабыч 14.12.2011 22:18
У меня то есть. Я ж языком не треплю, как вы
0
0
=
0
Internet 14.12.2011 22:21
Хоттабыч: У меня то есть. Я ж языком не треплю, как вы


а докажи что есть! иначе пустотреп и болтун ты.
0
0
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GoodWin 14.12.2011 23:02
Еще раз повторю вопрос к г-ну Попову:
GoodWin 14.12.2011 17:05
Это не одно и то же, Fishwoofer. Вкладываться в чужие фантики - полбеды, а если фантики положишь в банк, а обратно их не получишь - совсем другое дело.
Вопрос к автору, а если такое случится, КББ и другие банки не будут компенсировать ничего вкладчикам валютных вкладов? Со всем уважением, но хотелось бы знать
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:23
Вкладчика не должно интересовать, куда Банк разметил полученные валютные вклады. Банк отвечает за ВСЕ полученные средства. Банк может эти средства разметить в виде безнала на счетах в других банках, в виде наличной валюты в кассе, а может и продать валюту и работать рублями. Но при требовании вкладчика обязан вернуть в той валюте, в которой должен по договору. Но! Если Банк захочет и сможет доказать суду, что исполнить обязательства помешали обстоятельства непреодолимой силы, т.е. форс-мажор, то Банк может "отскочить":(
Пример у нас был. 11 сентября, атака на башни близнецы. Наши доллары потерялись в одном из банков, работавших в одной из башен. Пока мы искали платёж клиента и его деньги, рассчитались своими
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:29
Спасибо за развернутый ответ.
То есть, прецеденты были, но КББ рассчитался?
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:37
GoodWin: Спасибо за развернутый ответ.
То есть, прецеденты были, но КББ рассчитался?


Мы были уверены, что деньги найдутся. Но нервы себе потрепали
0
0
=
0
Хоттабыч 14.12.2011 23:39
SBPopov: Вкладчика не должно интересовать, куда Банк разметил полученные валютные вклады.
Почему это? Я свои деньги если доверил, то должен знать
0
0
=
0
Спасовал ГУДВИН.
Ясно ж было, что мои посты начнут тереть.
Ведь свобода слова она же для тех, кто за свободу и демократию.
А демократия это что?
Это диктатура демократов.

Надеюсь, я никого на сей раз не обидел*
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:09
Пить надо меньше и по-человечески себя вести, я считаю, и никто тереть не станет. Впрочем, до вас все равно не дойдет
:)
0
0
=
0
GoodWin: Пить надо меньше и по-человечески себя вести, я считаю, и никто тереть не станет. Впрочем, до вас все равно не дойдет
:)
Ну, ты, братан, сказанул - меньше. Как же не пить, не курить, не нюхать, не колоться и НЕ ХОДИТЬ В БАНКИ, особьенно в КББ.

Ой, опяить затрут эти адепты свободы слова.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:31
И правильно сделают. Пьяные бредни только засоряют сайт
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:13
Вот опять Попов на мой вопрос не отвечает.
И Васисуалий Попок тоже.
И фамилии похожие
:)
Для вас тоже повторить вопросы, гигант мысли?
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:25
GoodWin: Вот опять Попов на мой вопрос не отвечает.
И Васисуалий Попок тоже.
И фамилии похожие
:)
Для вас тоже повторить вопросы, гигант мысли?


Я не всемогущий Гудвин, GoodWin. Давайте я буду пробовать отвечать в своё рабочее время, хорошо? А на Ваш вопрос всё же ответил, хотя и не уверен, что он Вас устроит
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:30
Не вполне, но все равно спасибо.
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:33
Это я Попову. С субстанцией под названием "Седьмой спутник" разговаривать смысла не вижу
0
0
=
0
SBPopov 14.12.2011 23:38
GoodWin: Это я Попову. С субстанцией под названием "Седьмой спутник" разговаривать смысла не вижу

Да, кстати, тоже начинаю жалеть о времени, посвященному спутнику и вирусу. Диалога не будет
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:54
Господин привык к обличительным монологам.
Диагноз, однако
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:55
Это я про Лоханкина, естественно. Вроде, затих. Пусть проспится
0
0
=
0
А про Рогова был хороший пост.
И про демократиию как диктатуру демократов.

Модер, я никого на сей раз не обижаю!

Просто хочу написать статейко про свободу слова на КузПрессе.
Как думаешь, КузРаб напечатает?
0
0
=
0
Хоттабыч 14.12.2011 23:34
В Нью Йорк Таймс отправь
0
0
=
0
Internet 15.12.2011 00:37
Седьмой спутник: А про Рогова был хороший пост.
И про демократиию как диктатуру демократов.

Модер, я никого на сей раз не обижаю!

Просто хочу написать статейко про свободу слова на КузПрессе.
Как думаешь, КузРаб напечатает?


И про меня напишешь?
0
0
=
0
Lisichca 14.12.2011 23:45
Модератор, дорогой, теперь так и будем, с Седьмым спутником?
0
0
=
0
GoodWin 14.12.2011 23:53
Так ведь демократия, придется мучиться! Лоханкин еще пари хотел заключить, что его тереть будут. Будут, конечно, сильнее надо, до полного протрезвления!
:)
0
0
=
0
Lisichca: Модератор, дорогой, теперь так и будем, с Седьмым спутником?
Да, ЛИСИЧКА.
С шубой ты можешь расстаться, а со мной - НЕТ. Ибо я совесть твоя.
0
0
=
0
Аська 15.12.2011 00:39
Ого себе! Совесть! Такое ашчущщение, что с ней вы уже давно не в ладах!
0
0
=
0
Lisichca 15.12.2011 11:36
Лучше ваще без совести, чем с такой.
0
0
=
0
мляха буха 16.12.2011 02:02
ваще без меня разболтался
0
0
=
0