#
#
Просмотров: 203
Тема дня

Зачем ремонтировать, когда проще ликвидировать?

Picture

У детей-инвалидов в Новокузнецке отобрали возможность полноценной круглосуточной реабилитации.

Просмотров: 3234
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4928
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подорожал бензин

Бензин подорожал

На АЗС Новокузнецка сменились "ценники" - стоимость бензина изменилась на 3-5% в сторону увеличения.

Причиной, как сообщило Министерство промышленности и торговли Кузбасса, стал рост стоимости ГСМ, отпускаемых производителями.

"Оптовые цены на топливо в России в январе могут вырасти вслед за ростом стоимости нефти, она выросла в начале 2021 года почти на 10%", - отмечает региональный Минпромторг. Подчеркивая, что цены на нефтепродукты не подлежат госрегулированию.

О причинах подорожания нефти чиновники предпочли умолчать.
Заметим, что Россия является одним из мировых лидеров по нефтедобыче, определяющих не только внутренние, но и глобальные мировые цены.

15.01.2021
Просмотров: 3420 | Комментариев: 24
TRX 15.01.2021 08:28
Особенно удачно РФ лидирует в области цен на своем собственном внутреннем рынке!
23
1
=
22
uttkin 15.01.2021 08:35
Ну, да! Российский народ богатеет, поэтому и цены растут, однако?
9
0
=
9
b-km.ivanov 15.01.2021 08:51
ВОТ ЗА ЭТО ЕГО НАРОД И ЛЮБИТ.

Цып. Я правильно говорю?
13
3
=
10
ilnikbez 15.01.2021 08:53
Когда нефть была дешевой... цены росли вверх, чтобы поддержать потери олигархов от экспорта, когда нефть стала расти вверх, то цены опять продолжили расти, так как необходимо поддержать олигархов на внутренних рынках.... всегда нужно поддерживать рост богатства олигархов... в замен вы получите заморозку цен на макарошки, после того как те подорожали. Вы главное не думайте, идите пашите и платите налоги.
26
2
=
24
Kotafey 15.01.2021 11:30
Самое прикольное,что в Кузбассе и на уголь цены особо не дешевели не сматря на...то что и на мировом рынке цены падали и мы ващето регион углекопательный...

Как грится налог с ленивых.Неленивым лопату в зубы и сами нароете уголек.

В принципе мать рассказывала, когда она в Прокопьевске жила уголь не покупал вообще никто... С шахт талоны давали.Причем только часть отваривали (на зиму) и только ради завоза.А так брали ведро и лопату и шли к ЖД станции где шахта Зенковская (в пределах видимости) от пос "Индустрия" и набирали сколько хотели...времена Сталина с растрелами за 3 колоска прошли же...
7
0
=
7
Букин 15.01.2021 09:04
Если вы увидели, что бензин подорожал - не расстраивайтесь, здесь есть и положительные моменты. Это значит что у вас есть глаза и вы ещё можете видеть.
18
2
=
16
Букин 15.01.2021 09:07
И сервис на АЗС повысится. Теперь по времени на тысячу рублей будем быстрее заправляться, чем раньше на тысячу рублей.
17
2
=
15
Папа 15.01.2021 09:22
Вот проснется Щегловский писака он вам разъяснит, что это для вашего блага. Там и отец Онотолий выдаст очередную глупость, что это не влияет на наш уровень жизни.
15
3
=
12
elena6442 15.01.2021 09:24
О причинах подорожания нефти чиновники предпочли умолчать.)))
Часто можно услышать вопрос о том, почему, когда цена на нефть падает, в России цены на топливо растут, в то время как за рубежом наблюдается прямая корреляция. Ответ очевиден для тех, кто в теме: это налоги.

Мировые цены на нефть, когда они снижаются или растут, не имеют серьёзного влияния на цену на бензин на нашем внутреннем рынке. Потому что сырьё в структуре цены занимает всего 7%, ещё 15,5% уходит на переработку, транспортировку и обслуживание АЗС. 6,5% – заложенная прибыль, а более 71% – это налоги, акцизы и иные поборы.

Даже без девальвации рубля и падения цен на нефть "налоговый манёвр", который придумали в Минфине, позволяет постоянно расти ценам на бензин на внутреннем рынке. Власть нам обещала сохранить либо ежегодно индексируемый акциз, либо транспортный налог. В итоге платим оба побора, к которым добавились "Платон", повышенный НДС, платные дороги и т. д. Очевидно, что нас постоянно дурят, когда говорят про зависимость цен от внешнего рынка. В России искусственно созданная ситуация, когда выгодно гнать сырьё и топливо за пределы страны, а не перерабатывать его и продавать на внутреннем рынке не по задранным ценам.
20
3
=
17
И почём литр спирта? а вы говорите горючее дорого?!
1
7
=
-6
Сова во-зле Олим: И почём литр спирта? а вы говорите горючее дорого?!

Главное цена бутылки разведённого техспирта стабильна
1
8
=
-7
ТОТ 15.01.2021 10:46
Мечта Путинизма это народ работающий за еду.
16
1
=
15
Kotafey 15.01.2021 11:31
Следующий этап народ работающий чтобы его не убили...и не съели...
5
1
=
4
АПМ 15.01.2021 11:50
Больше всего расстроились обладатели черных машин...цвет надоел...
2
14
=
-12
Папа 15.01.2021 12:52
АПМ: Больше всего расстроились обладатели черных машин...цвет надоел...



Ты давай не придуривайся.
Оправдывай давай действия людоедского правительства, пока бачки с некондицией не прикрыли на замок.
12
3
=
9
b-km.ivanov 15.01.2021 13:59
Ты не расстраиваешься, идиот", что теперь следом цепная реакция скачка цен на все и повсюду? Или тебе это не по мясу?
7
2
=
5
Ruthenium 15.01.2021 14:07
Святой Онотолей Бачковский вкушает некондицию и на путена молиццо: голода нет, войны нет, что ещё челу нужно штоб сразу в рай для счастья?
4
2
=
2
ТОТ 15.01.2021 12:37
Правительство возьмет под контроль цены на хлеб, молоко, мясо… И еще на девять важнейших продуктов питания

Комсомольская правда 28 марта 2008
2008
16.09.2010 00:46
Рубрика: Экономика
Ценное наблюдение
Надзорные ведомства взяли стоимость основных продуктов питания под
особый контроль
Текст: Анна Колесник (Свердловская область)
Российская газета - Экономика УРФО № 0(5287)
Экономика, 24 авг 2014, 22:12 Поделиться
2010
Правительство придумало способ остановить рост цен на продукты
Регионы смогут заключать с поставщиками и торговыми сетями соглашения о недопущении роста розничных цен на продукты питания.
2014
8 ЯНВ 2015, 12:21
Медведев поручил принять меры для исключения необоснованного роста цен на продовольствие
2015
Мишустин лично проследит за ситуацией с ценами на продукты
2020
12 декабря 2020, 12:25
СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА 2008, 2010, 2014, 2015, 2020

Больше всего расстроился Митрофан....высокие мусорные бачки
7
2
=
5
Папа 15.01.2021 12:54
ТОТ: Правительство возьмет под контроль цены на хлеб, молоко, мясо… И еще на девять важнейших продуктов питания

Комсомольская правда 28 марта 2008
2008
16.09.2010 00:46
Рубрика: Экономика
Ценное наблюдение
2015
Мишустин лично проследит за ситуацией с ценами на продукты
2020
12 декабря 2020, 12:25
СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА 2008, 2010, 2014, 2015, 2020

Больше всего расстроился Митрофан....высокие мусорные бачки



Не думаю.
Его мечта прибиться к церкви для прокорма почти осуществилась.
6
2
=
4
Ну, слава богу! Стабилочка в стабильном росте! А то как это: новый год настал -- а цены старые так и остались?! Теперь можно и выдохнуть...
8
3
=
5
Argentum 15.01.2021 13:18
поцреотни дырявой в таких темах не бывает. это те не про дидов на палке в уши дуть)))))))))
14
5
=
9
Argentum: поцреотни дырявой в таких темах не бывает. это те не про дидов на палке в уши дуть)))))))))

Так за коменты по этой теме им не платЮт...
Вот и молчат...
За то как про Навального стараются...
На перебой...чуть ли не в драку...
Про Украину..тоже тема не плохо прописывается.
И конечно же"взгяд,через замочную скважину-А чё тама в Америке?"
4
1
=
3
b-km.ivanov 15.01.2021 13:56
Слышь, нет, педрик дырявый, где ты там? Слышь-видишь, что о тебе, дырявом, даже мадемуазелька толкует? До чего ты дожил, опущен ниже плинтуса.
9
2
=
7
зуборез 15.01.2021 20:49
Презервативы дырявые,что они там решили умолчать?За 20 лет "стабильности"ни**я хорошего не произошло,с каждым годом веселее и веселее.Доллар стал дороже-это писец как выгодно для нашей экономики-и это президент так может говорить?Пока я президент-повышения пенсионного возраста не будет-это тоже так можно было?
4
3
=
1